Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5086655

Alenkanik написал :
Дом красить однозначно, меня интересует сколько это должно стоить

А вы смотрели допуслуги на свой дом?
Покрытие дома снаружи краской "Zelest" в 1 слой - 65 560
Обработка дома снаружи в 1 слой тонирующим антисептиком - 35 420.

Это, конечно, запредельная цена с учетом материалов, но для ориентира пойдет.

УРА!

МОЯ ДОПЛАТА ЗА ЗАМЕНУ ДОЛЖНА БЫТЬ 6500!!
Звонила Регина, все выяснили. Действительно, еще не внесены в компьютерную базу некие нюансы, т.к. дом новый (в этой комплектации 200). На производстве подтвердили, что все автоматом с крышей меняется.
Завтра еду менять квитанцию с 14 т.р. на 6500.
Вот. Приятно прямо.
Спасибо ОльгеР за комментарий, т.к. таким образом у меня был верный ориентир.

Alenkanik, может поможет. Я со строителями договорилась установить складную чердачную лестницу Fakro, накрыть утеплитель на чердаке изоспаном АМ и сделать ходовой настил за 5 000 руб.

Птица написал :
УРА! МОЯ ДОПЛАТА ЗА ЗАМЕНУ ДОЛЖНА БЫТЬ 6500!!

Поздравляю!!!

Очень рад что у меня сайдинг, время от времени постоянно красить фасад, весьма затратно и трудоёмко. Краска на солнце, дожде, тумане выгорит очень быстро. Летом утром весь дом в конденсате от тумана.

И Регине спасибо. С ней каждый раз понятно и даже весело. Сегодня она никак не могла найти в компьютере таким образом составленный доп, чтобы получилось "автоматом", его просто не было. Очень старалась.
Спасибо Н.Шмелевой за сотрудников, которым не все равно.

ОльгаР написал :
Поздравляю!!!

ROV777 написал :
Очень рад что у меня сайдинг, время от времени постоянно красить фасад, весьма затратно и трудоёмко.

Я тоже очень рада, что дом будет в сайдинге. Что такое покрасить дом снаружи, уже знаю. Удовольствие не из приятных. Я после этого даже бытовку сразу в сайдинг одела.

ОльгаР написал :
Alenkanik, может поможет. Я со строителями договорилась установить складную чердачную лестницу Fakro, накрыть утеплитель на чердаке изоспаном АМ и сделать ходовой настил за 5 000 руб.

Это все за 5 т.р.?

Птица написал :
Это все за 5 т.р.?

да

ОксанаТ, мой вопрос по электр. почте снимается. Уже все прояснилось.

ОльгаР написал :
да

Еще бы дверь входную посерьезнее вставить...

Птица написал :
Еще бы дверь входную посерьезнее вставить...

Я год назад обсуждала на форуме вопрос по замене входной двери и в результате заказала допом в Тереме (ту, что подороже).

ОльгаР написал :
Я год назад обсуждала на форуме вопрос по замене входной двери и в результате заказала допом в Тереме (ту, что подороже).

Ольга, а какая она?
Я спрашивала, вроде 30 т.р. - китайская фольга. А ваша?
Мы сразу уже не потянем, но хотелось бы иметь примеры для расчета денег, которые потом ухнуть придется.

Птица написал :
Ольга, а какая она?
Я спрашивала, вроде 30 т.р. - китайская фольга. А ваша?
Мы сразу уже не потянем, но хотелось бы иметь примеры для расчета денег, которые потом ухнуть придется.

Мне еще не привезли . Есть еще эконом-вариант. Про эту дверь писали, что плохая. На ту, что за 30 т.р. особых жалоб не помню.

ОльгаР написал :
Мне еще не привезли . Есть еще эконом-вариант. Про эту дверь писала, что плохая. На ту, что за 30 т.р. особых жалоб не помню.

В Тереме 30 т.р. - это дверь и установка?
А можно вас попросить потом прислать фото, а еще фирму, если на ней написано будет.
Я вот нашла Торекс. А вчитаться - 1,5 - толщина маленькая. Сколько надо-то для успокоения?
Мне вот цена в 17 хотя бы не кажется жутковатой.

Птица написал :
В Тереме 30 т.р. - это дверь и установка?
А можно вас попросить потом прислать фото, а еще фирму, если на ней написано будет.
Я вот нашла Торекс. А вчитаться - 1,5 - толщина маленькая. Сколько надо-то для успокоения?
Мне вот цена в 17 хотя бы не кажется жутковатой.

С установкой. Я думаю, что фото выложить могут быстрее те, кто уже построился и поменял дверь. Свой дом (и дверь тоже ) обязательно сфоткаю.

В бюджетной двери от Терема, метал хороший, толстый, только закрывается как то плохо, замок надо менять, язычёк защёлки не скользит, надо при закрытии хлопать. Как потеплеет, займусь дверью.

Спасибо за ответы. По огбз всего каркаса договорились на 20 тысяч.
По краска дома стоит у них 35....... Плюс наша краска

А вот сажать ли дополнительно на саморезы каркас не знаю, полы с гвоздями потай не знаю что делать.

что то строители у вас какие то жадные,мне обработали каркас,утеплили весь дом,усилили каркас,сделали вентиляцию,сделали люк все в районе 50 т.р,и еще там по мелочи много чего,строился в 2014 летом

Alenkanik, пожалуйста, потом напишите - до каких дополнительных работ договорились со строителями. Для меня это жутчайший стресс, что вот приедут и тааакого насчитают. Конечно, можно и отказаться, но в подсознании откладывается информация (типа без этих допов плохо будет), и начинаются сплошные переживания))) Вот к нам приезжали сваи ставить очень хорошие фундаментщики, очень складно и серьезно работали, но сразу озадачили. У нас участок практически вообще ровный (мы его выровняли два года назад). Так они объяснили нам, что дополнение нам край необходимо - повыше сваи на поверхности сделать: не на 50 см, а на 70см (типа так красивее и лучше, чтобы влага не портила снизу пол). Это будет стоить то ли 30 тыс., то ли 35 тысяч (от волнения забыла))) ). У меня сразу паника: типа надо делать раз специалисты говорят (я абсолютный гуманитарий). Хорошо у мужа аналитизм всегда с ним))) В общем, отказались от допов фундаментщиков.

Alenkanik написал :
Спасибо за ответы. По огбз всего каркаса договорились на 20 тысяч.
По краска дома стоит у них 35....... Плюс наша краска

А вот сажать ли дополнительно на саморезы каркас не знаю, полы с гвоздями потай не знаю что делать.

А по поводу покраски дома снаружи - это покраска на один слой или на два слоя будет стоить 35 тысяч?

Птица написал :
УРА!

МОЯ ДОПЛАТА ЗА ЗАМЕНУ ДОЛЖНА БЫТЬ 6500!!
Звонила Регина, все выяснили. Действительно, еще не внесены в компьютерную базу некие нюансы, т.к. дом новый (в этой комплектации 200). На производстве подтвердили, что все автоматом с крышей меняется.
Завтра еду менять квитанцию с 14 т.р. на 6500.
Вот. Приятно прямо.
Спасибо ОльгеР за комментарий, т.к. таким образом у меня был верный ориентир.

Птица, Вы молодец!!! А цвет крыши мы тоже коричневый заказали))) Очень красивый цвет)))

Alenkanik, я считаю, что Вы очень хорошо договорились. Удачного строительства!!!

Alenkanik написал :
полы с гвоздями потай не знаю что делать.

Вы полы собираетесь оставлять деревянные? Если да, то многие форумчане договаривались об этом со строителями. ROV777 прав.

ROV777 написал :
ИМХО гвозди в "потай" имеют только эстетическую составляющую их просто не видно.

ОльгаР написал :
вопрос по замене входной двери

а есть смысл вообще в нормальной двери в КАРКАСНОМ доме?
в любом месте стены за пару минут делается проход

Канцлер 1К

AndreSm написал :
а есть смысл вообще в нормальной двери в КАРКАСНОМ доме?
в любом месте стены за пару минут делается проход

Я рассматриваю дверь только с точки зрения теплоизоляции помещения. Ни на какие защитные функции не рассчитываю.

ОльгаР написал :
Вы полы собираетесь оставлять деревянные? Если да, то многие форумчане договаривались об этом со строителями. ROV777 прав.

Доска расширяется и сужается от температурных колебаний.После сужения доски, шляпка гвоздя выйдет.Даже если есть ламинат,то рано или поздно гвоздь пробьет подложку и упрется в ламинат,при ходьбе гвоздь будет стукать об ламинат. Очень неприятно.В старом доме имели возможность убедиться.Так что гвозди в потай полезная штука. Гвозди в потай,это когда шляпку гвоздя держит последующая доска и они не вылезают. Как то так.Это наше личное мнение и мы заказали эту опцию в обязательном порядке.

ОльгаР написал :
Я рассматриваю дверь только с точки зрения теплоизоляции помещения. Ни на какие защитные функции не рассчитываю.

А зря,выбить стекло - это создать шум,пилить стены - это ещё громче.Гораздо проще и тише подобрать отмычку и открыть дверь,лучше,чтобы дверь была надежная и имела и защитную функцию.

Уважаемые форумчане! Помогите советом! На форуме уже поднималась тема – чем накрыть пространство под домом (пленкой и песком, банерами и т.д.). Вопрос вот в чем: два дня назад поставили свайный фундамент (через неделю должны начать строительство каркаса), на участке грязно. Когда укрывать пространство под домом? Когда почва просохнет? Но она может не успеть просохнуть до начала строительства. Или можно будет выполнить эту процедуру после строительства дома? Высота свай над поверхностью 45 см (можно ли будет при такой высоте что-либо сделать под домом?)