Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5128600

Птица написал :
круглое сечение 110 с первого этажа превратить в прямоугольное сечение для второго, потом опять на круглое и в крышу.

это для вентиляции, для канализации так делать не надо! Выше я писал, что там важна герметичность. С переходами её добиться намного сложней- надо качественно промазывать все стыки герметиком.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
можно и 50 ставить. Там же только воздух идёт.

Как хорошо, что вы тут! Вычитала вот такую фразу: "...нельзя допускать монтаж фановой трубы диаметром уже или меньше, чем все канализационные выходные патрубки и трубы". А у унитаза выход 110 же. Как бы нет соответствия...

Птица написал :
Вычитала вот такую фразу: "...нельзя допускать монтаж фановой трубы диаметром уже или меньше, чем все канализационные выходные патрубки и трубы". А у унитаза выход 110 же. Как бы нет соответствия...

применительно к чему? Может там многоквартирки?
Скажу так- это

ввв написал :
можно и 50 ставить. Там же только воздух идёт.

моё ИМХО и я никому его не навязываю!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
применительно к чему? Может там многоквартирки?
Скажу так- это
моё ИМХО и я никому его не навязываю!

Да мой тоже так решил, а я интернета начиталась и спорю с ним. На крышу купил бы такой же грибок, как у вентиляции, а надо не такой (если почитать и фотки домов посмотреть), вроде как в таком какие-то завихрения. Сошлись только на том, что утепленная должна быть на крыше эта труба.
Спасибо за отклик.

Труба Ду50 подойдёт для фанового стояка. Действительно там будет только воздух, при занижении воздуховода, возможен только шум воздуха, так как скорость повышается, но я думаю для такого дома это не актуально.

ROV777 написал :
Труба Ду50 подойдёт для фанового стояка. Действительно там будет только воздух, при занижении воздуховода, возможен только шум воздуха, так как скорость повышается, но я думаю для такого дома это не актуально.

Ага, уже трое против меня одной. Собственно, радует, т.к. трубу 50 он понимает как запихать.
А как вы считаете на счет грибков- не грибков?

Нужно ставить переходники с 100 / 50 и 50 / 100 при врезки в фановый стояк.

ROV777 написал :
Нужно ставить переходники с 100 / 50 и 50 / 100 при врезки в фановый стояк.

Ой, расшифруйте плиз для теоретиков.

Из канальи выходит труба 100ка, переходит в 50ку, проходит через конструкции 50ка, и переходит в фановый стояк на крыше в 100ку.

Ri-na написал :
Напрасно, надо было дождаться вкручивания хоть одной сваи. Фундамент основа дома. Вечером, до темна постарайтесь проверить результат.

в воскресенье вечером съездил посмотрел - всё отлично!

при мне они начинали бурить мотобурилкой место под первую. Сделали это легко. И я уехал. В процессе не звонили, значит (сделал я вывод) проблем не возникло.
В мае откроют дороги и стройка должна продолжиться. Терем нам сразу сказал, что в любом случае раньше дерево и не привезут - очередь на производстве. Вот так.
Уточнял про фановую трубу (у нас один сан. узел на первом этаже) в геосептике - сказали не нужна она.

Думаю потом договориться со строителями о вентиляции, утеплении перегородок, гидроизоляции сан.узла и обшивки его пластиковыми панелями.

Вопрос тем, кто брал двери филенчатые (не лаковые) - они идут с ручками? без замков? думаю врезать самому нажимные.

ROV777 написал :
Из канальи выходит труба 100ка, переходит в 50ку, проходит через конструкции 50ка, и переходит в фановый стояк на крыше в 100ку.

Да, да. Так понятно.
Интересно, так будет тянуть - вытягивать? Как скажется сужение и изгибы...

lelik123 написал :
в воскресенье вечером съездил посмотрел - всё отлично!

при мне они начинали бурить мотобурилкой место под первую. Сделали это легко. И я уехал. В процессе не звонили, значит (сделал я вывод) проблем не возникло.
В мае откроют дороги и стройка должна продолжиться. Терем нам сразу сказал, что в любом случае раньше дерево и не привезут - очередь на производстве. Вот так.
Уточнял про фановую трубу (у нас один сан. узел на первом этаже) в геосептике - сказали не нужна она.

Думаю потом договориться со строителями о вентиляции, утеплении перегородок, гидроизоляции сан.узла и обшивки его пластиковыми панелями.

Вопрос тем, кто брал двери филенчатые (не лаковые) - они идут с ручками? без замков? думаю врезать самому нажимные.

Разговаривала с Германом (септики Астра), которого хвалила Ri-na, озадачила его мыслью про 50. Надо, чтоб с ним муж поговорил, на чем и договорились. Это не стандартно. Но и не значит, что плохо. Герман пытался понять, почему нпльзя запихнуть 110, я поняла, что мне тяжко это объяснить, вот и скинула на мужа этот разговор.

У нас двери стандартные, какие-то простые, ручки к ним прилагаются. Народ пишет, что ужасные. Нам их еще не привезли. Еще не решили, будем ли сразу заморачиваться и сразу везде ставить замки или не будем, просто голова, наверное, пок насущным забита. Мой сам поставит, если что. Если можно будет не ставить ручки, но чтоб дверь можно было открыть-закрыть, может и не будем их ставить сразу.
И еще мой говорит, чтоб не прибивали плинтуса, т.к. потом ламинат класть. Погуляла немного в Леруа по ламинату, так его много, пока не понимаю, на чем остановиться надо, кроме цвета.
Кстати, мы были в Леруа и Ашане в пятницу на Осташке, так вот впервые такое было, что оставив в Ашане тележку в Ашане без присмотра, у нас свистнули 10 рублей из нее. Причем, такое в этот день было повально. Так что вот такое теперь еще бывает.

lelik123, Мы заказывали обычные двери, ручки к ним прилагаются, но строители нам их не прикрутили, сказали, что без нашего согласия не решились ручки ставить, и правильно сделали уж очень они страшные. Мы поставили свои ручки, а эти до сих пор валяются за ненадобностью.

Птица написал :
Погуляла немного в Леруа по ламинату, так его много, пока не понимаю, на чем остановиться надо, кроме цвета.

надо брать качественный.
у меня в детской Pergo - и укладывался нормально, и в эксплуатации неубиваемый.
в остальные комнаты взял Classens, дешевый (по цвету понравился) - уже видны следы эксплуатации, да и укладывался плохо (замки никакие, уже местами расползается)
хотя и тот и другой одного класса заявлены (32 или 33 не помню точно, но высокого подбирал)

Канцлер 1К

AndreSm написал :
надо брать качественный.
у меня в детской Pergo - и укладывался нормально, и в эксплуатации неубиваемый.
в остальные комнаты взял Classens, дешевый (по цвету понравился) - уже видны следы эксплуатации, да и укладывался плохо (замки никакие, уже местами расползается)
хотя и тот и другой одного класса заявлены (32 или 33 не помню точно, но высокого подбирал)

А какая стоимость может говорить о том, что неубиваемый?
Предпочла бы может и не сразу все делать, зато тем, что правда в эксплуатации хорошо. Особенно в зоне кухни надо что-то крепкое. Идеальна плитка, но не ее же класть...
Что думаете на счет фановой трубы?

8.2.16 Диаметр вытяжной части одиночного стояка должен быть равен диаметру его сточной части.

Свод правил СП 30.13330.2012
"СНиП 2.04.01-85*. Внутренний водопровод и канализация зданий"
Актуализированная редакция СНиП 2.04.01-85*
(утв. приказом Министерства регионального развития РФ от 29 декабря 2011 г. N 626)

Мой озадачился, т.к. прислал мне в почту вот такое. Также озадачился и Герман, они решили еще созвониться про это.

И еще
8.2.18 Установка в устье вытяжной части стояка сопротивлений в виде дефлекторов (флюгарка, простой колпак и т.п.) запрещается.

Созвонились. Решили, что надо 110.

Alenkanik, вижу вас на сайте. Не могли бы скинуть место, где нашли для покупки Вильпе.

Птица написал :
Alenkanik, вижу вас на сайте. Не могли бы скинуть место, где нашли для покупки Вильпе.

Нашла

Нам пришла смс об оплате второго этапа. Позвонила в клиентский отдел. Очень вежливый сотрудник Влад (не ошибаюсь вроде) пометил в деле, чтобы внесли изменения в 1c и что оплатим позднее, когда крыша будет.

Птица написал :
Нам пришла смс об оплате второго этапа. Позвонила в клиентский отдел. Очень вежливый сотрудник Влад (не ошибаюсь вроде) пометил в деле, чтобы внесли изменения в 1c и что оплатим позднее, когда крыша будет.

Птица, я что-то пропустила? Почему пришла СМС, если крыши еще нет?

9й день стройки. Снег в апреле: три месяца зимы, четвертый в подарок.

ОльгаР написал :
Птица, я что-то пропустила? Почему пришла СМС, если крыши еще нет?

Скорее всего там у них какая-то автоматика. Бригадир говорил, что на шестой день приходит вторая машина, разгрузка нового материала, а на 7й они крышу кладут обычно. Но не в этот раз - ветры. Там была в смс пометка 4 апреля, т.е. это тот самый идеальный срок. Вероятно, касается это нашего дома. Врятли во всех так должно быть. Размерами отличаются они.
Я когда фронтоны порассматривала, поняла, что их в ветер поднять - стрем. А он случай рассказал, что однажды у коллег так падал фронтон, один строитель стоял внизу, регулировал что-то при подъеме, сверху поняли, что не удерживают, кричат ему, чтоб убегал. Он побежал, но его достало коньком, сломало позвоночник. А может просто рухнуть, потом переделывай, да и материалы. Поэтому выжидали какой-то срок.

Птица написал :
Скорее всего там у них какая-то автоматика.

Я думала, что СМС приходит после того, как бригадир отчитается перед прорабом, что крыша готова. У меня так и нет ни крыши, ни СМС . Стараюсь относится к этому философски.

Птица написал :

9й день стройки. Снег в апреле: три месяца зимы, четвертый в подарок.

У вас богатырь? Или терем лк? Хороший результат как мне кажется.

У нас на дачах так каркас дома сложился в эти ветра, но там он изначально хлипкий был

Птица, Купил его в Москве в ТЦ Мандарин, на ул.монтажная или бирюсинка они рядом просто какая именно не помню,цена была 1300р за кв.скрипит думаю из-за того что стыки соединения прорезинены,и он полностью из пластика или сплава на него похоже,его можно даже на улице уложить ,производителя честно не помню,немецкий какой то

Alenkanik написал :
У вас богатырь? Или терем лк? Хороший результат как мне кажется.

У нас на дачах так каркас дома сложился в эти ветра, но там он изначально хлипкий был

ТЕРЕМ ЛК
Теперь он по-правильному по-теремовски называется Терем ЛК 1К 6х9. ПМЖ.
Результат тоже хороший, мы радовались, как дети. Даже наши знакомые фигели, что скорости такие, фотографировали родным показать. У нас экскурсии ходят

Belka написал :
lelik123, Мы заказывали обычные двери, ручки к ним прилагаются, но строители нам их не прикрутили, сказали, что без нашего согласия не решились ручки ставить, и правильно сделали уж очень они страшные. Мы поставили свои ручки, а эти до сих пор валяются за ненадобностью.

Кто нибуть договаривался с бригадой, насчет врезать мои ручки, сколько просят за такое?

Игрик_76 написал :
Птица, Купил его в Москве в ТЦ Мандарин, на ул.монтажная или бирюсинка они рядом просто какая именно не помню,цена была 1300р за кв.скрипит думаю из-за того что стыки соединения прорезинены,и он полностью из пластика или сплава на него похоже,его можно даже на улице уложить ,производителя честно не помню,немецкий какой то

У меня шаблон в голове: если немецкое, значит, хорошее.

Лелик77 написал :
Кто нибуть договаривался с бригадой, насчет врезать мои ручки, сколько просят за такое?

Мы договорились по 500 руб. за дверь (ручки нажимные с собачкой + в 2 санузлах с защелкой).

Птица написал :
У меня шаблон в голове: если немецкое, значит, хорошее.

Я тоже так думала. Не факт. В коридоре положили немецкий ламинат... В Леруа ничего тогда покупать не стала, так как все было или Китай, или Россия. Пока лежит, но я недовольна очень.