Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5075041

Птица написал :
Теперь и вы с нами тут.

и я тоже этому рад

Птица написал :
Прикидывал, что уложится тысяч в 30.

для меня это для такого, по сути, баловства это как-то чересчур дороговато. Вообще, я в некотором роде удивлен, что какой-то подобной опции терем не предлагает это сам. бюджет был бы копеечный, а клиентам приятно и конкурентное преимущество - очевидное. Писал им такое предложение на сайт - но то ли форма не работает, то ли не заинтересовались. Тишина, в общем.

scout написал :
Но нам то нужен получается статический

типа того

scout написал :
А ваша камера получается коннектится на какие то сервера и зайдя на них, можно посмотреть картинку со своей камеры?

нет, она просто 'рассказывает' серверам, где она (на каком IP в данный конкретный момент времени), а софт 'спрашивает' у сервера ее текущее местонахождение и показывает картинку уже с самой камеры. Вроде бы так

scout написал :
Тогда как быть?

не знаю, мне пофиг

scout написал :
буду изучать вопрос

мне кажется, вашим целям-задачам полностью подходит ivideon.ru
мне он почему-то не подходил... не помню уже. наверное потому, что я уже купил камеру и все дальнейшее делал исходя из того, чтобы прикрутить это к ней.

Птица написал :
ZHmot, у вас у фундамента есть обвязка трубами на боках. А как в допах называется эта опция?

не знаю, это мне рабочие сами предложили, а я согласился. Но судя по тому, что что-то такое есть и на демоплощадках терема (в частности, к ним крепят цоколь), такая опция существует и в допах.

scout написал :
а как связана плесень на лагах и песок с баннерами?

плесень возникает от недостатка естественной вентиляции. Чтобы не было разницы температур, на улице и там под домом. Как в этом баннер поможет?

Это у меня плесень на лагах, только с одной стороны дома, там где куча снега была большая, а так весь периметр чистый.
А под баннером не будет сырости, ведь от земли идет испарение, а баннер плотный материал? Я перед террасой положил на землю такой коврик щетинистый, пластиковый так под ним такое было через неделю, черви, мокрицы и трава не росла, решать конечно Вам, стелить или нет.

scout написал :
Или из-за того что он динамический? В мегафоне ща глянул- 236 рублей подключение внешнего айпи. Но нам то нужен получается статический.

гуглите сервисы динамического DNS типа DynDNS.
прекрасно работает и без статичного IP

Канцлер 1К

nikolaich. написал :
Это у меня плесень на лагах, только с одной стороны дома, там где куча снега была большая, а так весь периметр чистый.
А под баннером не будет сырости, ведь от земли идет испарение, а баннер плотный материал? Я перед террасой положил на землю такой коврик щетинистый, пластиковый так под ним такое было через неделю, черви, мокрицы и трава не росла, решать конечно Вам, стелить или нет.

Ой, не знаю.
Что же делать?
Не хочу плесень......

ZHmot, вы нам пишите, как все началось и далее. Какое ИП, какая по именам бригада будет. Может кому пригодится.
Удачи вам и больше совпадений между ожидаемым и реальностью!!!

Про сроки, мы как-то были уверены, что к нас начало строительство самого дома с 27 марта и сидим на попе ровно:-) звонок из терема, готовы ли мы принимать бригаду 17, мы спросили вроде ж 27, нет по договору вы стоите на 17. В договоре ничего не нашла про эту дату, есть только сроки строительства, а они считаются от фундамента, правда окончание 27 мая, с запасом, значит изначально все же стояли на 27 , но может бригада освободилась , фиг знает.
У нас дороги сейчас закрывают на две недели , и мы как раз думали к концу марта разрешат, но у нас строящийся новый поселок, вроде в компании нам сказали проблем не будет .........

Это хорошо мы фундамент в выходные покрасили, а то хотели докрасить прям перед стройкой :-) а то пришлось бы ехать и докрашивать

А какой у вас будет домик?

Птица написал :
А какой у вас будет домик?

Если это мне, то канцлер

Кстати вопрос по попраске дома снаружи, сколько составляет адекватная цена за по краску канцлера 2? Именно за работу?

Птица написал :
ZHmot! Здравствуйте! Теперь и вы с нами тут.
Муж тоже рассматривал вероятность установки камеры. Прикидывал, что уложится тысяч в 30.
Мне жалко тратить их на такое, но может быть это и нужно. Мне кажется, все будет зависеть от того, как все начнется...

Мне уже определенно нравится эта мысль! Вот призадумалась: когда стелить. В этот раз, когда красили фундамент так перепачкали сапоги, что просто как в детстве в грязюке. Еще в луже только оставалось прыгнуть. Снег нам в помощь пока: несколько минут ходьбы по сугробам. Если постелить до начала стройки, перед приездом строителей, там наверное от белого цвета ничего не останется...
А сколько дней с начала стройки уходит на то, чтобы появился пол?

Мы все делали после стройки,летом.тепло,сухо,прикольно ползать,больше всех радовались котята такой игре☺

scout написал :
угу, благодарю за ответ. Поизучаю эту модель. Я думаю беспрерывно снимать не нужно. Или только на время стройки.Единственное, для себя хочу чтобы всё записывалось не только на SD карту, но и на виртуальное облако типа DropBox. На случай, если камеру захотят украсть.

А что за мутности насчёт внешнего айпишника у мобильных операторов? Сложно его выделить для себя? Или из-за того что он динамический? В мегафоне ща глянул- 236 рублей подключение внешнего айпи. Но нам то нужен получается статический. А его я не нашёл у мегафона. А ваша камера получается коннектится на какие то сервера и зайдя на них, можно посмотреть картинку со своей камеры? А если эти сервера заблокируют? Например, Роскомнадзор, он же любит всё блокировать))). Или просто закроют эти сервера, не продлят хостинг, например))) Тогда как быть?

У меня была такая идея: повесить 2 камеры, чтобы полностью снимать весь вход на участок. выделить внешний айпи адрес по которому смогу коннектиться и в любое время смотреть картинку. Также необходима функция автоматического копирования видеоматериалов на Дропбокс. Хотя пока вот сейчас пишу задумался, дампы ведь они могут создавать, например 1 раз в день. И какой от этого тогда толк, если камеру разобьют, а дамп будет только за предыдущий день. Может есть тогда функция копирования видео прям с потока.

Ладно буду изучать вопрос, чтобы не разводить демагогии)))

у меня 2 вопроса появилось: 1) а как стелят эти баннеры? на землю? Получается его разрезать что ли нужно, ведь через центр фундамента проходит ряд свай.

2) а зачем этот баннер вообще нужен? чем будет хуже без него?

понял что он незаменим при устройстве всяких прудов и для отмостки. А зачем его класть под дом - не совсем ясно

Влажность из земли не пропускает, трава не растет и чисто.

Люша, а вы заказывали дом для постоянного проживания или базу плюс допы? Что-то я зашла на сайт, посмотрела, по деньгам получается то, что мы допами набрали, да еще утепление 200 и сайдинг. Может там еще откуда-то вылезают лишние затраты? Но так вроде комплектация похожа на "правильную".

nikolaich. написал :
Это у меня плесень на лагах, только с одной стороны дома, там где куча снега была большая, а так весь периметр чистый.
А под баннером не будет сырости, ведь от земли идет испарение, а баннер плотный материал? Я перед террасой положил на землю такой коврик щетинистый, пластиковый так под ним такое было через неделю, черви, мокрицы и трава не росла, решать конечно Вам, стелить или нет.

Баннер плотный.Мы под старый дом стелили рубероид,а сейчас есть баннеры.

Птица написал :
Люша, а вы заказывали дом для постоянного проживания

У нас сезонная дача, хотя на Новый Год хотелось бы приехать, со временем видно будет. Надо все коммуникации провести, пообжиться, подружиться с домом)) А Вы чем будете красить дом снаружи?

Люди добрые! Есть ли у кого пароли-явки, где можно заказать забор из металлопрофиля, цены везде атомные и неизвестно как сделают. Может, у кого есть проверенные фирмы? Можно в личку ответить, а то тут не по теме, но люди всегда есть.

Люша написал :
У нас сезонная дача, хотя на Новый Год хотелось бы приехать, со временем видно будет. Надо все коммуникации провести, пообжиться, подружиться с домом)) А Вы чем будете красить дом снаружи?

Мучаюсь. Нравится то, что дорого. У самих Теремов кажется Белинка.

Алиса в СЧ, Поздравляю с окончанием стройки! А можно фото домика посмотреть? Чем красить снаружи будете?

Птица, А под нее грунтовка нужна или антисептик?

Люша написал :
Птица, А под нее грунтовка нужна или антисептик?

Как я понимаю, можно два слоя просто краски. Можно на грунтовку краску, так меньше расход. Но все равно, видимо, два слоя. А вот антисептик или грунтовку?.. Надо бы сайт Белинки почитать тогда. Я заходила, но как-то не отложилось.

Подскажите пожалуйста, кто нибудь подготавливал пол в санузле под укладку плитки,как и из чего делали гидроизоляцию пола,я думаю постелить на пол цсп или плоский шифер в разбежку,а вот чем обработать и тем самым защитить доски от гниения на длительное время???

Люша написал :
Люди добрые! Есть ли у кого пароли-явки, где можно заказать забор из металлопрофиля, цены везде атомные и неизвестно как сделают. Может, у кого есть проверенные фирмы? Можно в личку ответить, а то тут не по теме, но люди всегда есть.

Я заказывал в Мастеровит, заборы и прошлым летом были не дешёвые, а сейчас вообще наверное ещё дороже. Сделал забор из 3Д сетки Garden line.

max703 написал :
Кто-нибудь заказывал электрику у "Терема"? Интересно, как цена - качество?

Электрику хорошо делают, но бывают и косяки.Редко,конечно.От электрика зависит.В основном там нормальные работают.Сам 8 лет там электриком отработал.Фирма работает на "Зодчий" и "Терем".В щитах используют автоматы "IEK",не самый лучший производитель.

ROV777 написал :
В лагу войти не сложно, только люстра будет не посередине комнаты. Да знакомый, не фирма.

Если это не люстра "второго света" нет никакого смысла делать усиление,на вагонке висит без проблем.

deemon написал :
Подскажите пожалуйста, кто нибудь подготавливал пол в санузле под укладку плитки,как и из чего делали гидроизоляцию пола,я думаю постелить на пол цсп или плоский шифер в разбежку,а вот чем обработать и тем самым защитить доски от гниения на длительное время???

Битумная мастика,сверху гвл,сетка,стяжка.Знаю два дома 2008 года постройки,ничего не отвалилось и не лопнуло.Там ещё тёплый пол есть

ROV777 написал :
У меня линолеум, стелили уже в конце отделки. Дело конечно ваше, но плитка в деревянном доме, не очень на мой взгляд, дерево живой и подвижный материал, дом хоть и каркасник, но минимальная усадка всё равно будет.

Дом 2012 года,ничего не лопнуло и не отвалилось

Если интересно могу ещё фотки поискать,только там в основном электрика.

Если интересно могу ещё фотки поискать,только там в основном электрика.Интересно конечно

Бошевод написал :
Битумная мастика,сверху гвл,сетка,стяжка.Знаю два дома 2008 года постройки,ничего не отвалилось и не лопнуло.Там ещё тёплый пол есть

стяжка какой примерно толщины?

Бошевод написал :
Дом 2012 года,ничего не лопнуло и не отвалилось

Под линолеум требуется какая нибудь подготовка или просто гидроизоляция? ??

deemon написал :
стяжка какой примерно толщины?

Примерно около сантиметра.Плитка получилась на уровне низа дверной коробки.Первый раз плитку положили на гвл,который тупо прикрутили на саморезы.Через год все лопнуло. Потом уже сделали с мастикой,стяжкой,сеткой и тёплым полом.Зимой пол был ледяной.

deemon написал :
Под линолеум требуется какая нибудь подготовка или просто гидроизоляция? ??

Там везде ламинат на подложке.Линолеум обычно без гидроизоляции ложили на OSB.