Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5146801

Lelik123
Все по рекомендациям предшественников, рекомендации подтвердились и на нашем опыте.
Галькой засыпан въезд с дороги и парковка. Причем въезд засыпан целиком, т.е. слоем от трубы в канаве и до поверхности, это примерно полметра и более.
Груженый КАМАЗ выдерживает, а легковые авто вязнут, о как. Причем вязнут намертво, на брюхо садятся. Лечится проливкой уложенной гальки разведенным цементом.
Подозреваю, что теперь будет наоборот:-), т.е. легковым уже отлично, а КАМАЗ все это раздолбает, но пока свои подозрения повода проверить не было.
С парковкой проще, т.к. слой гальки мы сделали тонкий, не более 10-15 см. Сняли слой земли, подсыпали песка, положили геотекстиль и сверху просто насыпали гальку. Колеса немного вязнут и в таком слое (ездить это особо не мешает), но парковку цементом проливать не стали, т.к. такая проливка портит внешний вид. По мере эксплуатации такой парковки колеса станут меньше вязнуть. После прошедшей зимы мы приехали - колеса на парковке почти вовсе не вязнут.
Если что забыл, добавлю.
Вообщем - дешево, приятно и надежно:-)
Луж на парковке нет ни в какой дождь, только мокрая галька всеми цветами переливается:-)
Сухая она просто серая. Все, как на берегу озера:-)

Подскажите, на что обращать внимание при приемке дома?
Наши вчера сказали, что если красить не будут, то в среду сдают объект, вчера при нас лестницу поставили, второй этаж полностью готов.

С погодой засада, ладно бы было просто плюс 8, так дожди, а это влага, какая уж тут краска. Они конечно сами расстроены, тк это все же деньги, но красить в такую погоду мы не дадим. Сегодня должны выйти на наружу, доделать.

Муж почти каждый день ездит, но тем не менее, куда смотреть.

Вчера на втором этаже, в одном месте доска пола немного не доходит до плинтуса, см 1,5, они сказали заделают спец герметиком, но я как-то не уверена правильно ли это. Может там и на первом ничего нет .

Как я и говорила во всем доме в межкомнатных перегородках у нас крафт бумага.

Alenkanik написал :
Подскажите, на что обращать внимание при приемке дома?
Наши вчера сказали, что если красить не будут, то в среду сдают объект, вчера при нас лестницу поставили, второй этаж полностью готов.

С погодой засада, ладно бы было просто плюс 8, так дожди, а это влага, какая уж тут краска. Они конечно сами расстроены, тк это все же деньги, но красить в такую погоду мы не дадим. Сегодня должны выйти на наружу, доделать.

Муж почти каждый день ездит, но тем не менее, куда смотреть.

Вчера на втором этаже, в одном месте доска пола немного не доходит до плинтуса, см 1,5, они сказали заделают спец герметиком, но я как-то не уверена правильно ли это. Может там и на первом ничего нет .

Как я и говорила во всем доме в межкомнатных перегородках у нас крафт бумага.

Мы тут на вентиляции и фане опять заморочились. Как у вас с этим? Есть у вас такие вырезы? Или ваши аккуратно заделали прилагаемым хомутом? Вот у нас был бы вопрос. Окна на вид как? У нас вот дверь царапанная. А доску эту нельзя перебить? Или оттого, что она впотай ее не вытащишь теперь? Как закрывается входная дверь? Как люки открываются-закрываются? Работает ли вентиляция может можно проверить, зажигалку там поднести или как-то еще, наверное, должно подтягивать к отверстию? Спросить что из материалов осталось, если не видно под пленкой. И как они сами оценивают свою работу? Есть ли места, за которые они бы волновались, но сделали все, что могли.

URYUR написал :

Да, это как раз та самая ссылка, которую муж собирается строителям показывать. И еще две какие-то ссылки подобного содержания, чтобы в итоге все сделать как надо.

Птица написал :
Мы тут на вентиляции и фане опять заморочились. Как у вас с этим? Есть у вас такие вырезы? Или ваши аккуратно заделали прилагаемым хомутом? Вот у нас был бы вопрос. Окна на вид как? У нас вот дверь царапанная. А доску эту нельзя перебить? Или оттого, что она впотай ее не вытащишь теперь? Как закрывается входная дверь? Как люки открываются-закрываются? Работает ли вентиляция может можно проверить, зажигалку там поднести или как-то еще, наверное, должно подтягивать к отверстию? Спросить что из материалов осталось, если не видно под пленкой. И как они сами оценивают свою работу? Есть ли места, за которые они бы волновались, но сделали все, что могли.

Я не знаю как они вырезали вентиляцию, муж сказал все ок, при моих попытках опять по умничать :-)))))))) попрошу спросить. С доской не знаю...... Но это не критично, если таких мест больше не будет

Alenkanik написал :
Цена хороша, я так понимаю ей и потолки можно Покрасить. А вы грунтовку или базу под нее делали, как они пишут?

И потолки можно красить и стены. В магазине сказали, что грунтовка под нее не нужна. На оф. сайте про грунтовку ничего не сказано. Я и Сиккенс наносила без грунтовки.


Установка проходного элемента Vilpe на металлочерепицу (вентиляция).

ОльгаР написал :

Установка проходного элемента Vilpe на металлочерепицу (вентиляция).

Елы-палы, чего мы раньше это не смотрели? Т.е. до того как все эти грибки-трубы начали монтироваться?
Что у нас дальше по плану? Сайдинг уже обсуждали. Где можно еще накосячить? Лестница? Входные двери?..

Птица написал :
Сайдинг уже обсуждали

Давно? Почитала бы

Птица, в выходные, когда была на стройке, увидела дыры в ветрозащите, спросила строителей про ободы, они сказали, что есть, но не подходят. Стала искать на форуме инфу на эту тему. Я, в отличии от Вас, сглупила, когда читала тему, ничего не копировала и не сохраняла. Теперь найти что-то очень сложно (долго). Надо еще позвонить технологам и уточнить, почему строители в один голос говорят, что крепеж не для металлочерепицы, а для мягкой кровли.

Лелик77 написал :
Давно? Почитала бы

В пределах двух месяцев мы тут пообщались практически на все темы. Почитайте форум хотя бы с февраля.
Начало форума читать не рекомендую убежите от Терема.

Да уж , я нашла фото вентиляции на этапе монтажа, там конечно не до конца и возможно все сделано, но судя по огромному вырезы и порванному изоспана это дело не спасло. Все, я расстроена

Теперь сижу и думаю нафиг сдалась мне эта вентиляция, мало того что денег кучу потрачено, так еще и гидроизоляция нарушена

Alenkanik, не переживайте. Если дыры остались, их можно скотчем заклеить. А вообще, нужно заставить сделать правильно.
А вентиляция - большое дело. Правильно сделали, что сделали .

Alenkanik написал :
Да уж , я нашла фото вентиляции на этапе монтажа, там конечно не до конца и возможно все сделано, но судя по огромному вырезы и порванному изоспана это дело не спасло. Все, я расстроена

Так все как раз вовремя. Вот пусть и доделают, пока не ушли, а если решите подписать акт сдачи так, то укажите на обратной стороне или где там на нем для этого месть ваши замечания. Это обязательно. Собираюсь сделать именно так.
Хотя если это работы не по договору, то Терем за это не отвечает, значит, их не отпускайте пока не сделают так хорошо, как вас (мужа) устроит.
А нам, тем у кого входит в договор или доделывать сейчас, или писать потом в акт о том, что не устраивает организация внутреннего подкровельного пространства путем нарушения технологии по монтажу вент.выходов. Типа того. Ну, думаю, что такие оговорки в акте никому не нужны, погундят и доделают.

ОльгаР написал :
Alenkanik, не переживайте. Если дыры остались, их можно скотчем заклеить. А вообще, нужно заставить сделать правильно.
А вентиляция - большое дело. Правильно сделали, что сделали .

Муж уверяет, что они ободки поставили, но порванное то никуда не делось

Лелик77 написал :
Давно? Почитала бы

Я тут с февраля, как почитала, так и осталась. Мне понравилось. И договор 1 февраля заключили. Сюда часто заходят уже построившиеся, дают разные рекомендации интересные уже из опыта. А смысл такой, чтобы что-то контролировать и не жалеть потом мы тут превратились/превращаемся как будто в тех, кто в сервис едет авто показывать и чтоб не развели на ненужные работы, надо представлять как устроен авто. А сайдинг тут был в начале прошлой недели примерно с картинками как надо/не надо его монтировать.

ОльгаР написал :
почему строители в один голос говорят, что крепеж не для металлочерепицы, а для мягкой кровли.

потому что он вроде как плоский, а как загнуть его по профилю МЧ, они не знают

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Alenkanik написал :
Муж уверяет, что они ободки поставили, но порванное то никуда не делось

Посмотрите фото, которые мой муж сделал чуть выше, там запчасти лежат на стройматериале привезенном. Так вот там один обод для самой крыши наверху, а второй предназначен для того, чтобы приделать им аккуратно мембрану, прижав ее к остальной, а торчала только чтобы труба уже внутри крыши.Я так поняла.

ввв написал :
потому что он вроде как плоский, а как загнуть его по профилю МЧ, они не знают

Вот будем видео показывать как надо. Заодно и научатся. Все когда-то бывает в первый раз. Ничего страшного. Если вырезы не очень большие, то вероятность приделать этот обод без дыр велика. :yu

Птица написал :
А сайдинг тут был в начале прошлой недели примерно

Меня больше интересует, какой сайдинг выбрали, тот что в базе идет, может американский, может кто и на блок хаус согласился.

Лелик77 написал :
Меня больше интересует, какой сайдинг выбрали, тот что в базе идет, может американский, может кто и на блок хаус согласился.

У нашего Терем ЛК 1К пмж идет в базе серый сайдинг и бордовая (они ее называют красной) крыша. Серый сайдинг такой, как будка охранников обита. Мы заменили на бежевый сайдинг и коричневую крышу. Замена крыши стоила 6500, замена сайдинга около 12.
Соседи, которые все к нам экскурсиями ходят, вычитали на сайдинге, что он белорусский.

Птица написал :
вычитали на сайдинге, что он белорусский

Да он белорусский, мне об этом менеджер сказал. Нашла в инете что он выцветает, вот и интересуюсь. Американский говорят стойкий к выцветанию, у них есть три цвета и доплата где то тыс 70 (Викинг-2) остальные цвета 80 тыс.

Лелик77 написал :
Да он белорусский, мне об этом менеджер сказал. Нашла в инете что он выцветает, вот и интересуюсь. Американский говорят стойкий к выцветанию, у них есть три цвета и доплата где то тыс 70 (Викинг-2) остальные цвета 80 тыс.

Бежевый, если превратится в белый, ну и ладно.
А может таким образом и предлагают тот, что дороже, дом тоже становится дороже, наверное, менеджеры на проценте, тогда это может быть выгодно им.

[QUOTE=Alenkanik;5144859]Подскажите, а вы имена не помните остальных? А то у нас ип и имена бригадиров совпадают

Максим,ещё помню был - самый вменяемый

Так чем все-таки будем красить сучки у вагонки: мебельным лаком или шпатлевкой?
Пора считать и это....

Птица написал :
чем все-таки будем красить сучки у вагонки

Птица написал :
мебельным лаком

так

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
так

Ага.
А крыльцо тогда маслом для террас? Это с него потом вода скатывается.

Птица написал :
Ага.
А крыльцо тогда маслом для террас? Это с него потом вода скатывается.

тут не знаю- такого опыта нет У меня Белинкой покрашено, но меньше года прошло.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...