Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5082494

У меня замена Крафт бумаги была бесплатна, просто купил Изоспан на рынке, они его поставили, какая им разница. По моему Изоспан даже легче монтировать чем бумагу. Ручки врезал сам, ничего сложного. Две коронки по дереву и сверло. На пластиковые панели нанимал фирму, мне кажется строители, не отделочники, аккуратно не сделают.

Renaldo, ну и скорости у Ваших строителей . Мои значительно медленнее работают. Сколько человек у Вас работало? 3 или 4? Дом получился очень симпатичным. Поздравляю!!! Какого цвета Ваш сайдинг?

ROV777 написал :
У меня замена Крафт бумаги была бесплатна

Наши запросили . Я не стала сильно возражать, так как на остальные допы много скинули. Вот у Маусик, только на ОБЗ запросили 40000. Аппетиты у разных бригад разные.

Ручки устанавливать я точно не возьмусь .

ОльгаР написал :
Наши запросили . Я не стала сильно возражать, так как на остальные допы много скинули. Вот у Маусик, только на ОБЗ запросили 40000. Аппетиты у разных бригад разные.

Ручки устанавливать я точно не возьмусь .

Я своим сказала, только в санузлы панели и линолеум, больше ничего не надо, если щас зарядят небывалые цены, то пойдут лесом. У меня вся протяжка воды работа стоит 50 000руб, а они пульвиризатором помахают 3 часа за 40 000? Народ то не в себе

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

ОльгаР написал :
scout, спасибо большое за рекомендации. Вы шпаклевать и шкурить вагонку планируете? Лаком все сучки проходить будете? Бесцветным? Как на него потом Джокер ляжет? Грунтовать стены планируете?

нам всё зашпатлевали строители, мы лишь будем шкурить наждачкой. Лаком все сучки внутри дома. Снаружи решили не проходить. Стены грунтовать не планируем т.к. все антисептики они вредные какие-то. И мы решили просто краской, продавец красок нас в этом поддержал.
Для лестницы порекомендовал лак ZAR, там банка литровая где-то 1800 рублей стоит и сказал что это лучшее решение для лестницы.

Краску мы пока что взяли только белую неколерованную для пробы 2,7 литра Джокер и литровую Винху. там еще с кисточками целая эпопея. В интернетах пишут, что надо брать из натуральной щетины, а продавец объяснил что такая не подходит если надо покрасить сплошняком. В итоге взяли 2 кисточки из натуральной щетины для грунтовки и мебельного лака и 2 искуственные кисточки уже для самой краски.

по итогам покрасочных работ отпишусь

scout написал :
по итогам покрасочных работ отпишусь

Очень ждем!!!

ОльгаР написал :
Наши тоже тяжело переживали отказ от контррейки под чистовой пол и обработки Акватексом чернового пола. Видимо у них это гвоздь программы . Я сказала им, что есть определенный финансовый ресурс, за который мы не выйдем. Будем выбирать допы на ту сумму, которой располагаем, и то, что на наш взгляд важнее.

В результате мы пока остановились на:

  • ОБЗ всего каркаса Сенежем,
  • зашить окно в кладовке (не понимаю зачем оно там по проекту),
  • замена крафт-бумаги на изоспан В,
  • обшивка потолка балкона и веранды панелями ПВХ,
  • обшивка потолка навеса софитами,
  • обшивка санузлов 1 и 2 этажа панелями ПВХ + линолиум на пол,
  • установка лестницы Fakro,
  • закрытие утеплителя на чердаке изоспаном АМ + ходовой настил,
  • доложить утеплитель в межэтажные перекрытия,
  • врезать 9 ручек в межкомнатные двери.

Может кому-нибудь пригодится .

Закладные под мебель пока решили не делать. Возможно еще вернемся к этому вопросу. Усиление под люстры тоже пока под ? Хочу посмотреть насколько критично будет смещение.
Договорились, что принтуса прибивать не будут (планируем ламинат), а уголки просто наживят.

Под ламинат,нужно чтобы двери правильно сделали,приподняли.Наши нам так сказали.Нам на первом этаже они сами положили.А второй мы решили позже класть,вот они двери и приподняли.

Selenia написал :
Под ламинат,нужно чтобы двери правильно сделали,приподняли.Наши нам так сказали.Нам на первом этаже они сами положили.А второй мы решили позже класть,вот они двери и приподняли.

Спасибо. Уточню у строителей.

Регистрация: 18.01.2015 Дзержинский Сообщений: 22

ОльгаР написал :
Renaldo, ну и скорости у Ваших строителей . Мои значительно медленнее работают. Сколько человек у Вас работало? 3 или 4? Дом получился очень симпатичным. Поздравляю!!! Какого цвета Ваш сайдинг?

Работало 3 человека, из Чувашии)) Сайдинг белый

Renaldo, еще раз наши поздравления с завершением строительства!!! Теперь у Вас другие хлопоты .

Belka, Скажите,вы крыльцо таким заказывали или сами потом балясины ставили для красоты?

Разместила фото оттделки дома, сфотографировала комнаты второй этаж и спальню первого. В след.выходные, если получится сделаю фото 1-го этажа. Красила тиккурилой, цвета переданы не совсем точно, крыльцо красили маслом пинотекс.

Кухня столплитовская, может кому пригодятся мои фотки.

StanRAZ написал :
Belka, фото дома отличные) /в смысле сам дом))/ Оч. за Вас рад) ...Скажите, на помню, может быть кто-то уже спрашивал, но всё же: окна в пол в Викинге - как они в эксплуатации? Не слишком ли жарит летом? Не холодно ли от них зимой?

В далёкой перспективе рассматриваю для себя Викинг-11, нравятся большие окна, но опасаюсь их как раз в плане температурных перепадов...

Если окна на юг, то в жару хорошо помогают рулонные шторы. Мы в жару прикрывали на 1/3 рольставни , но у нас окна не на юг. А в спальне (обычное окно выходит на юг) повесили рулонную штору и окно все время было приоткрыто, в комнате жарко не было дажа в самый жаркий день.

Ri-na, чем вы красили двери? Это больной вопрос, я пробовала пинотекс цвета дуб под ламинат- получилось ужасно. У вас просто лак прозрачный? Смотрится хорошо.

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

Ri-na написал :

Разместила фото оттделки дома, сфотографировала комнаты второй этаж и спальню первого. В след.выходные, если получится сделаю фото 1-го этажа. Красила тиккурилой, цвета переданы не совсем точно, крыльцо красили маслом пинотекс.

изучил весь ваш фото-альбом, познавательно. А вы сами красили? И сколько времени заняла покраска?

scout написал :
изучил весь ваш фото-альбом, познавательно. А вы сами красили? И сколько времени заняла покраска?

Красили сами, первый этаж (один слой) покрасили вдвоем с мужем за три приезда по входным (осень 2013 г.). Правда не только красили, муж много чего делал по дому: линолиум, сетильники, сборка мебели, разводка воды по дому и .... Второй слой нанесли за майские праздники 2014 г. (три дня). Второй этаж красила одна, потратила две недели отпуска, муж красил веранду и откосы окон. Целыми днями не красили были другие работы в доме и на участке, да и шашлыки, гости и т.д.
Процес покраски прост:
зашпаклевала сучки, трешинки и т.п. во всех комнатах второго этажа,
через сутки малярным скочем заклеиваю границу покраски, крашу кисточкой первый слой,
через сутки шкурю шлиф.машинкой, пылесосом собираю пыль со стен, потолка и пола, очень тщательно!!!
крашу вторым слоем и сразу снимаю малярный скотч пока не высохла краска.
За один день красила потолок в 2-х комнатах 2-го этажа и готовила под покраску две другие комнаты.
Процесс не сложный, но нудный. Тиккурила безобразно не пахнет, поэтому в доме можно жить и ложится прекрасно.
Дом Викинг-2.
Да, одна комната второго этажа (т.к. краска осталась) и кухня-гостинная 1-го этажа покрашены краской с воском, типа белинки топ лазурь. Она очень хороша в эксплуатации, можно мыть с моющ. средством да и мелкие брызги от готовки не видны, поэтому и выбрали для кухни-столовой. Планировали как везде тиккурилу (серо-пепельно цвета), но на ней всякое грязное пятно видно. Поэтому пожертвовали красотой в пользу практичности.

Еленочка написал :
Ri-na, чем вы красили двери? Это больной вопрос, я пробовала пинотекс цвета дуб под ламинат- получилось ужасно. У вас просто лак прозрачный? Смотрится хорошо.

Двери теремовские лаковые, поэтому их красить мне не пришлось.

Belka написал :
У меня сайдинг бежевый, крыша коричневая. В базе была бордовая, но мы ее заменили.

Читала всех в пятницу, но на даче инет - тугодум и только на телефоне. Отвечать мука. Спасибо всем, кто отозвался про цвет крыши. 17-го еду на площадку. 95% поменяю на коричневую. У Belki очень красиво. Так тоже хочу.

Belka написал :
Посмотрела оттенки и у меня получается написано " бежевый", а цвет моего бежевого в живую , как у кремового на фото.

Да, тоже так же поняла цвет.

ОльгаР написал :
Belka, позвонила менеджеру, она сказала, что в домах для ПМЖ замена идет автоматом, а если дачный вариант, то все допами добирается по отдельности. Ваш дом для постоянного проживания или дачный коттедж?

Да, помню так говорила руководитель отдела продаж.

Вопрос к тем, кто обратил внимание. Крепят ли лаги к фундаменту чем-то (болтами там кикими-то) и прокладывают ли между что-то типа рубероид?
К нам приезжал Фундекс, вкрутили 4 сваи таких же 108х2500 для пристройки. Было 5 человек, часа за 2 справились. Одну крутили вплотную к парнику. А второй все-таки попали в старый фундаментный столб, сдолбили его часть, которая мешала. Не обрезали, так муж захотел. Высоту пристройки потом определит, возможно захочет, чтобы было несколько ниже дома. Свои думки.
Второй раз покрасили фундамент.
Scout, отлично написали инструкцию по краске. Прямо скопирую. В последний раз, когда переписывала договор, была в доме Император. Там мне понравились все цветовые оттенки комнат и белые двари к ним. Если поедете, зайдите. Может при увиденном и мужья и мамы форумчанок не будут против белого цвета дверей. Там прямо все к месту. Этот домик напротив выхода из того, где техрологи сидят.

Еленочка написал :

Кухня столплитовская, может кому пригодятся мои фотки.

Мне пригодятся! Я тут как раз интересовалась. Думаю, что эта кухня самая оптимальная по цене-качеству. Если ее, то захочу, наверное, зелененький или венге. Венге напоминает офис, на зато к нему можно подобрать мебель для другой части кухни-гостиной. Есть опыт заказа кухни Столплит через интернет, дешевле, чем через магазин-салон.
Дома Форема. Попросила менеджера посчитать Карину с патиной угловую 2,4 на 3,7. Получилось 228 т.р. Это круто.

Ri-na написал :
Если окна на юг, то в жару хорошо помогают рулонные шторы. Мы в жару прикрывали на 1/3 рольставни , но у нас окна не на юг. А в спальне (обычное окно выходит на юг) повесили рулонную штору и окно все время было приоткрыто, в комнате жарко не было дажа в самый жаркий день.

А рулонная штора на все окно сразу или на каждую часть окна? У нас есть вертикальные жалюзи, если воспользоваться откидным механизмом, то открытое окно сверху выдавливает ткань жалюзи несколько вперед.
В Кузьминках в Тереме ЛК на каждой части окна висят жалюзи белого цвета горизонтальные. Такие помогут от нагрева солнцем?

Маусик написал :
Всем привет! Сегодня заехала бригада и первый завоз материалов, ну... бригада к этому дому тут же предложила мне ОБЗ за 40 000руб, да-с...

Хочется сразу по приезду бригады сказать им, что денег на опции у нас просто не осталось, поэтому предлагать опции бесполезно. Могу сварить кастрюлю супа на неделю, дать 3 бутылки по 19 литров воды на неделю, т.к. на участке ее нигде нет (привезем с колонки из города). Обеспечить электричеством от розетки и все. Позвонить бригадиру и предупредить, что будем присутствовать при скрытых работах (утеплитель) в обязательном порядке.

Птица написал :
Мне пригодятся! Я тут как раз интересовалась. Думаю, что эта кухня самая оптимальная по цене-качеству. Если ее, то захочу, наверное, зелененький или венге. Венге напоминает офис, на зато к нему можно подобрать мебель для другой части кухни-гостиной. Есть опыт заказа кухни Столплит через интернет, дешевле, чем через магазин-салон.
Дома Форема. Попросила менеджера посчитать Карину с патиной угловую 2,4 на 3,7. Получилось 228 т.р. Это круто.

А что это за мебель Столплит? Вид вроде бы нормальный, а как качество? Не развалится за пару сезонов?

Регистрация: 18.01.2015 Дзержинский Сообщений: 22

Кстати мне тут обсчитали септик Астра-5 миди с дренажным колодцем. Все выходит на 115 тыщ. С меня только песок

ROV777 написал :
А что это за мебель Столплит? Вид вроде бы нормальный, а как качество? Не развалится за пару сезонов?

У нас из этой мебели кухня "Оля" цвета вишни на даче в другом домике и у свекрови дома. Стоит столько, что купить захочешь. Мы собирали сами, устанавливали. Все работает: открывается-закрывается. На даче этому 4-5 лет. У свекрови 3. На дачу привозила машина-доставка. Все в срок, все, что нужно, все что входило в заказ. Заказывала в их интернет-магазине, там дешевле, чем в салоне-магазине. Если сомневаетесь в том, что все учтете и верно измерите, тогда лучше в салоне. Цвета там можно посмотреть и виды и ширину шкафов. Если столешницы не понравятся внешне (их всего 3 вида было), купите в другом месте. А года два назад я еще заказала шкаф из серии Гаврош (детская мебель, нужен был невысокий и в ширину такой) на дачу. Все бы ничего, но ручки стали отваливаться как-то сразу. Если бы не это, совсем была бы довольна.

Renaldo написал :
Кстати мне тут обсчитали септик Астра-5 миди с дренажным колодцем. Все выходит на 115 тыщ. С меня только песок

Мне тут в голову после обсуждений как раз легли Астра и Топас. Вот только они хорошо работают, когда живешь и пользуешься. А если домик без тебя 5 дней минимум, даже, предположим, теплый стоит зимой, как тогда?..

Игрик_76 написал :
Belka, Скажите,вы крыльцо таким заказывали или сами потом балясины ставили для красоты?

Балясины рабочие сами предложили сделать.