Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5246076

Рикша написал :
Осенью-зимой-весной пользоваться только основным входом.

Нет, не смущает. Мне дом нужен для ПМЖ и участок у меня в охраняемом коттеджном посёлке. Неужели есть те, кто огромный дом типа Канцлер-2 рассматривает в качестве дачи для летних поездок на выходные и при этом строит его в таком месте, что за дом стоит переживать?

У нас для дачи, но ездить хотим до поздней осени и зимой иногда. Ну и нас много, плюс гости

Убирать террасу, я и из-за нее в том числе и выбрала этот вариант. Если будет газ, то вот как вариант, отдельная при стройка рядом .

У нас Канцлер не для постоянного проживания. Отопление проводить не стали, но когда еще думали на эту тему, планировали делать пристройку. Хтя портить этой пристройкой внешний вид дома не хотелось. А водонагреватель , расширительный бак и все, что нужно еще для водоснабжения поставили в санузел на втором этаже.В санузле на первом встала душевая кабинка, унитаз, умывальник и шкафчик. В гостиную с кухней влюбились с первого взгляда. Запахи не смущают,да и при нашем графике наездов на дачу не так все страшно.

komol написал :
Да. Моя гордость

У вас нет фановой трубы или она убрана в стену? Если нет, то как вентиляция с/у устроена, какой септик?

Лелик77 написал :
Кто чем отделывал базовые двери, лаки, пропитки, краски, если не трудно фото бы?

Внутренние двери красила той же Тиккурила Евро 12 (белой), что и потолки. Одну в три слоя. В комнате, где уже родители живут, причем только со стороны холла, там свет так падал, что видны были кое-какие недочеты. Остальные в два слоя.
Фото попробую позже, но врятли на ней можно разглядеть недочеты. Нет недочетов, только замазанные краской петли, которые собираемся отмывать, когда снимем для установки ручек-замков.

Снова пришло уведомление с почты. Пошла получила письмо про гарантии. Расстроилась: левая нога не знает, что делает правая? 2 июня из Терема предложили вариант текста письма без всяких оговорок про надлежащее качество рубероида. А 4-го отправили прошлый текст, где оговорки есть.
Предложила свой текст, отправила электронкой.
"Рассмотрев повторно заявление № 4741 от 18.05.15, выяснив обстоятельства, ООО "Теремъ-про" подтверждает сохранение гарантийных обязательств по договору № 50102769-ИК/К (п. 8.1.) и договору № 50102769-ИК/СМР (п. 8.2).

ЧИСЛО, подпись В.М.Навроцкого".

Птица написал :
Да, банка от муравьев очень похожа.

Я тоже этим же спасаюсь. Но только на участке. В доме что-то страшно. В дом купила гель от муравьев Абсолют в шприце - удобно и муравьев не стало.

Санузел. Пока по- походному.

Natty написал :
Я тоже этим же спасаюсь. Но только на участке. В доме что-то страшно. В дом купила гель от муравьев Абсолют в шприце - удобно и муравьев не стало.

Санузел. Пока по- походному.

О, это разве по-походному. У нас там одно ведро с крышкой (хорошо, что остальное есть в других домиках) и склад строительных материалов, краски, крафт-бумага, кабель-каналы, провода и т.п.

Птица написал :
(хорошо, что остальное есть в других домиках)

Ну, у нас есть только домик неизвестного архитектора. Но туда как-то не хочется.

А так, в четверг уже бабушек и детей туда запускаем, обживаться будем по ходу дела.

Крыльцо, правда, грязноватое. Ступени- Пинотекс масло для террас, тик. Стойки - масло- не- помню- чье, бесцветное. Настил -без обработки.

Sandens написал :
А стандартные размеры санузла второго этажа меня ввели в ступор, я не понимаю зачем такая площадь.

Я именно так и сказал, когда увидел санузел 2-го этажа в Канцлере-2. А девушка-консультант со мной не согласилась и скалаза, что это ж мечта любой женщины. В принципе, Канцлер-2 - по моим меркам явно тянет на бизнес-класс. Наверное, в таком проекте огромный санузел уместен.

Рикша написал :
Я именно так и сказал, когда увидел санузел 2-го этажа в Канцлере-2. А девушка-консультант со мной не согласилась и скалаза, что это ж мечта любой женщины. В принципе, Канцлер-2 - по моим меркам явно тянет на бизнес-класс. Наверное, в таком проекте огромный санузел уместен.

В этом вопросе мои представления вообще не сходятся с большинством проектантов домов. Мне хочется основной санузел (побольше) на первом этаже, а на втором дополнительный (поменьше). По двум причинам 1) не хочу иметь шумный санузел со стиралкой и душем рядом со спальнями и 2) у меня в семье человек 90 лет, не буду же я её в душ на второй этаж по лестнице отправлять. Но в абсолютном большинстве домов все наоборот.

Наверное девушка консультант считает, что там надо ставить джакузи ( без сарказма, у них временами очень интересные "идеи" бывают).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Рикша написал :
что это ж мечта любой женщины.

Ну а как иначе в кринолине на биде взгромоздиться?

Natty написал :
В дом купила гель от муравьев Абсолют в шприце - удобно и муравьев не стало.

Пардон, а где купили?

Serg написал :
Пардон, а где купили?

В обычном хозяйственном

Картинки не вставляются, так что ссылкой. Вот так выглядит.

Serg написал :
Ну а как иначе в кринолине на биде взгромоздиться

Некоторым в кринолинах и Царицынский дворец маловат показался...

Sandens написал :
не хочу иметь шумный санузел со стиралкой и душем рядом со спальнями

Я тоже. Скажу более, вообще не хочу, чтобы в санузле стояла стиралка. Надоело. И не столько сама стиралка, сколько развешанное бельё над ванной, когда я иду мыться. Поэтому мне нравятся проекты с большими бойлерными/топочными, где можно разместить не только бойлер/котёл, но также поставить стиралку и оборудовать место для сушки белья.

KuJIbKA, если нет времени и навыка красить самим, может стоит к рабочим из Средней Азии присмотреться? У нас сейчас соседи( родственники) реконструируют старый дом, работают таджики и очень неплохо, дом покрасили снаружи и внутри за 3 дня. Краску покупали на рынке сразу на весь объем, большими ведрами, тиккурилу в основном. Снаружи Валти колор сатин очень хорошо смотрится, по-моему ей можно и внутри красить, на полу финский лак темный. Ничего не шкурили и не шпаклевали , но дерево получше чем в Тереме, вагонка в часности.

Еленочка написал :
может стоит к рабочим из Средней Азии присмотреться?

Если только рабочие по рекомендации или вы своими глазами видели результаты их труда.

У меня в прошлые выходные вышел скандал.
Мы наняли Петю и Васю из Тулы покрасить дом снаружи. Недорого, быстро, "краску мы купим, и вообще весь материал наш".
Ага, привезли двух узбеков\таджиков, которые ни по-русски не говорят и не понимают, ни красить не умеют, материал весь оказался наш, включая вайт- спирит... Надо было их сразу гнать в шею, но чего- то я расслабилась, у меня еще электрики работали в это время.
В общем, вечером орала я долго, а потом остатками краски закрашивала то что они накрасили. Проблема в том, что краска полупрозрачная. Второй слой это безобразие на закрашивает. И вообще я хотела слой пропитки и слой краски. У нас в санузле так сделано и меня вполне устраивает. Два слоя краски мало того что спасают мало, так еще и получается сильно глянцево на мой взгляд.

Natty, без всяких рекомендаций бригада, буквально ходили по поселку искали работу, но вот оказались неплохими, вагонку всю прибили впотай очень аккуратно, работают с 8 утра до позднего вечера и инструменты у них свои хорошие. Может просто повезло, ну и контроль за ними постоянный со стороны родственников.
Я спросить у вас хотела насчет фанового стояка, я у вас его тоже не увидела, он есть и какой септик? У нас просто есть и фановая труба и септик энергозависимый , а соседи хотят вариант попроще , вот собираю информацию, их с/у с септиком планируется вдоль нашего забора .

Еленочка написал :
У нас просто есть и фановая труба и септик энергозависимый , а соседи хотят вариант попроще , вот собираю информацию

Нет, у нас просто сток в четыре кольца отстойника.
Пользуемся месяц - и унитаз, и душ, и вообще все, пока все нормально. Сегодня еще химии туда сыпану на всякий случай.

Natty написал :
Нет, у нас просто сток в четыре кольца отстойника.

а воду берете откуда?
сами же себя травите

Канцлер 1К

AndreSm написал :
а воду берете откуда?

Вода за 35 метров и гораздо глубже.

И какой выход вы мне предлагаете? Не пить? Или не писать?

Natty написал :
Если только рабочие по рекомендации или вы своими глазами видели результаты их труда.

У меня в прошлые выходные вышел скандал.
Мы наняли Петю и Васю из Тулы покрасить дом снаружи. Недорого, быстро, "краску мы купим, и вообще весь материал наш".
Ага, привезли двух узбеков\таджиков, которые ни по-русски не говорят и не понимают, ни красить не умеют, материал весь оказался наш, включая вайт- спирит... Надо было их сразу гнать в шею, но чего- то я расслабилась, у меня еще электрики работали в это время.
В общем, вечером орала я долго, а потом остатками краски закрашивала то что они накрасили. Проблема в том, что краска полупрозрачная. Второй слой это безобразие на закрашивает. И вообще я хотела слой пропитки и слой краски. У нас в санузле так сделано и меня вполне устраивает. Два слоя краски мало того что спасают мало, так еще и получается сильно глянцево на мой взгляд.

Вот, когда сама крашу, так иногда думаю, что лучше чем сама никто мне не сделает и не покрасит. И крашу дальше. Это уж совсем неквалифицированный труд, так что можно и самой. Муж в электрике понимает, я нет. Электрику я не сделаю, сделает он. А если б не то, не другое не могли, то платить, тогда бы не хватило на мебель для родителей с матрасом и что-то еще. Поэтому, что можем сами.
Я вот задумалась: сколько бы стоило на стороне собрать электрический щит, провести электричество в дом, перенести счетчик, запитать уже из дома остальные строения? Причем аккуратно.
А потом еще разводку по дому. Ее ту уже обсуждали, вроде цифры за 100 т.р. выходят, если не по одной розетке.

Еленочка, если такой септик попроще пойдет вдоль вашего забора, то что будет? Может испортиться ваша вода, запах с соседского участка? Расскажите, какие могут быть неприятности. И если ли неприятности для соседей от вашего энергозависимого. У нас хорошие соседи, хочу им спокойной жизни, к чему быть готовым.
Фановая труба выведена на крыше, внутрь пока от нее ничего не идет по дому, решили дождаться отделки с.у, понять, где все же унитаз лучше и пр.

Птица, у нас твереобразный септик Диамант 5н , в этой фирме и заказывали, зарыт в метрах 5 от нашего дома , с соседями с другой стороны у нас глухой забор и дом их где-то метрах в 15. Из септика еще трасса в сливной колодец, далеко от всех, у нас участки прилесные на улице. Запаха нет, но мы пока только унитаз на 2-м этаже подключили и кухню, полноценно не пользуемся. Я , думаю, если правильно сделать любой септик он не доставит неприятностей соседям. Но напротив у нас у соседей бетонные кольца, зарыты на улице, видимо негерметично и наполняются грунтовыми водами - они откачивают их каждый месяц если не чаще - вонь стоит ужасная ( только во время откачки), у других соседей врыт танк самый простой и там вентиляция в самом септике снаружи стоит грибок - тоже пованивает. У соседей, которые родственники с/у будет в одноэтажной пристройке напротив нашей спальни , те вентиляцию высоко вывести там нельзя.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Natty написал :
Картинки не вставляются, так что ссылкой. Вот так выглядит.

Спасибо!

Еленочка написал :
KuJIbKA, если нет времени и навыка красить самим, может стоит к рабочим из Средней Азии присмотреться? У нас сейчас соседи( родственники) реконструируют старый дом, работают таджики и очень неплохо, дом покрасили снаружи и внутри за 3 дня. Краску покупали на рынке сразу на весь объем, большими ведрами, тиккурилу в основном. Снаружи Валти колор сатин очень хорошо смотрится, по-моему ей можно и внутри красить, на полу финский лак темный. Ничего не шкурили и не шпаклевали , но дерево получше чем в Тереме, вагонка в часности.

Я так понимаю, что дом небольшой? 6х9? Вы случайно не знаете, во сколько им обошлась покраска такого дома?

motokot написал :
Так выглядит пол в комнате после двух слоев самого дешевого лака Симфония Яхтный, sy38 полуматовый.
По мне, так вполне неплохо)
Но расход лака в итоге вышел заметно больше того, что посчитали в магазине. Уже литров 20 потрачено, и все равно на второй этаж не до конца хватило (по второму разу). Хорошо, что он недорогой...

ЗЫ. И почему админы форума не могут сделать, чтобы BB-коды нормально работали? Я б картинки вставлял бы напрямую с хранилища...

Подскажите, пожалуйста, перед покраской Вы что-то делали с полом (подметали, пылесослили, мыли)? Наши строители замели стружку в щели в полу и сказали, чтобы мы ни в коем случае не пылесосили, а просто подмели веником и сразу начинали красить. Так действительно нужно делать? Если да, то не будет ли стружка попадать в лак при прохождении кисточки по щели?
Можно ли лак наносить валиком или только кистью?

Лично я шпаклевал щели, ИМХО заметать туда мусор просто бред.

KuJIbKA написал :
перед покраской Вы что-то делали с полом (подметали, пылесослили, мыли)?

я шлифовал все полы перед колеровкой и лаком.
ходить по шкурке желания не было

Канцлер 1К

KuJIbKA написал :
Вы что-то делали с полом (подметали, пылесослили, мыли)?

Пылесосили, шлифовали и опять пылесосили. Красили все полы кистью. И где лак и где масло.

Может быть строители имели в виду, что опилки + краска/лак забивают щели и сглаживают если где случайно коцнули. Своеобразная шпаклевка.

В советское время опилки смешивали с эпоксидкой и так паркет ремонтировали.

У нас строительный Керхер используется активно всегда, я тоже и шкурю и шпаклюю и мою стены от пыли. Это , наверное, удел всех клиентов Терема-Зодчего- очень плохого качества вагонка в основном, может редко кому повезет , а у большинства ближе к С классу, сколько фото выставляли - сплошные черные сучки и разводы, более темные доски на фоне светлых . Вот соседи сейчас строятся - покупают пиломатериалы на ближайшем рынке или через интернет класса А - но ничего шпаклевать- шкурить не надо, вагонка в упаковочках, гладенькая и беленькая. Очень красиво смотрится тонированная в белый цвет. И стыки пошире, не нужно заморачиваться с их прокрашиванием.