Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5118718

ОльгаР написал :
как часто планируете контролировать стройку?

Хочется чаще, а там как получится. Бригадиру сказала звоните, если что, и я к вам приставать буду). У мужа отпуск с 17, будет ездить, но мне же самой надо 125 вопросов задать и все посмотреть.)))

У нас по договору стояла дата привоза материала конец апреля, окончание строительства 24 июня. По теперешнему, привезли 1 апреля, ну я и считаю, значит, закончат к началу июня. Озвучиваю это бригадиру, а он - мы даже коттеджи столько не строим)). Спрашиваю, а сколько? – Ну, приблизительно около месяца. Говорю, не торопитесь - мы подождем, нам главное качество.

Люша, спасибо за добрые слова! Поздравляю с началом стройки!

ОльгаР, насчет посещения стройки: собираемся в субботу, потом в понедельник либо во вторник, то есть будем стараться на неделе раза два-три бывать.
У нас сегодня привезли только реально «дерево». Видимо, как уже объясняла Птица, потому что в каркаснике по-другому, чем когда из бруса строят.
У нас в межкомнатных перегородках – пустота. Я спросила бригадира, сколько стоит проложить утеплитель, ответ – 40р за квадратный метр. Про вентиляцию закинула пробный шар, но у меня сложилось впечатление, что в тех домах, которые они строили раньше в Тереме, не было вентиляции. В следующий приезд повыясняю этот вопрос.

Птица, Мауски, ОльгаР, Ri-na, Люша, спасибо, что вы есть!)))))))
Дома Викинг-2 каркасник, сезонник

Да , вильпе ставит терем. Кстати, если кому надо, мы нашли все по оптовым ценам нынешним, сказали, что завоз старый. Тк у поставщиков сейчас такие цены опт, например проходной элемент 3800 , везде от 5

У меня муж ездит каждый день, иногда через день. Первую недель в отпуске , сейчас после работы. Но думаю 2-3 раза в неделю достаточно. Сегодня начали кровлю класть, темно-коричневая. По срокам сказали ближе к концу апреля, итого примерно месяц стройки

Люша написал :
Вентиляция

Гвозди

Металлочерепица

А трубы , точнее выходы будут технониколь? Нам просто вчера в двух з магазинах сказали, что они не подходят к вильпе....... Можно было сэкономить прилично конечно.

marinanish, не бойтесь, я сама боюсь) Все у нас всех получится, нам построят чудесные домики,посадим цветочки, деревья и кустики, вырастим морковку и будем жить долго и счастливо. Потому как это добрые хотелки и желания. Вот надо создать тему:"Терем-после стройки" и там обсуждать уже ландшафтный дизайн наших участков и обустройство внутренних помещений, а то сейчас построимся и потеряемся. Многие кто построился,уже в тему не заходят, а жаль.

Люша написал :
marinanish, не бойтесь, я сама боюсь) Все у нас всех получится, нам построят чудесные домики,посадим цветочки, деревья и кустики, вырастим морковку и будем жить долго и счастливо. Потому как это добрые хотелки и желания. Вот надо создать тему:"Терем-после стройки" и там обсуждать уже ландшафтный дизайн наших участков и обустройство внутренних помещений, а то сейчас построимся и потеряемся. Многие кто построился,уже в тему не заходят, а жаль.

Можно и нужно новую тему открыть "Терем-про... жизнь после стройки" .

Хорошо, что многие (Дачник260, Ri-na, Belka и другие) пишут уже давно построившись. Это просто замечательно.

Девочки, смотрю ваши фотографии - Люши и Alenkalnik - и как-будто вы на Канарах строитесь))) У вас так мало снега))) Мы к 15 марта все от снега убрали, 17 марта покрасили "трубу", и больше не приезжали. Сегодня приехали - Сибирь. )))

Alenkanik написал :
А трубы , точнее выходы будут технониколь?

Все, что привезли, я сфотографировала. Может в следующий завоз что то еще будет. В коробках были проходные элементы, воздуховоды были еще большего размера.

ОльгаР написал :
Можно и нужно новую тему открыть "Терем-про... жизнь после стройки"

Люша написал :
У нас по договору стояла дата привоза материала конец апреля, окончание строительства 24 июня. По теперешнему, привезли 1 апреля, ну я и считаю, значит, закончат к началу июня. Озвучиваю это бригадиру, а он - мы даже коттеджи столько не строим)). Спрашиваю, а сколько? – Ну, приблизительно около месяца. Говорю, не торопитесь - мы подождем, нам главное качество.

В Тереме хитрые ребята сидят, они специально договор так пишут, у меня как начали по срокам опаздывать, сначала фундамент поздно приехал, потом дерево с бригадой поздно приехали, я позвонила диспетчерам и говорю, ну как же так, мы же про другие даты говорили? А мне сразу: читайте договор, окончание стройки 27 апреля, вот и построим к 27 апреля, уж будьте уверены ))) ко мне бригада приехала 15 марта кажется, на коттедж говорят 5-6 недель, это максимум.

Тема "Терем после стройки", безусловно, заслуживает внимания!)) И во время стройки ведь как полезна. Вот сегодня я обратилась с "моральной" проблемой - и меня в миг успокоили))) А если бы не к кому было обратиться (к друзьям по духу), я бы начала выносить мозг мужу, и все закончилось бы невесело)))

Alenkalnik, вы "прорубили окно в Европу" - так подробно обсудили тему вентиляции. Мы вот впервые всерьез задумались по этому поводу, хорошо, что в начале стройки, а не в конце. И нам, конечно же, очень интересно, где брать нужные предметы по оптовым ценам!))

marinanish написал :
как-будто вы на Канарах строитесь)))

В субботу ездили красить фундамент, снега не было почти, так,кусочки. Суббота
сегодня Может у нас южнее и поле?

Я тоже пойду в новую тему. Муж сказал, что у нас с вами все кончится где-то в баре реальными посиделками.

Птица написал :
Я тоже пойду в новую тему. Муж сказал, что у нас с вами все кончится где-то в баре реальными посиделками.

Это супер идея!

А вот еще про ходовой настил. Ольга, он из чего? Т.е. на утеплитель кладется изоспан АМ. А потом? Еще что покупать?

Птица написал :
у нас с вами все кончится где-то в баре

Не, в баре не кончится, мы продолжим в ОБИ, КАСТОРАМЕ, БЕЛЫХ ДАЧАХ и прочих "злачных" местах

Птица написал :
А вот еще про ходовой настил. Ольга, он из чего? Т.е. на утеплитель кладется изоспан АМ. А потом? Еще что покупать?

Ничего. Имеется ввиду доски покидают (надеюсь закрепят), чтобы ходить можно было.

Люша написал :
Все, что привезли, я сфотографировала. Может в следующий завоз что то еще будет. В коробках были проходные элементы, воздуховоды были еще большего размера.

Да нет, наши нам тоже говорили , что подойдут, но в магазинах говорили категорически нет, а экономия на лицо, тем более что технониколь мы наши через совместную закупку, там трубы утепленные до 1,5 тысяч .

marinanish написал :
Девочки, смотрю ваши фотографии - Люши и Alenkalnik - и как-будто вы на Канарах строитесь))) У вас так мало снега))) Мы к 15 марта все от снега убрали, 17 марта покрасили "трубу", и больше не приезжали. Сегодня приехали - Сибирь. )))

Я правда трлько одно фото выкладывала, может перепутала, но у нас нет почти снега еще и потому, что мы грейдером снег убирали , когда фундамент делали.

У нас тоже снег остался только по краям участка. Правда вдоль дома, где крыльцо будет, конкретно лед лежит.

Вильпе заказывали через сайт дом эксперт, он в маркете на яндексе вылезает.

Ну и если кого интересует закупка всего для строительства по оптовым ценам, в личку напишу, не знаю можно тут писать или нет.

Alenkanik, пишите здесь, а мы быстро сохраним . Замучаетесь всем в лички писать.

ОльгаР написал :
Ничего. Имеется ввиду доски покидают (надеюсь закрепят), чтобы ходить можно было.

Значит, доски-то покупать. Врятли останется от стройки столько...

Птица написал :
Значит, доски-то покупать. Врятли останется от стройки столько...

мне сказали, что останутся точно

Птица написал :
Значит, доски-то покупать. Врятли останется от стройки столько...

У нас осталось досок столько,что можно еще один дом построить( Муж сказал,все в хозяйстве пригодится,а я в ужасе,опять доски место на участке занимают

Selenia написал :
что можно еще один дом построить

ну дом не дом, а на туалет и пару лавочек мне хватило

Канцлер 1К

AndreSm написал :
ну дом не дом, а на туалет и пару лавочек мне хватило

У нас фундамент 6х6 под баню весь закрыт досками и в высоту метра 2. Еще остался сайдинг,софиты,гвоздей коробок 20,ОСП. Мы уже оставшейся вагонкой обшили комнату 3х2,вот так...