Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5133841

Belka написал :
Может это и плохо конечно, но я не шкурила ни чего, сразу краской. Это от лака ворс дыбом встает, а от краски стены гладкие, ворсинки не поднимаются. Или у меня вагона такая гладкая была

Если Вы пошкурите одну стену после первой покраски и нанесете второй слой краски, а другую стену просто покрасите два раза, то не только увидите разницу, но и почувствуете. Для себя, любимых, надо делать хорошо.

ROV777 написал :
Вот с этим крыльцом постоянные проблемы, крыша полностью не закрывает крыльцо, поэтому на крыльце постоянно вода от дождя и горы снега, так как снег с крыши скатывается прямо на это крыльцо, это касается серии Викинг. Надо какой то навес делать дополнительно или красить крыльцо какими то особенно стойкими красками и лаками. После зимы весь лак вспучился и слез. Как то я не продуманно покрасил крыльцо дешёвым лаком и пинотексом. Веранда, то что под навесом, всё нормально.

Масло Пинотекс (кажется ойл терас), колеруется в любой цвет. Не дорого, но эффективно.

В холе 1-го этажа на покрытый бесцветным яхтным лаком положили циновку (Икеа). Класс!!
Весь мусор, пыль под ней. Раз в 2 недели приподняла ее и пропылесосила под ней и её саму. Грязи нет, пыль в комнаты и на 2-й этаж не летит.
Про коврик "травку" на веранде уже писала, эффект тот же, только пылесосить не надо, приподнял и смел веником.

Ri-na написал :
Масло Пинотекс (кажется ойл терас), колеруется в любой цвет.

оно самое

Канцлер 1К

К стати, советую забыть про Яхтный лак, красивое название, не более того, на пол нужен только паркетный лак. Он стойкий к стиранию. Я им даже красил двери.

AndreSm написал :
именно поэтому я крыльцо обработал колерованным маслом для терасс.
полет нормальный.
вода скатывается в шарики, доски не намокают и вид приличный.
ИМХО лак только для внутренних работ

+100 обработал Tikkurila Valtti Puuoljy/Тиккурила Валтти Масло полы и ограждения терассы, балкона и крыльца дома. Состав коллеровал перед этим в магазине. Через два года только немного истерлись где ходили много. Воду держит превосходно.

Я уже знакомым хвалилась, что в форуме поселилась, и теперь все легко и хорошо. Не представляю, кого бы я спрашивала про все эти мелочи мелкие. Я прямо все сейчас распечатаю, а потом с этим листочком буду ходить, выбирать. Так уже было, когда Ольга подсказала краску для фундамента, просто чувствуешь себя победителем удачливым, когда в Леруа подходишь к полке со знанием дела и легким движением берешь и уходишь (муж в это время очень рад, что так выбор не затянулся). Так вот почитала, теперь кажется, что дерево разглядывать на даче надо. Хотя я эту вагонку все время разглядывала раньше... В раздумьях.

Поздравления Вам. Если не затруднит не пропадайте, пишите по эксплуатации.
У меня к Вам есть вопросы(так как у меня тоже будет Лада только БК) фундамент сваи на 10 апреля жду:
1.При монтаже свай, раствор щебня в сваи заливали (выше уровня земли?) ?
2.Как я понял усиление может стоить 15-20т.р. (с покраской) Я пока Хомерайт 2,5л за 2100р. купил (сам буду красить)
3.Электрика от Терема ? Мне с конвекторами 7шт. насчитали ~ 60т.р. Не знаю искать где дешевле и с хорошей автоматикой?
4.Вентиляцию в районе парилки каким образом планируете делать?
5.В перекрытиях утеплитель над парилкой -150 а в других местах 50. Не мало ли?
6.Если на 2-м этаже крафт бумагу менять на изоспан, какой вид и сколько ~ рулонов нужно?
7.Сколько стоит монтаж своей печи в Тереме?
8.ОБЗ читал, что дешевая на 2-3 года, потом теряет свойства. А не дешевая как называется ?
Может еще о чем то предупредить/посоветовать можете?

Моя стройка начнется ~ 20апреля. Потом сразу что то с водоснабжением надо делать :yu (это ведь Баня).

Максим220; Тут был Zhmot. Пишу его ник по памяти. У него баня, он писал отчеты по стройке и рассуждения. В личку ему напишите, он тут объявится, наверное.

ROV777 написал :
К стати, советую забыть про Яхтный лак, красивое название, не более того, на пол нужен только паркетный лак. Он стойкий к стиранию. Я им даже красил двери.

У нас именно яхтным покрашены полы, 9 лет как, все нормально

Alenkanik написал :
У нас именно яхтным покрашены полы, 9 лет как, все нормально

А пахнут долго оба? И паркетный, и яхтный?
Или паркетный не пахнет?

Птица написал :
А пахнут долго оба? И паркетный, и яхтный?
Или паркетный не пахнет?

Я что-то уже не очень помню, резкого запаха точно нет, помню, что сохнет быстро

Ура! Вот спасибо! Точно это была Тикурила масло )))

Дубль

Alenkanik написал :
Нам уже первый этаж почти Вагонкой сделали , вагонка конечно пипец, вся в сучках :-(((((((

Так и чем ее? Лаком или шпатлевкой в итоге?

Нам стали первый этаж оббивать, вагонка конечно ппц, ребята стараются как могут, вроде в гостиной на видимые места лучшее из худшего я бы так сказала делают . Но если вагонка почти вся такая, то они тоже не волшебники.

Неучто Терем в дома за немалые деньги не может нормальную вагонку делать, у нас. Другой дом от зодчего, правда давно строили , там нет такого

Понятно почему все дома у них внутри с краской на стенах

БСПР написал :
+100 обработал Tikkurila Valtti Puuoljy/Тиккурила Валтти Масло полы и ограждения терассы, балкона и крыльца дома. Состав коллеровал перед этим в магазине. Через два года только немного истерлись где ходили много. Воду держит превосходно.

Дубна, привет из Вербилок!

Нам, наконец-то, кроют крышу. СМС пока нет. Сказали, что планируют закончить дом к 26 апреля (55 дней). Вот такой вот "рекорд" по срокам строительства .

ОльгаР написал :
Нам, наконец-то, кроют крышу. СМС пока нет. Сказали, что планируют закончить дом к 26 апреля (55 дней). Вот такой вот "рекорд" по срокам строительства

Что строите?

ОльгаР написал :
Нам, наконец-то, кроют крышу. СМС пока нет. Сказали, что планируют закончить дом к 26 апреля (55 дней). Вот такой вот "рекорд" по срокам строительства .

На майские будет кайфово: чужих нет, броди по дому, мечтай, шашлыки жарь, крась.
Муж сегодня был на даче. У нас обрешетка на крыше и "скворечник" накрыт металлочерепицей.

Мы все растем)) 7 день строительства.

Лелик77 написал :
Что строите?

Викинг-11К для ПМЖ, начали 3 марта. В рекламе сроки строительства дома 25-35 дней.

ОльгаР написал :
Нам, наконец-то, кроют крышу. СМС пока нет. Сказали, что планируют закончить дом к 26 апреля (55 дней). Вот такой вот "рекорд" по срокам строительства .

Ольга, не так уж все и плохо, главное, чтоб к 1 мая закончили и начнем все дружно красить потолки )))

Люша написал :
Мы все растем)) 7 день строительства.

Поздравляю!!!!

Люша, а у Вас соседи поблизости есть, или Вы - первооткрыватели ?

Маусик, мне главное, чтобы они успели сделать все, на что мы с ними договорились. А по срокам... все равно зла не хватает. Вместо месяца, два.

ОльгаР написал :
у Вас соседи поблизости есть

Есть)) Просто ракурсы такие. По бокам соседи собираются в этом году строиться, на соседней улице и дальше уже полно домов. У нас не СНТ.

ОльгаР написал :
Сказали, что планируют закончить дом к 26 апреля

Может и раньше,погода то налаживается,настроение и работоспособность улучшается. Время летит быстро!

Регистрация: 03.06.2013 Серпухов Сообщений: 34

Всё те же лица, всё то же квалифицированное обсуждение... Даниила только не хватает. Люблю наш доверчивый народ.... всем рекомендую Терем как безальтернативный вариант ... и дом и дёшево.... где ещё такое волшебство сыскать?

Маусик написал :
Поздравляю!!!!

Спасибо! Что то как то быстро, хочется с чувством, с толком,с расстановкой, куда гнать то. К нам сегодня прораб приезжал, сам позвонил и сказал, что едет.

А ко мне по двум домам прораб так ни разу и не приехал, не фартит

Маусик написал :
А ко мне по двум домам прораб так ни разу и не приехал, не фартит

Ну, вот почему так, понятно, что много бригад в подчинении и территориальный разброс большой, но контроль то нужен. Хорошо тем кто в стройке как у себя дома, а тем кто никак.