Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5072654

Птица написал :
Ольга, а сколько будет стоить работа по окраске Сенежем и сколько слоев предполагается? Чем будете закрывать утеплитель на чердаке. Тоже задумывалась над тем, что было прочитано про снег через решетки. Если не секрет, бросьте, пож-та ссылку на магазин, где нашли лестницу. Тоже как-то хотелось бы такое что-то, а не просто люк.
Зачем вы меняете на изоспан крафт-бумагу (для непонятливых).
Ой, мебель...Мебель... Да, уж, когда она будет?.... Тоже не ясно...

Договорились покрасить в 2 слоя за 25000. Чем закрывать утеплитель на чердаке, пока не определилась. Жду советы на форуме.
Лестницу нашла тут
Крафт-бумагу менять не обязательно, но мне кажется, что она менее прочная и долговечная по сравнению с изоспаном. Ее многие меняли при строительстве.

Лучше стремянку купите. Стремянку можно в другом месте использовать, а чердачной лестницей вы будете пользоваться максимум один-два раза в год. У меня дому почти год, только один раз туда залезал, посмотреть не намело ли снега на утеплитель. К стати, скажите строителям, что бы пару досок положили между балками, потом вы туда доску не засунете, а по доске очень удобно передвигаться в чердачном пространстве, нежели по балкам с утеплителем.

ROV777 написал :
К стати, скажите строителям, что бы пару досок положили между балками, потом вы туда доску не засунете, а по доске очень удобно передвигаться в чердачном пространстве, нежели по балкам с утеплителем.

Это обязательно. Настил нужен.

ОльгаР написал :
Чем закрывать утеплитель на чердаке, пока не определилась

Изоспан А(или АМ). Только не В!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ROV777 написал :
Лучше стремянку купите. Стремянку можно в другом месте использовать, а чердачной лестницей вы будете пользоваться максимум один-два раза в год.

С практической точки зрения не нужно, а, если с чисто женским подходом, то красиво. Поэтому и думаю.

ввв написал :
Изоспан А(или АМ). Только не В!

А поточнее можно? Все-таки А или АМ?

ОльгаР написал :
Договорились покрасить в 2 слоя за 25000. Чем закрывать утеплитель на чердаке, пока не определилась. Жду советы на форуме.
Лестницу нашла тут
Крафт-бумагу менять не обязательно, но мне кажется, что она менее прочная и долговечная по сравнению с изоспаном. Ее многие меняли при строительстве.

Спасибо, лестницы как раз на Ярославке, есть их магазин. Нам по дороге.

ОльгаР написал :
А поточнее можно? Все-таки А или АМ?

под АМ вентзазор не нужен, его можно на утеплитель класть

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ROV777 написал :
Лучше стремянку купите. Стремянку можно в другом месте использовать, а чердачной лестницей вы будете пользоваться максимум один-два раза в год. У меня дому почти год, только один раз туда залезал, посмотреть не намело ли снега на утеплитель. К стати, скажите строителям, что бы пару досок положили между балками, потом вы туда доску не засунете, а по доске очень удобно передвигаться в чердачном пространстве, нежели по балкам с утеплителем.

С лестницей красивее и не надо таскаться со стремянкой...
Я именно такую у знакомых видела. Нравится. Туда в это пространство можно залезть, чтобы настроить антенну для интернета, которую там же и поместить. А может пригодится и для настройки телевизионной. Пока не знаю, как будет в этом доме, но на чердак старого мы лазили именно за этим в том числе.
Утеплитель надо зашивать половой доской, наверное. Можно и не толстой, но чтобы ходить, перемещаться там было нормально можно даже, если и не в полный рост, чтоб не провалииться. Пусть будет. У нас над баней также: утеплитель лежит в открытую, только на него снег не задувается. Посередине, где нет скатов и надо периодически перемещаться, лежат половые доски. по ним и ходим.

ОльгаР написал :
Чем закрывать утеплитель на чердаке,

мне строители остатками изоспана закрыли

ROV777 написал :
Лучше стремянку купите. Стремянку можно в другом месте использовать, а чердачной лестницей вы будете пользоваться максимум один-два раза в год. У меня дому почти год, только один раз туда залезал, посмотреть не намело ли снега на утеплитель. К стати, скажите строителям, что бы пару досок положили между балками, потом вы туда доску не засунете, а по доске очень удобно передвигаться в чердачном пространстве, нежели по балкам с утеплителем.

у меня это в базе дома было.
настил получился где-то около 2-х метров в ширину

Канцлер 1К

Странно, почему у меня нет. У меня для постоянного проживания. Не ужели для постоянного проживания настил идёт в комплекте?

ROV777 написал :
Не ужели для постоянного проживания настил идёт в комплекте?

может рабочие схалявили , а вы не акцентировали на этом внимание?

Канцлер 1К

Я и не знал, просто рабочие мельком сказали, что можно было бы положить доски для удобства, но не обязательно. На этом разговор и закончился, я был в полной уверенности что это просто их совет, ничего более. Если это точно идёт в базе, то поеду писать претензию в Терем, пусть делают, пока гарантия не кончилась. Так идёт этот настил в комплекте или нет? Есть ещё мнения?

ROV777 написал :
Странно, почему у меня нет. У меня для постоянного проживания. Не ужели для постоянного проживания настил идёт в комплекте?

Настил, по-моему, идет допом вместе с лестницей Fakro.

ввв написал :
под АМ вентзазор не нужен, его можно на утеплитель класть

Спасибо. Будем покупать.

нашел.
я заказывал доп. опцию Люк на чердак и вместе с ней идет настил

"Устройство люка в потолке 2 этажа с укладкой ходового настила на чердаке S=6 м2"

Канцлер 1К

Спасибо, теперь понятно.

Кто-нибудь заказывал электрику у "Терема"? Интересно, как цена - качество?

max703 написал :
Кто-нибудь заказывал электрику у "Терема"? Интересно, как цена - качество?

Как качество - не знаю, цена неадекватная. Мне на дом Викинг-11К насчитали коммуникации на 515тыс. при заказе в течение недели после подписания договора. Полная стоимость в районе 600тыс. Считала базовую скудную электрику (все разетки, как специально, в неудобных местах и мало), отопление конвекторами и водоснабжение. Все в базовом варианте. Посмотрите сайт компании-партнера, которая делает коммуникации, Бэтта-монтаж. Там по каждому теремовскому дому есть схемы размещения. Любое отступление от стандартной схемы стоит дополнительных денег.

По электрике, без эл. щита и кабелей, на материалы у меня получилось в районе 50 тыс. при том комплектация максимальная, с розетками под эл. нагреватели, 3-4 обычные розетки на комнату, разводка в плинтусных лотках, в кухне свой блок розеток с автоматом на каждую розетку + уличное освещение. Провода ещё 20 тыс. и эл. щит 30 тыс. Есть человек который готов это всё собрать за 40 тыс. Итого 140 тыс.

ROV777, можно подробнее про уличное освещение? что Вы делали?

Пока ничего, только проект. Надо кабель класть в земле под фонари по участку и фонари возле ворот и калитки. Управление с дома, соответственно вся разводка должна идти оттуда, то есть домашнего эл. шкафа. В планах попутно защита от кротов, в траншею под кабель положить оцинкованную сетку своего рода барьер. У меня кротов полно, прут с леса, сосед мучается.

Я в самом начале заходила в инженерный отдел. Считала не на наш 6х9 Терем ЛК, а на Терем 2 (7х9), сначала хотела его. получились цифры какие-то огромные.Устройство системы водяного отопления без установки котла - 169350р. (доп.услуга), плюс базовая цена работ - 122090. Итого 300890. Естественно, колодец роешь сам. Электрику оценили в 196650р.
А еще в одном листе были привлены такие опции - водоподъем из колодца глубиной до 10м без учета земляных работ - 46850р, увеличение глуины колодца свыше 10 м при устройстве водоодъема, огонный метр (20м) - 27400р, прокладка утепленной трубы ПНД 32 совместно с кабелем для водоподъема - 42600. Итого 116850р.

ROV777 написал :
Пока ничего, только проект. Надо кабель класть в земле под фонари по участку и фонари возле ворот и калитки. Управление с дома, соответственно вся разводка должна идти оттуда, то есть домашнего эл. шкафа. В планах попутно защита от кротов, в траншею под кабель положить оцинкованную сетку своего рода барьер. У меня кротов полно, прут с леса, сосед мучается.

Наш знакомый ставил от кротов такие штуки, которые вибрации противные их состоянию производят, кроты уходили. Участок прямо рядом с лесом.

В договоре пункт о подписании акта приемки работ. Акт по форме КС-2. Можно попросить тех, кто уже подписывал такое, выслать "рыбу" или скан без паспортных данных и личной инфы?

Эти устройства Китайского производства хороши только для перекачки денег из ваших карманов в карманы продавцов. Толку от них ноль, у соседа было такое устройство постоянно трещало, раздражая окружающих. Так кроты копали норы чуть ли не под самой трещоткой, у уж в метрах 2-х от неё и подавно. Гарантированная защита, это сетка вкопанная на 0.5 метра по периметру.

У вас кроты активнее, наверное. Ему они портили газон, раздражало. Я была у него тем летом. Газон в порядке, на кротов не жаловался. Про сетку ничего не говорил.

ОльгаР, ROV777, Птица. Спасибо большое. Понял примерный порядок цен.

Ольга, а вы будете заказывать укрепление потолка там, где потом будет висеть люстра? И как?

Девушки-форумчанки, у кого-то из вас тут был разговор о кухне "Анна" от Столплит. Как в эксплуатации? Можно с фото?

Птица написал :
Рекламными?

Да...Просто красотища,чисто сухо. Баннеры купили на AVITO.Нам их столько досталось,что ещё весь материал ими накрыли.

Птица написал :
С лестницей красивее и не надо таскаться со стремянкой...
Я именно такую у знакомых видела. Нравится. Туда в это пространство можно залезть, чтобы настроить антенну для интернета, которую там же и поместить. А может пригодится и для настройки телевизионной. Пока не знаю, как будет в этом доме, но на чердак старого мы лазили именно за этим в том числе.
Утеплитель надо зашивать половой доской, наверное. Можно и не толстой, но чтобы ходить, перемещаться там было нормально можно даже, если и не в полный рост, чтоб не провалииться. Пусть будет. У нас над баней также: утеплитель лежит в открытую, только на него снег не задувается. Посередине, где нет скатов и надо периодически перемещаться, лежат половые доски. по ним и ходим.

Мы тоже антенну на чердаке установили, не надо на крышу крепить)удобно) А сам люк,утеплили))))

Selenia написал :
Да...Просто красотища,чисто сухо. Баннеры купили на AVITO.Нам их столько досталось,что ещё весь материал ими накрыли.

Вовсе что-то нестандартненькое... Может вы как-то по работе связаны? А какие размеры у ваших баннеров? Сколько штук получилось у вас, сколько может получиться у нас, если вам не сложно прикинуть? Сколько стоит и как туда обратиться, чтобы узнать поподробнее? И что за материалы? Что-то напоминащее клеенку для стола? Мне кажется, они немного разные бывают?

Птица написал :
Ольга, а вы будете заказывать укрепление потолка там, где потом будет висеть люстра? И как?

Взяла это на заметку. Мне интересно, как крепили люстры те форумчане, кто не делал усиление.

ROV777 написал :
Есть человек который готов это всё собрать за 40 тыс. Итого 140 тыс.

Этот человек Ваш знакомый? Или, если фирма, может посоветуете? Спасибо.