Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5171178

Лелик77 написал :
Вот кажется и настало наше время "идти в бой" только звонил бригадир Анатолий, 26 апреля заезжают к нам. У кого был такой бригадир?

УДАЧИ! УСПЕШНОЙ СТРОЙКИ!

Лелик77, Удачи! Все получится и построится! Все поправимо и исправимо,главное здоровье и мир в семье!

marinanish написал :
цвет краски выбирать очень трудно)))

Это пока фасад,а что будет,когда нужно будет выбирать краску внутри

marinanish написал :
Птица!!! Какое же радостное сообщение Вы нам доставили))) Как я рада, что положительно решился ваш вопрос! Может, в "Терем" конкуренты специально засылают таких менеджеров, чтобы они своим непрофессионализмом портили репутацию непосредственно господину В.М. Навроцкому? Рада-рада-рада за Вас!!!!!!!!!!!!

Люша, как понимаю Вас - цвет краски выбирать очень трудно))) Мы сегодня тоже выбирали, страсти кипели))) Купили, продавец сказал, что согласно предоставленным нами цифрам метража, должно хватить того количества, которое мы купили. Но когда на дачу банки с краской привезли, они на фоне дома такие робкие и малюсенькие)))

Вагонку нам частично поменяли.

Спасибо за поддержку!! Рада за вагонку. Может быть В.М. не только заявление прочитал, но и форум теперь почитает? Вот было бы полезно не только мне.
А есть ли в Леруа база А Тиккурилы? Я на сайте не увидела. Где ж тогдамлучше колеровать?

Лелик 77, удачи! Интересуйтесь наперед что будут делать в ваше отсутствие, способы. Моему мужу это искренне интересно, как технарю. Он задает вопросы, обычно его устраивают все ответы. Бригадир вчера сказал, что капельники у нас есть. Уже было темно, когда вспомнила вопрос.
Еще мне приятно, что материал всегда был спрятан-укрыт в дождливую погоду. И мусора у нас как-то нет. Кое-где сложенные остатки вагонки на данный момент.

iccat написал :
выглядит отлично!
А как крепятся данные жалюзи к проему окна? делали заранее какие то закладные? там же прочной стены нету, только каркас.

спасибо!
нет, никаких закладных не делал. в моем понимании, каркас - и есть наиболее прочный элемент такого дома. Так что, надеюсь (и монтажники утверждали, что это так), крепление прошло именно в него.

Птица написал :
Вот оно ручное управление в действии: 1 человек за 5 минут решает то, что подчиненные решать не хотят или привыкли не решать. И радостно, и грустно одновременно.

поздравляю, что все решилось положительным образом для вас.
я, правда, почему-то думаю, что он и так был в курсе. Если же нет - то это все равно в его сторону камень, как руководителя этого "огорода"

Люша написал :
Лелик77, Удачи!

Спасибо ВСЕМ большое за пожелания! Бригаду заменили, теперь у нас бригада из Чувашии

ZHmot написал :
спасибо!
нет, никаких закладных не делал. в моем понимании, каркас - и есть наиболее прочный элемент такого дома. Так что, надеюсь (и монтажники утверждали, что это так), крепление прошло именно в него.

поздравляю, что все решилось положительным образом для вас.
я, правда, почему-то думаю, что он и так был в курсе. Если же нет - то это все равно в его сторону камень, как руководителя этого "огорода"

Не возьмусь утверждать, что вижу по людям все. Однако, некоторые невербальные признаки того, что В.М. был реально не в курсе, мне удалось увидеть. Поэтому я предположила, что в глаза он не видел мое заявление на 15! листов (3 листа заявления, здесь на стр. 345 выложено) плюс копии документов, что все вместе давало полное представление о написанном, на что ссылалась. Чтобы любой читающий увидел все, что увидели из документов мы.
А если бы видел, значит, уже сделал вывод. А значит, мог бы ответить теми же словами, которые говорили сотрудники, и отстраниться.

Кстати, в паспорт придется вносить изменения, опять ехать. Если это документ и не забивать на несостыковки, то один из фасадов не верно изображен в плане труб вентиляции. Они начерчены не в соответствии с нашим зеркальным планом. С 20 по 24 прошло 4 дня. Изъяли из паспорта осп и цок.отливы, оставив рубероид (щедро). Я бы удивилась, если бы не изъяли после заявления и ссылок на паспорт из договора. Иначе дальше я могла опираться и на этот административный паспорт. Так что в паспорт следует вернуть осп, цок. Отливы, расположить трубысвентиляции верно и указать цвет крыши коричневым. Об этом есть доп., высылала на почту, но все равно она указана красной. Это при первом прочтении, еще раз надо читануть.

Всем привет! я тут новичок, так что не судите строго. Мы уже строили в том году баньку от Терема. В этом решили ставить дом. Очень нам понравился домик Император 2К, который теперь на выставке представлен. Долго думали между Канцлером 3 и Императором и решили. Но вот мучает нас один большой вопрос. Как отопить такую большую гостиную, да еще и с панорамными окнами? Изучили мы все возможные варианты. Очень уж мне нравится вариант с внутрипольными водяными конвекторами. Вопрос может кто то уже делал так в своем доме. Как это выглядит можно на картинке посмотреть, но как это осуществить в каркасном доме? облазила все но информацию не нашла. если кому интересно то вот какая банька у нас получилась. В ней можно жить круглый год, вода, тепло. свет все есть. Даже джакузи сумели вместить.

Сегодня прошла очередная ревизия стройки. Наконец-то появилось ощущение, что скоро все закончится, хотя многое не доделано.
Перевернули террасную доску. Вышло лучше, чем было, но все равно цвет светлее, чем образец.
Крыльцо, балкон и наш бригадир Сергей Жданов

Узкие подоконные отливы, которые я не ожидала увидеть (сюрприз ). На площадке совсем другие.

Линолеум отлеживается перед настилом в санузлах. Цвет на фото получился непонятный. В жизни он посимпатичнее.

В доме невозможно было ничего нормально снять, потому что сквозь окна слепило солнце.

Лестница из допов клееная с лаком. Лак - одно название. Покрытие не тянет даже на 1 слой.

Почти на всех дверях установлены ручки.

Чердак еще не утеплен, но уже сделано отверстие под лестницу Fakro.

Навес уже с крышей. Цоколь подготовлен к обшивке ОСП.

Теперь не вылезаю из интернета, выбираю мебель, шторы, краску, но это уже приятные хлопоты .
Очень надеюсь, что на майские праздники получится хоть что-то сделать.

Виктория1991, приветствую! Про водяные конвекторы, к сожалению, ничего не знаю, но очень понравилась ваша баня. Просто красавица!!! Если не трудно, можно поподробнее написать комплектацию (мне тоже нужно для круглогодичного использования), и если есть, еще фото. Очень интересно .

ОльгаР написал :
Почти на всех дверях установлены ручки.

За установку ручек сколько берут?

Лелик77 написал :
За установку ручек сколько берут?

Мы за 9 дверей договорились на 4000 руб. Кому-то на форуме по 300 руб. за дверь ставили. Ставить ручки-скобы было выше моих сил.

Виктория1991 написал :
Мы уже строили в том году баньку от Терема.

Добро пожаловать! Банька симпатичная. У Вас сайдинг или красили фасад?

Птица написал :
один из фасадов не верно изображен в плане труб вентиляции.

Обязательно должно быть указанно в паспорте, точное расположение вентиляции?

ОльгаР написал :
Сегодня прошла очередная ревизия стройки.

Сам по себе цвет террасной доски на фото, мне нравится, жалко, что вам в тон не попадает. Отливы, это да, маленькие, тоже не ожидали такой разницы в размерах.

ОльгаР написал :
Теперь не вылезаю из интернета, выбираю мебель, шторы, краску, но это уже приятные хлопоты

К нам на смотрины домика приезжала племянница, дитенок еще. Её вердикт: дом хороший, много комнат, есть где мне побегать с собачкой)) А вы мебель заказали? Надо уже. Объяснила, что еще домик покрасить надо, а уже потом уют создавать. Ответ маленького ребенка успокоил: «Не волнуйтесь, дом я покрашу сама, главное купите мебель». Так что у меня экономия на покраске дома, есть бесплатная рабочая сила.))

Уже хочется заняться обустройством, но еще далеко до этого.

Люша написал :
«Не волнуйтесь, дом я покрашу сама, главное купите мебель».

моя тоже сама красить хочет, особенно все внутри.....

Люша написал :
Уже хочется заняться обустройством, но еще далеко до этого.

Не то слово как . Не очень понятно, с какого края за все браться. Уже 100 раз все переигрывала и с краской, и с мебелью, и с очередностью действий.
Пока остановилась на покраске потолков. Посмотрю, как пойдет. Электрику заказывать до полной покраски дома и плана по расстановке мебели не хочется. Еще забор очень нужно. Неприятно, что территория участка открытая. Тем более с панорамными окнами . Прежде, чем забор ставить, нужно септик установить. По расположению он будет достаточно близко к забору, не хотелось бы его повредить при установке септика. Вот так вот все и цепляется одно за другое.

Люша написал :
Добро пожаловать! Банька симпатичная. У Вас сайдинг или красили фасад?

Обязательно должно быть указанно в паспорте, точное расположение вентиляции?

Люша, понимаете, это мое личное отношение к документам. Не только в рабочих договорах, но и для себя приемлю точность.

Муж тут смеялся. Я вычитала еще в начале стройки, что когда дом достраивали наши предки, потом яйцо кидали через крышу, в месте падения закапывали. Предки верили, что т.о. молния в дом не попадет. Давай, говорю, бросай, когда построим. Он обхохотался, что т.о. можно и молниеотвод не ставить, и заземление не копать?..

ОльгаР написал :
Не очень понятно, с какого края за все браться.

Я тоже стараюсь систематизировать свои хотелки и желания, но они как то перепутываются)) Сейчас нужно покрасить фасад и ввести электричество в дом, сделать правильный щиток (ищу нормального электрика), распределить 15 кв. по уму, по дому разводить потом, когда определимся где и что будет находиться. Хотим подводку к дому сделать под землей.

Птица написал :
это мое личное отношение к документам.

Я тоже люблю в документах порядок, но не люблю бумажки)) У нас перенос вентиляции, вот и думаю, нужно ли это указывать. Вот кто эту "макулатуру" придумал, это же ужас. Только на оформление земли, разрешение на строительство, у меня две папки не тонкие, а еще впереди дом. Нужно отдельный шкаф заводить «бумажный».

Люша написал :
Я тоже люблю в документах порядок, но не люблю бумажки)) У нас перенос вентиляции, вот и думаю, нужно ли это указывать. Вот кто эту "макулатуру" придумал, это же ужас. Только на оформление земли, разрешение на строительство, у меня две папки не тонкие, а еще впереди дом. Нужно отдельный шкаф заводить «бумажный».

Полагаю, что в вашем случае соответствия не добиться, т.к. одна труба вентиляции (вместо двух) вышла в результате устных договоренностей в бригадой, а не по стандарту. И фана, по этой же причине там не будет.
У нас вентиляция по илану, только по зеркальному.

Люша написал :
Хотим подводку к дому сделать под землей.

А я вот и не знаю, как лучше. С одной стороны, столб рядом с домом, можно и поверху пустить, с другой, если под землей пустить, не страшны будут никакие ледяные дожди.

Сегодня зашел на сайт терема и с удивлением обнаружил, что наш дом теперь стоит на 75 т.р. меньше цены по акции, по которой мы заключали договор в марте... а говорили, что будет повышение цен...

Мрак!
Только что звонила Н.Н.Шмелева, сказала, что знает от бригады, что цокольные отливы мы уже купили самостоятельно, поэтому на остальные работы нам предлагают скидку и это будет стоить 26 т.р.
Мы ответили, что не хотели перед майскими праздниками останавливать стройку, оставлять без работы строителей, которым бы сдать дом и уехать к семьям, а не сидеть тут. Отказались от ее предложения и попросили написать нам письменный отказ, как и просили в заявлении. А прораб по телефону сказал, что ничего нам лично не обещал.

lelik123 написал :
Сегодня зашел на сайт терема и с удивлением обнаружил, что наш дом теперь стоит на 75 т.р. меньше цены по акции, по которой мы заключали договор в марте... а говорили, что будет повышение цен...

Неудивительно. В декабре и сразу после НГ, вплоть до марта, была истерия, связанная с падением рубля, вырос спрос на дома и цены сразу взлетели. Сейчас продажи сильно упали, рубль вырос, все, кто хотел купить дом, купили, купили даже те, кто не хотел.
А материала компании заказали огромное количество на 2015 г.
Вот и пытаются распродать со скидкой дома.
Все разговоры про повышение - это болтовня для заманивания клиента.
Все тоже самое было в трех основных компаниях на рынке, сейчас все опускают цены.

Уважаемые форумчане, как думаете? На сколько не полезно или вредно для дома стоять, как он сейчас стоит без сайдинга, обтянутый поверх осп и мембраной две недели. Уже начались дожди.

Птица, не переживайте, ничего с ОСП не случится за такой короткий период. У меня дом с крышей не покрытой, но с мембраной простоял 3 недели (были и снег, и дождь, и ветер).

ОльгаР написал :
Птица, не переживайте, ничего с ОСП не случится за такой короткий период. У меня дом с крышей не покрытой, но с мембраной простоял 3 недели (были и снег, и дождь, и ветер).

А можно на мокрое это все сайдинг бить?

Птица написал :
Уважаемые форумчане, как думаете? На сколько не полезно или вредно для дома стоять, как он сейчас стоит без сайдинга, обтянутый поверх осп и мембраной две недели. Уже начались дожди.

Единственное, может ветер потрепать мембрану

А у нас начались приключения, в Витязе сегодня зашла на мансарду, а там ламинат встал волнами, кстати и на первом этаже в одном месте такая же байда, немного подождем, что еще отвалится и в отдел рекламаций поеду, началось ))))

Маусик написал :
А у нас начались приключения, в Витязе сегодня зашла на мансарду, а там ламинат встал волнами, кстати и на первом этаже в одном месте такая же байда, немного подождем, что еще отвалится и в отдел рекламаций поеду, началось ))))

А есть зазоры у стен? Читала, что ламинат стелят, отступая от стены, а не вплотную.

Регистрация: 03.06.2013 Серпухов Сообщений: 34

ROV777 написал :
"слышал звон......" вы немного путаете, в "правилах строительства" сайдинг здесь вообще непричём. Единственный спорный момент, между утеплителем и OSB должен быть вентиляционный зазор. В Тереме его нет, утеплитель плотно прилегает к OSB. Насколько это критично я не знаю. А сайдинг, он просто висит на фасаде как ограждающая конструкция, никакой другой изолирующей роли он не выполняет и уж тем более не создаёт парникового эффекта дома.

Они, клиенты Терема, Зодчего ещё и в медицине хорошо разбираются.... тривиальная истина. Любого кандидата наук дай им - за пояс засунут. Профессионалы- любители пустить деньги по ветру и других обучить этому искусству. ИМХО:А вообще здесь процентов 80 теремовских троллей.
ПС: модератор прояви уважение к свободе слова, не удаляй щепотку соли в сладкой каше обсуждения.

Скажите в мерлене лак есть для пола тикуриллы? Пока решила полы не яхтный, а обычным лаком, стены джокером, потолок и двери хаски, крыльцо и веранду яхтным лаком колерованным