Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5126832

Я сегодня покрасила 3 окна внутри откосы и наличники, дулюксом мастер люксом аква( который я ругала), осталась целая банка 3литра, не пропадать добру. Для окон она кстати хорошо идет, покрасила 2 слоя, на следующие выхи еще разочек пройдусь.

marinanish написал :
Птица, читаю ваши сообщение как художественную литературу!

Постараюсь и дальше писать интересно.
Сейчас работают на втором этаже. Появляются очертания комнат из вертикальных стоек видно, где входы и стропила в одной из комнат уже сверху стоят домиком. Из дома фото выложим.

marinanish написал :
Птица, читаю ваши сообщение как художественную литературу!

Постараюсь и дальше писать интересно.
Сейчас работают на втором этаже. Появляются очертания комнат из вертикальных стоек видно, где входы и стропила в одной из комнат уже сверху стоят домиком. Из дома фото выложим.

Может быть пропустила, кто небуть договаривался со строителями на обшивку сан узла пластиковыми панелями? Какую сумму хотят за это?

Лелик77 написал :
Может быть пропустила, кто небуть договаривался со строителями на обшивку сан узла пластиковыми панелями? Какую сумму хотят за это?

Маусик написал :
договорилась на обшивку панелями 2-х санузлов, 20 000руб за оба

дом Викинг-2

я на дом Викинг-11 договорилась за ту же цену

Еленочка, а зачем еще 3 слой? По-моему, очень замечательно получилось.

ОльгаР написал :
договорилась на обшивку панелями 2-х санузлов, 20 000руб за оба

+материал?

да, это только за работу... материал мне обошелся в 14тыс. (В Тереме цена за 2 санузла на мой дом 62тыс).

а у меня случилось несчастье,не пойму как такое могло произойти,неделю не появлялись на доме,ветра и погода не летная,да и настроения рабочего не было,а тут приехали и опа вроде ударов не видно,и рядом ничего не лежит,может кто что подскажет

Игрик_76, это дефект от механического повреждения , возможно во время строительства ткнули и образовались трещинки и вы их сразу не заметили. Или что- то затаскивали через окна, тоже могли повредить. Ну и последний вариант - соседские дети 7-10 лет, могут такие лазить по вашему участку? Есть у соседей? У нас есть и у самих такой и у соседей друзья- ровесники имеются, шкодят только в путь.

Лелик77 написал :
Может быть пропустила, кто небуть договаривался со строителями на обшивку сан узла пластиковыми панелями? Какую сумму хотят за это?

Я! Викинг 2 ПМЖ за 2 санузла 20 000руб ( Все верно Ольга помнит ))))

А сегодня купила материал, но захотелось чего-то красивенького, за материал отдали 37 000руб за 2 санузла, потом выложу, что там получилось ))) Возможно будет аляповато )))

Маусик написал :
А сегодня купила материал, но захотелось чего-то красивенького, за материал отдали 37 000руб за 2 санузла, потом выложу, что там получилось ))) Возможно будет аляповато )))

Маусик, а подробнее можно? Что за материал?

Еленочка, Для детей второе повреждение как минимум очень высоко,да и погода,где пока одна грязь,и следов вроде чужих не было,в общем мистика

Я вот так санузел отделал

Игрик_76 написал :
Я вот так санузел отделал

Это Вы чем? Панелями? А на полу что?

Serg написал :
Двигаться надо в этом направлении

Спасибо, буду изучать!

Serg написал :
Ставить на стояк сверху грибок от вентиляции и оставлять это в доме категорически нельзя, все запахи из канализации будут в доме.

Канализационный выход будет изолированным, с вентиляцией не будет пересекаться вообще. Вопрос только по трубам –грибкам на крыше, если вместо этого (фанового) поставить этот (вентиляционный) Что у них там внутри, совсем нельзя взаимозаменить, запах будет? Как понять оставлять это в доме категорически нельзя? Извините за может глупые вопросы.

Игрик_76 написал :
Я вот так санузел отделал

Симпатично получилось,светленько. А под панелями у Вас ОСП или вагонка?

После очередного посещения площадки Терема, решил что хочу строить Канцлер 2 для круглогодичного проживания. Но немного не устраивает планировка, а именно (большой бестолковый санузел на втором этаже, нет встроенных шкафов в комнатах второго этажа.
Может кто уже делал перепланировку этого проекта, подскажите.

Belka,
Люша,
да стены панелями,и потолок тоже,а на пол положил специальный 100% влагостойкий ламинат с антискольжением,но есть одно но,скрепит подлюка,
под панелями был ОСП

Игрик_76 написал :
Belka,
Люша,
да стены панелями,и потолок тоже,а на пол положил специальный 100% влагостойкий ламинат с антискольжением,но есть одно но,скрепит подлюка,
под панелями был ОСП

Ммммм, тоже очень хочу влагостойкий ламинат! Клева!

ОльгаР написал :
Маусик, а подробнее можно? Что за материал?

Купила панели, но подороже, а вот на пол пока ничего не купила, хочется ламинат, но страшно, у меня в квартире собаки превратили ламинат в труху из-за их постоянных игр с водой.

iccat написал :
После очередного посещения площадки Терема, решил что хочу строить Канцлер 2 для круглогодичного проживания. Но немного не устраивает планировка, а именно (большой бестолковый санузел на втором этаже, нет встроенных шкафов в комнатах второго этажа.
Может кто уже делал перепланировку этого проекта, подскажите.

Мы не делаем второй санузел , там будет комната обычная. Шкафы как-то не смутили........ Но кладовок нет, как с других домах, это минус, но незначительный для нас

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Люша написал :
Канализационный выход будет изолированным, с вентиляцией не будет пересекаться вообще.

Да, это правильно.

Фановый оголовок можно оставить внутри помещения, т.е. не делать вывод через крышу - он только всасывает в себя воздух, когда поток воды, двигаясь по стояку вниз, создает разряжение в стояке, которое способно сорвать водяной затвор. А вентиляционный придется выводить наружу, это дополнительные расходы - проход через крышу надо заделывать.
Вопросы не глупые, Вы правильно их задаете.

Люша написал :
Спасибо, буду изучать!

Канализационный выход будет изолированным, с вентиляцией не будет пересекаться вообще. Вопрос только по трубам –грибкам на крыше, если вместо этого (фанового) поставить этот (вентиляционный) Что у них там внутри, совсем нельзя взаимозаменить, запах будет? Как понять оставлять это в доме категорически нельзя? Извините за может глупые вопросы.

Люша, я почитала всякие статейки в инете. У меня сложилось впечатление, что фановая труба должна быть 110 (оптимальный размер, чтобы не создать стратегических ошибок), выводить на крышу утепленную трубу. И пишут, сто там не должно быть грибков. Мой собрался СНИПы читать. Тема заволокла. Вчера один из наших соседей, придя на экскурсию сказал, что у наших общих знакомых (мы внимания не обращали, редко бываем у них) после установки септика и отсутствия фановой трубы, от трубы идущей к септику, вывели отдельную вертикальную над поверхностью участка. И при сливе в септик на участке пахнет болотом. Не супер. Вероятно, труба должна быть выше, чем выше, тем лучше, чуть ли не 4 метра столб. И чтоб окон рядом не было. Мы септик будем ставить между забором улицы и домом. Там будут окна. Не супер, если болотом-то и в окно в том числе. И болотом еще не очень противно...
Мой сказал, что если труба была бы 110, а не 50, то при проведении ее на 2 этаж упрется труба в какую-то главную стойку или лагу, проход через нее ослабит конструкцию. А если 50, то может идти там, где должны быть контррейки какие-то, которые там набивают на основные стойки, чтобы увеличивать место для утеплителя, чтобы положить именно 200 (т.к. основная доска-стойка 150). Для меня это сказанное - темный лес. Но если так говорит, понял что-то. Решил разобраться.
Вопрос к знатокам: если труба фановая 50, выведена на крышу как положено, что плохого может быть?
Вроде у толчка вывод 110, у сливного бачка 70, у ванной 50. Может ли диаметром 50, а не 110 фановая труба стать стратегической ошибкой? Санузел один на первом этаже.

Игрик_76 написал :
Belka,
Люша,
да стены панелями,и потолок тоже,а на пол положил специальный 100% влагостойкий ламинат с антискольжением,но есть одно но,скрепит подлюка,
под панелями был ОСП

Прикольно. А где продается? Какой производитель? Почему скрепит, как думаете? Положен не верно или не в этом дело?

В Леруа есть пластиковый ламинат влагостойкий, только он дорогой. А мне понравился вот как сделан с/у ( там еще несколько помещений этого дома). Тут, конечно, отделочные материалы дорогие, на полу плитка или ламинат виниловый. Ну хоть прикупить эти бамбуковые этажерочки- полочки надо.

ЕЩЕ ПРО ФАНОВЫЙ.
Мой, уходя на работу, еще мысль озвучил. Выходы на крышу нам приехали круглые, сами венткороба прямоугольные большие, похожие на кабель-каналы для проводов. Значит, есть и переходники с круглого сечения на прямоугольное. Так же можно попробовать сделать трубу и там, где лучше что-то не большого объема, но проходимое. Т.е. круглое сечение 110 с первого этажа превратить в прямоугольное сечение для второго, потом опять на круглое и в крышу. Как-то так.
Я спросила видел ли он такие переходники? Он сказал, что есть ведь они у строителей в одной из коробок скорее всего. Были бы сейчас на даче, пошли бы порылись, искали бы то, что сечение менять позволяет. Так ведь?

Еленочка написал :
В Леруа есть пластиковый ламинат влагостойкий, только он дорогой. А мне понравился вот как сделан с/у ( там еще несколько помещений этого дома). Тут, конечно, отделочные материалы дорогие, на полу плитка или ламинат виниловый. Ну хоть прикупить эти бамбуковые этажерочки- полочки надо.

Мне понравилась детская. Кажется, что санузел, даже если не хочется, в пластик закатывать надо, чтоб не впитывал влагу в утеплитель. Мои родственники любят мыться, стираться, белье сушить. Летом можно и в другом душе мыться, конечно, чтоб влажность не разводить...

Птица написал :
Может ли диаметром 50, а не 110 фановая труба стать стратегической ошибкой? Санузел один на первом этаже.

можно и 50 ставить. Там же только воздух идёт.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...