Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5111818

ОльгаР написал :
Не сам фановый стояк (его нужно делать при внутренней разводке коммуникаций), а вывод на крыше.
В Вашем доме (если я не путаю Терем ЛК для ПМЖ) в допах есть услуга Отказ от установки грибка фановой трубы -2200руб.

Надо спросить у Регины. Иногда она тоже отправляет к технологам, но отзывчивая. Если может сама выяснить, то выяснит. После моего визита по вашей ориентировке про замену крыши и стоимость не в 14, а в 6500, она сама мне позвонила часа через даа и сказала, что звонили даже на произаодство, чтобы уточниьь для меня. По факту, я подписала 14, можно было бы так и оставить. Но клиентоориентированный Терем поступил отлично. И в лице Регины - нашего менеджера нам сообщил, чтобы я приехала исправлять стоимость. Очень приятно, я тронута.

Птица написал :
Платить второй раз надо, когда дом крышей накрыт. Так для себя посчитала еще при заключении договора. И примерно представила, что это через 7-10 дней после начала стройки. Логика мне кажется в том, что отгрузка внутренней отделки должна производиться после оплаты второго этапа.

Я тоже себе примерно так представляла, а на деле все по-другому. Внутри дома работают, а крыши нет, хотя прошло уже 27 дней с заезда бригады.

Выручайте, какие проходные элементы подходят на крышу терема из металлочерепиццы, оказывается только vilpe pelti? Или есть аналоги? Строители сказали можно аналоги, так то мы выбрали все технониколь фирмы, а вот элементы их типа не подходят для крыши терема, она у них эксклюзивная:-(

А вильпе брать , то три штуки 18 тысяч выходят

Терем сам какие ставят?

ОльгаР написал :
Сегодня была на даче. Ветродуй стоит страшный. У рабочих уже туалет улетал. Крышу крыть в такую погоду строители не стали. Закрыли полы и потолок на 1 этаже, утеплили межкомнатные перегородки. Визуально больше ничего не увидела. Ощущение такое, что дома никогда не будет . Вагонку привезли клееную. Ждала, что будет хуже. Единственное утешение, походила по первому этажу. Уже видно, где что будет.

Оля, не расстраивайтесь. Я по вашим фото "по дому походила", так что дом будет. Погода вносит коррективы. Сильный ветер сохраняется уже несколько дней, странно даже, что такой сильный, просто не повезло. Зато не май, дождя еа несколько дней, грозы и т.п. быть не должно. Если стройка затянется на неделю, но будет все по уму сделано, так и ладно.
Если ваш менеджер не отвечает, пишите ОксанеТ. Она же отслежиаает. Сможет уточнить у кого надо и вам информацию выдать.

ОльгаР написал :
Я тоже себе примерно так представляла, а на деле все по-другому. Внутри дома работают, а крыши нет, хотя прошло уже 27 дней с заезда бригады.

Это не весело, однако, договор не нарушен, т.к. скорее всего, как и у нас, срок окончания работ у вас плюс месяц, поэтому спорить тут бесполезно. Грустно, да. Но оспорить не выйдет. Скорее всего летом в дожди работа на неделю встать может легко. Вот такая практика и есть, срок ставить больший, вдруг поставщики, а не только погода, мало ли. Юристы правы. Помню, знакомая замуж выходила в конце июня, так дождь до этого шел 3 недели!! Она уже в обмороке представляла себе прегрязным свое платье и как интересно гулять гостей? Но дождь кончился просто накануне. Весна на дворе. Ничего не поделаешь. На майские праздники вы уже приедете жарить шашлыки и мечтать об обустройстве. Все уже будет готово.

Alenkanik написал :
Выручайте, какие проходные элементы подходят на крышу терема из металлочерепиццы, оказывается только vilpe pelti? Или есть аналоги? Строители сказали можно аналоги, так то мы выбрали все технониколь фирмы, а вот элементы их типа не подходят для крыши терема, она у них эксклюзивная:-(

Напишите в личку scout. Мне кажется, он искал себе. И вроде нашел. Попросите его нам в общий форум написать. Мы тоже водосточку не заказали, только кронштейны, когда договор на пмж переписывали, экономили. В старом договоре такая опция была.

Птица написал :
Напишите в личку scout. Мне кажется, он искал себе. И вроде нашел. Попросите его нам в общий форум написать. Мы тоже водосточку не заказали, только кронштейны, когда договор на пмж переписывали, экономили. В старом договоре такая опция была.

Спасибо, написала. Конечно если бы вопрос был о двух выходах , было бы и дешевле, а так конечно.........

Мы решили вентиляционнве выходы для вентиляции взять изолированные, а для туалета точнее фанового, обычный, тк туалет зимой работать не будет, мы же только наездами будем

Весь день на поиски всего для вентиляции и сижу и думаю, а может ну ее нафиг:-)))))) поставить потом в туалете клапан, на крайний случай сделать вентиляцию другую, в стене что ли, не помню как называется, а фановую трубу потом вывести около септика или около дома снаружи по стене

Alenkanik написал :
Выручайте, какие проходные элементы подходят на крышу терема из металлочерепиццы, оказывается только vilpe pelti? Или есть аналоги? Строители сказали можно аналоги, так то мы выбрали все технониколь фирмы, а вот элементы их типа не подходят для крыши терема, она у них эксклюзивная:-(


deemon написал :

Спасибо, но это не то:-((((( там подходит только самый дорогой вариант pelti........ Такого аналога нет

ОльгаР написал :
Судя по фото Вашей стройки, окна могут быть не все? У Вас входная дверь какая? Теперь не успокоюсь пока не разберусь, то ли мне привезли. Моя менеджер очень слабая, практически ни на один вопрос ответить не может. То к технологам отправляет, то в клиентский отдел. Не знаешь, у кого точно все узнать можно.

Мы были утром, окна все уже стояли у мест установки и дверь тоже, дверь у меня железная, но типа не эконом, сфоткаю в следующий раз.

Маусик написал :
дверь у меня железная, но типа не эконом, сфоткаю в следующий раз.

Спасибо. Очень жду фото двери.

Alenkanik написал :
Весь день на поиски всего для вентиляции и сижу и думаю, а может ну ее нафиг:-)))))) поставить потом в туалете клапан, на крайний случай сделать вентиляцию другую, в стене что ли, не помню как называется, а фановую трубу потом вывести около септика или около дома снаружи по стене

Заморочка. Мы про эту фановую почему-то не запаривались. Может надо? Эта труба, которая идет из туалета с первого этажа наверх? Значит, она может оказаться в комнате второго этажа? Если так, не хочется. Еще вот. Если будет парилка после кого-то из помывшихся летом, то вентиляция и открытое окно справятся. Зимой такое будет не часто. А с толчком скорее всего справится приспособление при установке септика.
Можно позвонить в компанию по установке септиков и уточнить, что они предпринимают, если в домп нет фановой трубы, санузел один.

ZHmot написал :
я снова немного не в тему... просто кто-то интересовался, вроде. Вот как выглядит эконом-дверь (производитель и модель остались неизвестны):

А вот сама постройка (время от начала - 16 дней):

Все миленькое такое!..

Elena2101 написал :
Тоже актуально, подскажите где купить? И сколько может стоить установка?

Как у вас началась стройка?

ввв написал :
если его не делать до крыши, а закончить в с/у 1 этажа спейиальным (), то запаха не будет.

Опять к вам пристаем с уже обсужденными темками, но решила у вс уточнить. Вы вроде бы писмл , что себе внутр дома в перегородки поставили изоспан А?

Девочки, я сайт нашла, там у мужчины дом Викинг-2 сезонный, он многое сам делает и с/у в частности. Я у него, кстати не увидела фановой трубы( может зашита), вообще интересно почитать и покрасил он все сам , не так уж и сложно кажется.

Люша написал :
С почином Вас! Доброй стройки! Сколько по времени разгружали «дерево», есть ли не кондиция в пиломатериалах, на что клали «дерево», печка у бригады электрическая или дровяная? Мы полеты заранее приготовили, но боюсь, не хватит, пленку тоже. Нам сказали, что укрывной материал есть, а вот на что класть, надо позаботиться.

От старого дома куча досок, на них материалы разложили. Такое все приличное, гладкое. Печка у бригады внутри дровяная и плитка готовить еду. Мы им еще обогреватпль дали. На электричестве решили не заморачиваться, показания не снимали. Мы ведь тоже там будем жить , приезжая, тоже будем тратить. Муж пошел в правление, заплатил 200 кВт вперед (1400р.). У нас дров полно.

Если на пальцах объяснить для чего нужна фановая труба, без фановой трубы это всё равно что выливать воду из бутылки, с бульканьем, поскольку воздух должен заменить воду, притока воздуха нет, будет хватать воздух из раковин. С фановой трубой приток воздуха есть, будет сливаться как в открытой лейке. Более того, без вентиляции труб, там будет развиваться плесень внутри, ну про запах здесь уже говорили.

Птица написал :
Заморочка. Мы про эту фановую почему-то не запаривались. Может надо? Эта труба, которая идет из туалета с первого этажа наверх? Значит, она может оказаться в комнате второго этажа? Если так, не хочется. Еще вот. Если будет парилка после кого-то из помывшихся летом, то вентиляция и открытое окно справятся. Зимой такое будет не часто. А с толчком скорее всего справится приспособление при установке септика.
Можно позвонить в компанию по установке септиков и уточнить, что они предпринимают, если в домп нет фановой трубы, санузел один.

Так у нас и вентиляции нет))))))а для нее этот элемент прохода нужен. Вот надо терему делать особенные крыши. мы тоже до пт не морочилист, пока я тут не прочитала и не полезла смотреть для чего это, муж уже ругается, что нафиг отрыла эту информацию, меньше знаешь, крепче спишь :-))))))))))

Alenkanik,

Еленочка написал :
Девочки, я сайт нашла, там у мужчины дом Викинг-2 сезонный, он многое сам делает и с/у в частности. Я у него, кстати не увидела фановой трубы( может зашита), вообще интересно почитать и покрасил он все сам , не так уж и сложно кажется.

Какие же у нас люди талантливые!

Что тут талантливого, все трубы и эл. лотки на виду по стенам. Если бы этих труб было невидно, вот это да. А так на 3 с плюсом.

Птица написал :
Как у вас началась стройка?

Бригада тоже из Зодчего, 5 лет в Тереме.При мне разгрузили Камаз, еще один ждал.Пока выводы делать сложно,сегодня поедем с мужем посмотрим, что там, поговорим о допах и ценах.

ROV777, всю электрику вы в плинтуса не запихнете, часто удобнее под потолком из-за дверных проемов, как их перепрыгивать?

Подскажите, выходы для вентиляции и фанового нужно ставить изолированные или нет? С учетом, что зимой туалет работать скорее всего не будет. И если нам подойдет польский вариант, так там универсальный есть трлько 110 диаметра, на фановый подойдет допустим, а на вентиляцию вроде больше надо?

Птица написал :
Вы вроде бы писмл , что себе внутр дома в перегородки поставили изоспан А?

да

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Птица написал :
Опять к вам пристаем с уже обсужденными темками, но решила у вс уточнить. Вы вроде бы писмл , что себе внутр дома в перегородки поставили изоспан А?

Если правильно поняла:
-все что ближе к улице - А

  • внутри - В
  • крыша - АМ

Elena2101 написал :
Бригада тоже из Зодчего, 5 лет в Тереме.При мне разгрузили Камаз, еще один ждал.Пока выводы делать сложно,сегодня поедем с мужем посмотрим, что там, поговорим о допах и ценах.

Пишите. Интересно и новое всякое вылезает. Вот у Аленканик, например, явилась тема вентиляций и фанового стояка. Кстати, пластиковые короба видела в пленке и решетки (через которые у некоторых снег залетает). Это и есть короба вентиляции.