Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5114817

Маусик написал :
Да, погода просто ужас.. Надо бы поехать на дачу, посмотреть, что там с материалами....

Если еще резину на летнюю не поменяли, то можно ехать. У нас еще зимняя стоит.

Elena2101 написал :
Сейчас заезжали в Леруа, Изоспан В - 1064 шт. В рулоне 70 кв.м. Нам тоже сказали 3 рулона.Кому актуально, есть водосточка неск. видов (марок), мы нашли себе красную.

Какую марку выбрали вы?

Птица написал :
Если еще резину на летнюю не поменяли, то можно ехать. У нас еще зимняя стоит.

Да тоже зимняя, может завтра посещу ...

Alenkanik написал :
А сам грибок у вас какой фирмы или вы у терема брали?

Терем приехал уже с грибком, мы его у них не заказывали.

Маусик написал :
Да тоже зимняя, может завтра посещу ...

По 7 программе ТВ сказали про 10 баллов на Ленинградке и почти столько же на Проспекте Мира. Половина народа ездит уже на летней. Этт даже опасно. Муж сегодня отправился без руля.
Вчера созванивался с нашими строителями. Говорят, зашивали ОСП первый этаж. Чего на втором не знаю, наверное, ничего.

Кто-то на форуме упомянал важность укладки то ли стропил, то ли ног, то ли лаг на крыше с обязательным шагом в 40 см, иначе не поставишь снегозадержатели. Или я это прочитала в ссылке Еленочки про рукастого мужика. Может, кто-то прокомментирует? У нас у соседа крыша такой же формы, пока не поставили, два раза сносило водостоки.

AndreSm написал :
у терема используется обычная металлочерепица, любая универсальная проходка подойдет

Ну вот нам сказали, что нет. Что у терема какая то особенная крыша

Alenkanik написал :
Ну вот нам сказали, что нет. Что у терема какая то особенная крыша

Найдите Ивана Остроумова. Он раньше работал там технологом. Возможно, теперь в отделе достройки. Мне кажется, у него в голове просто сама собой установлена программа архикад, и Боженька его поцеловал при рождении и дал талант. А опыт там тоже наработался. Возникло чувство, что он может дать самый точный ответ и нарисовать точнее всего, да простят меня остальные технологи.

Птица написал :
Какую марку выбрали вы?

Пока не определились.Посмотрели цены,посчитают сколько надо по метражу и количеству всяких "мелочей" к ним.Да и пока не договорились о цене усановки

Птица написал :
По 7 программе ТВ сказали про 10 баллов на Ленинградке и почти столько же на Проспекте Мира. Половина народа ездит уже на летней. Этт даже опасно. Муж сегодня отправился без руля.
Вчера созванивался с нашими строителями. Говорят, зашивали ОСП первый этаж. Чего на втором не знаю, наверное, ничего.

Кто-то на форуме упомянал важность укладки то ли стропил, то ли ног, то ли лаг на крыше с обязательным шагом в 40 см, иначе не поставишь снегозадержатели. Или я это прочитала в ссылке Еленочки про рукастого мужика. Может, кто-то прокомментирует? У нас у соседа крыша такой же формы, пока не поставили, два раза сносило водостоки.

Быстро у вас работают.Мы вчера только с одной стороны каркас увидели

Elena2101 написал :
Быстро у вас работают.Мы вчера только с одной стороны каркас увидели

У нас дом меньше, наверное.

Alenkanik написал :
Ну вот нам сказали, что нет. Что у терема какая то особенная крыша

ну да и вагонка особенная и тд...
сплошной эксклюзив

Канцлер 1К

ОльгаР написал :
Мне тоже показалось, что достаточно прилично выглядят, особенно в нужном цвете.

Не влезают фотки по размеру и в леграновском каталоге не нашёл их,посмотрел поверхностно.

AndreSm написал :
ну да и вагонка особенная и тд...
сплошной эксклюзив

Кстати, нам потом потребуется сайдинг, металлочерепица точно такие же для пристройки. Как нам добывать?
Правда что ли такое нельзя купить на стройрынке?
Может кто докупал что-либо у Терема в Бронницах прямо?

Птица написал :
Кстати, нам потом потребуется сайдинг, металлочерепица точно такие же для пристройки. Как нам добывать?
Правда что ли такое нельзя купить на стройрынке?
Может кто докупал что-либо у Терема в Бронницах прямо?

Птица, не знаю какая металлочерепица у Терема, а сайдинг VOX. Он продается в Леруа.

Птица написал :
Кстати, нам потом потребуется сайдинг, металлочерепица точно такие же для пристройки. Как нам добывать?
Правда что ли такое нельзя купить на стройрынке?
Может кто докупал что-либо у Терема в Бронницах прямо?

Сайдинг,как сайдинг. В интернете можно найти по шильдику.В бронницах не продают пиломатериалы.

Ну вот и прошел год с момента постройки дома. Перезимовали хорошо, приезжали пару раз зимой ненадолго, дом стоит, сайдинг не отваливается и не идет волнами, внутри все красиво, правда одну дверь чуть перекосило, но это не страшно. С фундаментом тоже все хорошо, не пучит, стоит ровно, сварные швы лагов усиления фундамента не порвало, как некоторые говорили. Осталось завести в дом воду из колодца(насосная станция куплена) и закопать аэрационную станцию. Может кто подскажет, в какую фирму обратиться (нужна ЮНИЛОС Астра 5) в Солнечногорском районе, чтоб хорошо сделали, важен именно результат и собственный опыт, можно в личку.

ОльгаР написал :
Птица, не знаю какая металлочерепица у Терема, а сайдинг VOX. Он продается в Леруа.

О, спасибо! Действительно была же такая пометка в доках.
Ольга, а там, где продаются лестницы Факро, Уникма вроде называется сеть магазинов? Там были какие-то виды металлочерепиц. Как-то я впервые с этим материалом сталкиваюсь, они все разные-разные?
Вот про цвет забора и крыши вы выясняли, про цвет у вас было написано по таблице RAL, кажется.
А как металлочерепицу искать? Нам ее привезли (кстати, коричневую, я очень рада), сложили. Не видела на ней каких-то обозначений. А могут они там быть?

Wander написал :
Ну вот и прошел год с момента постройки дома. Перезимовали хорошо, приезжали пару раз зимой ненадолго, дом стоит, сайдинг не отваливается и не идет волнами, внутри все красиво, правда одну дверь чуть перекосило, но это не страшно. С фундаментом тоже все хорошо, не пучит, стоит ровно, сварные швы лагов усиления фундамента не порвало, как некоторые говорили. Осталось завести в дом воду из колодца(насосная станция куплена) и закопать аэрационную станцию. Может кто подскажет, в какую фирму обратиться (нужна ЮНИЛОС Астра 5) в Солнечногорском районе, чтоб хорошо сделали, важен именно результат и собственный опыт, можно в личку.

Милый домик. Я сначала рассматривала такой.

Птица написал :
О, спасибо! Действительно была же такая пометка в доках.
Ольга, а там, где продаются лестницы Факро, Уникма вроде называется сеть магазинов? Там были какие-то виды металлочерепиц. Как-то я впервые с этим материалом сталкиваюсь, они все разные-разные?
Вот про цвет забора и крыши вы выясняли, про цвет у вас было написано по таблице RAL, кажется.
А как металлочерепицу искать? Нам ее привезли (кстати, коричневую, я очень рада), сложили. Не видела на ней каких-то обозначений. А могут они там быть?

Обозначения, мне кажется, должны быть. Лестницу в итоге купила в другой конторе. Я хотела все по максимуму купить в одном месте, а в Уникме на склад Северо-Запад на Новой Риге не поставляют утеплитель Кнауф. Стала искать дальше. Лестницу купила в итоге в Мир кровли 4 сезона (на рынке Балтия, есть еще магазины)

а утеплитель на Путилковском шоссе (цены оказались дешевле, чем в Уникме и все проще)

Кровля много где продается, искать надо конкретно то, что нужно. Цвет RAL8017, кто производитель у Терема, нужно уточнить.
В Уникме тоже продается и кровля, и водосточка...

Wander,
прошу вас, когда вы пообщаетесь с Астрой, которую вам посоветуют, напишите нам, пожалуйста, как решается вопрос с фановой трубой. Есть ли она у вас, а если нет, что предложат установщики.

Wander написал :
насосная станция куплена

рекомендую сразу на авито повесить.
сам прошел через насосную станцию из колодца : очень шумно и неэффективно.
после пары недель мук по совету с ФХ было решено задушить жабу и купить полностью автоматический насос dab divertron 1200.
в результате получил тишину и прекрасное давление в системе.

Канцлер 1К

Трубу ставить не планирую, обойдусь устройством гидрозатворов или вакуумным клапаном.

ОльгаР написал :
Обозначения, мне кажется, должны быть. Лестницу в итоге купила в другой конторе. Я хотела все по максимуму купить в одном месте, а в Уникме на склад Северо-Запад на Новой Риге не поставляют утеплитель Кнауф. Стала искать дальше. Лестницу купила в итоге в Мир кровли 4 сезона (на рынке Балтия, есть еще магазины)

а утеплитель на Путилковском шоссе (цены оказались дешевле, чем в Уникме и все проще)

Кровля много где продается, искать надо конкретно то, что нужно. Цвет RAL8017, кто производитель у Терема, нужно уточнить.
В Уникме тоже продается и кровля, и водосточка...

Ольга, спасибо! У вас просто справочник добрых советов!
Мы заезжали в Уникму на Ярославке, там на улице стоят некоторые образцы, в том числе и лестниц. Лестницы под люк размером 50х70 (вроде ж такая нужна) не оказалось. И те, что стояли на улице от осадков и непогоды там так выглядят непрезентабельно. Если бы я уже видела такие в нормальном виде, то мне было бы все равно. И чтобы она там появилась, надо под заказ делать. Стояла там еще такая, у которой не деревянные части выдвигается, а металлическая гармошкой. Не понравилась. Я уехала с ощущением, что если захочешь на дачу по дороге точно что-то купить, то лучше найти это в другом месте.

Птица написал :
А как металлочерепицу искать?

у вас полюбому останутся обрезки.
сохраните их и с ними в магазин как с образцами. для 100% уверенности в правильном выборе.
хотя ИМХО смысла покупать точно такую же на пристройку не вижу.
подберите по цвету похожую и этого более чем достаточно.
PS кстати снегоудержатели крепятся на любую крышу с любым шагом стропил (крепления подвижные).
себе сам монтировал в прошлом году, проблем не возникло никаких

Канцлер 1К

Я взял АКВАРОБОТ JS 60 450 Вт. Тему изучил досконально, поэтому проблем быть не должно. Потренировался с ПП трубами в квартире, сделал сам ремонт в ванной и полностью разводку воды, сварочный(утюг) для труб есть, остальное дело техники

Wander написал :
Ну вот и прошел год с момента постройки дома. Перезимовали хорошо, приезжали пару раз зимой ненадолго, дом стоит, сайдинг не отваливается и не идет волнами, внутри все красиво, правда одну дверь чуть перекосило, но это не страшно. С фундаментом тоже все хорошо, не пучит, стоит ровно, сварные швы лагов усиления фундамента не порвало, как некоторые говорили. Осталось завести в дом воду из колодца(насосная станция куплена) и закопать аэрационную станцию. Может кто подскажет, в какую фирму обратиться (нужна ЮНИЛОС Астра 5) в Солнечногорском районе, чтоб хорошо сделали, важен именно результат и собственный опыт, можно в личку.

Красивый дом и цвет отличный сайдинга

Еще и под цвет забора крыша После установки канализации и водоснабжения, цоколь закрою ОСП и покрашу в цвет крыши.

Птица написал :
Мы заезжали в Уникму на Ярославке, там на улице стоят некоторые образцы, в том числе и лестниц. Лестницы под люк размером 50х70 (вроде ж такая нужна) не оказалось. И те, что стояли на улице от осадков и непогоды там так выглядят непрезентабельно. Если бы я уже видела такие в нормальном виде, то мне было бы все равно. И чтобы она там появилась, надо под заказ делать. Стояла там еще такая, у которой не деревянные части выдвигается, а металлическая гармошкой. Не понравилась. Я уехала с ощущением, что если захочешь на дачу по дороге точно что-то купить, то лучше найти это в другом месте.

Факро 50х70 не бывает. Они есть 60х120, 70х120 и еще какие-то. Я купила 60х120 теплоизоляционную. Мне повезло, я хотела с теплоизоляцией в крышке 66мм, а когда приехала на рынок, их не было в наличии. В результате мне продали за 12000 лестницу, которая с утеплением 80мм, и стоит она по прайсу дороже значительно. Там тоже на улице стояли разбухшие, но это ведь под осадками. В доме такого не будет . На форуме было фото установленной лестницы, смотрелась замечательно.

AndreSm написал :
у вас полюбому останутся обрезки.
сохраните их и с ними в магазин как с образцами. для 100% уверенности в правильном выборе.
хотя ИМХО смысла покупать точно такую же на пристройку не вижу.
подберите по цвету похожую и этого более чем достаточно.
PS кстати снегоудержатели крепятся на любую крышу с любым шагом стропил (крепления подвижные).
себе сам монтировал в прошлом году, проблем не возникло никаких

Хорошо, если останутся обрезки. Так и поедем выбирать, конечно. Хотя я подумала, что их не будет: как будто раскроенные куски уже есть. Т.е. есть одинаковые большие полотна, а есть треугольные, например.
Если все так нарезано, что не останется кусков, да, будем подбирать просто похожую.
Кстати, при ломаной крыше имеет смысл ставить их на нижнюю часть?

Wander написал :
Еще и под цвет забора крыша После установки канализации и водоснабжения, цоколь закрою ОСП и покрашу в цвет крыши.

Это как раз так, как и мне хотелось бы. Когда я заморачивалась с цветом крыши (и тут об этом писала) как раз имела ввиду, что и забор потом коричневый хочется, а бордовый (красный) не хотелось.
Кидайте еще фотки какие хорошие. Мы тут любим разглядывать. А тем более у вас размещать их получается.