Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5145017

Еленочка; Нет еще, пока дом не готов, не Покрасить, а вот опять погода портится. У нас только грунтовкой она такая в. Белый отдает. А краска то куплена, дюлукс у нас, стоит ждет , как бы самим не пришлось красить потом

А внутри, что за краска? Это вы сами так ровно?

Дачник 260 написал :
В прошедшие выходные открыт третий дачный сезон. Терем перезимовал третий раз. Все цело, открывается, даже крыльцо особо не пучило, что было первые две зимы. В доме по-прежнему пахнет деревом, о как. Галечные въезд и парковка - без изменений, это не гуляющие по весне плитки. Соседи планируют такое же сделать, посмотрели на нашу. Краска снаружи дома - без изменений, такое впечатление, что еще на несколько сезонов. Вот железный:-) забор местами придется подкрасить, но немного. Где солнце - снега нет вовсе и очень сухо. В тени еще лежит снег. Где дорога в тени - там снег и лед.
В целом, такое впечатление, что этот сезон опять будет засушливый...
Все-таки МЗЛФ - штука хорошая, если сделан правильно в правильном месте. Плюс отмостка и дренаж. Плюс первый этаж из клеенки. И дом стоит, как влитой, ТТТ.
За выходные сожгли на отопление и приготовление пищи 16 квт/ч - днем было очень тепло на улице:-)
Но ночью до -3...

Галечный это щебень имеется Ввиду?

ОльгаР написал :
ROV777, я спрашиваю не про вентиляцию. С ней, как раз, все более ли менее ясно. Мне не понятно про фановый стояк. На крышу выведена труба, от нее идет черная гофра (похожа на резину с уплотнительным кольцом), которая, на данный момент, висит в районе санузла 2 этажа. Строители собрались ее вывести в стене. Я себе представляла стояк, который выводится на чердак, а там соединяется с этой гофрой. Вот и спрашиваю, как сделано у построившихся.

У нас Викинг-2, тоже дырка в туалете на крышу, не знаем что с ней делать (

Кто заказывал электрику в Тереме? Может остался телефон электриков... Не хочу в фирме заказывать, на прямую бы связаться.

присоединяюсь к просьбе про электрику

Alenkanik, вот этой не хочется рекламой заниматься, сейчас она так подорожала( почти в 2 раза), что только расстраиваться. Мы дом снаружи и часть внутри успели ей покрасить. Крашу внутри сама( снаружи нам строители красили), она просто очень хорошо ложиться и укрывистость отличная, с одного слоя гвоздики даже закрашиваются. А рамы я красила дулюксом мастер аква, он хоть и для радиаторов, но гвоздики шпаклевать приходилось.

Alex_Kov написал :
Подсыхаем. Любуемся трещинами. Особенно красивые достигают 15 см с раскрытием до 2 мм.
Полив этой бетонной клумбы проводится регулярно, воды не жалко в отличие от вложенных денег.
Перепады по поверхности порядка 1-2 см. Это, а также появление трещин, по словам фундаментщика компании "Теремъ-про" - нормальное состояние.
Удивлен.

Вы хотите без нефатальных трешин...то вам придется оплатить армированый глубокозаглубленый фундамент...ну или повезет с грунтом )

olga16z написал :
Кто заказывал электрику в Тереме? Может остался телефон электриков... Не хочу в фирме заказывать, на прямую бы связаться.

Ваше желание могут сделать электрики и не только фирмы терем...пуэ одно для всех

Еленочка написал :
Alenkanik, вот этой не хочется рекламой заниматься, сейчас она так подорожала( почти в 2 раза), что только расстраиваться. Мы дом снаружи и часть внутри успели ей покрасить. Крашу внутри сама( снаружи нам строители красили), она просто очень хорошо ложиться и укрывистость отличная, с одного слоя гвоздики даже закрашиваются. А рамы я красила дулюксом мастер аква, он хоть и для радиаторов, но гвоздики шпаклевать приходилось.

Очень красиво получается, сохранила себе название

olga16z написал :
У нас Викинг-2, тоже дырка в туалете на крышу, не знаем что с ней делать (

Дырка с потолке или в стене?

Victor04 написал :
Друзья, подскажите, на выставке в Кузьминках дом Канцлер 3 представлен с не типовой внешней отделкой (не сайдинг). Что это?

Искала фото на форуме, наткнулась на это сообщение.

ОксанаТ написал :
Канцлер 2 обшит термопанелями (пенополиуретан с плиткой) Немецкая компания "Stroeher" . Канцлер 3 обшит винилитом (верх под дерево, низ с мраморной крошкой).

olga16z написал :
У нас Викинг-2, тоже дырка в туалете на крышу, не знаем что с ней делать (

А зачем вам эту дырку сделали? Лучше дырку делать когда монтируешь трубы. Я тоже хотел попросить сделать дырки строителей, потом увидел как они выдрали ножовкой прямоугольник в OSB первого этажа. Сразу же отказался от этой идеи. Дырку сделали коронкой, когда монтировали трубы. Тем более дырку сделали не там где нужно, трубы прошли чуть в стороне, хорошо что потом закрыли пластиковыми панелями, не видно этого безобразия.
Если строители хотят пробросить гофру в канале и вывести сбоку на 2-м этаже, может имеет смысл, не надо дырявить потолок, хотя тогда все хомуты стыковки трубы с гофрой будут непосредственно в туалете на виду.

C царапаным окном так. В клиентской службе разъяснили, что пока в рекламации мне не надо, туда, когда дом уже готов. Сейчас вопрос про окна решается с прорабом, т.к. он связан с производством и знает, когда да что приехать должно. Кстати, наша бригада тут попала. В прошлый заезд им гвоздей не додали, а раз бригадир не пересчитал при приеме, то это их попадос. Им пришлось в городе 10 кило покупать. Как-то даже обидно за них, гвозди эти... Муж разговаривал с прорабом, тот наши фото видел, их же ему еще из клиентской службы переслали. Обещал вопрос решить, но в какой именно завоз приедет окно не сказал. Я думала еще только один завоз. У нас дверей нет, вагонки вроде, лестницы. Чего-то не пойму еще чего. Муж ему объяснил, что это не бригада поцарапала при установке, он прямо с утра с ними начал раскрывать от пленки эту всю пленкой закрытую кучу окон, которые были сложены так же, когда их разгрузили. Это было вчера утром. Фото выложу позже.

Alenkanik, а напишите также, где покупали остальные элементы для вентиляции (кроме проходных) и грибки?

lelik123 написал :
Alenkanik, а напишите также, где покупали остальные элементы для вентиляции (кроме проходных) и грибки?

В мерлене и что-то на местном рынке

Alenkanic
Именно галька.
Щебень типа колотый, с острыми краями, примерно одного цвета, а галька округлая и разноцветная, когда мокрая:-))
При ходьбе даже в тонких шлепках подошву не колет.
С этой галькой тоже есть тонкости:-) общения, но если их соблюсти, то потом забот нет.

Дачник 260 написал :
С этой галькой тоже есть тонкости:-) общения, но если их соблюсти, то потом забот нет.

рассказывайте
тоже думал сделать площадку для машин такого плана

lelik123 написал :
рассказывайте
тоже думал сделать площадку для машин такого плана

Надо как-то сделать так, чтобы трава не прорастала. Какую-то подложку, видимо, иначе все уходит в землю постепенно. У нас так уходило.

Птица написал :
Какую-то подложку, видимо, иначе все уходит в землю постепенно. У нас так уходило.

геоткань + газонная решетка

парковку и тропинки так сделал .
грязи ноль.

Канцлер 1К

ROV777 написал :
Если строители хотят пробросить гофру в канале и вывести сбоку на 2-м этаже, может имеет смысл, не надо дырявить потолок, хотя тогда все хомуты стыковки трубы с гофрой будут непосредственно в туалете на виду.

Вот именно стыковка гофры с трубой меня и смутила. Наверное скажу, чтобы гофру на чердаке оставили.

olga16z написал :
Кто заказывал электрику в Тереме? Может остался телефон электриков... Не хочу в фирме заказывать, на прямую бы связаться.

Обращайтесь), чем смогу помогу)))

Вопрос по вентиляции. Кто сейчас строится, Вы смотрели, как Вам провели гофру через гидро-ветрозащитную мембрану? У меня она разрезана и никак не заизолирована.
На форуме были такие сообщения:

Raper написал :
Скотч DELTA-MULTI-BAND M60... или его похожие братья, Изоспан ML Proff
А лучше посмотрите, куда Ваши работники закинули пластиковый обод... этот обод играет главную роль. А если найдёте, то заставьте правильно сделать.

Lastik7 написал :
Весной,когда разгребали мусор за строителями, нашли три овальных пластиковых лючка и банку герметика. Теперь понятно откуда эти запчасти.

Raper написал :
Порванную паро-гидроизоляционую мембрану, можно склеить специальной лентой Изоспaн ML proff.
Вам неправильно установили вентиляционный выход через кровлю, на фото не видно обода из пластика, он сажается снизу мембраны на саморезы к обрешётке, а на плоскость обода наносят герметики. Без этого обода, у Вас весь подкровельный конденсат (когда будет стекать по мембране) окажется внутри дома.

У нас эти ободы есть, но бригадир сказал, что они идут на мягкую кровлю и не подходят для металлочерепицы. Мне кажется, что Терем не стал бы комплектовать стройку неподходящими материалами. Может строители массово что-то не понимают?
Вот ссылка на фото с порванной мембраной.

Ну, вот. Хотели мы этих грибков и стояков, а теперь понять бы, чем эти дырки заделывать... Правильно ли я поняла, что получше заделать в местах разрезов можно скотчем для проклеивания швов у изоспана? Такой в Леруа был.

Птица, проклеить можно, но хотелось бы выяснить про крепеж, который поставляет Терем. Он действительно не подходит, или строители не знают, как его крепить?

ОльгаР написал :
Птица, проклеить можно, но хотелось бы выяснить про крепеж, который поставляет Терем. Он действительно не подходит, или строители не знают, как его крепить?

Мне говорили в Тереме, что на постройку пмж домов ездят не те бригады, что на дома классические. Если это так, то те, кто строят пмж обязаны знать все нюансы, т.к. вентиляция и фан есть в проекте сразу и с материалами. У бригадиров должны быть планы строительства (толстая книжка). Там должны быть все этапы. Однако, наверное, не все от строителей зависит, т.к. сайдинг по уму и нормам должен быть вентилируемым, а у нас нет. Окна по ГОСТу садятся не только на пену, а со спец прокладками. У нас нет. В перегородки бы лучше изоспан, а у нас крафт-бумага. Эти грибки со всеми к ним приблудами, особенно Вильпе, вон какие дорогие. Не удивлюсь, если в комплект просто не входят крепежи под аккуратную заделку прорезанной мембраны.
Похоже, что это случай из списка "помоги себе сам": крафт-бумагу на изоспан, на вентилируемый фасад забить, в окна по возможности спецленту проклеить. И тут тоже как-то сами?.. Давно к нам не заходила ОксанаТ.
Попрошу мужа сегодня выложить фото сжатые царапаного окна, вырезанной мембраны для грибков. Похоже у нас тоже, как у вас. Дырки есть, разрезы аккуратные на мой взгляд, но открытые.

Птица, наша бригада с домов классических, могут что-то и не знать. Например, у меня пол балкона и крыльца из террасной доски. Они ее никогда не клали. Уточните, пожалуйста, есть ли в Ваших материалах эти пластиковые ободы.

ОльгаР написал :
Птица, наша бригада с домов классических, могут что-то и не знать. Например, у меня пол балкона и крыльца из террасной доски. Они ее никогда не клали. Уточните, пожалуйста, есть ли в Ваших материалах эти пластиковые ободы.

Только что мужа спросила. Он сказал, что пластиковые ободы были. В руках держал. Потом я видела пустые коробки с книжками не то про Вильпе, не то про Технониколь.
Поговорил с нашими, они ответили, что внутренний обод не закрепили, т.к. под крышей еще находиться не удобно, полов нет, высоко. А еще вроде сказали, что этот обод оставшийся подходит для мягкой кровли. Мой сказал, что это не так, что привезет видео о том как надо, они согласились вместе разобраться. Раньше никто с такими вопросами не приставал.
Вот видео

Птица, сообщите потом планируют ли Ваши строители их использовать.

AndreSm написал :
геоткань + газонная решетка

парковку и тропинки так сделал .
грязи ноль.

геоткань в данном случае какую роль выполняет?
подушку из гравия и песка не делали?

Видео выложила
Дублирую

ОльгаР написал :
Птица, сообщите потом планируют ли Ваши строители их использовать.

Вероятно, попадем туда только в пятницу. Мой был вчера, но еще тема не всплыла, мы посмотрели на свои вырезы и как-то не отреагировали. Мне показалось действительно высоко, я предположила, что это с более удобной точки реально сделать, когда есть на чем стоять. У нас же еще не было полов ни первого, ни второго этажа. Надеюсь, что эти ободы еще сохранились, т.к. не понимаю, где они лежат, коробки ведь пустые...

Терем запускает новую серию домов с 17 апреля, даже цен еще нет

После того, как нашла пмж почти в ту цену, что был с допами наш дом, периодически тусуюсь на их сайте.

Фото дома - это 16-й день стройки.

Брак дверцы окна - процарапанная какая-то ржавого цвета линия...

Муж оказывается даже сфотографировал содержание той коробки, в которой были штуковины для вентиляции. Вот они эти ободы.