Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5138462

Elena2101 написал :
А они берутся за это?

Позвонила уточнила. Берутся. Называется "реконструкция".

Сегодня неожиданно возникла проблема при попытке внести 2-ой платеж в Сбербанке. Потребовали предъявить договор, так как сумма большая. Мне даже в голову это не пришло, взяла с собой одну платежку. В конце концов, платеж приняли, но предупредили, что служба финансового мониторинга может его тормознуть. После работы повезу договор. Интересно, я одна такая клуша без договора пошла платить?

Elena2101 написал :
А они берутся за это?

Ольга,
я позвонила в Фундекс, ура, они берутся за это! На "вскидку" по моему дому около 20т.р. (свайщики хотели 35). Теперь я спокойна за этот этап. Осталось "собраться" с финансами

ROV777 написал :
Почему то на этом сайте у меня не получается выкладывать фото

размер файла подходит? тут ограничение же в 300 с чем то килобайт.

Elena2101 написал :
Ольга,
я позвонила в Фундекс, ура, они берутся за это! На "вскидку" по моему дому около 20т.р. (свайщики хотели 35). Теперь я спокойна за этот этап. Осталось "собраться" с финансами

Вот видите. Главное знать куда обращаться, если что. Мне строители сказали, что у нас дом стоит, как вкопанный. По идее, если сваи действительно в земле примерно на 3м., как обещали при наращивании, то он и должен крепко стоять. Но вариант усиления я не исключаю. Хорошо, что это можно сделать и после строительства.

ОльгаР написал :
Сегодня неожиданно возникла проблема при попытке внести 2-ой платеж в Сбербанке. Потребовали предъявить договор, так как сумма большая. Мне даже в голову это не пришло, взяла с собой одну платежку. В конце концов, платеж приняли, но предупредили, что служба финансового мониторинга может его тормознуть. После работы повезу договор. Интересно, я одна такая клуша без договора пошла платить?

Паспорт спрашивали, деньги в окне не взяли отправили вносить через кассу. Про договор слышу впервые.

Лелик77 написал :
Паспорт спрашивали, деньги в окне не взяли отправили вносить через кассу. Про договор слышу впервые.

А у Вас сумма платежа большая была? Первый платеж я внесла без проблем.

ОльгаР написал :
Сегодня неожиданно возникла проблема при попытке внести 2-ой платеж в Сбербанке. Потребовали предъявить договор, так как сумма большая. Мне даже в голову это не пришло, взяла с собой одну платежку. В конце концов, платеж приняли, но предупредили, что служба финансового мониторинга может его тормознуть. После работы повезу договор. Интересно, я одна такая клуша без договора пошла платить?

Просто платила через операционистку, паспорт и платежка.

Alenkanik, напишите, пожалуйста, на какую сумму договорились и какие работы? а также где покупаете материалы для этого? (про вентиляцию)

Подъезжаем почти, нам навстречу сосед на машине уже с новостью, что крышу положили! И грибки торчат, так что и без смс#ки в понедельник готовы. Сейчас софиты на скворечник приделывают. Еще один сосед приехал, уже заходил, космические скорости Терема и бригады всех впечатляют, особенно учитывая, что все привыкли строить из бруса на ленте, это все отстаивается, ждешь год, потом еще.
Договор с собой и первый раз брала, сказала, что есть, но его предъявить не просили.

Всем добрый день!
Девочкам - поздравления в продвижении строительства!

И призыв ко всем о помощи! И огромная благодарность за ответ! Много писалось о вентиляции. У нас (Викинг-2) вентиляция не заказана. Минимум вентиляции - это как? Кухня и санузел? И кто бы мог написать по пунктам, что нужно, если делать вентиляцию для кухни и что нужно, если делать вентиляцию для санузла. Понимаю, что слишком много хочу, но если можно по пунктам (мама учила готовить борщ: "Первое, что нужно сделать - взять кастрюлю..."). По пунктам - ибо очень тупа Если уже по пунктам расписывали, может тогда ссылку или номер сообщения скинете? Спасибо! И извините, что отрываю ваше время))

marinanish, Вам нужно написать Alenkanik в личку. Только она делала из последних строек вентиляцию через строителей. У нас она в базе, так что помочь ничем не можем .

я тоже уже дважды спросил у Alenkanik про вентиляцию, но ответа пока нет...

lelik123 написал :
я тоже уже дважды спросил у Alenkanik про вентиляцию, но ответа пока нет...

Может времени нет подробно написать. Если срочно надо, можно перечитать еще раз странички, где Alenkanik на форуме выясняла про вентиляцию. Было много и вопросов, и ответов.

Я только зашла на форум, времени не было, сейчас всем отвечу !

lelik123 написал :
Alenkanik, напишите, пожалуйста, на какую сумму договорились и какие работы? а также где покупаете материалы для этого? (про вентиляцию)

Вентиляцию надо брать vilpe . Мы и выходы брали этой фирмы, но почему-то мне кажется, что сам терем ставит технониколь, это надо уточнит у Ольги например, у нее в базе, нам в магазине сказали они друг к другу не подходят . Итого на крышу типа каскад нужен проходной элемент вильпе pelti, сами выходы можете уточнить еще раз у вашей бригады, но скорее всего тоже вильпе. На фановый 110, на вентиляцию 125 изолированный( утепленный). Брать изолированный на фановый или нет , решать только вам , как будете использовать дом: для пмж или наездами .
По поводу стоимости я в личку напишу

marinanish написал :
Всем добрый день!
Девочкам - поздравления в продвижении строительства!

И призыв ко всем о помощи! И огромная благодарность за ответ! Много писалось о вентиляции. У нас (Викинг-2) вентиляция не заказана. Минимум вентиляции - это как? Кухня и санузел? И кто бы мог написать по пунктам, что нужно, если делать вентиляцию для кухни и что нужно, если делать вентиляцию для санузла. Понимаю, что слишком много хочу, но если можно по пунктам (мама учила готовить борщ: "Первое, что нужно сделать - взять кастрюлю..."). По пунктам - ибо очень тупа Если уже по пунктам расписывали, может тогда ссылку или номер сообщения скинете? Спасибо! И извините, что отрываю ваше время))

Минимум для каждого свой, как мне кажется это фановый в санузле и вентиляция там же. Кухня на ваше усмотрение, хотя все советуют и там делать. Наши взялись если и делать, то по уму, и на кухне также, поэтому делали вентиляция кухни и санузла плюс фановый.
Что нужно, написала в прошлом сообщении, кратко:
Три проходных элемента vilpe
Один фановый выход 110 не изолированный или изолированный решать вам, грибок не брать на фановый!!!!
Два вентиляционных выхода 125, изолированные

Что купить дальше, чтоб уж совсем все вывести и полностью сделать, вам быстрее скажут строители ( трубы ) ориентировочно еще плюс 5-7 тысяч .

И брали мы в домторгэксперт. На Яндекс маркете нашли
Надеюсь не сочтут за рекламу.

Фановый должен выходить в канализацию, пока ее нет- это дырка. Если нет грибка, можно сверху зацелофанить. Пока сделаешь септик, может 2 года пройти. Если птица какая прогрызет и пойдет дождь, то может быть лужа, где не надо. Поэтому лучше грибок или чем-то закрыть понадежнее.

Alenkanilk, Волшебная, Спасибо за подробный ответ!

marinanish написал :
Alenkanilk, Волшебная, Спасибо за подробный ответ!

Птица, а вы будете делать фановый стояк?

Птица написал :
Фановый должен выходить в канализацию, пока ее нет- это дырка. Если нет грибка, можно сверху зацелофанить. Пока сделаешь септик, может 2 года пройти. Если птица какая прогрызет и пойдет дождь, то может быть лужа, где не надо. Поэтому лучше грибок или чем-то закрыть понадежнее.

Да, надо сверху поставить заглушку пока

marinanish написал :
Птица, а вы будете делать фановый стояк?

Надо делать.

Съездили на дачу, посмотрели на крышу. Начали ставить окна. Все делается медленно, но аккуратно. Осталось набраться терпения на оставшиеся 2 недели.

[QUOTE=ОльгаР;5140565]Съездили на дачу, посмотрели на крышу. Начали ставить окна. Все делается медленно, но аккуратно. Осталось набраться терпения на оставшиеся 2 недели.

Главное аккуратно! Осталось чуть-чуть. Как раз определиться с дальнейшим (покраской). Всё-таки мы удачно строимся, впереди майские праздники, уже с домом!

Elena2101 написал :
Главное аккуратно! Осталось чуть-чуть. Как раз определиться с дальнейшим (покраской). Всё-таки мы удачно строимся, впереди майские праздники, уже с домом!

Согласна, что время удачное. Будем красить .

Кто делал фановый стояк, где вы его соединяли с гофрой: в санузле (потолок? стена?) или выводили трубу на чердак, а там уже соединяли с гофрой? Не пойму, как надо.

Ольга, отлично все смотрится!

Я сегодня тоже наконец-то доехала , хоть не на фото смотреть. В итоге между комнатами у нас все таки крафт бумага оказалась, но строители меня уверили, что ничего плохого в ней нет, и смысла тратить деньги и заменять они не видят, ну и ладно. Так конечно комнаты уже рисуются, в некоторых местах мне показалось как-то криво вагонка, но муж сказал, это норм, все потом закроется плинтусами.
Рабочие мне понравились , правда как смотрю в какой маленькой бытовочке они вчетвером живут, аж сердце сжимается, мог бы терем и получше им условия делать

ОльгаР написал :
ZHmot, спасибо за ответ. Завидую Вам белой завистью . Как же хорошо иметь баньку. Ждем все-таки Ваши пролаченные полы и печку. Не пропадайте после стройки. Очень интересно обустройство. Много хороших идей можно подчерпнуть.

привожу обещанные фото:

с полами как-то все не совсем понятно - не сказал бы, что лак (2 слоя) очень хорошо чувствуется. Но вряд ли буду делать с ними что-то еще. Запах в доме пока еще довольно сильный, надо несколько бы дней проветривать оставить все настеж, но пока такой возможности не было.
В целом, ощущение пока на 4 - вроде, и все хорошо, но пока не юзабельно, полной радости испытать не получается... да и перспектива уборки огромного количества мусора не вдохновляет. В целом сам домик на этот раз показался изнутри довольно-таки маленьким.
Верхний турникет достаточно неустойчив, облакачиваться на него точно нельзя. Но, помнится, он и в Кузьминках был такой же - какая-то конструктивная странность, видимо.

На самом участке пока еще снег (примерно 20%), но тает активно, соответственно, где уже земля - там пока болото. Делать в такой обстановке ничего не хочется. Замерз - и поехал домой: вот и вся поездка

Озадачился новым вопросом: учитывая, что к коллеге не работе на этой неделе на его участке варварски залезли (через окна 1-го и 2-го (!) этажей), да и у нас особенно по весне любят шастать любители поживиться всем, что можно продать, надо бы как-то закрыть окна. Разумным вариантом (на первый взгляд) видятся рольставни на все окна. Но какие? Снаружи или изнутри? Механические или с приводом? (на окно второго света - точно с приводом). Может, кто-то уже решал у себя что-то подобное? - порекомендуйте, плз! (как всегда, надо чтобы хорошо, но по возможности не очень дорого).

У нас народ ставит сигнализации на радиоканале. 5-7 мин. приезд. Это ЧОП. Сигнал о вскрытии идет сразу туда. В дома с ней просто никто не залезает. Есть другие дома без сигналок. Я в этой ветке подробно писала выше. Это лучшее решение. Проверено.

У нас створка на одном окне испорчена: по кромке ободрана. Как думаете, если фото отправить в клиентскую службу, приедет ей замена в следующий завоз?

Извините! Я может не по существу... Мне через неделю дом принимать из "Терем Про".... Поскольку Вы тут большинство из "Терема" (заказчики), ответьте, пож., на вопрос. Вот бригада. Вроде, хорошая, построили пока не знаю как, претензий пока нет. Через неделю принимать. Они на зарплате, у меня лишних денег нет, долгов только немножко, клиент я не требовательный, не фига не понимаю и втюхать мне, в принципе, можно неликвид... А вообще вопрос такой, **принято ли в таких случаях строителям сверху давать в знак благодарности?** Вообще и в "Тереме" в частности? Или так достаточно.

Nesebr; Благодорить за хорошую работу надо, а платить - нет. Вы уже заплатили за дом.

Птица написал :
Идеальна плитка, но не ее же класть...

почему не её?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Друзья, подскажите, на выставке в Кузьминках дом Канцлер 3 представлен с не типовой внешней отделкой (не сайдинг). Что это?