Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5102230

Ri-na написал :
В Леруа колеруется. Джокер - хорошо если в доме всегда будет + температура, т.е. и зимой обогревать до +. Евро Песто 10 (10-это самая матовая краска) подходит для трехсезонной дачи. Это слова производителя и консультантов Леруа. Одну комнату красила Джокер (пока все хорошо), потом мне объяснили разницу. Мы зимой не приезжаем на дачу, хоть и строили дом для постоянного проживания. Сезон начинаем и заканчиваем "по теплу" ( в этом году начали с 14 марта, закончили в прошлом конец ноября).

А Джокер может как-то пострадать, если через минус переход будет?

Лелик77 написал :
Супер, спасибо большое!

Это как раз крафт-бумагой закрыты ступени?

Птица написал :
Это как раз крафт-бумагой закрыты ступени?

Да, крафт-бумагой.

Belka написал :
Дом Викинг 2 ПМЖ

Давно построились?

Лелик77 написал :
Давно построились?

7 июня 2014г

ROV777 сейчас снова будет хохотать, но в продолжение темы про изоспан и крафт-бумагу, ответ менеджера был таковым, что менять не надо, конденсата внутри дома нет (перегородки, пол 2 этажа, т.е. внутри), но если нам так будет спокойнее, мы можем это сделать.

Belka написал :
7 июня 2014г

Теперь мы знаем, когда вам будет годик...

У нас лестница базовая и пока ничего с ней не происходит. Я без одежды примерно 115 кг:-) и проходил по ней без каких-либо опасений и проблем уже два сезона. Покрыли ее в три слоя двухкомпонентным (твердым) лаком Белинка и лак тоже пока цел.
Но скользко - это да. Но если об этом помнить - проблем нет. Полет:-) был только один в самом начале, опыта хватило и потом все было надежно.

Птица написал :
Теперь мы знаем, когда вам будет годик...

Да, скоро .Уже тогда рекламацией не попользуешься. Все косяки за это время собрала 28 приезжают исправлять.

Дачник 260 написал :
У нас лестница базовая и пока ничего с ней не происходит. Я без одежды примерно 115 кг:-) и проходил по ней без каких-либо опасений и проблем уже два сезона. Покрыли ее в три слоя двухкомпонентным (твердым) лаком Белинка и лак тоже пока цел.
Но скользко - это да. Но если об этом помнить - проблем нет. Полет:-) был только один в самом начале, опыта хватило и потом все было надежно.

А ступеньки не хотите ковриками закрыть? И не скользко и лак не сотрется.

Belka, а по косякам можно подробнее?

Птица написал :
ROV777 сейчас снова будет хохотать, но в продолжение темы про изоспан и крафт-бумагу, ответ менеджера был таковым, что менять не надо, конденсата внутри дома нет (перегородки, пол 2 этажа, т.е. внутри), но если нам так будет спокойнее, мы можем это сделать.

Почему хохотать? Вполне нормальный разумный ответ, который я знал заранее. Положил Изоспан поскольку на мой взгляд это удобнее для монтажа и более качественная изоляция. Цена вопроса 2 тыс. руб. почему бы не заменить.

Belka написал :
Да, скоро .Уже тогда рекламацией не попользуешься. Все косяки за это время собрала 28 приезжают исправлять.

Т.е. в течение года можно исправить по рекламации косяки? Если вас не затруднит, напишите какие. Если много, то хотя бы основные.
Наверное, что-то сразу на приемке и не заметишь. А что-то и не от них зависит. Вагонка, например, если не хорошая, то в принципе могут отбраковывать. А может бригада понимает, что другой не привезут и бьют всякую.

Птица написал :
ROV777 сейчас снова будет хохотать, но в продолжение темы про изоспан и крафт-бумагу, ответ менеджера был таковым, что менять не надо, конденсата внутри дома нет (перегородки, пол 2 этажа, т.е. внутри), но если нам так будет спокойнее, мы можем это сделать.

Ну меня лично смутило только то, что может быть вред от утеплителя, а так да, можно и не менять. Она вам сказала, что все таки там бумага будет ?

ROV777 написал :
Почему хохотать? Вполне нормальный разумный ответ, который я знал заранее. Положил Изоспан поскольку на мой взгляд это удобнее для монтажа и более качественная изоляция. Цена вопроса 2 тыс. руб. почему бы не заменить.

Ну, мы тут развели на 2 страницы...
Ну, так же, как с утеплителем было. Я учиталась всяких разных объяснений, причем таких аргументированных... Реально интересно было.
И вот ведь, захотелось понять, что тут такого технологичного.

Alenkanik написал :
Ну меня лично смутило только то, что может быть вред от утеплителя, а так да, можно и не менять. Она вам сказала, что все таки там бумага будет ?

Она не отрицала.

Alenkanik написал :
Ну меня лично смутило только то, что может быть вред от утеплителя, а так да, можно и не менять. Она вам сказала, что все таки там бумага будет ?

Муж сказал, что увидит строителей, с ними поговорит. В сарае посмотрит какой изоспан лежит. Может и поменяем на него, может новый купим. Особенно, если это будет совпадать с приездом (чтобы вовремя купить и привезти). Вообще очень спокойно к этому отнесся, припомнив, что у нас было внутри старого щитового дома. Всякая ерунда, я уже тут писала. И жили-поживали, знать не знали. Что так уж что-то там будит пылить, засомневался, а вот то, что работать с изоспаном удобнее, это да. Не те деньги, чтобы в них упираться, учитывая сколько мы уже все тут тратим. Но очень интересно было докопаться до сути. Внешние стены с бумаги надо было бы однозначно менять.

Дачник 260 написал :
У нас лестница базовая и пока ничего с ней не происходит. Я без одежды примерно 115 кг:-) и проходил по ней без каких-либо опасений и проблем уже два сезона. Покрыли ее в три слоя двухкомпонентным (твердым) лаком Белинка и лак тоже пока цел.
Но скользко - это да. Но если об этом помнить - проблем нет. Полет:-) был только один в самом начале, опыта хватило и потом все было надежно.

Скользко именно от лака?

Belka написал :
А ступеньки не хотите ковриками закрыть? И не скользко и лак не сотрется.

Я тоже смотрела на эти коврики и нравились они мне. А потом подумала, что для уборки может не очень удобно: то ли их тряпкой, то ли пылесосом. Тут, видимо, и тем, и тем.
Тоже продаются в Леруа?

Вот в почту пришло про выставку

Птица написал :
Я тоже смотрела на эти коврики и нравились они мне. А потом подумала, что для уборки может не очень удобно: то ли их тряпкой, то ли пылесосом. Тут, видимо, и тем, и тем.
Тоже продаются в Леруа?

да

ОльгаР написал :
Belka, а по косякам можно подробнее?

Две двери менять. Одна рассохлась , другая дугой пошла. У окна сломался поворотно-откидной механизм. И дуло из под окон. Вскрыли наличник на одном окне под подоконником, там нет пены. Будут вскрывать и запенивать все окна где нет пены. Это все косяки за это время.

Птица написал :
Я тоже смотрела на эти коврики и нравились они мне. А потом подумала, что для уборки может не очень удобно: то ли их тряпкой, то ли пылесосом. Тут, видимо, и тем, и тем.
Тоже продаются в Леруа?

Без ковриков очень скользко если подошва не резиновая. Наверно лучше пылесосом, чем попой

Belka написал :
Две двери менять. Одна рассохлась , другая дугой пошла. У окна сломался поворотно-откидной механизм. И дуло из под окон. Вскрыли наличник на одном окне под подоконником, там нет пены. Будут вскрывать и запенивать все окна где нет пены. Это все косяки за это время.

По-божески...

Скользко именно от лака, ага. Зато чисто:-) Коврики придется крепить и т.д.
Но проблема, ИМНО, с ковриками решится только частично.
Дело в том, что всерьез скользко только при спуске - а при подъеме все о.к. В пластиковых тапках.
А при спуске идти вниз лицом и ступая перпендикулярно ступеням проблематично будет и по коврикам.
Абсолютно безопасно спускаться наполовину боком, держась за поручень/балюстраду.
А при таком спуске уже роль ковриков станет минимальна - даже на лаке не особо скользко.
Касаемо "сохранить лак" - то два сезона он жив, а подкрасить лестницу лаком проще, чем заморачиваться с ковриками.
Пока оставим, как есть.
Полет был у нас знатный, уже писал.
Хозяйка дома тихим солнечным утром, в ночной рубашке, вышла из спальни в мансарде к лестнице, сладко потянулась, ступила пяткой на первую ступень...и начала считать ступени голой попой:-), с воем, затормозив лбом в стену из бруса.
Диагноз - "ушиб всей бабушки":-), ничего не сломано, не поцарапано:-), спасибо лаку и брусу, т.к. вагонку она бы просто снесла.
И с тех пор ни-ни, надежно, бочком, бочком:-)))

О-очень смешно вы написали. Хихикала, хотя очень жалко хозяйку дома.

Дачник 260 написал :
спасибо лаку и брусу, т.к. вагонку она бы просто снесла.

Да......ушла бы на вылет

если так беспокоит проблема скользких ступеней, то можно просто наклеить Противоскользящую ленту tesa на ступени (в метро и оби видел).
Хотя у меня тоже пролачена лестница и подобных проблем не испытываю.

Канцлер 1К

Belka, я так понимаю у вас премьер д1 дом???

deemon написал :
Belka, я так понимаю у вас премьер д1 дом???

Нет, у меня Викинг 2К ПМЖ

AndreSm написал :
если так беспокоит проблема скользких ступеней, то можно просто наклеить Противоскользящую ленту tesa на ступени (в метро и оби видел).
Хотя у меня тоже пролачена лестница и подобных проблем не испытываю.

Еще проще при лакировании распылить кварцевый песок.

Выбирать цвет краски - это то еще занятие скажу я вам, сначала выбирали на сайте дюлакса, потом смотрели в Оби, потом рассматривали опять картинки дома, так и не поняли какой же брать цвет, хотя в принципе ходим вокруг да около одного, завтра заново поеду смотреть

Дачник 260, спасибо! Выбираем по аналогичным соображениям.

Alenkanik, бежевый сложно подобрать( по- моему вы его хотели?), я тоже поехала за бежевым, а в итоге зеленый купила. Вы наличники будете выделять? Если белые- то с ним хорошо смотрится серый, серо-голубой, желтый, да почти все красиво смотрится. Мы хотели коричневые наличники- а к ним оттенки зеленого или бежевый, теплые оттенки. Я час сидела выбирала и на улицу со всеми пробниками бегала, потому что при дневном свете все выглядит по-другому.

Belka написал :
Нет, у меня Викинг 2К ПМЖ

Расскажите про ваши рекламации пожалуйста.

Лелик77 написал :
Расскажите про ваши рекламации пожалуйста.

Belka написал :
Две двери менять. Одна рассохлась , другая дугой пошла. У окна сломался поворотно-откидной механизм. И дуло из под окон. Вскрыли наличник на одном окне под подоконником, там нет пены. Будут вскрывать и запенивать все окна где нет пены. Это все косяки за это время.

Kontra написал :
Две двери менять. Одна рассохлась , другая дугой пошла. У окна сломался поворотно-откидной механизм. И дуло из под окон. Вскрыли наличник на одном окне под подоконником, там нет пены. Будут вскрывать и запенивать все окна где нет пены. Это все косяки за это время.

В брусе говорят запенивать нельзя, чем то прокладывают.

Лелик77 написал :
В брусе говорят запенивать нельзя, чем то прокладывают.

У меня каркас. Три стороны у окон запенены, а четвертая, нижняя нет.

Лелик77 написал :
В брусе говорят запенивать нельзя, чем то прокладывают.

Муж сказал, что по установке окон есть ГОСТ 30971-2012.
Там все как-то не просто. Какие-то мембраны вокруг окна. А креплений к дому может быть три, в том числе какими-тт скобами и саморезами тоже. Там сложно, вот так запомнила, а ГОСТ просто записала.