Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5175211

Alenkanik написал :
Скажите в мерлене лак есть для пола тикуриллы? Пока решила полы не яхтный, а обычным лаком, стены джокером, потолок и двери хаски, крыльцо и веранду яхтным лаком колерованным

Попробуйте посмотреть на сайте у них. Когда искала Кнауф, его не было в списке и по телефону отвечали, что тоже нет. Хотела узнать сколько стоит и купить потом в пристройку. Тут на сайте смотрела базу А Тиккурилы, не увидела. Надо о телефону проверить перед выездом. И еще ассортимент может отличаться от магазина к магазину.

Alenkanik написал :
Скажите в мерлене лак есть для пола тикуриллы? Пока решила полы не яхтный, а обычным лаком, стены джокером, потолок и двери хаски, крыльцо и веранду яхтным лаком колерованным

Обратите внимание, яхтный лак, даже коллерованный, под прямыми солнечным лучами разрушается. Это не слова, а проверено на практике, в старом доме были покрашены ступеньки и площадка при входе, все как будто потертое стало, даже на стене. А дома на балконе пол покрыт бесцветным яхтным лаком, много лет и все хорошо, но там нет прямых солнечных лучей.

Может кто заказывал у Терема беседку барбекю или может интересовался этим вопросом. Что туда входит в стандартную комплектацию? Просят за беседочку много 200т.р. Не нашла на сайте информации кроме размеров.

PS. По поводу окраски, перепробовало несколько красок, в итоге остановилась на белинке, только ей крашу, так как получается качественное, красивое покрытие, без чрезмерных физических усилий, очень легко и быстро красить, не полосит.

На тему "покрасить дом сама".
Моя жена много в жизни повидала, в Арктике путешествовала, санки с грузом за собой таскала на лыжах.
И дом решила изнутри (по счастью:-), только изнутри) красить сама.
Так вот - большей каторги:-) по ее мнению она еще не видела и надо или на работу не ходить, или на покраску кого нанимать.
Снаружи - это до нас сразу дошло:-)
Я в молодости бригадирил на северах, строил дом из бруса.
Только в страшном сне сегодня я бы взялся строить себе дом сам....

Да, на форумхаусе уже прочитала, что лучше маслом. Тогда лак обычный для полов с колеровкой, красить будем сами, тк денег больше нет:-)))))))))

Дачник 260 написал :
На тему "покрасить дом сама".
Моя жена много в жизни повидала, в Арктике путешествовала, санки с грузом за собой таскала на лыжах.
И дом решила изнутри (по счастью:-), только изнутри) красить сама.
Так вот - большей каторги:-) по ее мнению она еще не видела и надо или на работу не ходить, или на покраску кого нанимать.
Снаружи - это до нас сразу дошло:-)
Я в молодости бригадирил на северах, строил дом из бруса.
Только в страшном сне сегодня я бы взялся строить себе дом сам....

Приветствую вас! Всегда весело читать ваши сообщения. Не пропадайте надолго. Преклоняюсь перед вашей супругой, за такой прошлый опыт. Сразу вспомнила, что это именно эта героическая женщина приняла на себя "все удары судьбы" о лестницу(ваша история). Предавайте ей привет. А я тоже собираюсь красить все-таки сама, хотя бы тут выйдет экономия. Трудно только потолки, думаю, остальное не так уж. Для таких, как мы с Аленканик, посоветуйте лучше или прокомментируйте наши планы, если хотите. Вот раздумываю, можно ли потолок Тиккурилой все-таки попробовать валиком? Или совсем ничего хорошего из этого не выйдет? Может первый слой кисточкой, а потом и валиком сгодится? Какого размера кисточка лучше? Причем, как я понимаю, они должны быть из искусственного материала.

Лучше всего красить, стыки вагонки кисточкой, всё остальное валиком с ворсом, что бы прокрашивал щели. Только кисточкой покрасить нереально.

ROV777 написал :
Лучше всего красить, стыки вагонки кисточкой, всё остальное валиком с ворсом, что бы прокрашивал щели. Только кисточкой покрасить нереально.

Т.е сначала окрасить сучки мебельным лаком, дождаться, когда высохнет. Потом по желанию потереть наждачкой мягкой эти места. Потом взять и кисточкой прокрасить места стыка вагонки кисточкой, а потом валиком прокатать. Видимо, 2 слоя валиком.
По крайней мере так с потолком. Со стенами может быть и кисточкой получится?

И вам не хворать!:-))
Жена все покрасила кисточкой - говорила, что так ей удобнее, чем валиком. Я тоже немного:-) участвовал.
Вообщем, нам так хватило, что когда строили хозблок 6х3, то уже все красили строители:-)
Если бы я красил - то точно валик бы использовал, а теперь мне кажется, что и вовсе краскопульт:-)
Насчет экономии - оно конечно так, но общий счет эпопеи "земля + дачка на ней" у нас уже такой, что экономию эту уже не видать...

ОльгаР написал :
А я вот и не знаю, как лучше. С одной стороны, столб рядом с домом, можно и поверху пустить, с другой, если под землей пустить, не страшны будут никакие ледяные дожди.

Юморите? Или забыли про провода которые до вашего столба по воздуху идут, во время ледяного дождя первый удар принимают линии передач, а не ввод в дом.

Имхо, нынешние СИПы на участке столб-дом ледяной дождь переживут.
Наши электрики в СНТ это подтверждают.

Подскажите, если есть новое св-во на землю, что нужно что бы получить Св-во на дом? В частности, электрику мне может наш электрик СНТ сделать (но без всяких Актов).

Люша написал :
Я тоже люблю в документах порядок, но не люблю бумажки)) У нас перенос вентиляции, вот и думаю, нужно ли это указывать. Вот кто эту "макулатуру" придумал, это же ужас. Только на оформление земли, разрешение на строительство, у меня две папки не тонкие, а еще впереди дом. Нужно отдельный шкаф заводить «бумажный».

Мы построились в октябре дом Канслер 2. Красила сама, трудно, но потом привыкаешь, Красили Белинкой. Очень красиво получилось. Краска очень хорошая.Выложу фото. Сохранена текстура дерева., а вот лак Белинка не понравился, купили тиккурилу лак.

nata3512, да почти ничего и не входит в 200 тыс, я тоже к ней примерялась ( у нас от старого снесенного домика остался неплохой фундамент как-раз 4*6 и хотела на него барбекюшницу эту заказать), я рассчитывала на сайте Терема, помню у меня 500тыс вышло с остеклением.
Девочки, не слушайте никого, если чувствуете в себе силы - совершенно спокойно можно покрасить дом самим изнутри, мне вообще кажется это довольно нетрудным занятием . Я вот ,например, вообще не могу работать на земле , что-то копать, а красить - легко. Можно начать с одной комнаты или коридорчика какого- нибудь. Я в прошедшие выхи покрасила потолок в комнате 12 м , каждый день по 2-3 часа. Первый день 1 слой , второй день зашпаклевала дефекты, через час зашкурила ( только проблемные места) и второй слой. Все кисточкой , одна плоская и для плинтусов потоньше. Стены красить еще легче. Валиком, мне кажется, расход краски будет больше. А так у меня где-то 2л ушло на 12 кВ.

Leonsio написал :
Юморите? Или забыли про провода которые до вашего столба по воздуху идут, во время ледяного дождя первый удар принимают линии передач, а не ввод в дом.

Нисколько. Не очень поняла, чем провода между столбами отличаются от провода до дома? Обрыв общей сети - проблема управляющей компании, а обрыв провода от столба до дома моя проблема. Вот и вся разница.

У меня дача 54 км. от МКАД, не представляю как ездить после работы и красить по слою......А выходные ооочень быстро пролетают, за выходные только потолок получался в одной комнате в 14м2 в 2-3 слоя со шпаклёвкой.
Касательно лака и сучков, конечно надо сучки обрабатывать, но их очень много, фактически стены нужно красить первый слой лаком. Говорят ещё мастикой можно покрыть в один слой, и краска потом хорошо ложиться на мастику и сучков не видно. У меня практики такой нет.
Кабель буду тянуть под землёй в ПНД трубе. 27 метров для кабеля 10 квадратов, это ещё огромный вес, не представляю как это всё будет раскачиваться на ветру. Только под землёй.

Максим220 написал :
Подскажите, если есть новое св-во на землю, что нужно что бы получить Св-во на дом? В частности, электрику мне может наш электрик СНТ сделать (но без всяких Актов).

Вы знаете, может быть я чего-то не понимаю или еще не узнала, но в нашем случае электрику будет делать муж, а дом собираюсь регистрировать по дачной амнистии. Страховую компанию не интересует кто тебе электрику прокладывал. А вы полагаете, что рег.палату это заинтересует?

Еленочка написал :
nata3512, да почти ничего и не входит в 200 тыс, я тоже к ней примерялась ( у нас от старого снесенного домика остался неплохой фундамент как-раз 4*6 и хотела на него барбекюшницу эту заказать), я рассчитывала на сайте Терема, помню у меня 500тыс вышло с остеклением.
Девочки, не слушайте никого, если чувствуете в себе силы - совершенно спокойно можно покрасить дом самим изнутри, мне вообще кажется это довольно нетрудным занятием . Я вот ,например, вообще не могу работать на земле , что-то копать, а красить - легко. Можно начать с одной комнаты или коридорчика какого- нибудь. Я в прошедшие выхи покрасила потолок в комнате 12 м , каждый день по 2-3 часа. Первый день 1 слой , второй день зашпаклевала дефекты, через час зашкурила ( только проблемные места) и второй слой. Все кисточкой , одна плоская и для плинтусов потоньше. Стены красить еще легче. Валиком, мне кажется, расход краски будет больше. А так у меня где-то 2л ушло на 12 кВ.

Поддержали, Еленочка. А какая у вас это краска для потолка?
Я точно буду красить сама, решено. На майских должно получиться сделать побольше, чем в обычные выходные.
Решила покрыть полы лаком на 1м этаже, чтобы сохранить доски, чтобы не стали истоптанными, искрасить потолки первого этажа. И начать с комнаты 10,29, для которой выбрала сиреневый светлый оттенок. Выбрала по сайту с колеровками, который вы нам любезно здесь размещали. При входе дом думаю положить линолеум потом (в тамбуре) и дальше в коридорчике скорее всего тоже по причине того, что зимой ламинат плохо будет переносить на себе тающий снег на сапогах нескольких человек, возможно, даже не супер для него будет и то, что обувь будет стоять на коврике. После этих покрасочных работ додумаю будущую (когда-нибудь) расстановку конкретной мебели, и понимая ее цвет, подберу оттенок для покраски.

ОльгаР написал :
Нисколько. Не очень поняла, чем провода между столбами отличаются от провода до дома? Обрыв общей сети - проблема управляющей компании, а обрыв провода от столба до дома моя проблема. Вот и вся разница.

Разница в том, что все новые подключения делаются самонесущим кабелем в изоляции, его порвать практически нереально, а вот на общих сетях стоит люминий который страдает от всего не говоря уж про ледяной дождь.

Птица, именно на этом потолке Питсбург санпруф.

Alenkanik написал :
Пока решила стены джокером, потолок и двери хаски

Alenkanik, поясните, пожалуйста, свой выбор. Почему не все хаски или не все Тиккурилой?

Leonsio, спасибо за разъяснения.

Ну ну, а что это за "самонесущий кабель" первый раз слышу? Вообще то на кабель механические нагрузки передавать нельзя, никакие вообще.

ROV777 написал :
а что это за "самонесущий кабель"?

Провод самонесущий изолированный (СИП) предназначен для передачи электроэнергии в воздушных линиях электропередачи и ответвлений к вводам в жилые дома и хозяйственные постройки, рассчитан на переменное напряжение 0,66/1 кВ номинальной частотой 50Гц.
Провода СИП долговечны, способны к бесперебойной работе даже в агрессивных климатических и химических условиях, предполагают возможность монтажа без отключения линии, высокой прочности к механическим повреждениям, что является их существенными техническими преимуществами.

ОльгаР написал :
Alenkanik, поясните, пожалуйста, свой выбор. Почему не все хаски или не все Тиккурилой?

Ольга, честно , вот так как то по отзывам...... Сейчас в Оби ходила, хотела цвет лаков тикуриллы посмотреть, а у них нет ничего толком. Масло для террас тоже нет, есть пинотекс, но мне нужен темно коричневый. На. Их ужасных образцах я цвет не разобрала.
Джокер по отзывам легко красить, зачем - цена и отзывы

Karnelita написал :
Мы построились в октябре дом Канслер 2. Красила сама, трудно, но потом привыкаешь, Красили Белинкой. Очень красиво получилось. Краска очень хорошая.Выложу фото. Сохранена текстура дерева., а вот лак Белинка не понравился, купили тиккурилу лак.

Жду ваших фото

Alenkanik, с джокером понятно а почему потолок хаски? она подозрительно дешевле других красок

ОльгаР написал :
Alenkanik, с джокером понятно а почему потолок хаски? она подозрительно дешевле других красок

Отзывы читала, что хорошо ложится, но это пока не окончательное мнение. Мне бы готовые варианты дали , чтобы выбором не мучиться

Alenkanik, Красил на даче вагонку хаски суперпейнт интериор(белая),ложится хорошо только укрывестость не очень, без грунта пришлось в 3 захода проходить.

Alenkanik написал :
Масло для террас тоже нет, есть пинотекс,

у меня таким маслом (пинотекс) покрыто крыльцо и веранда.
два сезона - все в порядке.
колеруется в нужный цвет

Канцлер 1К