Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5078971

Belka написал :
У меня сайдинг бежевый, крыша коричневая. В базе была бордовая, но мы ее заменили.

Ваш дом очень красиво смотрится.

ОльгаР написал :
Ваш дом очень красиво смотрится.

Спасибо. Очень хочется быстрее увидеть дома которые только будут строится.

Люша написал :
Молодцы, поздравляю! Шустро вы, однако среагировали. Если нам переделывать, то это около 400 тыс. будет, дороговато. Прямо хоть на каркасный переделывай, но у нас сейчас забор, вода на очереди. А у Вас изначально сколько посчитали за дом? И вот к этому еще 150 тыс? А арка осталась?

И арка осталась.

Люша написал :
У меня коричневая и забор тоже будет таким. Я в программке играюсь в подборе цветов, может поможет определиться

Листы для забора покупали очень давно в Одинцово,там есть завод по изготовлению. Цвет глухая,матовая зелень.Когда деревья зеленые ,то в глаза не бросается. Если пространство большое,то коричневый можно,а если не очень( 6 соток),то лучше зелень.Темный тон ограничивает пространство. Мысль понятна?

Selenia написал :
Листы для забора покупали очень давно в Одинцово,там есть завод по изготовлению. Цвет глухая,матовая зелень.Когда деревья зеленые ,то в глаза не бросается. Если пространство большое,то коричневый можно,а если не очень( 6 соток),то лучше зелень.Темный тон ограничивает пространство. Мысль понятна?

Мысль понятна . Мы забор будем ставить с односторонним окрашиванием. Со стороны участка останется серый цвет. Столбы и лаги тоже покрасим в серый. Визуально пространство не так будет ограничено.

Belka написал :
Спасибо. Очень хочется быстрее увидеть дома которые только будут строится.

А представляете, как нам хочется? Когда собрали конструкцию 1 этажа, уже стали ощутимы габариты дома на участке. Завтра поеду смотреть уже со 2-м этажом. 20-21 марта обещали собрать под крышу.

Девочки, а посмотрите, пож-та, у вас как в документах? У меня прямо бежевый написано. А кремовый - это кремовый или вы его так называете? Вот меня тоже прет от сочетания бежевый-коричневый. Надо менять?

Приехали на проверку хода строительства. Это нормально?

Selenia написал :
Если пространство большое,то коричневый можно,а если не очень( 6 соток),то лучше зелень.

Про пространство изучала.У нас 12,5.Будет одностороннее окрашивание,внутри серое и сам домик в серых тонах.

ОльгаР написал :
Со стороны участка останется серый цвет. Столбы и лаги тоже покрасим в серый.

Прямо один в один, мы тоже так задумали

ОльгаР написал :
А представляете, как нам хочется? Когда собрали конструкцию 1 этажа, уже стали ощутимы габариты дома на участке. Завтра поеду смотреть уже со 2-м этажом. 20-21 марта обещали собрать под крышу.

Представляю. Сама была на Вашем месте.В будни постоянно соседям звонили , узнавали на какой стадии дом находится. А в пятницу быстрее на дачу.

Птица написал :
Девочки, а посмотрите, пож-та, у вас как в документах? У меня прямо бежевый написано. А кремовый - это кремовый или вы его так называете? Вот меня тоже прет от сочетания бежевый-коричневый. Надо менять?

Кремовый другой цвет и отличается от бежевого. Нежнее что ли... не знаю, как сказать.

Sirius_ написал :
Это нормально?

Мне кажется,что это очень не нормально, пусть переделывают.Кошмар какой.

Люша написал :
Прямо один в один, мы тоже так задумали

Стереотипы, что поделаешь .

А у нас 8 соток. Заднюю часть забора практически не видно, левая деревянная, перед тоже. А правая сторона с забора метр в высоту - штекетник с интервалами и проходом к соседям. Пространство ощущается, как будто живешь на 16 сотках.

ОльгаР написал :
Кремовый другой цвет и отличается от бежевого. Нежнее что ли... не знаю, как сказать.

Ольга, а как он записан в документах? Может глянец, когда будет возможность. Мне кажется, это почти беленький по их образцам, которые мне вчера показали.

Sirius_ написал :
Приехали на проверку хода строительства. Это нормально?

Ужас

Птица написал :
Девочки, а посмотрите, пож-та, у вас как в документах? У меня прямо бежевый написано. А кремовый - это кремовый или вы его так называете? Вот меня тоже прет от сочетания бежевый-коричневый. Надо менять?

У меня то же написано бежевый. Меняйте, а то бордовый не в кассу. И еще обратите внимание на отливы у цоколя( не знаю правильно выразилась или нет). В базе они бордовые, я делала замену на коричневый. Разглядела в последний момент. А то бы получилось верх коричневый, низ бордовый.
Вот как называется:Замена отливов по фундаменту дома с покрытием полиэстер (цвет красный) на алюминиевые ( цвет коричневый) (комплект на дом)

Птица написал :
Ольга, а как он записан в документах? Может глянец, когда будет возможность. Мне кажется, это почти беленький по их образцам, которые мне вчера показали.

Так и записан "кремовый". В допах на мой дом - Замена наружной отделки дома сайдингом "VOX" (серый) на сайдинг "VOX" (кремовый). Он пастельно желтый. На площадке есть дом в этом сайдинге. Здесь на форуме у кого-то из построившихся такой цвет. Может фото выкладывали, не помню.

ОльгаР написал :
Кремовый другой цвет и отличается от бежевого. Нежнее что ли... не знаю, как сказать.

Посмотрела оттенки и у меня получается написано " бежевый", а цвет моего бежевого в живую , как у кремового на фото.

Belka написал :
И еще обратите внимание на отливы у цоколя( не знаю правильно выразилась или нет). В базе они бордовые, я делала замену на коричневый.

Я при оформлении договора спросила об отливах. Мне менеджер ответила, что при замене крыши с бордовой на коричневую замена идет по умолчанию. Буду звонить уточнять.

Belka написал :
Посмотрела оттенки и у меня получается написано " бежевый", а цвет моего бежевого в живую , как у кремового на фото.

Монитор искажает. В живую и бежевый, и кремовый светлее.

ОльгаР написал :
Я при оформлении договора спросила об отливах. Мне менеджер ответила, что при замене крыши с бордовой на коричневую замена идет по умолчанию. Буду звонить уточнять.

Уточните обязательно, у меня автоматом не пошло. Отдельно бумагу на замену выписывали , стоило тогда 650 руб.

Никола М написал :
А "Зодчий" лучше

Добро пожаловать в тему Зодчего. Здесь Терем обсуждается.

Belka, позвонила менеджеру, она сказала, что в домах для ПМЖ замена идет автоматом, а если дачный вариант, то все допами добирается по отдельности. Ваш дом для постоянного проживания или дачный коттедж?

ОльгаР написал :
Belka, позвонила менеджеру, она сказала, что в домах для ПМЖ замена идет автоматом, а если дачный вариант, то все допами добирается по отдельности. Ваш дом для постоянного проживания или дачный коттедж?

Для постоянного. Выходит меня нагрели на 650р

У нас летняя дача, поэтому по цветам без вариантов - дерево внутри (бесцветная Белинка) и снаружи (Белинка сосна).
И зеленая:-) крыша!
В окружении деревьев смотрится хорошо.
Неподалеку вижу бежевый сайдинг под коричневой крышей - городской вид полностью...

Belka написал :
Для постоянного. Выходит меня нагрели на 650р

Еще возможен вариант, что на момент, когда вы заказывали дом, эта опция шла отдельно. Это тоже менеджер сказала.

Дачник 260 написал :
городской вид полностью...

такой и хотим

Дачник 260 написал :
снаружи (Белинка сосна)

А под Белинку первый слой,что наносили грунт, антисептик?

У меня кремовый сайдинг с желтизной, его очень любят разные жуки, пауки и мотыльки. Видимо привлекательный для них цвет среди леса. Постоянно кто то фасаде сидит. И почему то постоянно птицы бьются в окна со всей скорости. Может дом так расположен, или стёкла в доме очень чистые