Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5115707

Птица написал :
Ольга, спасибо! У вас просто справочник добрых советов!

По себе знаю, как тяжело сделать правильный выбор и на чем-то остановиться, найти где купить... поэтому и пишу всегда, где что брала и почем. Возможно, кому-нибудь пригодится .

ОльгаР написал :
По себе знаю, как тяжело сделать правильный выбор и на чем-то остановиться, найти где купить... поэтому и пишу всегда, где что брала и почем. Возможно, кому-нибудь пригодится .

А когда надо рабочим эту лестницу показать? Получается, что размер люка не совпадает с тем, который у Факро?

Wander, дом просто замечательный получился . Помню Ваши муки со строительством. Рада, что все исправили и во многом, как мне кажется, помог форум.

Птица написал :
А когда надо рабочим эту лестницу показать? Получается, что размер люка не совпадает с тем, который у Факро?

мои уже ее видели если надумаете ставить, просто предупредите строителей

Wander написал :
Я взял АКВАРОБОТ JS 60 450 Вт.

самый гимор ее первый раз запустить.
я два дня воздух из подачи выгонял.

жесть, больше никогда не буду связываться со станцией.

Канцлер 1К

AndreSm написал :
самый гимор ее первый раз запустить.
я два дня воздух из подачи выгонял.

жесть, больше никогда не буду связываться со станцией.

Надо правильно организовать забор воды из колодца и не будет проблем. Есть уже опыт в реализации подачи воды в дачный душ с баком нагревательным именно с этой станцией.

ОльгаР написал :
Wander, дом просто замечательный получился . Помню Ваши муки со строительством. Рада, что все исправили и во многом, как мне кажется, помог форум.

Безусловно, форум замечательная штука, почерпнул очень много полезной информации.

del

ОльгаР написал :
Wander, дом просто замечательный получился . Помню Ваши муки со строительством. Рада, что все исправили и во многом, как мне кажется, помог форум.

А давайте попросим муки вспомнить. Т.о. мы можем обратить внимание на полезное.

Птица написал :
А давайте попросим муки вспомнить. Т.о. мы можем обратить внимание на полезное.

У нас с Wander один ИП. После его стройки больше всего боялась, что попадется та же бригада из Пензы на белой девятке.

ОльгаР написал :
У нас с Wander один ИП. После его стройки больше все боялась, что попадется та же бригада из Пензы на белой девятке.

Так не попалась?
А лестница называется "Базовая"?

Птица написал :
Так не попалась?
А лестница называется "Базовая"?

Не попалась
Суперэнергосберегающая лестница Fakro LWT
Состоит из 3 секций, оборудована суперэнергосберегающей крышкой белого цвета (толщина крышки с утеплением- 80 мм) и коробом с тремя контурами уплотнения.
изначально хотела Термоизоляционная складная чердачная лестница Fakro LTK Thermo

Птица написал :
А давайте попросим муки вспомнить. Т.о. мы можем обратить внимание на полезное.

Если вы читали тему, то там все написано Я перед тем, как что-то особо сюда писать прочитал (на тот момент) все двести с лишним страниц.

Wander написал :
Если вы читали тему, то там все написано Я перед тем, как что-то особо сюда писать прочитал (на тот момент) все двести с лишним страниц.

Вы же там не один, можно даже помнить, что обсуждали, но не запомнить Ник.

ОльгаР написал :
Не попалась
Суперэнергосберегающая лестница Fakro LWT
Состоит из 3 секций, оборудована суперэнергосберегающей крышкой белого цвета (толщина крышки с утеплением- 80 мм) и коробом с тремя контурами уплотнения.
изначально хотела Термоизоляционная складная чердачная лестница Fakro LTK Thermo

Спасибо за очередной ориентир. Попробую поискать поближе к Ярославке магазин с такой лестницей.
Наверное, если есть мысль ее ставить, то надо купить и сразу строителям показать, чтоб они резали наверху сразу под нее, такую все-таки кажущуюся нестандартной к тому размеру люка.

Я тему 2 раза несколько месяцев читала с небольшим перерывом. Здесь поиск не айс. Не всегда можно найти то, что точно было. Многие ссылки на фото битые. И потом ее читать хорошо до стройки, а мы уже все в процессе. Когда задают вопросы, на которые были ответы несколько страниц назад, это напрягает. А когда спрашивают то, что обсуждалось десятки, а то сотни страниц назад, другое дело. Вообще, тема по кругу ходит. Каждый сезон массового строительства начинается с одних и тех же вопросов.

Птица написал :
Спасибо за очередной ориентир. Попробую поискать поближе к Ярославке магазин с такой лестницей.

Искала только среди дилеров Fakro. На их сайте есть рекомендованные цены, их и надо смотреть, а то есть кто продает по сильно завышенной.

Wander написал :
Еще и под цвет забора крыша После установки канализации и водоснабжения, цоколь закрою ОСП и покрашу в цвет крыши.

Класс!!!!! Мы тоже такой цвет забора выбрали, а какая у вас высота забора

Профнастил 110*200 лист

Wander написал :
Профнастил 110*200 лист

ветер не сдул?

у многих сплошные заборы пороняло

Канцлер 1К

Ставить нормально надо Я делал сам, для себя и на совесть!
Забор уже третий сезон стоит, ворота 2 створки по 2 м, даже не делал сверху балку, Стоят как влитые. Никакого бетона, только песок, проливка,щебень и на глубину промерзания.

Wander написал :
Ну вот и прошел год с момента постройки дома. Перезимовали хорошо, приезжали пару раз зимой ненадолго, дом стоит, сайдинг не отваливается и не идет волнами, внутри все красиво, правда одну дверь чуть перекосило, но это не страшно. С фундаментом тоже все хорошо, не пучит, стоит ровно, сварные швы лагов усиления фундамента не порвало, как некоторые говорили.

Не подскажете, какова высота свай над землей?

С одной стороны дома вроде 45 см, с другой 85-90 см.
Сваи диагонально усилены по периметру, так как летом дом шатало.

з.ы. Все сделано по схеме, на фото просто еще не все приварено.

Wander написал :
Ставить нормально надо Я делал сам, для себя и на совесть!
Забор уже третий сезон стоит, ворота 2 створки по 2 м, даже не делал сверху балку, Стоят как влитые. Никакого бетона, только песок, проливка,щебень и на глубину промерзания.

расскажи по подробнее как ставил столбы под забор,че то тоже с бетоном связываться неохота)))

А как шатало?
Прямо чувствовалось? Как будто штормит?

Прям чувствовалось Зимой это не ощущается, а вот летом...
Я уж было думал "мои рукожопы" умудрились каркас не жестко собрать из ОСП, обошлось...

deemon написал :
расскажи по подробнее как ставил столбы под забор,че то тоже с бетоном связываться неохота)))

Если будет время напишу позже.

У нас похожий забор, только в Мастеровите заказывали, они укрепляют столбы укосинами, те под углом к столбу еще вбивают железяку. По краям и у калитки- забора их считают сразу, а потом рабочие предложили как доп и вбили нам под каждый столб. Но лучше делать коричневые столбы и поперечины( как у Wander), у нас серые и на них выступила ржавчина немного.

А мне нравится, когда такого цвета железо, а столбы кирпичные бежевые. Не знаю на сколько это подходит и на сколько дорого.
И еще прикольно, когда воротина для въезда машины в сторону сдвигается.
И у нас сейчас ворота старые, конечно, некрасивые, но зато тоже нет балки над воротами, так что короткие Камазы заезжают даже.

Кто-нибудь менял направление открытия межкомнатных дверей? Обнаружила, что по паспорту дверь в кладовую открывается зачем-то внутрь. Смотрю теперь остальные... пытаюсь прикинуть, как удобнее будет.
Уже сталкивалась с таким неудобством дома, пока руки не дошли до ремонта. Дверь в туалет открывалась внутрь, а унитаз стоял сбоку, зайти можно было только боком, и в одной комнате дверь открывалась в коридор навстречу входной. По коридору не пройти было.
Если кто-то менял в домах Терема, напишите где и почему.

Дорогие форумчане! Завтра нам должны везти "дерево" (первый завоз). С диспетчером разговор был 26 марта. Встреча с бригадой назначена на 11.00 недалеко от нашего СНТ. Но от бригады нам никто не позвонил. У вас так было? Чтобы накануне вечером от бригады никто не позвонил?

Люша, у Вас же тоже завтра первый завоз? Вам сегодня бригадир звонил?