Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5100210

Обычная крафт-бумага пригодна только в качестве ветрозащиты. В таком виде она применялась ещё при Сталине в каркасниках. В случае использования в качестве ветрозащиты надо исключить прямое попадание воды на неё.
В качестве шумоизоляции предложить один слой, это на поржать. Хотя если слоёв 20-30 и рифлёной, то эффект будет, ибо фазовый переход прилично сыграет свою роль.

ОльгаР написал :
Согласна. Каждый сам определяет для себя, что важнее и какие последствия. В данном случае, я не хочу в будущем дышать утеплителем.

В смысле дышать, то есть она вредная?

Т.е. крафт-бумага частицы утеплителя не задержат, они через вагонку будут вылетать? А мы будем ими дышать и вредно?

Wodik написал :
Обычная крафт-бумага пригодна только в качестве ветрозащиты. В таком виде она применялась ещё при Сталине в каркасниках. В случае использования в качестве ветрозащиты надо исключить прямое попадание воды на неё.
В качестве шумоизоляции предложить один слой, это на поржать. Хотя если слоёв 20-30 и рифлёной, то эффект будет, ибо фазовый переход прилично сыграет свою роль.

Пожалуйста, проясните последствия ее применения.

Птица написал :
Т.е. крафт-бумага частицы утеплителя не задержат, они через вагонку будут вылетать? А мы будем ими дышать и вредно?

Крафт-бумага не вечная, никакой гарантии нет, что ее при укладке не порвут или не оставят щели. Последствия те, что Вы написали. Утеплитель может пылить через вагонку. Это аналогичный случай, как и с битумной гидроизоляцией. Не хочу экспериментировать. Может ничего, а может и... Поэтому и битумная мастика, и крафт-бумага пошли под замену. Полы при покраске тоже ведь надо чем-то накрывать.

Дом когда старый разобрали, он был огромной кучей сложен. Сколько же там было пенопласта (всем соседям еще год выковыривать и гонять его по своим участкам достанется:cool, картона какого-то в виде разобраных коробок, каких-то квадратов, оргалит. Точно дед таскал все подряд, чтоб слепить избушку. Время такое было. И все на себе, даже без машины. Так что в данном случае все лучше будет, чем было. Это точно. С обоими вариантами.

Птица написал :
Т.е. крафт-бумага частицы утеплителя не задержат, они через вагонку будут вылетать? А мы будем ими дышать и вредно?

Крафт-бумага частицы утеплителя не пропустит. Она сама по себе очень плотная и прочная.
Через вагонку они не проникнут, а вот в щели могут. Особенно, если не очень качественный и дешёвый утеплитель.

Птица написал :
Пожалуйста, проясните последствия ее применения.

Сама по себе безопасна. Как ветрозащита работает. Волокнистый утеплитель от пыления закроет. Эффект шумоизоляции без специальных приборов от 1-2 слоёв крафт-бумаги не заметите.

Ну а порвать и плохо закрепить можно любую ветро и парозащиту. Всё зависит от степени рукожопости.

На сайте утеплителя knauf написано, что он безопасен для здоровья:-))))))

Wodik написал :
Крафт-бумага частицы утеплителя не пропустит. Она сама по себе очень плотная и прочная.
Через вагонку они не проникнут, а вот в щели могут. Особенно, если не очень качественный и дешёвый утеплитель.

Сама по себе безопасна. Как ветрозащита работает. Волокнистый утеплитель от пыления закроет. Эффект шумоизоляции без специальных приборов от 1-2 слоёв крафт-бумаги не заметите.

Ну а порвать и плохо закрепить можно любую ветро и парозащиту. Всё зависит от степени рукожопости.

То есть если положат без щелей и не порвут вреда не будет?

Alenkanik написал :
На сайте утеплителя knauf написано, что он безопасен для здоровья:-))))))

Ну кто плохо о своём товаре напишет. ))
Да и негативный эффект в таких случаях обычно проявляется в среднем лет через 10-20.

Alenkanik написал :
То есть если положат без щелей и не порвут вреда не будет?

Если в качестве ветрозащиты и от пыления утеплителя, то да.

Wodik написал :
Ну кто плохо о своём товаре напишет. ))
Да и негативный эффект в таких случаях обычно проявляется в среднем лет через 10-20.

Если в качестве ветрозащиты и от пыления утеплителя, то да.

В межкомнатных пере городках

Alenkanik написал :
В межкомнатных пере городках

Да. Там для этого вполне пригодна.

Птица написал :
Дом когда старый разобрали, он был огромной кучей сложен. Сколько же там было пенопласта (всем соседям еще год выковыривать и гонять его по своим участкам достанется:cool, картона какого-то в виде разобраных коробок, каких-то квадратов, оргалит. Точно дед таскал все подряд, чтоб слепить избушку. Время такое было. И все на себе, даже без машины. Так что в данном случае все лучше будет, чем было. Это точно. С обоими вариантами.

Совершенно верно. Какой там утеплитель - утепляли тогда самодельные дачные домики "одним названием".
У нас стекловата, например, еще советская. Домик щитовой, самодельный. Ничего, жили... да и до сих пор живут многие. Дача и есть дача - во времена моей юности туалет и рукомойник во дворе никого не смущал, а теперь граждане без оборудованного санузла дачу представить себе не могут.

В связи с этим, у меня невольно возникает улыбка, когда я читаю (вполне резонные) замечания по качеству строительства в Тереме, Зодчем и тп. Даже в таком качестве, в сравнении с тем, что было у меня на участке (и 90% обычных дачников) - небо и земля. Все познается в сравнении.

Stemid написал :
В связи с этим, у меня невольно возникает улыбка, когда я читаю (вполне резонные) замечания по качеству строительства в Тереме, Зодчем и тп. Даже в таком качестве, в сравнении с тем, что было у меня на участке (и 90% обычных дачников) - небо и земля. Все познается в сравнении.

Вы делали сами из того, что было под рукой и по средствам, а Терем и иже с ним строят за наши и очень приличные деньги.
Все что мы приобретаем должно быть качественным: холодильник должен морозить положенный срок эксплуатации, дом должен быть годным для проживания длительный срок. Так что сравнивать здесь нечего.

Ri-na; Ну по поводу приличных денег...Разве 500 тыщ в наше время - приличные деньги?
Вполне сопоставимо с советскими тратами на самодельный домик, естественно, в переводе на те зарплаты и доходы.
Вы немножко путаете, я сравниваю дачи, а не дома для проживания. Назвать это строение "домом для проживания" у меня язык не повернется.

Бумага - это типа базовый:-) вариант. Мы сразу решили, что в нашем доме никакой такой бумаги не будет, сколько бы это ни стоило. Заменили на изоспан. Благо менять было мало где - первый этаж из клеенки.

Stemid написал :
Ну по поводу приличных денег...Разве 500 тыщ в наше время - приличные деньги?
Вполне сопоставимо с советскими тратами на самодельный домик, естественно, в переводе на те зарплаты и доходы.
Вы немножко путаете, я сравниваю дачи, а не дома для проживания. Назвать это строение "домом для проживания" у меня язык не повернется.

вы не представляете сколько людей из моих знакомых живет в таких домах постоянно и не жалуются,единственное замечание неважная шумоизоляция,но и это поправимо

Я буду встречать приезд бригады с радостью. Спасибо всем большое за советы. Я с вами и умнею, и набираюсь всяких полезностей. Это первая сеть, куда меня так втянуло. Я не играю в компьютерные игры (совсем), не сижу в "Одноклассниках" и подобном. А теперь мои заметили, что с удовольствием посещаю форум, прикалываются: "Что там твои новые друзья написали? Как дела? Смотри-ка, нашу маму тоже все-таки интернет затянул". Да, и очень интересно.
Так что, мои уважаемые новые друзья, пожалуйста, не пропадайте! Давайте строить с Теремом, пусть они нам строят качественно из того, из чего спроектировали. Мы решились приобрести у них их дома, это очень важное решение в нашей жизни. На нас и на них смотрят наши соседи и знакомые, которым хочется рассказывать про свой выбор с удовольствием и желательно с гордостью. Поэтому и получить готовый дом хочется красивым, теплым и на долгие годы! Мы сами станем их ходячей рекламой, а их бригадам всего лишь надо сделать свою работу так хорошо, как они умеют.

deemon написал :
вы не представляете сколько людей из моих знакомых живет в таких домах постоянно и не жалуются,единственное замечание неважная шумоизоляция,но и это поправимо

Почему - вполне представляю. Все зависит от людей. Ну и их практичности, конечно. Кому-то и в пентхаусе за лям долларов - дует из щелей, а кому-то и в щитовом домике хорошо, при наличии жизненного оптимизма и практического подхода.

deemon написал :
вы не представляете сколько людей из моих знакомых живет в таких домах постоянно и не жалуются,единственное замечание неважная шумоизоляция,но и это поправимо

Мы бы там жили, если бы Ярославка не была так забита, и можно было бы доехать за час до МКАД (как глубокой ночью или зимой, когда не все ездят). Или на пенсии. Ну, это не скоро. Летом муж ездил на работу с дачи, бросив руль. Электричку полюбил за беспробье. А не 3-4 часа, как было летом из-за строящегося расширения. Пытались наполнение дома сделать приближенным к тому, чтобы было пмж. Может быть, родители захотят.

Хорошо, если менять на изоспан между комнатами и в полу ( или там нет его), то какой выбрать а или b

Wodik написал :
Ну а порвать и плохо закрепить можно любую ветро и парозащиту. Всё зависит от степени рукожопости.

Мой тоже так сказал, я последнее слово писать не стала, но оно о многом.

Alenkanik написал :
Хорошо, если менять на изоспан между комнатами и в полу ( или там нет его), то какой выбрать а или b

вам строители все скажут,он не так дорого стоит чтоб переживать из за этого))) все что ближе к улице А,по внутрянке В,крыша АМ,в полах тоже есть,там же утеплитель все таки,я своим сказал когда строили поменяйте,они говорят давай-нам какая разница что крепить,а бумагу я на полы стелил потом при покраске-она для этого больше подходит)))

Stemid написал :
Ну по поводу приличных денег...Разве 500 тыщ в наше время - приличные деньги?
Вполне сопоставимо с советскими тратами на самодельный домик, естественно, в переводе на те зарплаты и доходы.
Вы немножко путаете, я сравниваю дачи, а не дома для проживания. Назвать это строение "домом для проживания" у меня язык не повернется.

Терем для дачи хороший вариант, для ПМЖ, ну если совсем нет денег, то тоже подойдёт. Ранее хотел дом из газоблока, что бы расставлять мебель, по самому минимуму выходило 5.5 млн. и то, надо очень постараться что бы уложиться, сейчас наверное ещё дороже будет.

ROV777; согласен на 100%,безусловно его придется доводить до ума,но все таки,все в деньги упирается,сейчас живу пока в кирпичном доме так что есть с чем сравнивать,и не все так критично,думаю летом перееду на пмж в свой премьер

Птица написал :
Терем участки продает. Вам их участки не подойдут?

Спасибо! Посмотрела предложения компании-партнера (и у Зодчего даже)-или Север МО, или далеко по Симферопольскому...
Кто строится в СНТ или новых КП, подскажите-а охзрана потом как-то отвечает за построенное? Не растащат ли дом "подосочно", если не жить постоянно, и нет бдительных соседей , да и с заборами ведь не сразу все скаладывается?

Мы снова решаем-где смотреть административно-организационно...
Если есть похожие темы или форумы по выбору участка, но с такой же благожелательной обстановкой, как здесь-киньтесь ссылкой, плиз (в личку, чтобы не наказали...).

Подскажите, озадачилась я этим изоспаном, у нас по описанию в стенах, в полу крафт бумага, завтра еще уточним у менеджера точно, но если это так, то везде менять на изоспан, даже там, где потом на полу будет Ламинат? Просто прикидываю сколько будет стоить на дом 8 на 9 и как-то недешево выходит

Alenkanik; Купить изоспан можно в Леруа, сколько - скажут рабочие. Через тех.отдел - дорого.

Ri-na; Леруа понятно, но все равно недешево

Alenkanik написал :
Подскажите, озадачилась я этим изоспаном, у нас по описанию в стенах, в полу крафт бумага, завтра еще уточним у менеджера точно, но если это так, то везде менять на изоспан, даже там, где потом на полу будет Ламинат? Просто прикидываю сколько будет стоить на дом 8 на 9 и как-то недешево выходит

ну необязательно изоспан,ведь само название изоспан это торговая марка,рассмотрите керамоспан он дешевле,но то что заменить не помешает это точно,снаружи это защищает утеплитель от влаги,дом от ветра,изнутри также но только от влаги и пыли от утеплителя,первый этаж идет помоему уже с этой пленкой,а вот второй по крафтбумаге,на весь дом точно покупать не придется

Материал Керамоспан B универсальная двухслойная непроницаемая пароизоляция. Предназначен для защиты утеплителя и строительных конструкций от проникновения паров воды изнутри помещения. Одна сторона материала имеет антиконденсатную поверхность для связывание капель влаги.

Применяется в конструкциях утеплённых крыш, наружных стен, утеплённых чердачных и цокольных перекрытий, а также во внутренних перегородках между отапливаемыми не отапливаемыми помещениями.

Пароизоляция Керамоспан B существенно улучшает теплоизолирующие свойства утеплителя и продлевает срок службы всей конструкции. В холодный период материал препятствует образованию конденсата, грибковому заражению и коррозии элементов конструкции, защищает внутреннее пространство здания от проникновения частиц волокнистого утеплителя.

Alenkanik, я уже писала, что на замену всей крафт-бумаги на изоспан потратила 5320 (дом 9,5х8). Возможно, что купила с перебором. Не могу никак вспомнить, почему я взяла 5 рулонов. Возможно, рабочие сказали сколько надо на стены, а я сама прибавила потолок 1 этажа и пол 2 этажа.

Alenkanik, Вам надо точно посмотреть в описании к дому, куда у Вас идет крафт-бумага.