Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5270369

Мне не повезло с половой доской сучков море и сколы что заметили во время стройки заменить успели (привезла последняя машина), а так морилка Дюфа тик сглаживает эти недостатки.

Лелик77, у меня половая доска тоже песня полная, но под ламинат не важно. Вообще я до сих пор удивляюсь, как на дома для ПМЖ можно присылать такого плохого качества материалы. У меня еще и межкомнатные двери отвратительные. Середина в полотне не ровная, как у Птицы, а закругленная. Так вот это закругление совершенно не шлифованное. При покраске все "прелести" качества материалов становятся более очевидными.

А что за дюлукс готовый? Вроде они не подходят для дерева?

У нас терраса маслом пинотекс палисандр, но он прям такой настоящий коричневый, как я называю какашачный:-))))) но смотрится очень хорошо.

Двери и окна я буду тикуурила песто делать.

Ужас написал :
орда иностранных граждан

Это какой национальности?
У меня были хохлы, бригадир из Донецка (работает в Тереме более 7 лет) приехало 8 человек, фундамент вкрутили за один день (22 сваи)+обвязка по периметру. С ними приехал генератор, еду подогревали сами инструменты сварка все было у них с собой. Работали конечно в ужасных условиях был конец февраля, суглинок почва буквально разъезжалась под ногами и с неба валил то ли дождь то ли снег. Слышала есть армяни.

Я все так. Решила отдельную плиту поставить, духовка пусть будет, мало ли пиццу раз огреть :-))) ну и если сделать варочную, надо еще один шкаф дозаказывать, я решила дозаказать к готово мы варианту шкаф для посудомойки, пусть не сразу, но она будет.

Alenkanik, готовые краски Dulux (обычная серия) действительно не подходят для дерева, а вот в описании краски для кухни и ванной написано "для большинства поверхностей (гипсокартон, обои под покраску, древесно-волокнистые плиты, дерево, бетон, штукатурка, кирпич и т.п.) в помещениях с умеренной и повышенной влажностью". Спросила у продавцов Леруа, сказали, что можно.
Единственный минус - готовых цветов мало, но для холла и тамбура есть пару подходящих.

Alenkanik написал :
У нас терраса маслом пинотекс палисандр, но он прям такой настоящий коричневый, как я называю какашачный:-))))) но смотрится очень хорошо.

А фото случайно нет?

ОльгаР написал :
А фото случайно нет?

Может и есть надо порыться, со вторым слоем точно нет, есть фото первого где-то

Ой мне вот как раз маленький выбор отлично устроит если честно, сложно цвета выбирать:-)))))

Alenkanik написал :
Ой мне вот как раз маленький выбор отлично устроит если честно, сложно цвета выбирать:-)))))

Вот и я измучилась выбирая .

А все санузлы панелями делали? Никто просто не красил? Я вот думаю может Покрасить тем же дюлуксом доя ванн?

ОльгаР, я вот очень хорошо понимаю , когда вы про щели пишите и мне кажется здесь больше дело в кривых руках рабочих, чем в качестве вагонки. Мне больше всего нравится, когда стык идет плотно, те просто маленькая факса между вагонками- тогда никаких проблем с покраской нет. А щели - если небольшая, то после 1-2 слоя образуется как-бы пунктир- такие можно заполнить дополнительным слоем. Если слишком большая - лучше убрать излишки краски сухой кисточкой или кусочком твердого пластика и оставить темную щель. Намного сложнее с потолком, там краска вытекает, можно шпаклевать- но это очень трудоемко, я только 1 комнату смогла и то возилась всю зиму по выходным. У нас на втором этаже эта проблема, на первом потолки гораздо аккуратнее, возможно на втором жарче и рассохлась вагонка. Я красила прошлые выходные холл 2 этажа, шкурила после 2 слоя- щели где пунктир буду красить 3 слоем. Цвет похож , как у Птицы в холле, кстати очень удачный для скрытия дефектов.

Рикша написал :
Через кредитный отдел Терема отправили кредитную заявку в Россельхозбанк.

Всем добрый день! Вопрос к Рикше- долго ли ждали ответ от банка и почему только Россельхозбанк? Мы 21.06. подали в 5 имеющихся на площадке банков, но пока ответов нет.

Alenkanik, у нас оба с/у крашенные будут, на 1 брус, на 2 м вагонка. И на кухню я фартук не делала- только прозрачное стекло в р-не плиты, пока не прикрутили его. Водой пользуюсь, у меня правда глубокая раковина, брызги на стену почти не попадают. Сейчас рейлинг купила в Икее, хочу прикрутить за раковиной.

У меня там квадратная раковина идет, но думаю если что, сделаю панель стендовую. Теперь думаю Покрасить кухню в один цвет , а гостиную в другой, но у нас канцлер не знаю как будет смотреться такая разница.

У нас Новый поселок, сейчас глянула кадастровую стоимость 1 млн, 444 тысяч см копейками . За 13 соток, это ж мега много???

Alenkanik, у нас столько же за 8,5 сот, в прошлом году стоимость кадастровую повысили до 170 тыс сот. , сравняли с ИЖС, хотя у нас СНТ без газа и на все еще деньги собирают, мусор, чистка дорог. Налог 0,3%- 4 тыс будет за 2014, в этом году еще за дом придет ,наверное.

Еленочка написал :
Alenkanik, у нас столько же за 8,5 сот, в прошлом году стоимость кадастровую повысили до 170 тыс сот. , сравняли с ИЖС, хотя у нас СНТ без газа и на все еще деньги собирают, мусор, чистка дорог. Налог 0,3%- 4 тыс будет за 2014, в этом году еще за дом придет ,наверное.

То есть налог в год на землю будет примерно 4-5 тыс?

Alenkanik написал :
То есть налог в год на землю будет примерно 4-5 тыс?

Это еще от р-на зависит, у нас 0,3% налог, если кадастровая стоимость участка больше 500тыс, так мне в налоговой сказали, я в прошлом году уточнила тк вообще на землю 0,1 % . Если У вас тоже 0,3%, то да-4-5 тыс при стоимости участка 1,5 млн. Что самое смешное- иногда этот участок и не продашь за эту цену, ТК кадастровая стоимость выше рыночной.

Ольга, муж сказал, что вам было бы легче красить, если бы вы нпиного разбавили краску.


Сегодня в кадастровой палате (Зеленый проспект,20), забрала кадастровый паспорт. Очереди нет, взяла талон и сразу в окно. Дом старый на кадастровом учете с 2012 года, т.е. его снимать путем составления акта обследования. Еще в почту пришел письменный ответ из БТИ о порядке этого всего. Доберусь до компа, оттуда выложу.
Кадастровая стоимость дома по справке о стоимости (бесплатно выдается) равна чуть больше 106 т.р. Написано, что дата утверждения кадастровой стоимости май 2013г.

Нам 12го июня сделали сантехнику. Двое монтажников пыхтели весь день. Вот что получилось:

А 13-15 июня пыхтел электрик. Но сделал всё качественно. Фоток пока не делал. Может в эти выходные сделаю.

На следующей неделе ставим септик и подключаем воду.

lelik123 написал :
Нам 12го июня сделали сантехнику. Двое монтажников пыхтели весь день. Вот что получилось:

я бы руки поотрывал за такую инженерию.
понятно, что так проще в монтаже, но столько дыр в полу и канализация на улице это жесть.
да к тому же и висящая на соплях.
ps у меня эти досочки поотваливались от веса утеплителя + осп, а они на край еще и трубы повесили .
рекомендую регулярно инспектировать состояние канализации

Канцлер 1К

lelik123 написал :
Нам 12го июня сделали сантехнику. Двое монтажников пыхтели весь день. Вот что получилось:

А у вас сантехники и электрики Терема или другие?

lelik123 написал :
Нам 12го июня сделали сантехнику. Двое монтажников пыхтели весь день. Вот что получилось:

Согласен AndreSm, для квартиры хороший вариант, но вот для дома, не очень. То что увидел, с чем не согласен:

  • много дырок в полу, канализация на улице, греющего кабеля я так понимаю нет, тем более стык трубы и пола нормально всё равно не гидроизолируешь, малейшая протечка и в утеплитель.
  • при прокладке канализации забудьте про отводы на 90 градусов, ну если только для стоков воды. Для твёрдой фазы только под 45 градусов.
  • я так понимаю наружная разводка не только канализации но и воды? У нас всё же не Египет, там любят по фасаду коммуникации тянуть.
    как ложка мёда, аккуратно смонтировали трубы, за дизайн твёрдая 5. Хотя лично я водонагреватель повесил в кладовке, нафига он нужен на виду глаза мозолить.

А как сделать так, чтобы при протечке утеплитель не испортить?
Муж предлагал вообще стиралку и баки вынести в пристройку, где будет котел. Говорит, она будет теплой, если протечет там, то менее жаль, чем на территории самого дома в санузле.
А все-таки?
Все равно же хоть одна дырка-то будет. Кстати, я думала, что одна дырка из санузла в септик и одна с кухни в септик.

У меня куча дырок, под ввод кабеля и воды и будет для баллонного газа ( пока ещё не сделал дырку), но там нет протечки и воды. Самое серьёзное это в сан. узле, у меня там одна дырка под канализацию и некрасивые серые трубы, в будущем буду закрывать, к стати у автора фото нет фанового стояка под канализацию, я смотрю что то пустовато как то. Я заделывал стыки пена и герметик, но я думаю это слабовато, от серьёзной протечки не спасёт, надо что то думать. Протечки в каркаснике ужасны.......как сито, утеплитель моментально впитывает воду и потом дооолго капает оттуда.

Ответ в эл.почту из БТИ про снятие-установку дома на учет


В ответ на Ваше обращение от 12.06.2015, направленное в ГУП МО «МОБТИ» посредством электронной почты, сообщаю.

Порядок государственной регистрации прав на недвижимое имущество установлен Федеральным законом от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее – Закон о регистрации).

Функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним отнесены к компетенции Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

Учитывая изложенное, по вопросу государственной регистрации права Вам следует обратиться в территориальное подразделение вышеуказанной организации.

При этом следует отметить, что в соответствии с пунктом 1.2 статьи 20 Закона о регистрации не допускается осуществление государственной регистрации права на объект недвижимого имущества, который не считается учтенным в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (далее – Закон о кадастре).

Согласно Закону о кадастре при постановке на кадастровый учет здания, либо учете изменений такового с соответствующим заявлением предоставляется технический план такого объекта.

Обращаю внимание, что в соответствии с частью 17 статьи 51 Градостроительного Кодекса Российской Федерации выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства.

Также сообщаю, что в случае прекращения существования объекта недвижимости необходимо внести соответствующие изменения в сведения государственного кадастра недвижимости, если кадастровый учет такого объекта был осуществлен.

Согласно статьям 16, 22 Закона о кадастре снятие с учета объекта недвижимости осуществляется на основании соответствующего заявления и необходимых для осуществления такого учета документов, в том числе акта обследования, подтверждающего прекращение существования объекта недвижимости.

В свою очередь ГУП МО «МОБТИ» по заявлениям заинтересованных лиц в рамках соответствующих договоров выполняет кадастровые работы и изготавливает технические планы, акты обследования объектов недвижимости.

Получить подробную информацию о выполняемых предприятием работах, оказываемых услугах и заключить договоры Вы можете при обращении в Сергиево-Посадский филиал ГУП МО «МОБТИ» по адресу: Московская область, г. Сергиев Посад, ул. Шлякова, д. 25, телефон: 8(496)546-05-86, 8(496)540-33-33.

Заместитель

генерального директора И.Ю. Коршунова

ROV777 написал :
У меня куча дырок, под ввод кабеля и воды и будет для баллонного газа ( пока ещё не сделал дырку), но там нет протечки и воды. Самое серьёзное это в сан. узле, у меня там одна дырка под канализацию и некрасивые серые трубы, в будущем буду закрывать, к стати у автора фото нет фанового стояка под канализацию, я смотрю что то пустовато как то. Я заделывал стыки пена и герметик, но я думаю это слабовато, от серьёзной протечки не спасёт, надо что то думать. Протечки в каркаснике ужасны.......как сито, утеплитель моментально впитывает воду и потом дооолго капает оттуда.

А если зимой протечка, то вообще не хочется даже думать
А может эту дырку заделывать как-то этим самым герленом, чтобы получалась некая гильза, которая утеплитель может уберечь?

Да, надо подумать, надо учитывать что трубы движутся постоянно, миллиметровые подвижки, не видимые глазу есть. То есть от стока воды, температуры и т.д. и т.п. Глазу не заметно, а вот вода в щели протечёт.

Птица написал :
А у вас сантехники и электрики Терема или другие?

из Терема

ROV777 написал :
греющего кабеля я так понимаю нет

он будет монтироваться при подключении воды. Теремовские сантехники это не делают.
Разводка снаружи только под канализации. За доп. плату просверлили дырку под ввод воды. Все дырки сделаны аккуратно, под размер труб. Потом я стыки замажу затиркой (после подключения септика и воды, когда трубы максимально зафиксируются).