Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5067685

Alenkanik написал :
Подскажите, а это у вас канцлер? Маленькое окно наверху это душ? Вроде там большое по плану шло, мы там спальню хотели сделать.....

да, канцлер1
это санузел, мне кажется там маловато места для кровати, комнатка очень маленькая

Канцлер 1К

nikolaich. написал :
Доброго дня всем. Вчера был на даче, всё тает, решил посмотреть какие дела в подвале, на удивление можно сказать, что сухо, нет, конечно влага присутствует, но не критично, расстроил момент, под домом полно паутины и на лагах плесень, правда не на всех. Может поджечь какую нить серную шашку, поможет, нет?

Вам в какое время строили дом ?

DAVID написал :
Вам в какое время строили дом ?

В феврале прошлого года.

nikolaich. написал :
В феврале прошлого года.

Цоколь сразу закрыли ? Снег оставался под полом ? Похоже на грибок .

Птица написал :
что сделать, чтобы постараться избежать.

постелить пленку под домом и присыпать её песком

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

DAVID написал :
Цоколь сразу закрыли ? Снег оставался под полом ? Похоже на грибок .

Да цоколь был сразу закрыт, за лето все просохло, плесень появилась за последний месяц, а так было все чисто, говорю с уверенностью, потому что частенько лазил в подпол контролировал вырытую яму (мини подвал)

ввв написал :
постелить пленку под домом и присыпать её песком

+1

сразу после вкручивания свай нанял такжиков. Они мне сняли грунт на штык лопаты и засыпали это песком.
под домом сухо.

Канцлер 1К

У меня под домом геотекстиль и песок. Единственный минус, землеройки пот текстилем поселились.

Мы все застелили под домом банерами:-)

Птица написал :
Фух, выдохнула. Ну, хорошо, что наши каркасники невкусные. Хоть эти не будут проблемой. А зачем тогда, кстати, огнебиозащита в принципе? Разве ею обработанное дерево не горит совсем?

По поводу огня не скажу, но биозащита в основном от повреждения плесневыми грибами.

Так, лучше засыпать песком фундамент где или нет?

ввв, подскажите, пожалуйста. Нужно ли класть чистовой пол на контррейку, чтобы не повредить при укладке пароизоляцию? Не встречала такой доп на форуме. Не факт, конечно, что я правильно поняла строителей.

Позвонила в Терем уточнить пирог пола на 1 этаже. Оказывается сверху утеплителя идет энергофлекс , на который кладут половую доску. Пароизоляцию, которая есть в комплектации на сайте, уже не кладут. Рабочии, как я понимаю, имели ввиду, что при настиле и стяжке пола энергофлекс рвется. Вот и предложили сделать контрейку. В Тереме сказали, что никакой контррейки не нужно. Что делать? Цена вопроса не 2 копейки.
Нашла в инете.

Пожалуйста ткните носом в тему где обсуждаются варианты обшивки цоколя свайно-винтового фундамента, заранее всем огромное спасибо

ОльгаР написал :
Нужно ли класть чистовой пол на контррейку, чтобы не повредить при укладке пароизоляцию?

не встречал такой момент

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

deemon написал :
Пожалуйста ткните носом в тему где обсуждаются варианты обшивки цоколя свайно-винтового фундамента, заранее всем огромное спасибо

В посте 7440 от 10.02.2014 я показал свой вариант закрытия цоколя.
Хочу ещё дополнить тот пост картинками способа крепления обшивки.

ВладПетр написал :
Хочу ещё дополнить тот пост картинками способа крепления обшивки

не сильно усложнили? Можно без хомутов уголки прям к столбам засаморезить.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
не встречал такой момент

Я так и думала. Отказалась, так начались страшилки, что дом запотевать будет без вентзазора и т.д. В описание к изоспану действительно написано, что между чистовым полом и пароизоляцией нужна контррейка.
Теперь предлагают плиты ОПС (черновой пол) покрыть Акватексом. Если я ничего не путаю, то они влагостойкие. Это нужно?

ОльгаР написал :
Это нужно?

нет(он и не впитается)

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
нет(он и не впитается)

Спасибо.

Еще один вопрос: хочу между первым и вторым этажами доложить утеплитель до 200мм для дополнительной шумоизоляции. Не знаю, что выбрать. Термо Ролл 037, который использует Терем, или Акустическую перегородку, которая как раз используется для улучшения акустических характеристик.

ОльгаР написал :
Еще один вопрос: хочу между первым и вторым этажами доложить утеплитель до 200мм для дополнительной шумоизоляции. Не знаю, что выбрать. Термо Ролл 037, который использует Терем, или Акустическую перегородку, которая как раз используется для улучшения акустических характеристик.

для шумоизоляции лучше использовать акустическую вату

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
для шумоизоляции лучше использовать акустическую вату


Акустическая перегородка Кнауф и есть вата.

ввв написал :
не сильно усложнили? Можно без хомутов уголки прям к столбам засаморезить.

Рассматривал 3 варианта:

  1. Приварить. 2. Присаморезить. 3. Прихомутить.

  2. Сварщик из меня никакой. Отмёл.
  3. В каждой трубе по нескольку дырок. Посчитал, что труба ослабнет (не критично, но всё-таки...).
  4. Остановился на последнем.

Ольга! Я только что вернулась в инет и в форум. Почитала. Хорошо, что вас не бросают и дают хорошие советы!! Тронута поведением отвечающих форумчан!

ПОКРАСКА ФУНДАМЕНТА. ОльгаР! Спасибо вам большое за краску, которую посоветовали. Крашу и думаю: "Толстый, толстый слой шоколада...". Вспоминала вас добрым словом. Погода удалась хорошая, вот получился первый слой. Кстати, муж сварочным аппаратом пользоваться умеет, я нет. От этого у нас был разный взгляд на сварные швы, которые остались после свайщиков. Мне так было все хорошо, а он-то понимает, что перед покраской и в процессе сварки надо сбивать окалину. Он ее сбил, оказалось, что под ней швы не такие как он бы сделал сам, поэтому стыков 6 или 7 из 13 проварил (у нас 15 свай, из 2 под крыльцо, где нет сварных соединений). Ну, надо сказать, что швы с окалиной выглядят более ровненькими что ли. Но красить соединения с окалиной нельзя, т.к. собственно ее цель - предохранить шов от ржавчины. Мужчины-форумчане могут меня поправить что для чего надо, описываю языком, понятным для тех, кто не дока в таких делах, как и я сама. И как умею (как обычно). Муж, правда, предположил, что, если бы мы заказали окрашивание, можэет они бы и сбивали окалину. А швы получились не супер, потому что это было в ночи... Ну, вот как есть.
На наш фундамент, который 6х9 (Терем ЛК К) мы купили банку этой самой краски 2,8. Поняли, что на второй круг ее может не хватить, купили в Леруа еще 2 по 0,9. Одну откроем в следующий раз, видимо, а вторую припасем на покраску свай пристройки и чего-то еще. Понравилась. Закрытой пока постоит.

Мне очень понравились фото и идея ВладПетра по поводу цоколя. Сохранила фото. Спасибо большое, что поделился с нами!

Птица написал :
Ольга! Я только что вернулась в инет и в форум. Почитала. Хорошо, что вас не бросают и дают хорошие советы!! Тронута поведением отвечающих форумчан!

Я просто счастлива, что есть форум. Особое спасибо ввв. Без него бы потерялась. Сегодня тоже была на даче. Отвозила рабочим Сенеж для обработки каркаса (мне как-то спокойнее будет) и изоспан В вместо крафт-бумаги. Точно буду докладывать шумоизоляцию. По остальным допам думаю. Нашла где купить теплоизоляционную лестницу Факро за 11400. Все-таки цивильный вариант, а чердачное помещение без присмотра оставлять нельзя. Есть, конечно, стандартный люк... думаю. Предложили обить санузел панелями ПВХ, но я хочу панели с фризом. Не нашла пока, где купить поближе. Время есть. Габаритные грузы нужно как-то скомпоновать для перевозки, т.е. желательно покупать примерно в одном месте. Еще один доп, над которым думаю. У нас дом с навесом. Терем его оставляет с нижней стороны просто плиты ОСП. Дикость полная. Нужно чем-то закрывать + красить балки на высоте. Рабочие предложили сделать ровный потолок, обить его софитами, а фронтон обить сайдингом. Очень заманчиво. Также хочу закрыть потолок у балкона и терассы, как у Belka. Это точно буду делать. Еще есть мысли закрыть чем-то утеплитель на чердаке. Очень не понравился снег, который попал у многих форумчан на утеплитель через решетки.
В общем, хочется многое, но все упирается в финансы, которые ограничены. О том, что ждет впереди (отделка, коммуникации, мебель), даже думать сейчас не хочу .

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

ОльгаР написал :
Точно буду докладывать шумоизоляцию.

сколько строители попросили за работу по укладке дополнительного слоя утеплителя?

scout написал :
сколько строители попросили за работу по укладке дополнительного слоя утеплителя?

У меня получается дополнительно 2 слоя. База - 100 мм. Договорились за 5000 руб.

Selenia написал :
Мы все застелили под домом банерами:-)

Рекламными?

Ольга, а сколько будет стоить работа по окраске Сенежем и сколько слоев предполагается? Чем будете закрывать утеплитель на чердаке. Тоже задумывалась над тем, что было прочитано про снег через решетки. Если не секрет, бросьте, пож-та ссылку на магазин, где нашли лестницу. Тоже как-то хотелось бы такое что-то, а не просто люк.
Зачем вы меняете на изоспан крафт-бумагу (для непонятливых).
Ой, мебель...Мебель... Да, уж, когда она будет?.... Тоже не ясно...