Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5078453

Люша написал :
ОльгаР, У нас 150 м с воротами и калиткой. Там хоть русские ставят или "иностранцы",сколько человек?Пока все там нравится.

К нам приезжали не москвичи, конечно, но и не... Точно не помню уже, трое или четверо.

ОльгаР, Главное чтобы "не..." не приезжали))Там сейчас акция,если ставишь от 150 м забора скидка на каждый погонный метр 50 руб.

Люша написал :
ОльгаР, Главное чтобы "не..." не приезжали))Там сейчас акция,если ставишь от 150 м забора скидка на каждый погонный метр 50 руб.

Эта акция и в прошлом году была. Нам скинут тоже, так как соседние участки у них заказывали.

Люша написал :
ОльгаР, Главное чтобы "не..." не приезжали))

Я точно помню, что никакого негатива не осталось. С замерщиком этот вопрос нужно, если что, уточнить.

ОльгаР, Спасибо большое! Теперь главное день выбрать для замерщика, наверно красить когда поедем фундамент вот 2 в1 и сделаем.Переднюю часть забора мы тоже хотим после стройки сделать, чтобы машинам не мешать.

Люша написал :
ОльгаРПереднюю часть забора мы тоже хотим после стройки сделать, чтобы машинам не мешать.

Я очень рада, что у нас нет забора на въезде. На участок по 2 Камаза без проблем заезжали. На старой даче (2 участка по 6 соток), когда продали 1 участок, новые владельцы заказали бытовку. Манипулятор не смог заехать в ворота, пришлось 2 секции забора снимать вместе со столбами. Попутно задели забор участка напротив.

ОльгаР, То то и оно, что и не удобно, и ущерб, да еще соседям убыток. Лучше чуть подождать.

Люша написал :
ОльгаР, То то и оно, что и не удобно, и ущерб, да еще соседям убыток. Лучше чуть подождать.

Вот и ждем окончания стройки .

ОльгаР, Забыла спросить, а там предоплата или по факту?

Люша написал :
ОльгаР, Забыла спросить, а там предоплата или по факту?

По одному участку полностью по факту. По второму предоплату вносили только за 1 стену (примерно 50%), которая была покрашена под заказ (чтобы серый цвет был с двух сторон).

ОльгаР,Понятно,спасибо. Вот Птица, теперь с сайдингом о краске думать не надо, а мне в одиночестве мучайся, вдвоем веселее было

Птица написал :
ZHmot, вы нам пишите, как все началось и далее. Какое ИП, какая по именам бригада будет. Может кому пригодится.
Удачи вам и больше совпадений между ожидаемым и реальностью!!!

Спасибо!
началось все на первый взгляд хорошо (ттт): бригада (3 человека) приехала вовремя (и даже чуть раньше), привезла с собой на Газеле бытовку (4x2.5, внутри там 4 лежанки, стол и печка), которую собрали примерно за час . Ребята вполне адекватные, из Костромы (судя по номеру на машине). ИП Деричев. Старший бригады (на месте) - Илья. С проектом знаком, знает на память все мои опции и особенности данного проекта. Первый Камаз (будет еще второй - примерно через неделю) пришел пару часов спустя, часа 4 они его разгружали .
Все делают сами, от меня ничего не требуется, в т.ч. и расчистку снега (лопата - моя ). Поддержали в том, что я не стал заранее ничего расчищать, как просили менеджеры при звонке - при текущих темпах наступления весны это только создало бы дополнительную грязь. На любые вопросы отвечают охотно. Судя по разговорам, никакие остатки материалов забирать с собой не планируют.
По дополнениям: предварительно договорились на обработку карсаса ОБЗ, установки утеплителя (скорее, в качестве шумоизоляции) во внутренние перегородки и покраску (пропиткой типа пинотекса) в 2 слоя, как снаружи (с тонами), так и внутри (бесцветным). Одних материалов на это надо около 30 т.р. ...
Вчера к вечеру они уже начали кое-какие активности непосредствено по дому, но быстро стемнело. Сегодня с утра уже вовсю стучали молотками В настоящий момент это уже выглядит так:

P.S. за это время начал склоняться к мысли, что электрику все же буду делать сам, ибо дорого все...

P.P.S. забор тоже ставил в свое время в Мастеровите (его кусочек можно видеть на фото с бытовкой). Исполнение и результат понравились. Цена и работа менеджеров в офисе - нет.

ZHmot, Поздравляю с началом стройки! Пусть все пройдет удачно! У меня тоже ИП Деричев,прямо не дождусь начало стройки.Интересно у них бригады отдельно на каркас и на брус или универсалы?

У меня вопрос к тем, кто красил дом внутри укрывной краской. Как сделали межкомнатные двери? Я хотела все двери покрасить в белый цвет, так как все помещения будут разных цветов, а белый все-таки универсальный. Мама категорически против. У нее были одно время белые двери в квартире, сказала, что замучилась их постоянно мыть. У меня никакие другие идеи в голову не лезут.

ZHmot, поздравляю! Пусть все пройдет для Вас удачно и без нервотрепки!

ОльгаР написал :
У меня вопрос к тем, кто красил дом внутри укрывной краской. Как сделали межкомнатные двери? Я хотела все двери покрасить в белый цвет, так как все помещения будут разных цветов, а белый все-таки универсальный. Мама категорически против. У нее были одно время белые двери в квартире, сказала, что замучилась их постоянно мыть. У меня никакие другие идеи в голову не лезут.

Планирую то же двери и плинтуса в белый красить(муж против). А у меня дизайн, другое ни чего не подходит. На втором этаже сразу после постройки дома три двери покрасила лаком- не понравилось, буду перекрашивать. Других мыслей пока нет.

Belka написал :
Планирую то же двери и плинтуса в белый красить(муж против). А у меня дизайн, другое ни чего не подходит. На втором этаже сразу после постройки дома три двери покрасила лаком- не понравилось, буду перекрашивать. Других мыслей пока нет.

Я Вас сразу вспомнила, когда задумалась о дверях . Хорошо, что Вы написали о лаке. Начала его рассматривать, как альтернативный вариант. Если дом под дерево остается, то лаком будет хорошо, а если покрашен, то... Может еще кто-нибудь подскажет идеи?

ОльгаР написал :
У меня вопрос к тем, кто красил дом внутри укрывной краской. Как сделали межкомнатные двери? Я хотела все двери покрасить в белый цвет, так как все помещения будут разных цветов, а белый все-таки универсальный. Мама категорически против. У нее были одно время белые двери в квартире, сказала, что замучилась их постоянно мыть. У меня никакие другие идеи в голову не лезут.

Двери покрыты лаком (цвет сосна)

Ri-na написал :
Двери покрыты лаком (цвет сосна)

Ri-na, а фото нет? Может на форуме уже выкладывали?

ОльгаР написал :
Я Вас сразу вспомнила, когда задумалась о дверях . Хорошо, что Вы написали о лаке. Начала его рассматривать, как альтернативный вариант. Если дом под дерево остается, то лаком будет хорошо, а если покрашен, то... Может еще кто-нибудь подскажет идеи?

Стены комнат покрасила укрывной краской, потолок - белой. Стены холла (1 и 2 эт.), тамбура покрасила пинотексом белым, через который просвечивает структура дерева. Двери покрыты прозрачным лаком. Полы в комнатах 2 эт. и полы холла покрыты лаком, 1-эт. полы темные . Получилось очень хорошо. Фото к сожалению сейчас нет под рукой. Завтра сниму, а в пнд. размещу (если получится).

Ri-na написал :
Завтра сниму, а в пнд. размещу (если получится).

Спасибо! Хотелось бы посмотреть.

Люша написал :
Молодцы, поздравляю! Шустро вы, однако среагировали. Если нам переделывать, то это около 400 тыс. будет, дороговато. Прямо хоть на каркасный переделывай, но у нас сейчас забор, вода на очереди. А у Вас изначально сколько посчитали за дом? И вот к этому еще 150 тыс? А арка осталась?

До этого было 1554 т.р., а стало 1703 т.р.

Люша написал :
ОльгаР,Понятно,спасибо. Вот Птица, теперь с сайдингом о краске думать не надо, а мне в одиночестве мучайся, вдвоем веселее было

Девочки, я морочусь с тем аакую крышу взять к бежевому сайдингу? Сейчас стоит бордовая (как в их плане). А может мне коричневую? Регина говорит, будет скучно и не по-дизайнерски, лучше чтоб я приехала и еще раз попялилась на крыши. У вас какие?

Птица написал :
Девочки, я морочусь с тем аакую крышу взять к бежевому сайдингу? Сейчас стоит бордовая (как в их плане). А может мне коричневую? Регина говорит, будет скучно и не по-дизайнерски, лучше чтоб я приехала и еще раз попялилась на крыши. У вас какие?

У меня сайдинг кремовый (очень понравился пастельно желтый, есть на площадке) и коричневая металлочерепица. Так же сделала и бытовку, которая уже стоит . Мне очень нравится. Забор будет, как и крыша RAL8017. Специально уточняла какая в Тереме коричневая крыша по классификации RAL.

Птица написал :
У вас какие?

У меня коричневая и забор тоже будет таким. Я в программке играюсь в подборе цветов, может поможет определиться

Люша,
Спасибо за ссылку. Я, как раз, пока остановилась на краске Tikkurila Joker. Сказали, что на вагонку ложится хорошо и укрывисто. Буду пробовать.

ОльгаР, Вот и я начиталась, тоже пока на Tikkurila остановилась, может подешевле другую найду. На дом дороговато выходит,там же грунт нужен потом основа, целая схема. А в программке удобно прикинуть цвета как будут смотреться,для интерьера тоже там подобрать можно, хотя монитор не передает правильного тона. Потом в магазине выкрасы можно будет посмотреть.

Люша написал :
ОльгаР, Вот и я начиталась, тоже пока на Tikkurila остановилась, может подешевле другую найду. На дом дороговато выходит,там же грунт нужен потом основа, целая схема. А в программке удобно прикинуть цвета как будут смотреться,для интерьера тоже там подобрать можно, хотя монитор не передает правильного тона. Потом в магазине выкрасы можно будет посмотреть.

Понятно, что монитор искажает цвета, но примерно понять можно. Я все равно сначала буду пробники покупать, смотреть, как ляжет, как смотреться будет. Только потом докупать в полном объеме.

Люша написал :
ОльгаР,там же грунт нужен потом основа, целая схема.

Я планирую ограничиться 2-мя слоями. Максимум грунт.

Птица написал :
Девочки, я морочусь с тем аакую крышу взять к бежевому сайдингу? Сейчас стоит бордовая (как в их плане). А может мне коричневую? Регина говорит, будет скучно и не по-дизайнерски, лучше чтоб я приехала и еще раз попялилась на крыши. У вас какие?

У меня сайдинг бежевый, крыша коричневая. В базе была бордовая, но мы ее заменили.