Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5149866

[QUOTE=Alenkanik;5149847]

widen написал :
Да про деньги мы это слышим тоже, что им продукты покупать, а у них денег нет:-))))) но мы платим за доп так: сделали - получили.
Не поняла про туалет....

Мы отдали в пользовпние свой био. Так что знаем место, где все происходило...
Ой, я не про то оказывается! Хи-хи.
Про отделку туалета же вы!
Да, можно попросить поподробнее какой должен быть пирог пола пирога и какой вышел?

[QUOTE=Птица;5149866]

Alenkanik написал :
Мы отдали в пользовпние свой био. Так что знаем место, где все происходило...

Что-то я тоже не поняла опять :-)))))

А вы покупали это приспособление?

Belka написал :
К слову о фановой. Нашла фотку. Вот так мне сделали

А под крышей на чердаке как выглядит фоток нет?

[QUOTE=Alenkanik;5149871]

Птица написал :
Что-то я тоже не поняла опять :-)))))

А вы покупали это приспособление?

Био-туалет или магнит?

Птица написал :
У нас приспособление есть. Круглый магнит довольно большого размера на втулку как-то насажен. От этого всего вверх палка: идешь, катишь перед собой, а гвозди прилипают к магниту.

Неодимовый магнит купите,здесь даже на форуме в барвхолке есть.

AndreSm написал :
и наслаждаться на природе фенолом и прочими составляющими линолеума

Это, простите, ерунда полнейшая.

Belka написал :
К слову о фановой. Нашла фотку. Вот так мне сделали

Инсталляция будет?

Птица написал :
А под крышей на чердаке как выглядит фоток нет?

Под крышей не фотографировала. Сфоткаю на этой неделе и грибок на крыше заодно .

Belka написал :
К слову о фановой. Нашла фотку. Вот так мне сделали

Они вам что, внутри внешней стены провели фановый стояк, а как же утеплитель? Промерзать не будет?

Бошевод написал :
Инсталляция будет?

Нет, не будет. Топас будет.

ROV777 написал :
Они вам что, внутри внешней стены провели фановый стояк, а как же утеплитель? Промерзать не будет?

Провели внутри внешней стены, и утеплитель там же. А чему промерзать? Пластиковой трубе? В ней же воды нет, она пустая. А от ванной на втором этаже мы отказались, там комната.

Belka написал :
Провели внутри внешней стены, и утеплитель там же. А чему промерзать? Пластиковой трубе? В ней же воды нет, она пустая. А от ванной на втором этаже мы отказались, там комната.

Я мужу так предлагала сначала, он не хотел, чтобы стена теплопотери несла, потом, когда по диаметру решали (50 или 110), подумала, что можно первый этаж в открытую, по второму этажу как-то в стене. А потом решили, что раз у нас нет еще решения как именно встанет унитаз (в каком углу, как будет соотноситься с вводом труб из пристройки и т.д.), то от надо сделать вывод на крышу, а все остальное потом городить. На первом этаже в санузле она будет в открытом виде (нас это не парит), а на втором пойдет внутри комнаты рядом со стеной, ее уберем в короб (огородим).
А вообще в стене очень аккуратно и удобно, а как потом на что повлияет не знаю. Когда до коммуникаций можно добраться, это хорошо.

[QUOTE=Птица;5149874]

Alenkanik написал :
Био-туалет или магнит?

Магнит. Туалет понятно

Нам фановый с крыши вывели, но вниз мы не стали делать пока, вдруг пере думаем где унитаз будет. Пока что только гофра торчит. Но он проходит так, что на втором этаже, в углу, и ща счет того что у канцлера там за счет типа крыши низкая стена, всего ничего будет этой трубы, мы ее зашьем потом

Птица написал :
Я мужу так предлагала сначала, он не хотел, чтобы стена теплопотери несла, потом, когда по диаметру решали (50 или 110), подумала, что можно первый этаж в открытую, по второму этажу как-то в стене. А потом решили, что раз у нас нет еще решения как именно встанет унитаз (в каком углу, как будет соотноситься с вводом труб из пристройки и т.д.), то от надо сделать вывод на крышу, а все остальное потом городить. На первом этаже в санузле она будет в открытом виде (нас это не парит), а на втором пойдет внутри комнаты рядом со стеной, ее уберем в короб (огородим).
А вообще в стене очень аккуратно и удобно, а как потом на что повлияет не знаю. Когда до коммуникаций можно добраться, это хорошо.

Мне показалось, что для унитаза это будет самое подходящее место, у противоположной стены душ.кабина., у стены где дверь раковина. Пока в планах так, а потом может что и изменится. Мне кажется, что с трубой внутри дома проблем не должно быть. Даже не знаю, что такого должно случится с фановой,что-бы потом стену вскрывать?

[QUOTE=Alenkanik;5149965]

Птица написал :
Магнит. Туалет понятно

Муж в электронку мне написал: "Я не знаю где папа нашел магнит такой формы, а это главная запчасть. При другом магните будет другое приспособление.
Если гвозди втоптали, то не вытащит эта штука".

Надо сфоткать, но это только в выходные.

[QUOTE=ZHmot;5148119]я тут снова про свою баню, что вся вагонка прибита 'в тело'.
А в Кузьминках как, не обращали внимание?

У меня 11.04.15г. фундамент сделали. Если кому по свайному фундаменту интересно:
1.когда в отпиленную сваю насыпают сухой пескобетон, - нужно стучать по трубе, чтобы сухая смесь опустилась по вн.стволу. А потом мне сверку жидким раствором пролили.

  1. есть места (по технологии Терема) где профиль обвязки 80*80 лежит на сваи на 05 или 1см. -Этот шов проваривают сплошной линией с ТРЕХ сторон.
  2. Терем делает Z образное усиление дома 6*8 ~ за 37т.р. (но и труба там больше чем 20*40).
  3. Мне бригада сделала дешевле, но тоже совсем не дешево за работу . Ибо пришлось копать траншею для внутренней обвязки, -фундамент пришелся на гору глины после копки колодца. По периметру ушло ~ 16 профилей 6м. + остатки моего профиля оставшегося от забора. Вот и получилась, стартовая площадка космодрома. Но у меня низина, глина, высокий уровень грунтовых вод. Решил перестраховаться.
  4. Перед покраской, обязательно нужно окалину отбить, заодно проверить нет ли дыр под сваркой. (в Леруа Хомерайт 2,5л =2,1т.р.)

Теперь у меня ?, оплатил 1-й этап. Когда ждать звонка от Терема на доставку дерева?

Belka написал :
Провели внутри внешней стены, и утеплитель там же. А чему промерзать? Пластиковой трубе? В ней же воды нет, она пустая. А от ванной на втором этаже мы отказались, там комната.

Про "мостики холода" когда-нибудь слышали?

Я у своего манагера в Кузьминках про излишки спросил.
Он сказал, "- Вы платите за ДОМ, мы Дом Вам и построим. Остатки материала это не ДОМ, мы их должны забрать. Вдруг другим чего не хватит."

Alenkanik написал :
У нас кстати особо ничего и нет из материалов, гора щепок , гвозди по всему участку :-))))) не знаю кстати как их собирать ......

Сильный магнит на веревочке Вам в помощь............

ROV777 написал :
Про "мостики холода" когда-нибудь слышали?

Конечно же нет.

Бошевод написал :
,но тем не менее бесконтрольно увезли 2 машины излишков дерева.Это что-то, какие излишки?! Все излишки должны у вас остаться.

Я тоже так думал,даже в отделе рекламаций этот вопрос поднимал, но мне ответили - нет эти излишки теремовские. Хотя один из работников терема в приватной беседе рассказывал - он из остатков большую бытовку построил........

ОльгаР написал :
Птица, проклеить можно, но хотелось бы выяснить про крепеж, который поставляет Терем. Он действительно не подходит, или строители не знают, как его крепить?

У нас тоже такие остались, строители сказали, что это для мягкой кровли, но тогда нафига мы эти штуки оплачиваем, если они не подходят для металлочерепицы!

olga16z написал :
У нас тоже такие остались, строители сказали, что это для мягкой кровли, но тогда нафига мы эти штуки оплачиваем, если они не подходят для металлочерепицы!

Согласна. Мы видео тут выкладывали, в нем монтажники-строители очень даже это приделывают на раз к металлочерепице.

Stemid написал :
Это, простите, ерунда полнейшая.

и специфический запах чудится в отделах по продаже этого "покрытия для пола"

Канцлер 1К

widen написал :
Я тоже так думал,даже в отделе рекламаций этот вопрос поднимал, но мне ответили - нет эти излишки теремовские. Хотя один из работников терема в приватной беседе рассказывал - он из остатков большую бытовку построил........

Если ты живешь там, где дом строится и никуда не отлучаешься, мне плохо представляется, что можно что-то вывезти. Может до скандала, но если захотеть, то можно и не отдать, ворота не открыть. А еще на вывоз должен быть документ какой-то. На отгрузку же есть, сопроводительные листы у водителей должны быть, если авто записано не на физ.лицо, а на юр. Соответственно там и количество должно быть вывозимого. Иначе это все какой-то лохотрон. Если материал сдается обратно, значит, есть в этом чей-то интерес. Если бригада леса не строит, потому что так удобно, пожалуйста. Если потом под это дело материал вывозить начнут, значит, не просто экономили. Я буду иметь уверенность, что он сдается обратно. Если обратно сдается, ну, не за "здорово же живешь", иначе в чем интерес? И машина груженая бензина-топлива больше съест. Короче кто-то в прибыли. Если 2 коробки помидоров стоят 2 т.р., кто вам их за 1,5 отдаст? Никто. Если хочешь коробку, оплати 2 т.р. А если обратно на базу 0,5 коробки сдать, заработать можно? Если кондиция, то почему-бы нет. Только это уже не ваши 500р. А чьи-то. Или из них что-то кому-то построить... Но не вам.

AndreSm написал :
и специфический запах чудится в отделах по продаже этого "покрытия для пола"

У линолеума есть же категории. Есть для офисов, он точно вредный: большая проходимость людей, чтобы не истирался, не линял. Вероятно, его название коммерческий. Другие, наверное, не такие вредные будут. У нас так много вредного вокруг. Говорят, в домах тараканы пропали не потому, что их потравили химией, а потому что много вай-фая и пр. Ересь? Не знаю...

AndreSm написал :
и специфический запах чудится в отделах по продаже этого "покрытия для пола"

Любое новое изделие из ПВХ издает определенный запах, который быстро исчезает. К фенолу это отношения не имеет.
Если Вы противник ПВХ, покупайте линолеум натуральный - тоже есть в продаже.

Бошевод написал :
Вообще так не делается,в парной только в потай. Бред полный с притоплением).Попой их точно по чувствуешь(проверено в русской бане), шляпки нагреваются будь здоров.Ржаветь скорее всего не будут.На полку все равно мокрую простынь стелить будете, иначе не сядешь на дерево при температуре под 100,а то и выше.Может это спасёт.

ну то, что это для парной ненормально - я понимаю. В Тереме, мне кажется, человек, с которым я говорил, это тоже понимает, но формально нарушения нет, т.к. документально способ вбития гвоздей при обшивке парной не определен. Шляпок у этих гвоздей нет - они как бы без них (просто небольшое утолщение в концах), так что уйти внурть вагонки они вполне могут, но это как бы все равно не айс. На полках сидел и без простынок раньше - первые секунды только горячо, а дальше - нормально

Alenkanik написал :
У нас кстати особо ничего и нет из материалов, гора щепок , гвозди по всему участку :-))))) не знаю кстати как их собирать ......

у меня материалов осталось прилично - всяких, в т.ч. и вагонки... Да что там вагонка - даже одна лага (ОБЗ-ная) лишняя была. На 2-х легковых точно не вывезешь - да мои особо и не страмились их забрать. Судя по количеству остатков, может сложиться ощущение, что мне еще один этаж не достроили (было накрыто, но последними ветрами все укрытия раздуло нафиг)

Может, бригады вывозят остатки, когда у них создается ощущение, что по допам у них недозаказали или недоплатили? - что бы хоть что-то подзаработать со стройки помимо оплаты от фирмы... С их слов, лишние стройматериалы - дело вполне обычное, а вот изоспана - обычно впритык.

Stemid написал :
Любое новое изделие из ПВХ издает определенный запах, который быстро исчезает. К фенолу это отношения не имеет.
Если Вы противник ПВХ, покупайте линолеум натуральный - тоже есть в продаже.

отнюдь, но дачу из дерева построил не для того чтобы наслаждаться ароматами городских полуфабрикатов.
уж увольте, но при вашем стремлении из дачи воссоздать квартиру проще было бы построить дом из СИП панелей.
получились бы идеально ровные стены и полы под покраску и линолеум.
все ИМХО

Канцлер 1К

AndreSm, если не лень- посмотрите интерьеры деревянных домов в европе и Америке - там разные варианты, есть крашеная и тонированная вагонка, снаружи в основном укрывная. Зато все дома разные, со своей изюминкой. Мы все выросли в дефиците, вагонку фиг достанешь, краски хорошей не было. А сейчас такое разнообразие- каждый может по вкусу оформить свой дом. И я не считаю, что крашеная вагонка или линолеум делают дом похожим на квартиру.