Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5088061

ввв написал :
поподробней можно?

к стойкам каркаса прибивается доска 150 на 40 через деревянную проставку,проставка не дает доске крутится, несущая способность после этого сродни брусу,доска не просто пришивается к стойке каркаса,а забивается под обвязку

Птица написал :
Хорошо, что хорошо кончается...
Хочу тоже людей, которые просто всегда хорошо делают свою работу.
Такие есть, уверена. В том числе и у Терема. Вот бы таких.
Наверное бригады, которые строят дома им в Кузьминках на площадке самые хорошие. Вот бы заполучить...

Мне как раз в этом смысле с бригадой повезло. Мои в Кузьминках строили Викинг(вроде 11), но то что Викинг это точно.

deemon, можете схему нарисовать, не совсем понятно?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
deemon, можете схему нарисовать, не совсем понятно?

На тему гвоздей в полу.
У нас пока типа временный:-) пол - тупо постелили линолеум на штатный пол. Без каких-либо подложек.
Но линолеум хороший, как бы почти коммерческий, твердый. Перед настилом прошлись молотком и добили все подозрительные гвозди. Зато все быстро, просто очень достало жить на бумаге или заметать мусор в штатный пол.
Нет ничего более постоянного, чем временное:-)
Два сезона пол проработал - никаких признаков вылезающих гвоздей не обнаружено...

deemon, ну это не совсем двутавр А принцип известный- непонятно почему

deemon написал :
идея с усиленным каркасом понравилась,даже моим друзьям строителям

они не знали

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
deemon, ну это не совсем двутавр А принцип известный- непонятно почему
они не знали

да нет они знали,просто одобрили,а так неплохое усиление согласен? не двутавровая балка но похоже,хуже не будет,и лаги также добавили,ниче не гуляет

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

кто как планирует отапливать свои домики? газ, эл-во, дрова, уголь?

есть ли кто живёт зимой в теремовских домиках? Помню, что Selenia живёт круглый год.

наткнулся на познавательную статью Кто что думает?

scout написал :
кто как планирует отапливать свои домики? газ, эл-во, дрова, уголь?

есть ли кто живёт зимой в теремовских домиках? Помню, что Selenia живёт круглый год.

наткнулся на познавательную статью Кто что думает?

я пока электричеством,конвекторами нуаро,жить тоже буду постоянно

Я конвекторами и печкой. На выходные приезжаем почти постоянно с постройки дома. Новогодние каникулы провели на даче с 30.12 по 10.01. Оплатили за эл-во с 30.12 по 14.02 2 500руб с копейками. За это время после каникул не приезжали три выходных.

Я планирую электрическими конвекторами + печка камин на дровах. По ссылки подключение газа какое то дешёвое, я слышал про суммы в 500-600 тыс. + куча всевозможных документов. Получается газ окупится оооочень не скоро. Да и как то страшновато оставлять газовую горелку на неделю без присмотра, эл. конвектора как то понадёжнее смотрятся. Планирую отапливать дом всю зиму в режиме поддержания плюсовой температуры во время отсутствия.

ОльгаР написал :
Гвозди впотай

Ну так они то сами и предложили,, 20 тыс. этаж

Selenia написал :
Точно не помню что-то около 5000.

Вот это другой разговор , тут конечно и думать бы не стали

Мы планируем печь-камин, только никак не выберем какой, из мета, и второй этаж конвекторы

Кто нибудь строил в Тереме баню? Хочу узнать отзывы и чего ждать от нее.

У меня все "ок", квитанция на 6500р. вместо 14-ти на руках.

хочу гараж к премьеру пристроить,кто нибудь знает как лучше сделать??? вот так хочу

scout написал :
кто как планирует отапливать свои домики? газ, эл-во, дрова, уголь?

есть ли кто живёт зимой в теремовских домиках? Помню, что Selenia живёт круглый год.

наткнулся на познавательную статью Кто что думает?

Нам уже ввернули столбы под пристройку. С заменой дома на 200-пмж я даже сказала мужу, что теперь в нашем термосе может и дизель не нужен? Он считает, что дом надо поддерживать на плюс 5 хотя бы зимой, без переходов через ноль. Внутрь дома ставить печку не хотим, не удобным считаем, крышу дырявить не будем. Газа у нас не предвидится, ограничение по электричеству на участок возможно через некоторое время до 5 кВт. В пристройку возможен еще твердотопливный котел для вариативности. Тогда выходить должны две трубы. Есть вариант твердотопливного, который пару раз за день закинуть достаточно. Когда до этого дойдем, расскажу. Присматривал трубы, переходники к ним какие-то. При проводке надо соблюдать какой-то правильный наклон. Делать будет сам. Есть такое приспособление, которое внешне белые трубы спаивает. Внутри будет антифриз. Он все такое умеет. На работе все может от чертежей в автокаде до наладки (противопожарные, системы вентиляции, видеонаблюдения, что-то там еще).

deemon написал :
хочу гараж к премьеру пристроить,кто нибудь знает как лучше сделать??? вот так хочу

Ну, надо к менеджеру обратиться, пусть посчитает и к технологам сходите. Регина Галенко работает в домике справа от договорного отдела.

Птица написал :
Ну, надо к менеджеру обратиться, пусть посчитает и к технологам сходите. Регина Галенко работает в домике справа от договорного отдела.

400 тысяч посчитали

deemon написал :
400 тысяч посчитали

Хотите сами построить?
А цель в чем? Чтобы из гаража в дом заходить? Чтобы на машину осадки не капили и не чистить снег зимой каждый раз? Тут можно навес. У нас многие наделали. Металлическая конструкция с поликарбонатом наверху.

Птица написал :
Хотите сами построить?
А цель в чем? Чтобы из гаража в дом заходить? Чтобы на машину осадки не капили и не чистить снег зимой каждый раз? Тут можно навес. У нас многие наделали. Металлическая конструкция с поликарбонатом наверху.

хочу сам построить,хочется именно гараж

Из чего состоят полы? Вот на фундаменте что мы увидим, когда начнется? Как выглядит этот пирог? На что обратить внимание? Прокладывают ли между железной трубой фундамента и деревянными лагами что-то? Присверливают в железу?

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

Птица написал :
Из чего состоят полы? Вот на фундаменте что мы увидим, когда начнется? Как выглядит этот пирог? На что обратить внимание? Прокладывают ли между железной трубой фундамента и деревянными лагами что-то? Присверливают в железу?

вот фото, я выкладывал ранее


Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

ROV777 написал :
По ссылки подключение газа какое то дешёвое, я слышал про суммы в 500-600 тыс. + куча всевозможных документов.

документов там действительно куча нужна. Такая цена подключения у нас в коттеджном поселке. Щас правда чуть дороже стало.

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

Belka написал :
Я конвекторами и печкой. На выходные приезжаем почти постоянно с постройки дома. Новогодние каникулы провели на даче с 30.12 по 10.01. Оплатили за эл-во с 30.12 по 14.02 2 500руб с копейками. За это время после каникул не приезжали три выходных.

получается и газ не нужен с такой ценой за отопление Тогда еще вопрос: как часто работала печка без эл-ва? Или конвекторы они независимо от печки в каких-то комантах? Какая отапливаемая площадь дома?

Ах да, и еще: сколько кВТ выделено на дом?

scout написал :
вот фото, я выкладывал ранее


Спасибо. Да, это хотела посмотреть.

Подскажите, пожалуйста, может кто знает. Потолок балкона и веранды чем лучше обить: панелями ПВХ или софитами? Рабочие говорят, что панелями, а я как-то больше склоняюсь к софитам. Улица все-таки.

scout написал :
получается и газ не нужен с такой ценой за отопление Тогда еще вопрос: как часто работала печка без эл-ва? Или конвекторы они независимо от печки в каких-то комантах? Какая отапливаемая площадь дома?

Ах да, и еще: сколько кВТ выделено на дом?

На дом 15 кВт(это говорит председатель), сами до сих пор точно не знаем. Дом Викинг 2 ПМЖ. Печка в зале, конвектор 2кВТ в кухне, 1 кВт в комнате на первом этаже, на втором этаже в самой большой комнате конвектор 1,5кВт+ труба от печки, в средней комнате конвектор1 кВТ, в маленькой комнате стоит пока масляный обогреватель. В новогодние каникулы печку топили часто. Жилые были комнаты на первом этаже все, на втором маленькая и большая. В день приезда растопили печь и везде включили конвектора, большая комната на втором этаже прогревается быстро минут 40 и там тепло, маленькая часа 3-4 ( прогрев имею ввиду до температуры больше 20 градусов). Первый этаж надо ждать 3-4 часа(зал и кухня). Комната на первом то же долго греется. Когда на первом этаже температура становится комфортной, конвектор там отключаем или ставим на минимум. А печку до вечера топим постоянно. На следующий день все уже прогрето, конвектора включаются только на ночь, а печка топится за день раза 3-4, или если охота на огонь посмотреть.

ОльгаР написал :
Подскажите, пожалуйста, может кто знает. Потолок балкона и веранды чем лучше обить: панелями ПВХ или софитами? Рабочие говорят, что панелями, а я как-то больше склоняюсь к софитам. Улица все-таки.

Мои советовали софитами с перфорацией, что бы продув был

Belka, спасибо. Может им легче панели ПВХ набить, поэтому и советуют?