Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5108725

Alenkanik написал :
Не пойму никак фановая труба это неравно вентиляции? Кошмар, как в этом разобраться

ФАНОВАЯ ТРУБА ДЛЯ ОТВОДА ЗАПАХА, Т.Е ОТНОСИТСЯ К КАНАЛИЗАЦИИ, ВЕНТИЛЯЦИЯ ДЛЯ ОТВОДА ИСПАРИНЫ, ГРЯЗНОГО ВОЗДУХА,И Т.Д,ПО КАНАЛАМ ВОЗДУХОВОДАМ НА УЛИЦУ, КАНАЛЫ ЗАЛОЖЕНЫ В СТЕНЕ

Alenkanik написал :
То есть на один туалет один фановый и одна вентиляция? Подскажите, а сколько ваши рабочие брали за это, мои сейчас точно заломят

Сколько с вас терем просил,делим на два

Alenkanik написал :
Фановая труба, если пока нет септика и унитаза, как должна сейчас делаться, если пойдет в стене? Потом то ее в каркасник не встроишь .

А тогда что такое вентиляция, я знаю что дурочкой выгляжу, но я с этими тонкостями впервые столкнулась

Фановую трубу можно и потом сделать,сейчас просто проще и лучше делать.ЕЕ не встраивают в каркас,она допустим пойдет в углу и закроется нишой.Вентиляция нужна для создания микроклимата,проветривания

Alenkanik написал :
То есть на один туалет один фановый и одна вентиляция? Подскажите, а сколько ваши рабочие брали за это, мои сейчас точно заломят

Все зависит от материала,я брал фирму Vilpe (Финляндия , проходной элемент 4000, стояк изолированный 4000, воздуховоды 1500, это в вашем случае, в моем случае все умножаем на три,ну и работа у вас 5000,не больше,для фанового стояка ставится простой неизолированный стояк,что получаем, 1 проходной элемент, 1 выход изолированный, 1 выход неизолированный, герметик в комплекте идет, воздуховоды недорогие совсем,тысяч в 15 обойдется вам, если купите польские, но я таких изолированных не видел то дешевле,но Vilpe действительно дорого

deemon написал :
Все зависит от материала,я брал фирму Vilpe (Финляндия , проходной элемент 4000, стояк изолированный 4000, воздуховоды 1500, это в вашем случае, в моем случае все умножаем на три,ну и работа у вас 5000,не больше,для фанового стояка ставится простой неизолированный стояк,что получаем, 1 проходной элемент, 1 выход изолированный, 1 выход неизолированный, герметик в комплекте идет, воздуховоды недорогие совсем,тысяч в 15 обойдется вам, если купите польские, но я таких изолированных не видел то дешевле,но Vilpe действительно дорого

Ох спасибо вам! А на втором этаже она как будет идти, не внутри стены? Я думала их внутри запускают А в чем сейчас ее проще делать трубу эту? Пока потолок не сделали на втором этаже? Они нам печку то отказались делать

А вентиляция как монтируется?

Вот это она

Alenkanik написал :
Ох спасибо вам! А на втором этаже она как будет идти, не внутри стены? Я думала их внутри запускают А в чем сейчас ее проще делать трубу эту? Пока потолок не сделали на втором этаже? Они нам печку то отказались делать

А вентиляция как монтируется?

Вы ее увидите только на чердаке, она внутри будет спрятана,воздуховоды просто прокладывают внутри стены

Alenkanik написал :
Вот это она

Это фановый стояк изображен

deemon написал :
Вы ее увидите только на чердаке, она внутри будет спрятана,воздуховоды просто прокладывают внутри стены

То есть внутри каркаса? А не как в шоу руме? Тогда как ее потом можно сделать не пойму?

Alenkanik написал :
Ох спасибо вам! А на втором этаже она как будет идти, не внутри стены? Я думала их внутри запускают А в чем сейчас ее проще делать трубу эту? Пока потолок не сделали на втором этаже? Они нам печку то отказались делать

А вентиляция как монтируется?

Я вам вечером выложу фото что и как, хорошо? Щас с планшета не получится, или на электронку могу, вы будете иметь представление, я понимаю как вам сложно

Alenkanik написал :
То есть внутри каркаса? А не как в шоу руме? Тогда как ее потом можно сделать не пойму?

Нет это фановый стояк потом можно сделать, а вентиляцию надо сразу, потому что потом все зашьют вагонкой

deemon написал :
Я вам вечером выложу фото что и как, хорошо? Щас с планшета не получится, или на электронку могу, вы будете иметь представление, я понимаю как вам сложно

Хорошо, буду ждать:-))))) бррррр, вот на картинке фановый стояк он на втором этаже куда уходит? Внутрь стены или также идет по комнате и выходит на крышу?

А сейчас важно сделать вентиляцию? Она как раз идет внутри?

Бригаде не выдали зеркальный чертеж нашего дома. Они имеют обычный паспорт, как мы поняли. И зачем-то должны в голове прикидывать и менять местами всякие балки и пр. Мы свой ксерокс дали. Практически все крашеные профили кончились, уже уложены на фундамент. Внутрь широких сдвоенных лаг вложено 200 утеплителя, и сверху зашито Экоспаном согласно инструкции расположения сторон.

Завод рекомендует проклеивать швы пароизоляции специальным скотчем. Терем этого не делает. Строители сказали, что могут это делать, только им его не дают. Купим сами. Наверное, в Леруа?

[QUOTE=Alenkanik;5108947]Хорошо, буду ждать:-))))) бррррр, вот на картинке фановый стояк он на втором этаже куда уходит? Внутрь стены или также идет по комнате и выходит на крышу?

А сейчас важно сделать вентиляцию? Да

[QUOTE=deemon;5108994]

Alenkanik написал :
Хорошо, буду ждать:-))))) бррррр, вот на картинке фановый стояк он на втором этаже куда уходит? Внутрь стены или также идет по комнате и выходит на крышу?

А сейчас важно сделать вентиляцию? Да

Так значит сейчас мы будем им говорит чтобы делали ее, а фановый либо чуть позже с ними либо как септик будем ставить. У нас кухня граничит с туалетом вот думаю можно ли как-то эту вентиляцию заодно объединить. Спасибо, что терпите мои вопросы

Кто построил дом для ПМЖ, подскажите, какие виды работ были у вас выполнены на 2 этапе, когда нужно вносить второй платеж? Я не очень понимаю, что значит "дом под крышу". То, что крышу должны покрыть, понятно, а еще что? Окна, входная дверь, сайдинг... или могут быть просто стены ОСП и все?

[QUOTE=Alenkanik;5109053]

deemon написал :
Так значит сейчас мы будем им говорит чтобы делали ее, а фановый либо чуть позже с ними либо как септик будем ставить. У нас кухня граничит с туалетом вот думаю можно ли как-то эту вентиляцию заодно объединить. Спасибо, что терпите мои вопросы

Все правильно, сейчас договаривайтесь со строителями по поводу вентиляции,на крышу у вас выводится один стояк под вентиляцию и один стояк под фановый стояк, сам фановый стояк который в помещении будет устанавливаться позже,т.е строители вам прокладывают внутри каркаса воздуховоды и выводят их на чердак где соединяют с изолированным стояком который выходит на крышу -это вентиляция санузла, а рядом с изолированным стояком врезается неизолированный стояк, но ни к чему не подключается, к нему сантехники подведут ту трубу которая у вас на фото изображена

[QUOTE=Alenkanik;5109053]

deemon написал :
Так значит сейчас мы будем им говорит чтобы делали ее, а фановый либо чуть позже с ними либо как септик будем ставить. У нас кухня граничит с туалетом вот думаю можно ли как-то эту вентиляцию заодно объединить. Спасибо, что терпите мои вопросы

Объединить можно, только запах туалета иногда будет мешать еде на кухне.

У нас вентиляция тоже в коробе, рядом с фановой трубой, просто короб чуть шире на 2-м этаже. У меня смутные подозрения, что не очень необходима вентиляция в теремовских каркасниках, это же не дом из СИП панелей.
Alenkanik, я бы на вашем месте сделала фановую трубу, с вентиляцией не заморачивалась.

Еленочка написал :
У нас вентиляция тоже в коробе, рядом с фановой трубой, просто короб чуть шире на 2-м этаже. У меня смутные подозрения, что не очень необходима вентиляция в теремовских каркасниках, это же не дом из СИП панелей.
Alenkanik, я бы на вашем месте сделала фановую трубу, с вентиляцией не заморачивалась.

Она не помешает любому дому, я описывал что бывает при ее отсутствии, у кого то все нормально,у кого то не очень, и ванну все принимают по разному, кто то в еле теплой воде валяться любит, а кто так что пар столбом, решайте сами, я сделал

[QUOTE=deemon;5109099]

Alenkanik написал :
Все правильно, сейчас договаривайтесь со строителями по поводу вентиляции,на крышу у вас выводится один стояк под вентиляцию и один стояк под фановый стояк, сам фановый стояк который в помещении будет устанавливаться позже,т.е строители вам прокладывают внутри каркаса воздуховоды и выводят их на чердак где соединяют с изолированным стояком который выходит на крышу -это вентиляция санузла, а рядом с изолированным стояком врезается неизолированный стояк, но ни к чему не подключается, к нему сантехники подведут ту трубу которая у вас на фото изображена

То есть они делают вентиляцию и вот этот выход для фановой?

[QUOTE=Alenkanik;5109361]

deemon написал :
То есть они делают вентиляцию и вот этот выход для фановой?

Да все правильно

[QUOTE=Alenkanik;5109361]

deemon написал :
То есть они делают вентиляцию и вот этот выход для фановой?

Alenkanik! Спасибо, что задаете вопросы по поводу вентиляции. Для меня эта вентиляция как китайская грамота((( Благодаря вашим вопросам и ответам форумчан - ситуация проясняется!

[QUOTE=marinanish;5109603]

Alenkanik написал :
Alenkanik! Спасибо, что задаете вопросы по поводу вентиляции. Для меня эта вентиляция как китайская грамота((( Благодаря вашим вопросам и ответам форумчан - ситуация проясняется!

Да не за что, это форуму спасибо, я бы и не подумала об этом , хотя получается, они рисуют санузел , а по факту просто комнаты , зачем тогда по плану идет санузел непонятно, хоть вентиляцию могли бы включить. Я думала так унитаз поставим , септик сделаем и все, а оказывается очень много всего еще.

Кстати вопрос, если они сделают вывод для фановой трубы, но стояка не будет , его чем-то закрыть ведь надо иначе осадки все в дом польются?

Всем привет! Новая тема про канализацию? Если у нас вентиляция есть, дом достраивается. Ставим унитаз с выводом в септик, как убирать запах? Можно для непонятных еще раз? Гидрозатвора хватит?

Птица написал :
Всем привет! Новая тема про канализацию? Если у нас вентиляция есть, дом достраивается. Ставим унитаз с выводом в септик, как убирать запах? Можно для непонятных еще раз? Гидрозатвора хватит?

Птица, в домах для ПМЖ есть установка грибка фановой трубы.

ОльгаР написал :
Птица, в домах для ПМЖ есть установка грибка фановой трубы.

Да, так что можно не заморачиваться. А вентиляция тоже есть а санузлах?

я снова немного не в тему... просто кто-то интересовался, вроде. Вот как выглядит эконом-дверь (производитель и модель остались неизвестны):

А вот сама постройка (время от начала - 16 дней):