Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5086135

ОльгаР написал :
Как у Вас обстоят дела с запахом?

У нас строили в мае, мастика по началу воняла. После наступления холодов и по сей день уже не воняет. Все выветрилось. Дверь в ванную мы держали закрытой, вонючесть на весь дом не распространялась. Сейчас все ОК.

Нам сегодня начинают строить , материалы завезли. Бригада из Пензы, кто-то тут писал плохие отзывы, но надеюсь бригада оттуда не одна. Прораб Фадеев, может был у кого.

У нас из доплывают: утепление до 150 полов, утепление мансарды полностью, замена на коричневую крышу, также меняли фундамент, и полы на первом этаже, ну и окна. Нам тоже говорили берите лучше тогда уже коттедж для пмж, но разница 600 тысяч........ Поэтому будет для сезонного:-)

Да нашла, что ип Фадеев и косячили, повезло так повезло

Alenkanik написал :
Да нашла, что ип Фадеев и косячили, повезло так повезло

Не накручивайте себя раньше времени. У нас тоже ИП Фадеев. Пока к бригаде претензий нет. Жалобы были на бригаду на белой девятке. Да и то, это было достаточно давно. За это время могли опыта понабраться.

ОльгаР написал :
Не накручивайте себя раньше времени. У нас тоже ИП Фадеев. Пока к бригаде претензий нет. Жалобы были на бригаду на белой девятке. Да и то, это было достаточно давно. За это время могли опыта понабраться.

А бригадир он же? Нам пришло сообщение от терема, что бригадир он, а в договору у нас другое ип, но может это на фундамент

Да в принципе и не накручиваю, сложили все очень аккуратно , и это уже хорошо.

Alenkanik написал :
А бригадир он же? Нам пришло сообщение от терема, что бригадир он, а в договору у нас другое ип, но может это на фундамент

У нас прораб, он же ИП, Фадеев, а бригадир - старший среди строителей.

ПОМЕНЯЛА ЦВЕТ КРЫШИ. ЦЕНА РАССТРОИЛА. 14 тысяч за ту же металлочерепицу только на коричневую.
ДАЖЕ ДУМАЮ, МОЖЕТ ОШИБКА ГДЕ?
12 марта, когда меняли договор на ПМЖ, делали это с Натальей Шмелевой (извините, отчество не помню). Она - директор отдела продаж, если не ошибаюсь. Крышу тогда не поменяла, жалею. Итак вышло в плюс 150 тыр, муж старался сбросиьь "весь баламт". Но помню, что стоимость была не такой. Кажется, около 6 тысяч. Или нам всем хочется в мозгу помнить маленькие цифры? И было сказано, что автоматом все меняется, если ПМЖ.
А тут отдельно крыша - 6500, отдельно отливы по фундаменту и отливы по окнам: одно 900р,, второе 6600р. Блин, даже не логичные цифры. Хотела даже уехать, чтобы приехать тогда, когда будет Н.Шмелева, т.к. Оксана - технолог, тоже подтвердила эти допы. Этот вариант ПМЖ Терема ЛК - новый, может она ошиблась?
Короче, я подписала замену (10 дней до завоза, чтобы принципиально не опоздать с такой опцией), но сумму надо выяснять. Ольга писала про Викинг и 8150 вроде. Там-то крыша побольше будет, плюс навес.
Ерунда какая-то. Расстроилась. Думала, буду ехать в прелестном настроении, а оно не таково.
Прошу ответить тут или в личку, если кто-то знает об этом другое. Заранее благодарю.

Как вам такая дверь?

ОльгаР написал :
У нас прораб, он же ИП, Фадеев, а бригадир - старший среди строителей.

Точно я перепутала прораба с бригадиром. Бригадир у нас Анатолий вроде

Птица написал :
Как вам такая дверь?

Металл на двери тонкий 1,5 мм.

Я себе выбирал из этих:
Двери





Остановился на
Недоволен конденсатом, который стекает сверху и оставляет потёки ржавчины.... Летом буду герметить по контуру

Slavytich написал :
Недоволен конденсатом, который стекает сверху и оставляет потёки ржавчины....

а что вы хотели от железной двери?

Канцлер 1К

Slavytich написал :
Металл на двери тонкий 1,5 мм.

Я себе выбирал из этих:
Двери





Остановился на
Недоволен конденсатом, который стекает сверху и оставляет потёки ржавчины.... Летом буду герметить по контуру

У нашего знакомого дом хороший, а тамбур он не сделал (городской человек, который не имел еще друзей на даче, которые расскажут что точно дому не лишнее и какая одежда зимой нужна). Дверь солидная, а на ней иней образовывался. Как я поняла установка тоже имеет значение.
Спасибо за ссылки, посмотрю.

Так, начнем с до порций от бригады. Итак, Канцлер 2, 8 на 9, с огнобиощащиту запросили 60:-))))))))) сразу сказали , забудьте. Кстати, а то что в тереме говорили, что она есть, этого недостаточно? И сколько реальная цена этой опции?

Пока примерно мы договорились, но еще не подтвердили, что ща 100 тысяч мы делаем:
Огнебиозащиту
По краска дома снаружи
Наличники будут делать под углом 45 градусов
Гвоздь в полах будут вбивать как то вбок, не помню точно термин. Нужно?
Каркас дополнительно крепить на саморещв еще, саморещами покупаем мы
Люк наверх крыши
Что реально лишнее? И не дорого ли?

Птица написал :
ПОМЕНЯЛА ЦВЕТ КРЫШИ. ЦЕНА РАССТРОИЛА. 14 тысяч за ту же металлочерепицу только на коричневую.
ДАЖЕ ДУМАЮ, МОЖЕТ ОШИБКА ГДЕ?

Я думаю, что Вам надо с Натальей Шмелевой созвониться. Очень странная ситуация. В моем договоре точно только один доп с заменой крыши красной на коричневую. Отливы, как я уже писала, тоже коричневые привезли.

Имейте ввиду огнебиозащита, это попрыскать пульвизатором на конструкции каркаса, работы максимум на 3-4 часа. От вас ещё 3-4 20 ти литровые канистры Сенежа или ему подобное. ИМХО красная цена за это 10 тыс. не более. Но один момент, опция нужная и кроме них никто это не сделает. Ну если только ночью, когда они закончили работу попрыскать.

Наличники - дело вкуса. Мы решили, что оставим обычные.
Тяжело будет самостоятельно красить. Я бы уточнила сколько это стоит как опция в Тереме. И точно делить на 2 как минимум.
А гвозди без доплаты они собираются вбить так, чтобы вы ходить не смогли? Отказалась бы.
Проект предполагает каркас крепить и на гвозди. Значит, держаться будет. Тоже оставить как есть.

Так что, мне кажется, что наличники, если принципиально и покраска дома.

ОльгаР написал :
Я думаю, что Вам надо с Натальей Шмелевой созвониться. Очень странная ситуация. В моем договоре точно только один доп с заменой крыши красной на коричневую. Отливы, как я уже писала, тоже коричневые привезли.

Да. Сегодня ее нет. У всех плавающий график - это раз. Это возможно только завтра. Моя Регина завтра и сама с ней в том числе поговорит. И я тоже.

Птица написал :
Наличники - дело вкуса. Мы решили, что оставим обычные.
Тяжело будет самостоятельно красить. Я бы уточнила сколько это стоит как опция в Тереме. И точно делить на 2 как минимум.
А гвозди без доплаты они собираются вбить так, чтобы вы ходить не смогли? Отказалась бы.
Проект предполагает каркас крепить и на гвозди. Значит, держаться будет. Тоже оставить как есть.

Так что, мне кажется, что наличники, если принципиально и покраска дома.

Гвозди, типа когда дом играть начнет, чтобы полы не ходили ........,

Окно с наличником под 45 градусов - 500 руб одно и плюс двери

В полах по любому щели появятся, и не от того что дом "играть начнёт", а от того что доска будет сохнуть. Выход как можно быстрее красить и шпаклевать после окончания строительства. Даже в памятке Терема там даётся на это месяц после окончания строительства. ИМХО гвозди в "потай" имеют только эстетическую составляющую их просто не видно.

Alenkanik написал :
Гвозди, типа когда дом играть начнет, чтобы полы не ходили ........,

Окно с наличником под 45 градусов - 500 руб одно и плюс двери

Тут эстетика по поводу окон. Моему мужу пофигу, что крыша была не коричневая. А я знаю, что буду на нее смотреть и думать, что зря не заменила. А теперь, правда, буду думать, что по-дурацкому потеряла 7500 не понятно на чем (14т.р. за замену просто цвета, не конструкции же). Но еще не все потеряно. Надеюсь, что завтра есть еще шанс на исключение ошибки.
И, кстати, попрыскать каркас после их работы (вечером) самим - мысль.

"Дом играть начнет, чтобы полы не ходили", - вообще непонятное мне выражение, честно. А когда не понятно, то отказ.

ИМХО коричневая крыша будет сильнее на солнце нагреваться летом.

Кстати, если доска каркаса приезжает на стройку сухая (а их же сушат), то зачем ОБЗ?
Только, как говорится, для собственного какого-то успокоения. По идее огнебиозащитой обработаны лаги, которые на фундамент ложатся, их надо, они ближе к земле, чтобы грибки не поселились от влажности.
А горит все равно после какой обработки.
Мне определенно понравилась мысль про вечернее опрыскивание собственноручно. Особенно, если это стоит 40 или 60 т.р.

Там сложности, темно и лестницы, вернее по ним надо лазить в темноте, наймите 2-х гастабайтеров которые стоят на строй. рынках, они вам быстро всё обработают за 3-4 тыс. предполагаю к великому недовольству строителей Терема, скорее всего они сами всё покрасят за гораздо более скромную сумму.

ROV777 написал :
ИМХО коричневая крыша будет сильнее на солнце нагреваться летом.

Да, мне также сказала менеджер (Регина), которая работала в доме и с такой, и с такой крышей. Собственно тоже, как мой муж не совсем понимала на фиг мне эта замена. Ну, вот очень хотелось. И у Belki так красиво! Это сочетается с моим вкусом. А такой термос, как у нас теперь получился (200) как бы вообще не запросил кондиционер на лето...

ROV777 написал :
Там сложности, темно и лестницы, вернее по ним надо лазить в темноте, наймите 2-х гастабайтеров которые стоят на строй. рынках, они вам быстро всё обработают за 3-4 тыс.

Вы - кладезь мыслей! У нас на дачах в апреле примерно приезжают уже такие. И приличные в том числе. Надо подумать. Спасибо в очередной раз!

Alenkanik написал :
Окно с наличником под 45 градусов

Первый раз в Тереме встречаю, что наличники не под 45 градусов. Странно, но никакой катастрофы в этом не увидела.

Alenkanik написал :
с огнобиощащиту запросили 60:-))))))))) сразу сказали , забудьте. Кстати, а то что в тереме говорили, что она есть, этого недостаточно? И сколько реальная цена этой опции?

В Канцлере-2 для ПМЖ есть опция Огнебиозащита конструктивной части дома, каркасов стен и фронтонов, перекрытий, стропил и обрешетки дома в 2 слоя - 80 300. Цена, конечно, неадекватна. 10л канистру Сенежа я покупала за 490 руб. Со своими строителями я договорилась за 25 000. Дом 9,5х8.

Alenkanik написал :
По краска дома снаружи

я бы заказала. Снаружи дом покрасить не просто.

Alenkanik написал :
Гвоздь в полах будут вбивать как то вбок, не помню точно термин. Нужно?
Люк наверх крыши

Гвозди, наверное, впотай? Я буду закрывать полы ламинатом, поэтому не стала заказывать.
Люк делайте. Чердачное помещение нужно контролировать. Кстати, в Вашем доме есть такой доп Устройство люка в потолке 2 этажа с укладкой ходового настила на чердаке S=6 м2 12 100. Таких денег, конечно, не стоит.

Пропустила про люк.
Люк на чердак нужен.

У нашего теперешнего пмж есть оба: и чердак, и под пол.

ОльгаР написал :
Первый раз в Тереме встречаю, что наличники не под 45 градусов. Странно, но никакой катастрофы в этом не увидела.

В Канцлере-2 для ПМЖ есть опция Огнебиозащита конструктивной части дома, каркасов стен и фронтонов, перекрытий, стропил и обрешетки дома в 2 слоя - 80 300. Цена, конечно, неадекватна. 10л канистру Сенежа я покупала за 490 руб. Со своими строителями я договорилась за 25 000. Дом 9,5х8.

я бы заказала. Снаружи дом покрасить не просто.

Гвозди, наверное, впотай? Я буду закрывать полы ламинатом, поэтому не стала заказывать.
Люк делайте. Чердачное помещение нужно контралировать. Кстати, в Вашем доме есть такой доп Устройство люка в потолке 2 этажа с укладкой ходового настила на чердаке S=6 м2 12 100. Таких денег, конечно, не стоит.

Дом красить однозначно, меня интересует сколько это должно стоить

Alenkanik написал :
Дом красить однозначно, меня интересует сколько это должно стоить

Спросите их и возьмите тайм-аут.