Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5190170

KuJIbKA написал :
От рабочих осталось двоякое впечатление: вроде все делали качественно, другой стороны очень медленно. В последний свой приезд на стройку (прямо перед отпуском) вообще ничего не изменилось с момента предыдущего визита (неделю назад). Пришлось ругаться, так и сказал, что такое впечатление, что они работают только три дня перед моим приездом. При этом ни разу не были замечены пьяными и т.д.

Вот и у меня так же. 2 месяца строительства при заявленных 25-35 днях. Тоже ни в чем не были замечены, но по скорости выполнения работ у меня сложилось впечатление, что в параллель с нами еще дом строили.
Дом получился очень симпатичным. Вагонка тоже вполне приличная. У меня значительно хуже. Почему у Вас нет вентиляционных окошков в ОСП, которым обшит фундамент?

Я в любом случае буду потом закрывать цоколь декоративной облицовкой, тогда и поставлю окошки. Смысл их ставить сейчас, чтобы потом снимать. Тем более, Вы же видите, что у меня там хватает отверстий для вентиляции

ROV777 писал, что очень пожалел, что повелся на слова строителей не делать вентиляционные продухи. Мы тоже будем цокольным сайдингом обшивать, но точно позднее. Пока краской покрашу, чтобы не так выперало ОСП.

Птица, красиво вышло. Молодцы! А я пока с цветом не очень определилась. А щиток муж собирает?
Что-нибудь шкурили? Сучки замазывали мебельным лаком?

ОльгаР написал :
Птица, красиво вышло. Молодцы! А я пока с цветом не очень определилась. А щиток муж собирает?

Цвет действительно красивый. И сочетание его с белым. Муж на сколько в этом пофигист, но и ему прокатило. Одобрил. К этому планируется светлая мебель. Рассматривала спальню Силуэт от Столплита. Там по одной стороне встает кровать 160 шириной с 2 тумбочками, а со второй шкаф и широкий комод. Под окном растет сирень, свекровь ее любит. Комната для родителей. Спать им сейчас не на чем, задумалась об этом (о спальном месте) и вот такая получилась задумка. Мне нравится отталкиваться от какой-то идеи. Потом все само прет. Тут вот с сирени началось...
А муж щит собирает. Вот уже вроде готов. Теперь срочно надо покрасить тамбур (потолок и стены), чтоб его повесить.
Сучки не замазывали, ничего не шкурили. Только сын пару мест на дверях.

Птица написал :
Сучки не замазывали, ничего не шкурили. Только сын пару мест на дверях.

Я вот боюсь сучки просто закрашивать. Слишком их много. ROV777 писал, что у него проступать начали. Я не переживу, если в скором времени что-то перекрашивать придется. Скорее всего буду лачить. Удачи Вам в дальнейшей покраске! Уверена, что Вы достаточно быстро все сделаете.

ОльгаР написал :
Я вот боюсь сучки просто закрашивать. Слишком их много. ROV777 писал, что у него проступать начали. Я не переживу, если в скором времени что-то перекрашивать придется. Скорее всего буду лачить. Удачи Вам в дальнейшей покраске! Уверена, что Вы достаточно быстро все сделаете.

Наверное, под какой оттенок. Если светлее краска, там вероятность больше. Я так подумала.

Птица, возможно. Я как раз планирую светлые оттенки. Мне очень нравится, как покрасили Вы, Еленочка, Маусик, но для меня это слишком экстремально. Я буду выбирать цвета побледнее.

ОльгаР написал :
Птица, возможно. Я как раз планирую светлые оттенки. Мне очень нравится, как покрасили Вы, Еленочка, Маусик, но для меня это слишком экстремально. Я буду выбирать цвета побледнее.

Я выбрала по таблице Еленочки оттенок другой, а увидев, показался блеклым и взяли этот.

Птица, Вы правильно сказали, что нужно отталкиваться от идеи. Я мысленно расставила мебель (тоже Столплит) и покрасила пока только свою комнату. Знаю примерно, что будет в гостиной и холле, хотя битва среди домочадцев точно предстоит. У нас в семье три девы и телец. Гремучее сочетание. Все живут по принципу "У вас есть свое мнение, у меня свое более правильное". Так что не получится просто приехать в магазин и ткнуть пальчиком в палитру .

Alenkanik написал :
Зачем они в принципе такие окна лепят в санузел непонятно

Затем, чтобы мы меняли их на маленькие (по доп.соглашению) и доплачивали за это Терему 9 тыс.рублей (цены 2013 года). Аналогично в маленькой комнате 1-го этажа Викинга 2 (10 кв.м.) предусмотрено два окна, убрать одно + 9

Ri-na, как хорошо, что Вы появились. Подскажите, как Вы красили холл в районе лестницы?

Ri-na написал :
Затем, чтобы мы меняли их на маленькие (по доп.соглашению) и доплачивали за это Терему 9 тыс.рублей (цены 2013 года). Аналогично в маленькой комнате 1-го этажа Викинга 2 (10 кв.м.) предусмотрено два окна, убрать одно + 9

С нас в Тереме запросили 13тыс. за то, чтобы убрать окно из кладовой. Хорошо ума хватила не оформлять этот доп.

ОльгаР написал :
Птица, Вы правильно сказали, что нужно отталкиваться от идеи. Я мысленно расставила мебель (тоже Столплит) и покрасила пока только свою комнату. Знаю примерно, что будет в гостиной и холле, хотя битва среди домочадцев точно предстоит. У нас в семье три девы и телец. Гремучее сочетание. Все живут по принципу "У вас есть свое мнение, у меня свое более правильное". Так что не получится просто приехать в магазин и ткнуть пальчиком в палитру .

У меня проще (я упрямая об"ОВЕН"нившаяся Рыба-Тигр, а мужики - Весы Бык и Змея, если уж мы по гороскопам ). Даже свекровь (Дева) не спорит по этому поводу, к чему я привыкла (а какой сама буду свекровью еще не известно) вообще все рули у нас, вот рулим. Ее мои идеи обычно забавят. Но главное все-таки практичность. Я уже ее хорошо знаю, поэтому нужен большой комод и чтобы повесить куда. Свекр о-очень спокойный и очень непритязательный. А вообще вся эта идея о новой комнате с новой мебелью для того, чтобы порадовать достаточно пожилых людей. Это сюрприз чистой воды и мы его готовим.
А то, что муж позволяет ткнуть в любой цвет - бесценно. Это при том, что мне будет разрешено высказать свое мнение на счет места, где будет висеть электрический шкаф, например. В этом смысле мне легко, это правда.

Птица, Домик хорошенький, напомните, какой цвет сайдинга у вас? Приятный цвет в комнате получился, это на первом этаже? А где Вы покупали снегозадержатели, они спереди и сзади дома, сколько по метражу и по цене вышло (можно в личку)?

ОльгаР, Я тоже хочу внутри в пастельные цвета покрасить. А Вы не рассматривали Оксалакка от Тиккурила – лак для обработки сучков?

Люша написал :
Птица, Домик хорошенький, напомните, какой цвет сайдинга у вас? Приятный цвет в комнате получился, это на первом этаже? А где Вы покупали снегозадержатели, они спереди и сзади дома, сколько по метражу и по цене вышло (можно в личку)?

Сайдинг бежевый. В договоре так. В базовой варианте пмж идет серый (как будка охранников на площадке). Соседка сказала, что такой оливковый оттенок ей нравится. Действительно, немного оливкового оттенка есть. Другая соседка разглядела на упаковке, что он белорусский.
Сзади дома по всей крыше снегозадержатели, купили в Уникме. Где-то есть чек, но под рукой нет. Как-то там комплектами. Спереди 2 по 2,9 метра. Вроде муж так сказал.

ОльгаР написал :
Ri-na, как хорошо, что Вы появились. Подскажите, как Вы красили холл в районе лестницы?

Еще не красили. В прошлом году покрасила до окна(оно над лестнецей), осталось докрасить 1/3 стен. Докрашивать будет муж. Он сделал козлы и приделал к ним доску, второй конец доски собирается положить на подоконник. Козлы будут стоять на втором этаже. Это теория.
А что будет на практике - посмотрим. Каску и страховочный пояс я ему предложила, он отказался. Очень самоуверен.

Птица очень красиво!!!!!!!

Птица написал :
Сайдинг бежевый.

Вот и мне нравится этот цвет, чуть серенький и чуть оливковый, на солнце наверно посветлее будет, в бежевый. Типо такого хочу покрасить дом снаружи, с крышей коричневой вроде неплохо сочетается

Alenkanik написал :
Птица очень красиво!!!!!!!

Спасибо. Это получилось, поэтому я воодушевилась на следующий выбор.

Люша написал :
ОльгаР, Я тоже хочу внутри в пастельные цвета покрасить. А Вы не рассматривали Оксалакка от Тиккурила – лак для обработки сучков?

Люша, я с лаками вообще еще не разбиралась. Почитаю.

Ri-na, жалко . Я ожидала, что у вас уже какой-то волшебный способ есть, как это покрасить .

Птица написал :
Спасибо. Это получилось, поэтому я воодушевилась на следующий выбор.

Какой цвет будет следующим ? Вообще, здорово, что все фото покрашенных домов выкладывают. Это не в палитрах рыться. Я иной раз даже не вижу, чем цвета отличаются.

ОльгаР написал :
Какой цвет будет следующим ? Вообще, здорово, что все фото покрашенных домов выкладывают. Это не в палитрах рыться. Я иной раз даже не вижу, чем цвета отличаются.

Еще не знаю цифру, ориентир только. На компе чуть иначе. Выберу, напишу.

Elena2101 написал :
У нас Канцлер.Единственный минус в нём для нас,что нет тамбура при входе.Поэтому решили зашить и утеплить крыльцо,т.к.есть ещё открытая терраса.Подразумевалось обшить крыльцо сайдингом,утеплить до 100, небольшое окно, ну и метал.дверь снаружи.Что нам сделали на самом деле(я про утеплени),сказать сложно,я писала что при приёме дома сквозь "утепленный"пол в крыльце увидела песок под домом.Переделывали,но доверия нет.Муж в отпуске будет все перепроверять.Могу выложить фото,но только вечером с компа.

Спасибо большое. Теперь понятно, зачем утепление.

Птица, красивое сочетание получилось, с удачным почином вас в покраске. Белый цвет, конечно, очень нарядно и стильно смотрится, но я все не решусь на двери белые, хотела заколеровать хотя бы в беж или серый какой - нибудь. Вы их лаком будете покрывать еще сверху? И еще про коробку внизу хотела спросить, на фото Маусика и Belki были белые пороги, меня это смутило, что затопчутся и лучше бы их в цвет пола сделать, у нас еще муж не везде удачное примыкание ламината сделал к этим порогам ( укладывал от окна )и не хотелось бы контрастными полосками привлекать внимание. На фото Alenkanik пороги покрашены цветом пола- темным, так наверное практичнее.

ОльгаР написал :
ROV777 писал, что очень пожалел, что повелся на слова строителей не делать вентиляционные продухи. Мы тоже будем цокольным сайдингом обшивать, но точно позднее. Пока краской покрашу, чтобы не так выперало ОСП.

Всё просто, зимой нижнюю щель под OSB завалило снегом, пропала вентиляция и стал образовываться конденсат на внутренней части OSB, много конденсата.......Пришлось самому по снегу и морозу вырезать эти продухи эл. лобзиком. Который удачно подарили на день рождения :-). При том это сделать было не просто, поскольку всю разметку надо делать изнутри, так как постоянно натыкался на внутренние конструкции когда пытался сделать отверстие снаружи.