Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5151795

AndreSm написал :
отнюдь, но дачу из дерева построил не для того чтобы наслаждаться ароматами городских полуфабрикатов.
уж увольте, но при вашем стремлении из дачи воссоздать квартиру проще было бы построить дом из СИП панелей.
получились бы идеально ровные стены и полы под покраску и линолеум.
все ИМХО

При моем стремлении воссоздать квартиру? Вы меня с кем-то путаете.
Я даже стены не собираюсь красить в цвет, только с сохранением структуры дерева.
Линолеум через 2 дня на свежем воздухе перестает пахнуть, в квартире - через неделю выветривается.
Это просто практичное покрытие для пола, только и всего.

А как насчет мин.ваты в стенах - не боитесь вредных последствий?
В стремлении к деревянности во всем можно дойти до маразма и пить из деревянной кадушки.

Птица написал :
А вот помогите, плиз!
Если кто-то знает, где можно докупить кнауф утеплитель? Выбрала штук 10 удобных адресов с сайта самого кнауфа, так там нашего Термо ролл 037 нет. А какой взять вместо него? Завтра будем в Кастораме, наверное. Там есть Кнауф Эксперт. Плитный. Ничего про него пока не знаю, может мне его не надо?

Мы брали на строит рынке рядом с дачей, можно в интернет магазинах посмотреть, они вам на дачу и доставят . В мерлене не было у нас (ленинградка)

Птица, я уже писала, где покупала. Вам, наверное, далеко будет. Это на Путилковском шоссе. Адрес: Мoсковская область, Красногорский район, п. Путилкoво, Путилкoвское шоссе, д. 31, ООО "Теплoкpовля". Офис работает только в будние дни, склад в субботу до 15-00. Я оплатила на неделе, а получила в субботу. Там, на момент поиска, оказалась самая дешевая цена 945руб. за рулон 6148х1220х50. Я брала 9 уп. Еще утеплитель был в Уникме на складе в Теплом Стане. Во многих конторах - дилерах Knauf Термо Ролл 037 (он же Утеплитeль Тeпло Knаuf КOТТЕДЖ рулoн) отсутствует.
Звонила, когда разбиралась с утеплителем, проконсультироваться в Knauf головной офис, что можно добавить к уже уложенному утеплителю, сказали лучше класть такой же. Еще звонила непосредственно в Knauf Insulation (дочерняя фирма Knauf) спрашивала про аккустическую перегородку и термо Ролл 037. Сказали, что это абсолютно идентичные утеплители, только в аккустической перегородке нет водоотталкивающих свойств.

Alenkanik, у нас с Вами общий Мерлен, если Ваш в Химках .

Птица написал :
Точно такое же чувство было сегодня утром. Кажется, второй дом бы построили прямо. Прямо прорабы все
Сами деревяшки не таскаем, но зато прямо все знатоки куда их приделывать в теории

Как у вас на стройке? Вы нам давно не писали!

В понедельник планируют сдать. По крупному пока (хотелось бы и насовсем) претензий нет, по-мелочи - соглашаются, устраняют.Вагонка на наш взгляд, да и бригадир подтверждает нормальная. Не совпали по цвету грибки (металлочерепица красная, грибки откровенно коричневые, а в Тереме уверяют это красный цвет такой), водосточка тоже не совсем в цвет (покупали сами), но хоть красная.Посмотрим что будет при сдаче, собираемся с мыслями на что обращать внимание, проверять. Ну а самое главное покажет 1-й год эксплуатации. В ближайшие дни после сдачи надо покрасить хотя бы крыльцо и террасу,кто чем будет красить пол на них и лесенки?

Elena2101 написал :
В понедельник планируют сдать. По крупному пока (хотелось бы и насовсем) претензий нет, по-мелочи - соглашаются, устраняют.

Поздравляю!!! А какие претензии были по мелочи? Я вот все ищу, к чему придраться, и не могу найти .

В 2-х местах процарапана вагонка внутри,чем-то задели, на потолке чуть отошла в одном месте, совсем по-мелочи, заменяемо-прибиваемо.

ОльгаР написал :
Alenkanik, у нас с Вами общий Мерлен, если Ваш в Химках .

Да, в Химках:-)

Погода прям жуткая, снег с дождем и это середина апреля:-((((((((

Жуть не то слово(((. Строители сказали, что у них буран настоящий.

Всем здрасте! Принимайте и меня в свои ряды, завтра завозят комплект дома Витязь1... Будем встречать, принимать бригаду с материалом...

Наши в бытовке сидят, ничего не делают, ну тк уже все и сделано почти. Внутри так точно, даже убрано. Покраска стоит. Скажите как только станет тепло сколько после этой погоды надо выждать, чтоб дом красить?

ddeenn написал :
Всем здрасте! Принимайте и меня в свои ряды, завтра завозят комплект дома Витязь1... Будем встречать, принимать бригаду с материалом...

Велкам, хорошей вам бригады и беспроблемной стройки.

ddeenn, добро пожаловать!!! Надеюсь, что форум вам поможет .

Elena2101 написал :
В 2-х местах процарапана вагонка внутри,чем-то задели, на потолке чуть отошла в одном месте, совсем по-мелочи, заменяемо-прибиваемо.

Наши, наверное, что-то отделывают внутри. Собирались так работать, что если погода не очень, то в внутри, а если хорошая - сайдинг бить. Про сдачу еще речь не шла. Мне кажется, на следующей-то неделе еще будут работать. Пока вот створка окна испорчена.

ddeenn написал :
Всем здрасте! Принимайте и меня в свои ряды, завтра завозят комплект дома Витязь1... Будем встречать, принимать бригаду с материалом...

И вам здрасте! Мы тут с февраля тусуемся. Если будете читать форум, то можно оттуда и начинать, потому как все по кругу ходит. А у нас тут еще кучно пошло строительство почти параллельно. И любим читать Сторожил! Захаживают к нам.

Люша наша запропала совсем... Люша! Вы где? Как дела?

Птица написал :
Наши, наверное, что-то отделывают внутри. Собирались так работать, что если погода не очень, то в внутри, а если хорошая - сайдинг бить. Про сдачу еще речь не шла. Мне кажется, на следующей-то неделе еще будут работать. Пока вот створка окна испорчена.

Мы с мужем тоже как то не уверены что к понедельник успеют, да и погода опять чудит. Впрочем спешить уже некуда, практически все построено

К нам сегодня последняя машина с материалами должна приехать, и такая погода .

Всем добрый день! Нужен совет! Хотим попросить строителей сделать цокольные панели. Но потом планируется сделать от дома отливы(откосы? не знаю как правильно, в общем такое цементное обрамление вокруг дома0. Интуицией понимаю, что сперва уместнее сделать эти отливы вокруг дома, а потом цокольные панели. Но может все-таки и в обратном порядке допустимо? Просто сейчас есть возможность по привлекательной цене решить "красоту" цоколя, прикрыть куринные ножки, а цементные (ну или какие-то там отливы) вокруг дома делать в середине мая.

marinanish, вообще сначала делают отмостку вокруг дома под уклоном небольшим, а сверху находит цоколь- по нему вода стекает и по отмостке дальше от дома. А если вы сейчас цоколь навесите, то вам его придется снимать , когда делать отмостку( даже если не цемент, а плитка), это же грязь и с высотой не угадаешь. Хотя , если он несложно крепится, то наверное можно.

Еленочка, вообще то сначала кладут коммуникации, канализация, вода, электричество ( если подземного размещения), потом отмостку, потом цокольные панели и в завершение опускают ливнёвку до отмоски,

ROV777 написал :
Еленочка, вообще то сначала кладут коммуникации, канализация, вода, электричество ( если подземного размещения), потом отмостку, потом цокольные панели и в завершение опускают ливнёвку до отмоски,

У нас огурцы любят теплую воду пить. И так их и положено поливать. Иногда из бочки и по другому поводу вода нужна. Пока колодца нет вообще актуально ее присутствие на участке. Понимаю, что раньше были бочки, в которые вода дождевая выливалась с дома. Их у дома стояло 3. И все пригождались. Теперь понимаю, что все равно две оставим. Думаю, что, если бочки будут выглядеть прилично, то не будут собой портить остальную красотищу и мы сделаем так, чтобы ливневка располагалась так, чтобы была не до самого низа дома, а будут доходить до бочки, возможно удлиняясь под углом.

Alenkanik написал :
А расскажите мне вот что. Вот построят дом каркасник, в нем есть помещение под санузел, но там пока внешне как обычная комната, не считая вентиляции и фанового. Потом чем там все обработать и как правильно сделать санузел, и хотя бы как правильно обработать на первое время?

Я сейчас изучаю эту тему. У нас не ПМЖ и поэтому санузел будет тоже "голый". Я ориентируюсь на описание его отделки в комплектации домов для ПМЖ. Например, пол там сделан так:

В сан. узле гидроизоляция пола - ОСП-6 мм по битумной мастике, по армированной пленке, по битумной мастике, по доске толщиной 30 мм. по периметру герлен фольгированный с нахлестом на стены 100 мм.

думаю сделать аналогично, а сверху плитку.
На стены и потолок - пластиковые панели.

Ну и дерево под панелями и потолок достаточно обработать антисептиком, чтобы потом плесень и грибок от влаги не заводились.


Может пригодиться жителям коттеджных поселков.

Птица написал :
Если кто-то знает, где можно докупить кнауф утеплитель? Выбрала штук 10 удобных адресов с сайта самого кнауфа, так там нашего Термо ролл 037 нет. А какой взять вместо него?

я тоже думал какой утеплитель взять для перегородок. Изучив рынок, так сказать, решил, что достаточно качественный аналог Кнауфа - Роквул (например, вот ). у нее 0,036, у Кнауфа - 0,037. Т.е. Роквул немного лучше держит тепло.

ROV777 написал :
Еленочка, вообще то сначала кладут коммуникации, канализация, вода, электричество ( если подземного размещения), потом отмостку, потом цокольные панели и в завершение опускают ливнёвку до отмоски,

Можно сначала сделать закладные (это трубы от подпола дома, где в дальнейшем будут выводиться в дом коммуникации на 1.2м - 1.5м от дома). Труб нужно закладывать столько сколько будет коммуникаций (эл-во, канализация, вода), трубы специальные для земли (они корич.-оранж. цвета).
Потом отмостка, а потом уже цоколь и водосток с крыши до отмостки, не забудьте в местах водостока сделать лотки (можно с решеткой для отвода воды).
Цоколь, до отмостки и закладных - абсурд. Придется все равно его снимать, обрезать и т.д., т.е. двойная работа.

Ох, наши вчера взяли и частично покрасили вот внутри под крышей, не знаю как называется. Туда еще софиты крепят , и ничего что всю ночь лил дождь и сегодня капец, а краска сохнет 12 часов.

Ri-na написал :
Можно сначала сделать закладные (это трубы от подпола дома, где в дальнейшем будут выводиться в дом коммуникации на 1.2м - 1.5м от дома). Труб нужно закладывать столько сколько будет коммуникаций (эл-во, канализация, вода), трубы специальные для земли (они корич.-оранж. цвета).
Потом отмостка, а потом уже цоколь и водосток с крыши до отмостки, не забудьте в местах водостока сделать лотки (можно с решеткой для отвода воды).
Цоколь, до отмостки и закладных - абсурд. Придется все равно его снимать, обрезать и т.д., т.е. двойная работа.

Ни разу не слышал что бы для свайного фундамента кто то делал закладные.

У нас все вырыто - закопано еще прошлым летом ( септик и скважина) , траншея из кессона лично мужем прорыта. Я ,поэтому , только про последовательность отмостка- цоколь писАла, то, что коммуникации до этого удобнее проложить - с этим согласна. Хотя и варианты закладных и подкопов всяких тоже допустимы, есть примеры соседей - роют постоянно и переделывают коммуникации в каменных домах с отмостками и дорожками, в прошлом году все меняли бетонные кольца на септики, какое-то ужесточение в этом отношение прошло.

Всем привет! Вот не думала, что в конце апреля я буду при такой погоде принимать дом!!! Снег с дождем стоял стеной, вокруг дома горы строительного мусора))) прекрасное зрелище! В итоге приемка завтра, завтра будут фотки )))

Маусик написал :
Всем привет! Вот не думала, что в конце апреля я буду при такой погоде принимать дом!!! Снег с дождем стоял стеной, вокруг дома горы строительного мусора))) прекрасное зрелище! В итоге приемка завтра, завтра будут фотки )))

Главное, что дом уже готов . Маусик, у Вас стройматериалы остались от стройки (не мусор)? Ничего не вывозили?

ОльгаР написал :
Главное, что дом уже готов . Маусик, у Вас стройматериалы остались от стройки (не мусор)? Ничего не вывозили?

Ничего не вывозили и сколотили бытовку и туалет из материала ))))

В целом все очень красиво выглядит )))

Маусик написал :
В целом все очень красиво выглядит )))

Представляю . На последних фотках уже красотища была.