Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5107436

[QUOTE=Птица;5107388]У нас на весь материал не хватило пленки, которой было накрыто при перевозке. Была своя двойная, которую привозили еще в феврале, когда дом разбирали. Накрыли ей. Водитель второй машины в нашем СНТ уже был. Построен за зиму был еще один домик. Не знаю, как наш или серии Терем, но другой. Как у вас?[/QUOT
Птица, весь день в "прямом" эфире следила за вашей разгрузкой))) Спасибо, что вели репортаж)) За сегодняшний день на форуме обсудили вопрос наружной покраски (Вам это уже не актуально). Я радовалась, что с погодой Вам повезло. Нам должны привезти "дерево" первого апреля, прогноз погоды пишет: будет дождь и снег. Закупили сегодня пленку. Прочитала ваше сообщение, что пленки не хватило, и решила, что правильно, что пленки побольше купили)) С нетерпением ждем продолжения - информации и отчетов! Удачи!

Еленочка написал :
Нашла сайт интересный по покраске- за 390 руб красят в 3 слоя и краска тоже входит в эту цену хорошая( зобель, ренер).

Еленочка, спасибо за ссылку! Очень интересные фотографии и информация.

Птица, по допам еще разговора не было?

[QUOTE=marinanish;5107436]

Птица написал :
У нас на весь материал не хватило пленки, которой было накрыто при перевозке. Была своя двойная, которую привозили еще в феврале, когда дом разбирали. Накрыли ей. Водитель второй машины в нашем СНТ уже был. Построен за зиму был еще один домик. Не знаю, как наш или серии Терем, но другой. Как у вас?[/QUOT
Птица, весь день в "прямом" эфире следила за вашей разгрузкой))) Спасибо, что вели репортаж)) За сегодняшний день на форуме обсудили вопрос наружной покраски (Вам это уже не актуально). Я радовалась, что с погодой Вам повезло. Нам должны привезти "дерево" первого апреля, прогноз погоды пишет: будет дождь и снег. Закупили сегодня пленку. Прочитала ваше сообщение, что пленки не хватило, и решила, что правильно, что пленки побольше купили)) С нетерпением ждем продолжения - информации и отчетов! Удачи!

Все мужчины спокойные. От природы это их нормальное состояние. Если мы -женщины их не напрягаем, то все идет как надо. У нас тихий вечер перед телеком с "Уральский пельменями", моя суета ушла в обед и ужин для всех. Бригада топит свой домик, внутри печка. До завтра!

ОльгаР написал :
Птица, по допам еще разговора не было?

Нет.

Всем привет! Была на стройке, вот, что готово на сегодня, это результат 2-х недель
[

]()

сегодня приехал утеплитель и внутренняя отделка, договорилась на обшивку панелями 2-х санузлов, 20 000руб за оба

marinanish написал :
нам тоже позвонили и сказали про первое апреля)))

С началом Вас! Удачной стройки! Что то мы все оптом пошли, на 27 марта, на 1 апреля))) Все так «вкусно» про покраску пишут, то, что надо (люблю красить). А у меня мысли, не успели подсыпку песчаную сделать, какой материал подвезут и т.д.и т.п. Настроились на конец апреля, а тут сюрприз. Пойдем по нарастающей, приемка, стройка, покраска.

Птица написал :
У нас разгружают.

С почином Вас! Доброй стройки! Сколько по времени разгружали «дерево», есть ли не кондиция в пиломатериалах, на что клали «дерево», печка у бригады электрическая или дровяная? Мы полеты заранее приготовили, но боюсь, не хватит, пленку тоже. Нам сказали, что укрывной материал есть, а вот на что класть, надо позаботиться.

Маусик написал :
Всем привет! Была на стройке, вот, что готово на сегодня, это результат 2-х недель
[

]()

Здорово, у вас пмж?

Скажите, а вот вентиляция санузла там труба или что в стене идет, внутри каркаса, или все же в углу по стене и выходит в санузел на второй этаж и выход на крышу?

Видимо в сезонного проживания у них нет такого.

Маусик написал :
вот, что готово на сегодня

Уже красота!Была просто земля,2 недели и почти дом.Удачи!

Alenkanik написал :
Здорово, у вас пмж?

Скажите, а вот вентиляция санузла там труба или что в стене идет, внутри каркаса, или все же в углу по стене и выходит в санузел на второй этаж и выход на крышу?

Видимо в сезонного проживания у них нет такого.

У нас строят пмж, там грибки в проекте, пока больше ничего не могу сказать, т.к. Внутренностей пока нет ))) но точно, что вытяжка идет где то внутри дома, не по стене.

Люша написал :
Уже красота!Была просто земля,2 недели и почти дом.Удачи!

Спасибо!

Маусик написал :
У нас строят пмж, там грибки в проекте, пока больше ничего не могу сказать, т.к. Внутренностей пока нет ))) но точно, что вытяжка идет где то внутри дома, не по стене.

Ясно, спасибо

А как интересно делать вентиляция в туалете? Если не пмж, окно открывать:-))))) что-то я и не задумывалась об этом

Alenkanik написал :
А как интересно делать вентиляция в туалете?

Меня тоже этот вопрос волновал, пошла к технологам, узнавать, мне сказали, что если два этажа и два санузла, то фановый стояк предусмотрен. У меня два этажа и один санузел, по проекту его нет в нашем доме. Мне бы очень его хотелось, вытяжка все - таки нужна, окно это не то. Знаю, и в одноэтажных с одним санузлом делают, но вот как в мой домик все это встроить? Кто бы намекнул, можно ли как то сделать.

ввв, У меня к Вам вопрос, подскажите пожалуйста,можно ли в моем домике сделать фановый стояк или есть другой выход, чтобы со строителями договориться.

Люша написал :
Меня тоже этот вопрос волновал, пошла к технологам, узнавать, мне сказали, что если два этажа и два санузла, то фановый стояк предусмотрен. У меня два этажа и один санузел, по проекту его нет в нашем доме. Мне бы очень его хотелось, вытяжка все - таки нужна, окно это не то. Знаю, и в одноэтажных с одним санузлом делают, но вот как в мой домик все это встроить? Кто бы намекнул, можно ли как то сделать.

Я договорился по вентиляции с бригадой,цена вопроса 30 000 -материал,10000- работа , вентиляция фирмы Vilpe (Финляндия) , сделали на кухне и в двух санузлах, вентиляция проходит внутри каркаса,вентиляцию можно сделать везде, а точнее просто необходимо

У нас два санузла по проекту , но нет вентиляция, про нее бы в паспорте же написано было бы?

Нашла, это оказывается в допах есть , плюс 97 тысяч:-((( правда нам нужен только на первом этаже, на втором комната будет. Даже не представляю сколько наши за просят за это

В нашем ПМЖ вентиляция нарисована тремя грибами. Один выходит на крышу из санузла. Еще два из того места, где у нас с Люшей кухня (проект с аркой). Один вроде как для того, чтобы от плиты выветривалось, а второй грибок от дырки чуть больше для предполагаемого газового котла.

Люша написал :
ввв, У меня к Вам вопрос, подскажите пожалуйста,можно ли в моем домике сделать фановый стояк

фановый стояк можно делать в любом доме, но он не является вентиляцией. Он вентилирует септик и препятствует срыву водяного замка в унитазе 2 этажа при спуске на 1.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

deemon написал :
цена вопроса 30 000 -материал

что туда входит?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Птица написал :
Один выходит на крышу из санузла.

фановый или вент?

Птица написал :
Один вроде как для того, чтобы от плиты выветривалось, а второй грибок от дырки чуть больше для предполагаемого газового котла

а ЕВ(естественная вентиляция) предусмотрена?

Птица написал :
для предполагаемого газового котла.

котёл можно через стену вывести(кухонную вытяжку тоже).

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Маусик написал :
сегодня приехал утеплитель и внутренняя отделка, договорилась на обшивку панелями 2-х санузлов, 20 000руб за оба

Здорово

ввв написал :
фановый или вент?

а ЕВ(естественная вентиляция) предусмотрена?

котёл можно через стену вывести(кухонную вытяжку тоже).

Указание в чертеже "вент. отв." Естественная вентиляция.
Лежат рулоны Экоспан строй. Есть а, в, АМ. Забыла и не могу найти тут (неудобно на телефоне) какой стороной вкладывают.
Все уже проснулись, но рубероида нет, рынки в 10 открываются, наверное. Холодно, ветрено, минус 5.

Ввв, хорошо, что вы тут. Надолго не уходите

ввв написал :
фановый стояк можно делать в любом доме, но он не является вентиляцией. Он вентилирует септик и препятствует срыву водяного замка в унитазе 2 этажа при спуске на 1.

Подскажите, а нужен ли он если санузел будет только на первом этаже, а на втором мы решили делать комнату. Сейчас уже септик не потчнем, первое время био поставим, но потом там будет унитаз и септик соответственно. Ну и душ с раковиной.
Почитала интернет , кто что пишет.

Alenkanik написал :
а нужен ли он если санузел будет только на первом этаже, а на втором мы решили делать комнату

можно обойтись клапаном на канализационной трубе

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Люша написал :
С началом Вас! Удачной стройки! Что то мы все оптом пошли, на 27 марта, на 1 апреля))) Все так «вкусно» про покраску пишут, то, что надо (люблю красить). А у меня мысли, не успели подсыпку песчаную сделать, какой материал подвезут и т.д.и т.п. Настроились на конец апреля, а тут сюрприз. Пойдем по нарастающей, приемка, стройка, покраска.

Люша, мы тоже не успели сделать песчаную подушку (?), песок насыпать, там, где фундамент))) НА участке такая грязь, что решили потом исхитриться это сделать (ближе к лету) - каким образом это будем делать, когда дом уже будет стоять, я пока не знаю, но сейчас это точно нереально.

ввв написал :
можно обойтись клапаном на канализационной трубе

ввв, спасибо Вам за советы! И,правда, не знаю, что бы мы без Вас делали!

Маусику спасибо за солнечную фотографию!