Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5108221

marinanish написал :
не знаю, что бы мы без Вас делали!

думаю, нарыли бы эту инфу в инете

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
можно обойтись клапаном на канализационной трубе

То есть этот фановый стояк не влияет на запах в санузле?

Alenkanik написал :
То есть этот фановый стояк не влияет на запах в санузле?

если будет открыт- ооочень повлияет!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Чтобы утром не простаивать, начали класть наш рубероид, который оказался в сарае тоже.

Птица написал :
Чтобы утром не простаивать, начали класть наш рубероид, который оказался в сарае тоже.

какой у Вас сарай волшебный

Маусик, мои поздравления!!! Ваши строители молодцы! Я боюсь, что у меня такой стадии строительства еще нет . Волнуюсь все больше и больше.

ввв написал :
если будет открыт- ооочень повлияет!

То есть лучше сделать? А если его сделать то, пока не будет санузла это не критично? И если он будет проходить через стену спальни над санузлом там запаха не будет?

Как я прочитала уже на просторах Игнат, все же лучше фановоц трубы может быт только фановая труба. Иное но сколько стоить должно ее сделать в санузле, без вентиляции на кухне

ввв написал :
что туда входит?

туда входит три проходных элемента для врезки в металлочерепицу,три изолированных стояка(грибки),вентканалы,один проходной элемент 4000 руб стоит,сам в шоке был,но вентиляция очень хорошо вытягивает,как будто моторчик установлен,а достигается все это конструкцией грибков,создаются какие то завихрения

Нам вывели вентиляцию и фановый стояк за 10 тыс, с выводом канализации из-под фундамента ленточного( правда эта закладная не пригодилась, кто септик устанавливал все заменили на свои трубы). Фановая труба ( просто пластиковые канализационные трубы)зашита коробом на первом и на втором этаже, даже если на втором этаже нет с/у - можно просто каким-то шкафом закрыть или нишу сделать, запаха не будет( в домах многоквартирных нет же запаха от стояка). Фановая труба и есть стояк канализации, туда и слив воды с кухни и с/ у идет. На крышу ее выводят, что-бы запах уходил.

ОльгаР написал :
какой у Вас сарай волшебный

Прочитала мужу. Наконец-то кто-то оценил, называется! Он доволен. Я же все время оттуда выбросить порываюсь что-то. Каждую весну из двух сараев вывожу пару телег на помойку.
Купили в городе еще рубероид.

Alenkanik написал :
То есть лучше сделать? А если его сделать то, пока не будет санузла это не критично? И если он будет проходить через стену спальни над санузлом там запаха не будет?

если его не делать до крыши, а закончить в с/у 1 этажа спейиальным (), то запаха не будет.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
если его не делать до крыши, а закончить в с/у 1 этажа спейиальным (), то запаха не будет.

С этим клапаном одни проблемы,проходили уже.

Еленочка написал :
Нам вывели вентиляцию и фановый стояк за 10 тыс, с выводом канализации из-под фундамента ленточного( правда эта закладная не пригодилась, кто септик устанавливал все заменили на свои трубы). Фановая труба ( просто пластиковые канализационные трубы)зашита коробом на первом и на втором этаже, даже если на втором этаже нет с/у - можно просто каким-то шкафом закрыть или нишу сделать, запаха не будет( в домах многоквартирных нет же запаха от стояка). Фановая труба и есть стояк канализации, туда и слив воды с кухни и с/ у идет. На крышу ее выводят, что-бы запах уходил.

А материал сколько? У меня две вытяжки на кухне, по вытяжке в каждом санузле, и плюс фановый стояк, на крыше три грибка ,в тереме если заказывать то 97000, это слишком круто ))))))))

Хорошо, в туалете будет достаточно сделать только фановую трубу или еще плюс вентиляция? В тереме сказали если санузел только на первом этаже можно не морочиться....... На кухне мы точно делать не будем, живем сейчас на даче у родителей нет там никакой вентиляции на кухне, все ок.

Также в тереме нам сказали что сделать только в санузле 1 - 24 тысячи с материалом.

Alenkanik написал :
Хорошо, в туалете будет достаточно сделать только фановую трубу или еще плюс вентиляция? В тереме сказали если санузел только на первом этаже можно не морочиться....... На кухне мы точно делать не будем, живем сейчас на даче у родителей нет там никакой вентиляции на кухне, все ок.

У родителей нет вентиляции в санузле и ничего хорошего из этого не выходит,появился грибок, на кухне тоже нет вытяжки вся копоть от приготовления пищи на потолке, вентиляция не помешает, канадцы вообще приточно-вытяжную вентиляцию делают, просто так что ли, и дышать свежим воздухом приятнее и лучше для здоровья, мы русские просто привыкли -открыл форточку и типа все нормально, ан нет, уж в санузлах то точно вентиляция нужна, там столько влаги которая должна удаляться как можно быстрее, имхо

Если бюджет позволяет то вентиляцию лучше все таки сделать ,микроклимат в помещении должен быть здоровым

deemon написал :
У родителей нет вентиляции в санузле и ничего хорошего из этого не выходит,появился грибок, на кухне тоже нет вытяжки вся копоть от приготовления пищи на потолке, вентиляция не помешает, канадцы вообще приточно-вытяжную вентиляцию делают, просто так что ли, и дышать свежим воздухом приятнее и лучше для здоровья, мы русские просто привыкли -открыл форточку и типа все нормально, ан нет, уж в санузлах то точно вентиляция нужна, там столько влаги которая должна удаляться как можно быстрее, имхо

Фановый стояк и плюс вентиляция или как , я уже запуталась

deemon, у нас все скромнее - всего 2 грибка польских - фановый стояк и вентиляция 2х с/у( в пределах 10 тыс материалы стоили), кухню мы не делали, у нас нет газа и я мало готовлю чтобы прям жарить - парить. В основном мы на даче на улице что- то жарим, я и дома не пользуюсь вытяжкой. Если весь небольшой дом утыкать вентиляцией, то нужно рекуператор ставить.

Alenkanik написал :
Фановый стояк и плюс вентиляция или как , я уже запуталась

Фановый стояк и вентиляция это разные вещи.И фановую трубу лучше звукоизолировать при двухэтажном с/у,иначе будете слушать интересные звуки.Труба ж как барабан)

Alenkanik написал :
Фановый стояк и плюс вентиляция или как , я уже запуталась

Фановый стояк, на кухне один грибок под вытяжку от плиты, второй для общей вентиляции, и в санузлах по одной вытяжке,по порядку перечислил )))

Бошевод написал :
Фановый стояк и вентиляция это разные вещи.И фановую трубу лучше звукоизолировать при двухэтажном с/у,иначе будете слушать интересные звуки.Труба ж как барабан)

У нас не будет туалета на втором

Бошевод написал :
Фановый стояк и вентиляция это разные вещи.И фановую трубу лучше звукоизолировать при двухэтажном с/у,иначе будете слушать интересные звуки.Труба ж как барабан)

Вот принцип фановой трубы .Если ее не будет,при спуске туалета у вас будут срывать гидрозатворы с раковин,и т.д.У вас весь запах из септика пойдет в дом.

deemon написал :
Фановый стояк, на кухне один грибок под вытяжку от плиты, второй для общей вентиляции, и в санузлах по одной вытяжке,по порядку перечислил )))

Так, значит туалет будет один на первом этаже , значить там делаем фановую трубу и вентиляция ( это как выглядит ), на кухне вытяжки не будет, мы на даче в основном на мангале .
А наличие большого окна в санузле не есть вентиляция?

Еленочка написал :
deemon, у нас все скромнее - всего 2 грибка польских - фановый стояк и вентиляция 2х с/у( в пределах 10 тыс материалы стоили), кухню мы не делали, у нас нет газа и я мало готовлю чтобы прям жарить - парить. В основном мы на даче на улице что- то жарим, я и дома не пользуюсь вытяжкой. Если весь небольшой дом утыкать вентиляцией, то нужно рекуператор ставить.

То есть на один туалет один фановый и одна вентиляция? Подскажите, а сколько ваши рабочие брали за это, мои сейчас точно заломят

Не пойму никак фановая труба это неравно вентиляции? Кошмар, как в этом разобраться

Alenkanik написал :
Не пойму никак фановая труба это неравно вентиляции? Кошмар, как в этом разобраться

Это разные вещи.Фановая труба,это относится к канализации.

Бошевод написал :
Это разные вещи.Фановая труба,это относится к канализации.

Фановая труба, если пока нет септика и унитаза, как должна сейчас делаться, если пойдет в стене? Потом то ее в каркасник не встроишь .

А тогда что такое вентиляция, я знаю что дурочкой выгляжу, но я с этими тонкостями впервые столкнулась

Alenkanik написал :
То есть на один туалет один фановый и одна вентиляция? Подскажите, а сколько ваши рабочие брали за это, мои сейчас точно заломят

Вы все верно написали.Самое дорогое это грибки в сборе с проходными элементами