Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5113618

Alenkanik написал :
Не знаю, я уже ничего не хочу, ни вентиляцию, ни септики:-)))))))

Все, довели)))))

Люша написал :
Спасибо. Значит гофру нельзя?
Птица,это на весь дом 180 м., стены и потолок? А скотча сколько нужно?

Ужас, представила картину. Самое интересное, что фановая труба в доме необязательно,но они все равно ставят,только снаружи. Как не крути, а нужна она.

Сказал, что оба этажа по 90 м. Всего 180.
Получается три рулона. Кажется, они по 70.

Люша написал :
Спасибо. Я на 319 странице выкладывала планировку,посмотрите пожалуйста, если стояк сделать рядом с унитазом в углу,он насквозь пройдет через потолок и выйдет в углу комнаты и дальше наверх. Потом его аккуратно зашить в короб, так можно сделать?

Не совсем понимаю, где он будет выходить на крышу. Это не будет место, где снесет снегом?

Птица написал :
Сказал, что оба этажа по 90 м. Всего 180.
Получается три рулона. Кажется, они по 70.

Это только межкомнатные перегородки или включая потолок 1-ого этажа и пол 2-ого?

Люша написал :
если стояк сделать рядом с унитазом в углу,он насквозь пройдет через потолок и выйдет в углу комнаты и дальше наверх. Потом его аккуратно зашить в короб, так можно сделать?

технически можно, но интерьерно вам надо самой решить

Птица написал :
где он будет выходить на крышу. Это не будет место, где снесет снегом?

на чердаке 2 угла 45гр. и вывести ближе к коньку

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Наверное сделаю так, если технониколь или польские не подойдут к крыше терема, не буду я ничего делать, значит выведу потом эту рыжую трубу, а вентиляция значить останется в проекте. Каркаснику зодчего у нас у родителей, там нет никакой вентиляции на кухне.

Птица написал :
Сказал, что оба этажа по 90 м

А крафт бумага на втором этаже где прокладывается,с внутренней стороны стен, межкомнатных перекрытиях и полу? А на чердаке она есть?Я тоже буду менять везде где она есть, да там 70 метров, скотч дороговат.

Птица написал :
Это не будет место, где снесет снегом?

Вот и узнаю у всех, возможен ли такой вариант, про снег думала, поэтому и размечталась про гофру. Думала грибок поставить где безопасней,а гофру с изгибами положить,оказалось так нельзя.

Люша написал :
А крафт бумага на втором этаже где прокладывается,с внутренней стороны стен, межкомнатных перекрытиях и полу? А на чердаке она есть?Я тоже буду менять везде где она есть, да там 70 метров, скотч дороговат.

Вот и узнаю у всех, возможен ли такой вариант, про снег думала, поэтому и размечталась про гофру. Думала грибок поставить где безопасней,а гофру с изгибами положить,оказалось так нельзя.

Откройте паспорт и прочтите там. У нас в нем, где крафт-бумага написано. Так будет правильнее понять.

ввв написал :
на чердаке 2 угла 45гр. и вывести ближе к коньку

Спасибо.А Вы не могли бы схематично показать как это будет выглядеть?

МЧС предупреждает о шквалистом ветре. И такая погода еще на 3-4 дня. Сегодня еще возможна метель и мокрый снег.

Люша написал :
Спасибо.А Вы не могли бы схематично показать как это будет выглядеть?

не рисователь я на компе

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Птица написал :
такая погода еще на 3-4 дня

Вот всегда все вовремя, в среду материал привезут,а тут дожди и ветер, и спрятаться у нас негде((( А сколько у вас по времени разгружали машины?

Люша написал :
Вот всегда все вовремя, в среду материал привезут,а тут дожди и ветер, и спрятаться у нас негде((( А сколько у вас по времени разгружали машины?

Часа 4.

Думала успеют до непогоды крышу положить, надеюсь гидроизоляцию не порвет нафиг на крыше:/(((((((

ввв, так? Что то у меня не получается 45 градусов,я тоже не рисователь(

Люша написал :
ввв, так?

это и имел в виду. А можно и в комнате 2эт. её изгибать начинать, если чердака не хватит

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Птица написал :
Сказал, что оба этажа по 90 м. Всего 180.
Получается три рулона. Кажется, они по 70.

Сейчас заезжали в Леруа, Изоспан В - 1064 шт. В рулоне 70 кв.м. Нам тоже сказали 3 рулона.Кому актуально, есть водосточка неск. видов (марок), мы нашли себе красную.

Alenkanik написал :
пусть напишет мне какую фирму они ставят эти штуки

к любому септику нужна фановая труба, в доме или снаружи без разницы, иначе как минимум вас замучает запах от септика

Канцлер 1К

Лелик77 написал :
Сегодня разговаривала со своим менеджером, сказал что в доме ПМЖ фановый столб в стене будет зашит (Викинг-2)

Нам бригадир ответил что нет ( в нашем варианте, хотя тоже ПМЖ), только вывод на крышу (грибок). Завтра позвоню в Терем, уточню. Но мне кажется что так и есть, он не производит впечатления дилетанта.

Elena2101 написал :
Нам бригадир ответил что нет ( в нашем варианте, хотя тоже ПМЖ), только вывод на крышу (грибок). Завтра позвоню в Терем, уточню. Но мне кажется что так и есть, он не производит впечатления дилетанта

тут выше писали что фановая труба ест ьв тех домах ПМЖ где предполагается 2 санузла

AndreSm написал :
к любому септику нужна фановая труба, в доме или снаружи без разницы, иначе как минимум вас замучает запах от септика

Это понятно, мы и хотим сделать, но тк такие крыши делает только терем , то к ней не все проходы подходят, вот и хочу узнать, какие использует сам терем, если заказывать у них

Лелик77 написал :
тут выше писали что фановая труба ест ьв тех домах ПМЖ где предполагается 2 санузла

Есть не полностью фановый стояк, как я поняла, а только выводят

Лелик77 написал :
тут выше писали что фановая труба ест ьв тех домах ПМЖ где предполагается 2 санузла

Вы неправильно поняли. Речь шла только о выводе на крыше для фановой трубы (грибок). Сам фановый стояк ставят при внутренней разводке водоснабжения и канализации.

Alenkanik написал :
Это понятно, мы и хотим сделать, но тк такие крыши делает только терем , то к ней не все проходы подходят, вот и хочу узнать, какие использует сам терем, если заказывать у них

Alenkanik, я могу спросить у строителей, но вернее будет, если лично на него посмотреть и сфотографировать. Смогу помочь только в субботу .

Лелик77 написал :
тут выше писали что фановая труба ест ьв тех домах ПМЖ где предполагается 2 санузла

У нас 2 санузла,на 1 и 2 этаже, но, увы..Завтра уточню.

У нас один санузел, от второго отказались. Рабочие грибок для фонового стояка вывели на крышу, а гофру бросили на чердак. Мы их просили, что бы они нам сразу сделали фановый стояк и подсоеденили его. Они его провели внутри стен без всяких коробов. Мы покупали трубы и переходники на 45 градусов

Belka написал :
У нас один санузел, от второго отказались. Рабочие грибок для фонового стояка вывели на крышу, а гофру бросили на чердак. Мы их просили, что бы они нам сразу сделали фановый стояк и подсоеденили его. Они его провели внутри стен без всяких коробов. Мы покупали трубы и переходники на 45 градусов

А сам грибок у вас какой фирмы или вы у терема брали?

ОльгаР написал :
Alenkanik, я могу спросить у строителей, но вернее будет, если лично на него посмотреть и сфотографировать. Смогу помочь только в субботу .

Спросите пожалуйста.

Погода расстраивает ... Снег выпал, а у нас крыши еще нет:-(

Alenkanik написал :
Спросите пожалуйста.

Погода расстраивает ... Снег выпал, а у нас крыши еще нет:-(

Да, погода просто ужас.. Надо бы поехать на дачу, посмотреть, что там с материалами....

Alenkanik написал :
но тк такие крыши делает только терем ,

у терема используется обычная металлочерепица, любая универсальная проходка подойдет

Канцлер 1К