Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5106486

У нас разгружают. Говорят, часа на 3.

ОльгаР написал :
Ri-na, спасибо за пояснения. Скупой платит дважды, будем брать Тиккурилу. Я в сомнениях, брать джокер или песто10. Думаю, что дом будет отапливаться, а что по факту получится, пока не знаю.

Поговорите с менеджерами Леруа, подскажут и расскажут для каких помещений, что подойдет.
Джокер - водорастворимая краска для внутрен. работ, Песто (разводить растворителем) - для наружных, номер 10 (применительно к Песто) - самая матовая краска. Понравилась и тиккуриловская Вихна - водорастворимая (красили откосы и наличник у окон внутри помещения), но наносить ее сложней, она хуже размазыватся и ложиться как шуба, но для отделки окон супер.

Ri-na написал :
Понравилась и тиккуриловская Вихна - водорастворимая (красили откосы и наличник у окон внутри помещения), но наносить ее сложней, она хуже размазыватся и ложиться как шуба, но для отделки окон супер.

Я хочу Винхой покрасить крыльцо и балкон.

ОльгаР написал :
Alenkanik, чем у Вас закончились переговоры со строителями по покраске? 2 слоя будет или 1?

Пока ничем, переговоры веду не я, но вроде 1

Лелик77 написал :
А огнебиозащиты не достаточно? Если брус, то вроде через год утеплять надо сайдинги, блок хаусы и т.д.

Ммммм, ну это другое, грунт под краску дает пропитку плюс выравнивает поверхность. Про брус ничего не знаю, у нас не брус

Alenkanik написал :
Пока ничем, переговоры веду не я, но вроде 1

ну и зря! Или 2, или откажитесь- за эти деньги на 2 слоя других найдёте.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
ну и зря! Или 2, или откажитесь- за эти деньги на 2 слоя других найдёте.

мне тоже кажется, что 35 тыс. за 1 слой - перебор, по расценкам 250 руб. за м2 и то должно получаться 30 тыс.

ОльгаР написал :
250 руб. за м2

это 2 слоя!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ОльгаР написал :
Я хочу Вихной покрасить крыльцо и балкон.

Веранду (пол и столбы) пропитывала маслом Пинотекс Ойл Терас (название приблизительное). Масло наносить сложнее чем краску, оно впитывается постепенно и надо пройтись три-четыре слоя, но результат порадовал: вода скатывается, а не впитывается. Масло (цвет Осеннее небо - серо-голубой в цвет дома) наносили осенью 2013, планирую лет через пять повторить. Но есть у него недостаток выцветает, на веранде при входе в дом все лето-осень лежал коврик травка - цвет под ним другой.
Кстати о коврике. Он состоит из квадратов, просто покупаете нужное кол-во и соединяете, у меня он лежит от ступенек до входной двери (метра 2 ), шириной чуть больше двери. Очень классная вещь. Вся пыль грязь от обуви остается под ним, подняла коврик и смела. В ноябре-декабре убрали, в марте - положили. На веранде всегда чисто и пыль в дом не летит.

ввв написал :
это 2 слоя!

да, я имела ввиду 2 слоя

Нашла сайт интересный по покраске- за 390 руб красят в 3 слоя и краска тоже входит в эту цену хорошая( зобель, ренер).

ввв написал :
ну и зря! Или 2, или откажитесь- за эти деньги на 2 слоя других найдёте.

30 не выходит, у нас по внешним квадратам 170 примерно вышло метров . Но я тоже считаю что это дорого((((

Alenkanik написал :
30 не выходит, у нас по внешним квадратам 170 примерно вышло метров . Но я тоже считаю что это дорого((((

так и расценка 250 руб. за м2 у маляров, а не строителей. По-моему, ROV777 писал, что ему красили по 50 руб/м2 за 1 слой.

ОльгаР написал :
так и расценка 250 руб. за м2 у маляров, а не строителей. По-моему, ROV777 писал, что ему красили за 50 руб/м2 за 1 слой.

Ну, в крайнем случае, 40 тыс. за 2 слоя.

Еленочка написал :
Нашла сайт интересный по покраске- за 390 руб красят в 3 слоя и краска тоже входит в эту цену хорошая( зобель, ренер).

Позвонила туда, обещали пере звонить, тк краска своя слишком маленький объем работ, но по телефону сказал 1 слой 100 рублей да метр, итого по максимуму 17 тысяч , так что два 35, но никак не не 35 за один

Alenkanik написал :
я тоже считаю что это дорого((((

ну так ставьте условие

ввв написал :
Или 2, или откажитесь- за эти деньги на 2 слоя других найдёте.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Alenkanik написал :
у нас по внешним квадратам 170 примерно вышло метров

при наличии самого голимого покраска не составит труда

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ОльгаР написал :
По-моему, ROV777 писал, что ему красили за 50 руб/м2 за 1 слой.

да, какая-то алчная бригада у Alenkanik,

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

нет, красить они будут кистью или валиком, не знаю как правильно, не краскопультом

Мне красили местные гастабайтеры, которые живут на дачах. Ничего сложного. Покрасили хорошо, в некоторых местах даже было по 3-4 слоя. Основное условие что бы не было щелей и сучков. Изначально был договор по 25 рублей слой, но потом из за большой трудоёмкости договорились в 50 руб. слой. В итоге заплатил за весь дом как за 2 слоя в районе 30-35 тыс. рублей. Были неопрятные моменты, кое где наляпали краской, заставил оттирать, но сделали ещё хуже. Весной буду подкрашивать по мелочи. Технология: обработка стен огнебиозащитой Неомид, шпаклёвка, прокраска стыков вагонки тонкими кистями. Потом валиком с длинным ворсом 2-3-4 слоя. Было 3 здоровых мужика, провозись домом где то 1.5 недели, своими силами покрасить просто нереально. В идеале сучки надо шпаклевать или замазывать грунтовкой, в 2-х комнатах с Американской дорогой краской сучки проявились, не все конечно, но заметно. Надо подкрашивать. Капорол идеально лёг и сучков пока не видно. При том Капарол Амфиболин идёт густой и его рекомендуется разбавлять водой, в итоге краски получается ещё на 20-30% больше, там даже банки идут налитые на половину, для добавления воды.

Парочка статей для информации.

А это очень позитивный альбомчик с ФорумХаус... помечтать, как будет.

Все еще разгружают. Жуть, как можно устать.

Короче никакого торга и 100 рублей за метр, 35 это хорошая цена, типа им туда ж наверх лезть высоко и тд. А теперь плюсуем к 35 стоимость краски 1 слоя 20 тысяч итого 55, как в тереме прям

Птица написал :
Все еще разгружают. Жуть, как можно устать.

А им еще бытовку собирать .

Alenkanik написал :
Короче никакого торга и 100 рублей за метр, 35 это хорошая цена, типа им туда ж наверх лезть высоко и тд. А теперь плюсуем к 35 стоимость краски 1 слоя 20 тысяч итого 55, как в тереме прям

может стоит отказаться?

ОльгаР написал :
может стоит отказаться?

Будем думать , грунтовкой норм вроде сделали все. Просто гастарбайтеров я категорически не хочу, если получится через фирму, то было бы отлично

Регистрация: 18.01.2015 Дзержинский Сообщений: 22

А ктото писал, чтобы сучки не проявлялись, их для начала мебельным лаком покрыть

Регистрация: 18.01.2015 Дзержинский Сообщений: 22

ввв написал :
такая?

Вот честно говоря не помню(( Надо заехать в оби и сфотать

Наши почти собрали бытовку. Выяснилось, что в машину не положили рубероид, т.к. фундамент Заказчика. Сбой в конторе произошел где-то при перезаключении договора на дом ПМЖ, хотя технолог Николай Мартышкин со своей стороны все сделал правильно. Была ссылка на прошлый договор от 1 февраля (на ПМЖ от 12 марта). Это я отследила. Завтра бригадир придется ехать покупать рубероид в городе. Так договорились с прорабом.

У нас на весь материал не хватило пленки, которой было накрыто при перевозке. Была своя двойная, которую привозили еще в феврале, когда дом разбирали. Накрыли ей. Водитель второй машины в нашем СНТ уже был. Построен за зиму был еще один домик. Не знаю, как наш или серии Терем, но другой. Как у вас?