Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5164908

Маусик написал :
Я тоже думала сама-сама, но электрик будет поверх проводку делать, надо же стены крашеные ему предоставить, а сама-сама к осени покрашу, а как же без электрики, одно за другое цепляется и деньги льются рекой ))))

Вероятно, получится как-то параллельно. Где-то на крашеное будут лотки прокладываться, а где-то наоборот. Ну, осторожно тонкой кисточкой. Муж "собрал щит". Как-то так звучало выражение. Причем закупка материалов будет произведена через фирму, есть допуски к таким работам по монтажу (и не только электричества). Так решил сделать, если это как-то может повлиять на страховку. Нет, так нет. Деньги и вправду нужны на все подряд. Ни мы, ни вы не печатаем же их. Это к вопросу "еще 47 тыщ". Ему интереснее заниматься не покраской, а в чем он как рыба в воде. И чтобы можно было сигнализацию подключить уже в праздники.
Я решила наконец, с чего начну. Хочется сделать сюрприз - подарок его пожилым родителям. Поэтому комнату на 1м этаже 10,23 кв.м. сначала сделать, может за май сподобимся? Не знаю, но в планах хотелось бы. Когда скарб нехитрый из старого дома вытаскивали, что-то уже совсем не годилось для того, чтобы в дом новый потом тащить даже временно. Поэтому новая кровать там точно нужна. И чтобы с нее удобно вставать и не узкая. Поискала на сайте Столплита спальню. Даже если купить вначале только кровать или хотя бы ее присмотреть, то уже понятно, какой оттенок можно тащить на покраску. Хоть от чего-то оттолкнуться. Да и муж пристает с вопросами, где розетки? А они же должны быть в логичных местах. Так что я вчера нарисовала планчик. Мы можем и на мешках пожить, и на чем спать у нас есть, все в разобраном виде распихали по строениям. А им нужно. Как я понимаю, матрасы покупаются отдельно, выбор огромный. Понимаю, что для двух человек желательно на независимых пружинах. А может кто подскажет недорогой, но качественный матрас где взять 1600х2000?

Птица написал :
. Как я понимаю, матрасы покупаются отдельно, выбор огромный. Понимаю, что для двух человек желательно на независимых пружинах. А может кто подскажет недорогой, но качественный матрас где взять 1600х2000?

Можно купить в Икеа (часто бывают скидки по карте икеа фэмели) или в Метро (бывают акции). Мы купили в Икеа матрасы за 1500 (по акции), но пружины не "карманного типа". Матрасы понравились - жесткие. Эксплуатируем 2 года - довольны. Не так давно в Икеа была акция на матрасы (кажется февраль или март), ждите следующую. Вообще почти всю мебель для дачи покупала в Икеа на распродажах. В гостевые комнаты шкафы 3-х створчатые по 6 т.р. и т.п.
Кстати в ИКЕА в эти выходные "ночная охота" и матрасы карманного типа от 5499 (точнее посмотрите на сайте).

Птица, я полностью согласна с Ri-na. В "Икеа" большой выбор матрасов. У нас на даче икеевский матрас в высоту 5 см - хватает сполна: лег - и все тревоги исчезли, потому как моментально уснул))), а если уж высота будет - 10см, так даже "принцесса на горошине" ничего не почувствует)) И на мебель там, действительно, часто бывают скидки. Мы купили три месяца назад угловой диван для дачи (бежевый, "под кожу"), который превращается в очень большое спальное место, и еще в нем есть очень вместительный отсек, куда постель складывать, всего за 18 тысяч рублей. Может, там и кровати посмотреть?

Может понравится, это из массива мебель, у нас около дачи всегда стоят машины с образцами, можно и матрас у них заказать. Икеевские бюджетные кровати низковаты, хотя прочные - у нас их 3.

Птица написал :
А может кто подскажет недорогой, но качественный матрас где взять 1600х2000?

покупал "паралоновые" орматек (идут сжатые в рулон, везти удобно)
сначала как временные (на время ремонта, просто кидал на пол), но спать на них оказалось очень комфортно (дома с независимыми пружинами дорогие, есть с чем сравнить). Понравились настолько что остались на постоянку и остальные спальные места докупил такими же матрасами.
Родителям тоже нравится на них спать, дискомфорта не замечают.
летом будет как два года, живы и здоровы.
очень рекомендую.

Канцлер 1К

AndreSm, вы кабинку душевую купили уже? Какую, если не секрет? У меня уже голова дымиться, никак выбрать не могу. Нам нужна с задними стенками, тк с/у брусовый, ничем его не оббивали, только покрасили. кто может посоветовать модель или производителя, напишите плиз, нету у нас нигде кабинок в квартирах, ванны одни.

Еленочка написал :
AndreSm, вы кабинку душевую купили уже? Какую, если не секрет? У меня уже голова дымиться, никак выбрать не могу. Нам нужна с задними стенками, тк с/у брусовый, ничем его не оббивали, только покрасили. кто может посоветовать модель или производителя, напишите плиз, нету у нас нигде кабинок в квартирах, ванны одни.

А чем вы покрыли в санузле стены? Мы тоже пока не будем оббивать, вот думаю чем стены и потолок красить

Alenkanik, на первом этаже этой же пропиткой питсбург покрашен, но она для наружных работ и снаружи я дом мою, когда пачкается( например отпечатки грязных рук). Не знаю, как она себя в с/у поведет, может надо было чем-то специальным красить, влагостойким. На 2м этаже вообще вагонка пока некрашеная, но там маленький с/у , только унитаз и раковина будет и неизвестно когда, мы пока еще и на 1-м этаже ничего не сделали. Но планируем на майские, срочно нужно кабинку купить, остальное есть.

Alenkanik написал :
А чем вы покрыли в санузле стены? Мы тоже пока не будем оббивать, вот думаю чем стены и потолок красить

у меня осп в сан узлах, заказывал как доп.
душевая пока в проекте , но планирую стеновые панели на стены.
душевую буду ставить поддон и дверки отдельно. т
присмотрел такой вариант

от китайских все в одном меня отговорили, так как протекают постоянно и дверки клинит

Канцлер 1К

ВОДОСТОЧКА
Скажите, уважаемые форумчане! У кого заказана была, расскажите пожалуйста, как были приделаны крюки, которые смонтировали строители? Похоже, у нас не верно. Как я поняла эта железяка, торчащая из-под крыши, должна быть перпендикулярна земле. А у нас похоже под углом. Фотки в телефоне у мужа есть.
А те, кто покупали сами, монтировали, подплитесь, какая фирма? И пластиковые или нет.
Тут были про это разговоры, но найти уже теперь... Кто-то писал, что себе Деке купил. А вы?

Спасибо за советы по матрасам. Икея находится очень не удобно для нас. Мы там не были лет 12. Про скидки совсем ничего не знаю. Может, через сайт можно подписаться на акции? В Метро раньше чаще бывали, а потом переключились на Ашан( продукты брать) и туда редко.
Если матрас низкий, наверное, не любой кровати подойдет, чтоб не сесть и под коленки чтоб основание кровати не ударило.

AndreSm написал :
у меня осп в сан узлах, заказывал как доп.
душевая пока в проекте , но планирую стеновые панели на стены.
душевую буду ставить поддон и дверки отдельно. т
присмотрел такой вариант

от китайских все в одном меня отговорили, так как протекают постоянно и дверки клинит

А у нее крыша есть?

marinanish написал :
Птица, я полностью согласна с Ri-na. В "Икеа" большой выбор матрасов. У нас на даче икеевский матрас в высоту 5 см - хватает сполна: лег - и все тревоги исчезли, потому как моментально уснул))), а если уж высота будет - 10см, так даже "принцесса на горошине" ничего не почувствует)) И на мебель там, действительно, часто бывают скидки. Мы купили три месяца назад угловой диван для дачи (бежевый, "под кожу"), который превращается в очень большое спальное место, и еще в нем есть очень вместительный отсек, куда постель складывать, всего за 18 тысяч рублей. Может, там и кровати посмотреть?

Если у вас остался чек, не могли бы вы посмотреть название дивана?

Птица написал :
Если у вас остался чек, не могли бы вы посмотреть название дивана?

Ок. сейчас в личку пришлю.

Птица написал :
А у нее крыша есть?

а зачем ?
взрослые разумные, а дети если захотят все равно найдут способ залить всю ванную комнату.
для этого и делается гидроизоляция пола

Канцлер 1К

У нас наподобие сделано в бане: стоит поддон в деревянном коробе и пластиковый угол квадратный- ничего не заливается, хотя детей и народу летом много бывает иногда. Вся остальная отделка имитация и пол деревянный в душевой, просто стелим полотенца на пол, когда выходим. Я заказала кабинку- Аквазон Александру, с паром. У нее бессиликоновая сборка. Решили не рисковать с Китаем.

AndreSm написал :
а зачем ?
взрослые разумные, а дети если захотят все равно найдут способ залить всю ванную комнату.
для этого и делается гидроизоляция пола

Обычная такая у нас тоже в душе стоит. Тоже квадратная, крыши нет. 4 полупрозрачные стенки, две из них двигаются, внизу поддон, по нему и ходят. Поддон утоплен в полу, т.е. не перешагивать его надо, а как бы спуститься.

Еленочка написал :
У нас наподобие сделано в бане: стоит поддон в деревянном коробе и пластиковый угол квадратный- ничего не заливается, хотя детей и народу летом много бывает иногда. Вся остальная отделка имитация и пол деревянный в душевой, просто стелим полотенца на пол, когда выходим. Я заказала кабинку- Аквазон Александру, с паром. У нее бессиликоновая сборка. Решили не рисковать с Китаем.

Клевая, но, зараза та-акая дорогая!
Это надо все остальное по дому сделать, а потом думать: то ли сначала ее, то ли колодец...

А что на счет водосточки-то скажете?

Я по-моему про себя писАла - гранд Лайн пластиковая, устанавливали сами строители за 15 тыс( но у нас большой объем, трубы стоили 30). Когда покупали , интересовались ценой установки на рынке - там сразу спрашивали про леса, если без них то столько же и выходило. Еще хорошая фирма Альта-профиль, я планирую у них цокольный сайдинг заказать, водосточку тоже делают.
Кабину муж выбрал, но мы внутренние работы все сами делаем, он в основном, так что заслужил. Так конечно дорого, а мебелях теперь не думаем.

Птица написал :
А что на счет водосточки-то скажете?

у меня стоит под углом, чтоб дождевая вода стекала, т.е. с одной стороны выше, чем с другой крепление.

Кабинки: сегодня мой водомастер ругался на мою кабинку, сказал фигня китайская... Parly фирма, короче не берите )))

Еленочка написал :
Я по-моему про себя писАла - гранд Лайн пластиковая, устанавливали сами строители за 15 тыс( но у нас большой объем, трубы стоили 30). Когда покупали , интересовались ценой установки на рынке - там сразу спрашивали про леса, если без них то столько же и выходило. Еще хорошая фирма Альта-профиль, я планирую у них цокольный сайдинг заказать, водосточку тоже делают.
Кабину муж выбрал, но мы внутренние работы все сами делаем, он в основном, так что заслужил. Так конечно дорого, а мебелях теперь не думаем.

Нет ли у вас фото поближе, как выглядят места креплений. Мы заказали в Тереме кронштейны. Они приделаны, но кажется не так торчат, как надо. Для этих труб надо, чтобы крючок пластиковый такой закругленный крепился к этому кронштейну. Так вот и кронштейн и крючок в месте крпления должен быть перпендикулярно земле. А у нас, кажется под углом. Тогда над или все их загибать, но как бы не повредить место там у крыши, или что-то рукож..ить. Например, приваривать что ли...

[

]()
[

]()[

]()
[

]()

Маусик написал :
у меня стоит под углом, чтоб дождевая вода стекала, т.е. с одной стороны выше, чем с другой крепление.

Это понятно, чтобы в одну сторону все стекало.
Так, видимо, не понятно я описываю. Надо фото разместить. . У нас под углом стоит каждый вылезающий из крыши крючок, который задран вверх.
А какая у вас фирма водосточки?

Маусик, вы прямо уже там живете...
Это очень здорово. А какого цвета будут двери? Белого?

Маусик, ну вас и скорость! Я заметила маленькие дырочки черные в гостинной и голубой комнате, их можно зашпаклевать . Тумба красивая в с/у. Напишите, пожалуйста, в какой программе вы фото сжимаете, они у вас такие большие размещаются.

Птица, у меня много фото дома с крюками, но у нас кровля мягкая, может они другие? У нас торчат буквально на 3-4 см из-под капельника, или как железная планка вдоль крыши идет. На сжатых фото вообще ничего не видно будет.
вот что только видно.
Нашла получше. перпендикулярно земле вроде. А что их загнуть нельзя?

Маусик, все просто замечательно!!! А Вам строители красят или еще кого нашли? А еще фото нет? Дверь уже крашеная? Холл какого тона краска?
Сын заказал себе такой же комплект мебели для ванной . Мне очень бортики у раковины понравились.

Маусик написал :
[

]()
[

]()[

]()
[

]()

Круто!!!! Я такую меьель домой хотела , в итоге Анну взяла .

Голубой такой красивый
А в холле светлый цвет под дерево, это что за краска?

Девочки! Это краска колорированная в Леруа, по палитре -Симфония.
голубая - g 366
бежевая - н 309
потолки - 3v3 blanc perfection матовая

Дырочки - это вывалились сучки, фик с ними, это изюминка дачи )))
Фото из Радикала

Красит сторонняя бригада - 75 тыс за дом

Двери будут белые

С террасой я промахнулась, масло взяла тикурилла - светловато вышло.

Маусик, а краска-то как называется? Цвета очень понравились. Спасибо за номера.
Бригаду где нашли? Местные или по инету?
Вы краску сразу на весь дом купили или на пробу пока на несколько помещений?