Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5087168

AndreSm написал :
а есть смысл вообще в нормальной двери в КАРКАСНОМ доме?
в любом месте стены за пару минут делается проход

Где вы видели бомжей или деревенских алкоголиков с бензопилами. Никто не будет связываться со стеной, там вата наматывается на цепь, гвозди клинят цепь, не всё так просто со стеной, когда есть окна и двери. А вообще лезут туда что провоцирует. Хорошая дверь, забор, ролставни и сигнализация отпугнёт 99% потенциальных взломщиков.

Selenia написал :
Доска расширяется и сужается от температурных колебаний.После сужения доски, шляпка гвоздя выйдет.Даже если есть ламинат,то рано или поздно гвоздь пробьет подложку и упрется в ламинат,при ходьбе гвоздь будет стукать об ламинат. Очень неприятно.В старом доме имели возможность убедиться.Так что гвозди в потай полезная штука. Гвозди в потай,это когда шляпку гвоздя держит последующая доска и они не вылезают. Как то так.Это наше личное мнение и мы заказали эту опцию в обязательном порядке.

Гвозди далеко не все и не везде вылезают, только местами, и таких мест от силы 5% по дому. В таких местах можно поставить саморезы. Если силы действуют на гвоздь, то гвоздь может и останется в пазе, разойдётся что то в другом месте.

Selenia написал :
А зря,выбить стекло - это создать шум,пилить стены - это ещё громче.Гораздо проще и тише подобрать отмычку и открыть дверь,лучше,чтобы дверь была надежная и имела и защитную функцию.

Я в этом плане фаталистка. Если захотят влезть, ничего не остановит. Вскрыть пластиковое окно без шума и пыли ничего не стоит. Так же, как и открыть хорошую, в нашем понятии, дверь. Я не призываю дома занавесочкой прикрывать, но и ставить рольставни и дорогие двери тоже не буду.

marinanish написал :
Когда укрывать пространство под домом?

Когда удобно это делать физически. В вашем случае лучше до начала строительства. В промежутке высотой 45 см не наползаешься. Снимается растительный слой под домом (это всегда надо делать). Немножко песка на грунт под баннер или полиэтиленовую плёнку от 200 мкм, чтобы потом спокойно сверху ходить в процессе. Если плёнка, то скотчем проклеить швы. Засыпать сверху песком, слоем примерно 10-15 см. Песок потом служит в качестве демпфера, снижая колебания влажности под домом.

marinanish написал :
Уважаемые форумчане! Помогите советом! На форуме уже поднималась тема – чем накрыть пространство под домом (пленкой и песком, банерами и т.д.). Вопрос вот в чем: два дня назад поставили свайный фундамент (через неделю должны начать строительство каркаса), на участке грязно. Когда укрывать пространство под домом? Когда почва просохнет? Но она может не успеть просохнуть до начала строительства. Или можно будет выполнить эту процедуру после строительства дома? Высота свай над поверхностью 45 см (можно ли будет при такой высоте что-либо сделать под домом?)

Я сначала заморочилась вопросом этим. И баннеры, аак у Selenia начала искать, раз сухо. Потом пришла к выводу, что продухи в цоколе и все дела. Ничего стплить не будем. Цоаоль будет муж са делать, так что сколько хочешь наделае этих продухов. А если проветривается, то этого достаточно. Еще верно, если лужи никакой нет под домом, т.е. чтобы вода оттуда отходила.
Еще подумала, что мы все очень легко соглашаемся на предлагаемые допы вот их уже и так предлагать начали, что просто откажешься, так хоть извиняйся. Наши свайщики все сделали как надо, работали по 2:30 ночи. Лишнего не предлагали, а высоту фундамента как раз предложили, и муж одобрил, чтоб никаких усилений не нать (одна сторона примерно 35, вторая 65).
Со строителями также было бы приятнее. Не забывайте, что Терем несет ответственность, которую с себя не снимает по поводу качемтва работ. Ведь на рекламации реагируют, а если у вас гвозди так прибиты, что начинают вылезать, надо не стесняться и обращаться. Ведь в данном случае мы имеем дело не с шабашниками, а с Компанией. Как мне видится, в имя они вложились, репутацию создают.
Завтра поеду квиток менять на 6500, отпишусь.

ROV777 написал :
Где вы видели бомжей или деревенских алкоголиков с бензопилами. Никто не будет связываться со стеной, там вата наматывается на цепь, гвозди клинят цепь, не всё так просто со стеной, когда есть окна и двери. А вообще лезут туда что провоцирует. Хорошая дверь, забор, ролставни и сигнализация отпугнёт 99% потенциальных взломщиков.

Я за сигнализацию.
Причем на нее можно закрываться и тогда, когда спишь. Например, если два контура и по нужде на первый этаж не надо в ночи (счастливым обладателям двух сан.узлов)ставь на сигналку даже, если объемные датчики есть, ставь нижний контур и спи.
Когда пишу на планшете, часты опечатки. Прошу прощения.

ОльгаР написал :
Я в этом плане фаталистка. Если захотят влезть, ничего не остановит. Вскрыть пластиковое окно без шума и пыли ничего не стоит. Так же, как и открыть хорошую, в нашем понятии, дверь. Я не призываю дома занавесочкой прикрывать, но и ставить рольставни и дорогие двери тоже не буду.

Ольга, рассмотрите вариант сигнализации по радиоканалу. Я тут уже писала. Удобно, бережет нервы. И зачем лезть в такой, если есть другие. У нас есть знакомый, работал в фирме по открыванию замков тем, кто ключи внвтри закрыл или дверь заклинило, установке замков, дверей. Им поступил как-то заказ открыть дверь. Они это сделали за 30 секунд. Мужик причитал, что это безобразие, он же дверь за какие-то дикие деньги вместе с замком из-за границы пер. Ему сказали, что может такую больше не брать, а сот сигнализацию поставить.

Wodik написал :
Когда удобно это делать физически. В вашем случае лучше до начала строительства. В промежутке высотой 45 см не наползаешься. Снимается растительный слой под домом (это всегда надо делать). Немножко песка на грунт под баннер или полиэтиленовую плёнку от 200 мкм, чтобы потом спокойно сверху ходить в процессе. Если плёнка, то скотчем проклеить швы. Засыпать сверху песком, слоем примерно 10-15 см. Песок потом служит в качестве демпфера, снижая колебания влажности под домом.

Спасибо!!!!

Птица, Вам тоже большое спасибо!!! И УДАЧИ на завтра!

ROV777 написал :
В бюджетной двери от Терема, метал хороший, толстый, только закрывается как то плохо, замок надо менять, язычёк защёлки не скользит, надо при закрытии хлопать. Как потеплеет, займусь дверью.

А кто производитель двери? На ней что-то написаноможет было? Может помните?

ROV777 написал :
Где вы видели бомжей или деревенских алкоголиков с бензопилами. Никто не будет связываться со стеной, там вата наматывается на цепь, гвозди клинят цепь, не всё так просто со стеной, когда есть окна и двери. А вообще лезут туда что провоцирует. Хорошая дверь, забор, ролставни и сигнализация отпугнёт 99% потенциальных взломщиков.

Отпугнет только сигнализация, и то не всех.Окна пластиковые открывают на раз.Случай был у знакомых, ночью воры залезли в дом, когда все спали,открыли дверь отмычкой и украли сумку с вещами и деньгами.Сумку утром обнаружили во дворе с разбросанными вещами.Туарега полугодовалого не тронули,хотя ключи были в сумке.Наклейки "охраняется милицией" действует отрезвляюще

marinanish написал :
Спасибо!!!!

Птица, Вам тоже большое спасибо!!! И УДАЧИ на завтра!

Ок!
yu:yu

marinanish написал :
Alenkanik, пожалуйста, потом напишите - до каких дополнительных работ договорились со строителями. Для меня это жутчайший стресс, что вот приедут и тааакого насчитают. Конечно, можно и отказаться, но в подсознании откладывается информация (типа без этих допов плохо будет), и начинаются сплошные переживания))) Вот к нам приезжали сваи ставить очень хорошие фундаментщики, очень складно и серьезно работали, но сразу озадачили. У нас участок практически вообще ровный (мы его выровняли два года назад). Так они объяснили нам, что дополнение нам край необходимо - повыше сваи на поверхности сделать: не на 50 см, а на 70см (типа так красивее и лучше, чтобы влага не портила снизу пол). Это будет стоить то ли 30 тыс., то ли 35 тысяч (от волнения забыла))) ). У меня сразу паника: типа надо делать раз специалисты говорят (я абсолютный гуманитарий). Хорошо у мужа аналитизм всегда с ним))) В общем, отказались от допов фундаментщиков.

Ок, напишу. Пока это огнобиощащита и булки по краска дома . По поводу слоев, точно не знаю, не я веду переговоры:-) но вроде в те цвета как нам надо будет.

deemon написал :
что то строители у вас какие то жадные,мне обработали каркас,утеплили весь дом,усилили каркас,сделали вентиляцию,сделали люк все в районе 50 т.р,и еще там по мелочи много чего,строился в 2014 летом

А дом какой по площади? В любом случае вам тогда повезло

ОльгаР написал :
Вы полы собираетесь оставлять деревянные? Если да, то многие форумчане договаривались об этом со строителями. ROV777 прав.

О чем договариваться?
Решили не делать мы эти гвозди, первый этаж точно будет Ламинат тем более.
Резать под углом 45 градусов за 500 руб тоже не будем, смешно даже за это деньги просить.

Selenia написал :
Доска расширяется и сужается от температурных колебаний.После сужения доски, шляпка гвоздя выйдет.Даже если есть ламинат,то рано или поздно гвоздь пробьет подложку и упрется в ламинат,при ходьбе гвоздь будет стукать об ламинат. Очень неприятно.В старом доме имели возможность убедиться.Так что гвозди в потай полезная штука. Гвозди в потай,это когда шляпку гвоздя держит последующая доска и они не вылезают. Как то так.Это наше личное мнение и мы заказали эту опцию в обязательном порядке.

И сколько вы заплатили за это? Я как-то не готова 40 тысяч за это отдавать.

Я понимаю, что допы это их хлеб , но также не понимаю, почему заплатит за лом почти 2 млн мне надо еще доплачивать и доплачивать. Вот за биозащиту лаг мы заплатили терему 30 тысяч, а вот оказывается еще надо. Ну ок, это необходимо. А так они начинают уже с того, что сделать еще плюсом. Благо у нас нашлись знакомые строители , они нас будут консулттировать по нужности дома и цене. Например каркас сажать на саморезы плюсом два человека сказали - развод на деньги. Гвозди хорошо бы сделать , но не за такие деньги и тд.

Alenkanik написал :
О чем договариваться?

Гвозди впотай

Alenkanik написал :
А дом какой по площади? В любом случае вам тогда повезло

дом у меня премьер Д-1 Каркасный 95 метров,зато мне очень не повезло с первой бригадой,алкаши попались,в общем я менял бригаду,вторая бригада уже нормальная была,со скандалом у меня строительство началось)))

Alenkanik написал :
Резать под углом 45 градусов за 500 руб тоже не будем, смешно даже за это деньги просить.

предложите им 100р комплект

Alenkanik написал :
Я как-то не готова 40 тысяч за это отдавать.

за это 10000

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ОльгаР написал :
Гвозди впотай

а что фанеру на пол никто стелить не собирается,если потом укладывать фанеру то гвозди в потай не нужно,и полы от фанеры будут как говорится монолит,и станут еще теплее,испытано,и никакой батутности не наблюдается

deemon написал :
если потом укладывать фанеру то гвозди в потай не нужно,и полы от фанеры будут как говорится монолит,и станут еще теплее

+100500
ЗЫ Или ОСП

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

deemon написал :
а что фанеру на пол никто стелить не собирается,если потом укладывать фанеру то гвозди в потай не нужно,и полы от фанеры будут как говорится монолит,и станут еще теплее,испытано,и никакой батутности не наблюдается

Я буду стелить фанеру (еще не определилась до конца 8мм или 10мм), но некоторые форумчане стелили ламинат просто на подложку и доски. Я считаю, что когда-нибудь случится то, о чем писала Selenia.

ОльгаР написал :
Я буду стелить фанеру (еще не определилась до конца 8мм или 10мм), но некоторые форумчане стелили ламинат просто на подложку и доски. Я считаю, что когда-нибудь случится то, о чем писала Selenia.

Я стелил фанеру,пропитанную ОБЗ,крепил саморезами полет нормальный.

ОльгаР написал :
Я буду стелить фанеру (еще не определилась до конца 8мм или 10мм), но некоторые форумчане стелили ламинат просто на подложку и доски. Я считаю, что когда-нибудь случится то, о чем писала Selenia.

фанера лучше 12 мм ФК березовая,если стелить фанеру в шахматном порядке просаморезив при этом половую доску этого точно не случится,просто нереально,только не используйте фанеру ФКФ это фанера где используется формальдегид в качестве клея,точнее клей на его основе

Мне муж сегодня показал руками как это впотай. Смысл в том, что гвоздь вбивается не сверху в доску, а в бок, т.е. совсем не видно. Шляпка оказывается как бы между досками. Мы собрались потом когда-нибудь класть ламинат. Он сказал, что нам все равно, как гвозди будут, но не доплачивать лишнего. Смысла нет. И еще. Если ламинат положить - это опция от Терема по договору, как кладут ламинат они? Если при этом гвозди бьются обычным способом, вот и ответ. Никакого "впотай" не нужно, т.е. можно без этого обойтись. Расскажите, пожалуйста, как происходит укладка ламината, если вам его клали строители и это было допом.

deemon написал :
дом у меня премьер Д-1 Каркасный 95 метров,зато мне очень не повезло с первой бригадой,алкаши попались,в общем я менял бригаду,вторая бригада уже нормальная была,со скандалом у меня строительство началось)))

Караул. А когда вы строились и какое было ИП?
Такого точно не хочу. Это, еще не построив, могут спалить имеющееся...

Птица написал :
Караул. А когда вы строились и какое было ИП?
Такого точно не хочу. Это, еще не построив, могут спалить имеющееся...

ИП Бокачев,приехали и начали бухать,раз сказал,два сказал не поняли,затем я уехал на работу и попросил товарища съездить на проверку,результат был печальный никого не было,я попросил дождаться их,тоже не вышло,тогда он сам доехал до ближайшего пляжа и вуаля вот они голубчики,из четверых мог разговаривать только один,я сразу отзвонился менеджеру и поехал в кузьминки писать бумагу на замену,позвонил прорабу и почти вежливым тоном предупредил его,что если следущая бригада будет состоять из железнодорожника и сварщика то с ними будет тоже самое,в последствии их уволили,зато следующая бригада была супер,они абсолютно ничего не навязывали,веселые молодые ребята попались,с ними мы придумали усиление каркаса по принципу двутаврового профиля,добавили везде где можно,добавили лаг пола,полы теперь не гуляют,сделали вентиляцию,крышу в 200 утеплили,огнебиозащиту, люк на чердак прорезали))) вот так прошло мое строительство))) в 2014 году летом строился,вы спрашивайте я расскажу,многим идея с усиленным каркасом понравилась,даже моим друзьям строителям-вечным скептикам)))

Хорошо, что хорошо кончается...
Хочу тоже людей, которые просто всегда хорошо делают свою работу.
Такие есть, уверена. В том числе и у Терема. Вот бы таких.
Наверное бригады, которые строят дома им в Кузьминках на площадке самые хорошие. Вот бы заполучить...

Птица написал :
Хорошо, что хорошо кончается...
Хочу тоже людей, которые просто всегда хорошо делают свою работу.
Такие есть, уверена. В том числе и у Терема. Вот бы таких.
Наверное бригады, которые строят дома им в Кузьминках на площадке самые хорошие. Вот бы заполучить...

они работают исключительно на площадке,это бригады терема,остальные бригады это бригады ИП которые работают с теремом,и каждые три месяца бригады пишут заявления на переход к другому ИП,меняются так сказать,вы просто смотрите как они с самого начала будут относится к работе,сразу видно будет,у меня как приехали и разгрузились,поставив бытовку начали пиво жрать,типа Диман мы устали, отдохнуть надо))))))))))))

deemon написал :
идея с усиленным каркасом

поподробней можно?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Alenkanik написал :
И сколько вы заплатили за это? Я как-то не готова 40 тысяч за это отдавать.

Я понимаю, что допы это их хлеб , но также не понимаю, почему заплатит за лом почти 2 млн мне надо еще доплачивать и доплачивать. Вот за биозащиту лаг мы заплатили терему 30 тысяч, а вот оказывается еще надо. Ну ок, это необходимо. А так они начинают уже с того, что сделать еще плюсом. Благо у нас нашлись знакомые строители , они нас будут консулттировать по нужности дома и цене. Например каркас сажать на саморезы плюсом два человека сказали - развод на деньги. Гвозди хорошо бы сделать , но не за такие деньги и тд.

Точно не помню что-то около 5000.