Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5113421

Люша написал :
Страшно не то слово,я раньше и слов этих строительных даже не слышала

Зато кругозор расширяем:-))))))))

Муж в очередной раз поехал на рынок, так новая фишка: поставьте прямой и гудроном заделайте :-)))))))))) занавес . Надеюсь рабочие смогли сегодня разузнать , что нам покупать.

ROV777 написал :
Я тоже, только по человечески, в плинтусных кабельных каналах. Не путать с обычными пластиковыми плинтусами.

На работе посмотрю плинтус,скину фотку.Достаточно неплохие плинтуса

ОльгаР написал :
в инженерном оборудовании

Теперь еще раз говорила уже с Оксаной (технологом). В домах, где санузел один, не нужна фановая труба. К тому же по нашей планировке она проткнет второй этаж и окажется в комнате на втором этаже. На сайте ошибочная информация.
Вот так.

Alenkanik написал :
Зато кругозор расширяем:-))))))))

Муж в очередной раз поехал на рынок, так новая фишка: поставьте прямой и гудроном заделайте :-)))))))))) занавес . Надеюсь рабочие смогли сегодня разузнать , что нам покупать.

На рынке впарят.Наногудрон)))

Бошевод написал :
На работе посмотрю плинтус,скину фотку.Достаточно неплохие плинтуса

Мне тоже показалось, что достаточно прилично выглядят, особенно в нужном цвете.

Alenkanik написал :
Зато кругозор расширяем:-))))))))

Да уж!)))) Я когда начинаю про стройку разговаривать с подругами, они говорят, ты где таких слов набралась))) Про гудрон сильно! Чем больше информации про стояк, тем все интереснее

Птица написал :
На сайте ошибочная информация.Вот так.

Ну хоть что-то прояснилось. Тыркаемся, как слепые котята.

Alenkanik написал :
Зато кругозор расширяем:-))))))))

Муж в очередной раз поехал на рынок, так новая фишка: поставьте прямой и гудроном заделайте :-)))))))))) занавес . Надеюсь рабочие смогли сегодня разузнать , что нам покупать.

Боже ж, что гудроном-то заливать?

ОльгаР написал :
Ну хоть что-то прояснилось. Тыркаемся, как слепые котята.

Ржу не могу.

Птица написал :
Боже ж, что гудроном-то заливать?

смех уже истерический

Люша написал :
Да уж!)))) Я когда начинаю про стройку разговаривать с подругами, они говорят, ты где таких слов набралась))) Про гудрон сильно! Чем больше информации про стояк, тем все интереснее

На меня сегодня также реагировали.

Птица написал :
она проткнет второй этаж

Жалко, что не получится сделать(( Буду изучать гидрозатворы.

Я иногда думаю,лучше бы я крестиком домик вышила и любовалась))Дожили,дамы сидят на форуме и разговоры,трубы, двери,ОСП, проходные элементы,теперь вот гудрон)))

Птица написал :
Боже ж, что гудроном-то заливать?

Ну как, вот щели ж будут, если прямой поставить, вот их и заделать:-))))))))!

Нам в тереме тоже сказали, не нужно, но а с запахом что делать, и по сути то правильнее его сделать.

Тут Еленочка выкладывала как на втором этаже они его зашили и выглядит аккуратно, главное чтоб посередине окна не вышел :-)))))))

Alenkanik написал :
Тут Еленочка выкладывала как на втором этаже они его зашили и выглядит аккуратно, главное чтоб посередине окна не вышел :-)))))))


мне тоже кажется, что можно аккуратно закрыть стояк на втором этаже

ОльгаР написал :

мне тоже кажется, что можно аккуратно закрыть стояк на втором этаже

Думаю у строителей выросли руки правильно, все заделают аккуратно.У меня одноэтажный с/у.Пожалел что не сделал фановую трубу,при сливе унитаза срывает затвор с раковины и запах идёт из раковины.Стоял клапан,это такое г.То заклинит,то зависнит .Постоянно его крутить,вертеть удовольствие ещё то.

Люша написал :
Или от фанового грибка должна идти только твердая труба сверху вниз?

главное- герметичная, чтобы запахи не просачивались.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Elena2101 написал :
Птица, Вы не узнали как называется этот скоч и где купить, сколько примерно? Сколько хотят за работу? Завтра едем к своим строителям, пока ничего не обговаривали конкретно. А скотч можно было бы уже привезти. Крафтбумагу меняете?

Крафт-бумагу поменяем на изоспан В. Скотч продается в отделах там же, где и изоспан. Не знаю, будем покупать или нет этот скотч, а изоспан купим.

Я позвонила в септики танк, сказали , что фановая труба в доме необязательна, тем более если санузел один, но фановая трубу они все равно ставят , будет снаружи стороны дома высокая рыжая труба выше конька....... И чтоб сорвало гидрозатвор или как там правильно, нужно очень постараться. Правда вот не знаю, нужна мне такая красота 7 метров в высоту рыжая

Бошевод написал :
Думаю у строителей выросли руки правильно, все заделают аккуратно.У меня одноэтажный с/у.Пожалел что не сделал фановую трубу,при сливе унитаза срывает затвор с раковины и запах идёт из раковины.Стоял клапан,это такое г.То заклинит,то зависнит .Постоянно его крутить,вертеть удовольствие ещё то.

А в септика нет трубы этой?

Elena2101 написал :
Так все таки А или В? Я о внутренних стенах

ВВВ писал, что хорошо бы А.
Ольга купила В.
Технолог сегодня тоже сказал, что В, строители тоже В
Купим В.

ОльгаР написал :
Как технолог объяснил доп к Вашему дому Отказ от установки грибка фановой трубы?

Ошибка на сайте.

Интересно если я еще позвоню в техотдел и спрошу про фановый стояк, они с ума не сойдут? То про крафт бумагу все спрашивали, сегодня про фановые грибки

Alenkanik написал :
Интересно если я еще позвоню в техотдел и спрошу про фановый стояк, они с ума не сойдут? То про крафт бумагу все спрашивали, сегодня про фановые грибки

А что... чтоб жизнь медом не казалась

Люша написал :
Это значит, что мягкая труба или как она там называется, может идти с изгибом и это не влияет на работу стояка? Сверху через чердак,потом в стену каркасную, потом через пол вниз,а уже там можно потом трубу поставить? У меня второй этаж каркас,первый брус. Или от фанового грибка должна идти только твердая труба сверху вниз?

Никаких мягких труб, тольком канализационная пластиковая.Там полно всяких элементов для поворота.

Alenkanik написал :
Интересно если я еще позвоню в техотдел и спрошу про фановый стояк, они с ума не сойдут? То про крафт бумагу все спрашивали, сегодня про фановые грибки

ОксанаТ на сайте! Считай, вас услышали. И давайте звоните.
? метров рыжей трубы доканывают и меня.
А если это Астра или Топас?

ввв написал :
главное- герметичная

Спасибо. Значит гофру нельзя?
Птица,это на весь дом 180 м., стены и потолок? А скотча сколько нужно?

Alenkanik написал :
красота 7 метров в высоту рыжая

Ужас, представила картину. Самое интересное, что фановая труба в доме необязательно,но они все равно ставят,только снаружи. Как не крути, а нужна она.

Птица написал :
ОксанаТ на сайте! Считай, вас услышали. И давайте звоните.
? метров рыжей трубы доканывают и меня.
А если это Астра или Топас?

Вот если на сайте , пусть напишет мне какую фирму они ставят эти штуки они наверное всем отделом за читывают наши перлы.
Не знаю , я что на слуху есть, туда и позвонила, главное возможность такая есть если что :-)

Люша написал :
Спасибо. Значит гофру нельзя?
Птица,это на весь дом 180 м., стены и потолок? А скотча сколько нужно?

Ужас, представила картину. Самое интересное, что фановая труба в доме необязательно,но они все равно ставят,только снаружи. Как не крути, а нужна она.

Ага, но она входит в цену монтажа. Не знаю, я уже ничего не хочу, ни вентиляцию, ни септики:-))))))) вопрос какой септик мы еще не начинали, это точно не в этом году .

На улице жуть, бедные наши строители в чистом поле........

Dmitry1 написал :
Никаких мягких труб

Спасибо. Я на 319 странице выкладывала планировку,посмотрите пожалуйста, если стояк сделать рядом с унитазом в углу,он насквозь пройдет через потолок и выйдет в углу комнаты и дальше наверх. Потом его аккуратно зашить в короб, так можно сделать?