Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5519148

Malinka, желаем удачи и хороших рук!

Терра, желаю вам тем или иным образом решить вопрос с постройкой дома для родных! Если решится вопрос в Тереме приемлемым для вас способом, напишите нам. Интересно.

larachka написал:
Всем форумчанам добрый вечер. Читаю форум почти год. Сейчас уже как наркотик каждый вечер.Особенно жду сообщений от Птицы, Еленочки, и других построившихся в прошлом(уже) году.Решила вот
может, кому-то будет интересен мой опыт. Прошлой зимой меня "клюнул жареный петух" и я решила, что нам вот уже пора вот уже сейчас построить дом.Очень понравился Канцлер. Но радостный мальчик на площадке сообщил, что в нормальной комплектации это будет 1800 т.р. Таких денег (как впрочем и других)не было, предполагался кредит.Переориентировались на Богатырь2, сейчас он Пересвет. Тоже дороговато, ну да ладно, договор заключили, получили одобрение от банка.Но покоя мне не давало отсутствие котельной, террасы и очень маленький тамбур.Поэтому продолжала поиски в инете. Потом случайно наткнулась на ooo-master.ru, понравились проекты, выбрала каркасный 78 с пристройкой, там воплотились все мои хотелки, по сути, первый этаж 108. Спрашиваю, можно окно повыше сделать на кухне,? хочу кухню под окно поставить - пожалуйста, а отзеркалить - пожалуйста, а поменять местами комнату и кухню и перегородку перенести, да ради бога. А доп. крыльцо из котельной? - запросто.А на втором этаже вместо гардеробной - комнату, а вместо комнаты - холл? Короче, перекроила я весь дом под свои желания. Архитектор мне на почту просто прислал переделанный проект для согласования. Заплатили мы цену указанную на сайте плюс 11 тыс. за доп.крыльцо и металл. дверь и москитные сетки. 28 апреля вручили нам уже ключи от нового дома. Все лето просто красила, очень помогал мне форум, радовалась за Птицу и других, у всех очень красиво все получилось. Теперь вот вычитываю, как кто коммуникации проводит, и другие идеи черпаю. Интересно у вас тут. А ещё... все-таки червячок сомнения немножко точит - не ошиблась ли я , отказавшись от Терема?...

Не, ну не смешно, ей богу! В базовой комплектации, в БАЗОВОЙ этот домик стоит 1115200 ! Каркас 100 мм(!!!)((
Канцлер аж 8*9 каркас 150(!) в БАЗОВОЙ опции стоит 990 тысяч. Варяги в этом размере тоже ДО миллиона в базовой комплектации. ВАРЯГИ! И даже с балкончиком, котельной и 3(!!!) с/у

А знаете, что мне обидно? Я как дура ломанулась на указанный сайт смотреть чудо-прЭкты за мЕньшие деньги!))
А ведь еще написала ларАчка, что высоту увеличить, перегородку перенести, окошко...что там еще можно без изменения цены сделать-просто мечта застройщика!

Дорогие, ну зачем голову морочить, а? Мы что-не пройдем по ссылке, не посчитаем? Ну я бы поняла, если бы варианты были аналогичны, и нужно просто привлечь клиентов. Но тут-то какой тайный смысл?

larachka, может, я ничего не поняла из написанного Вами и представленного на ТОМ сайте? Вразумите, плиз-разместите фото Вашего домика! С удовольствием принесу извинения в своей непонятливости!
Иначе-ну просто досадно очередной раз, что повелась...((

Птица, Спасибо. Конечно напишу. Но вряд ли он с Теремом решится.

Терра, советую предпринять еще одну попытку. Иначе получится, что все вчерашние обсуждения пропадут. Вы напрямую здесь обратитесь к ОксанеТ и точно и четко изложите ваши пожелания. Она ответит, скорее всего получив ответ там, где надо. И еще на сайте раньше можно было обратиться в электронном виде в соответствующий отдел. Я не знаю, как это работает. Вероятно, опять же тот, кто "ОксанаТ" читает это. А может и правда разные люди. Также еще один разговор с менеджером вашим или сразу другим. Это, если не ехать.
Если ехать, то можно попытаться поговорить с директором отдела продаж.
И нам еще Рикша писал, как он сделал. Переждал, цена снизилась, выиграл все равно.
Клиентский отдел существует, но вы пока не клиент, договор не заключен. Хотя, почему бы и нет. Можете попросить соединить по телефону. У них там был очень приличный руководитель. Ранее здесь писалось, как его зовут, не помню. Я с ним свой вопрос не решала, он был в отпуске, жаль. А вот ОльгаР писала, что общение с ним ей помогло. Он слышит.

Терра написал:
Написано что 250 км от Бронниц бесплатно, а на самом деле только 100.

Стоимость доставки дома в радиусе до 100 км (250 км на все дома серии «Малыш», беседки, гараж и бани размером до 6х6 м с мансардой включительно) от нашей производственной базы в г. Бронницы Московской области

Терра написал:
И машины у них как то мало материала берут, несколько ходок делают.

Материалы завозятся по мере строительства, представьте если завести весь материал сразу, что будет!?

Malinka, Удачного строительства, будут вопросы, спрашивайте!

Терра, Сегодня попробую решить вопрос.

Ravil написал:
как крепится монтажная доска к проф трубе.

На саморезы по металлу, между монтажной доской и проф трубой укладывается 2 слоя руберойда.

Терра, попытайтесь поменять менеджера, у нас изначально считали зеркальный вариант +50000 с одним менеджером, а когда мы поменяли с сезонного на пмж с другим менеджером то уже выходило +9000 плюс ещё, поменяли металочерепицу на мягкую кровлю. Правда, мы отказались от зеркального варианта, решили оставить все как есть

Марфа написал:
у нас изначально считали зеркальный вариант +50000 с одним менеджером, а когда мы поменяли с сезонного на пмж с другим менеджером то уже выходило +9000

Зеркальное отражение по стоимости у дома из клееного бруса для сезонного проживания на 19.01.2016 54 т.р., на дом из клееного бруса для постоянного проживания 9т.р. И это не зависит от менеджера.

Марфа, правда, не зависит от менеджера. На своем примере узнали так. Для домов пмж каркасников зеркалка бесплатна. Это ОксанаТ уже подтверждала. Замена цвета металлочерепицы так: если дом база плюс допы, то считается отдельно замена цвета самой крыши, замена отливов по цоколю (если они предусмотрены договором в принципе), замена цвета подоконных отливов. Если дом пмж,с платишь только за смену цвета крыши, отливы те и другие меняются автоматически, а в договор прибавляется только замена цвета крыши. На примере ЛК пмж доплата за смену бордовой черепицы на коричневую составила 6500р.

Птица, спасибо. ПМЖ сам по себе дом будет дороже, там утепление должно быть как min 200 и брус толще. Я не бываю там зимой. Мне просто неприятно общаться с компанией в которой так нагло разводят на деньги даже не удосуживаясь хоть как-то адекватно это объяснить. Мне не хотелось заниматься покупкой материалов и особенно бруса (хотя мне клееный и не нравится, хочу профилированный, но в Тереме другого не было, да и каркас сверху тоже не нужен, не люблю я каркасники, тем более что один уже есть, но даже здесь наступила себе на горло).
Сейчас позвонила менеджер, сказали , что рассмотрели мой вопрос, таблички действительно на тот момент не было и предложили вместо 47 тыс. всего 14 тыс. Извинились. Но настроение испорчено и как-то я не готова сейчас дать ответ. Я с таким желанием туда ехала, мужа одного дома оставила, а меня тут фейсом об тейбл.

Malinka, удачи в строительстве! главное это руки бригады, желаю вам хорошей! у нас такой же дом сейчас возводят)
уже построившиеся подскажите, закладные под навешивание верхних полок кухни, радиаторов, водонагревателя вы делали?они нужны?или какие-то не стоит делать и потом нет вопросов с тем, чтобы повесить? понимания, какого веса, объема будет водонагреватель и какие его посадочные размеры, сейчас конечно пока нету..
Ravil, всё именно так, как написала ОксанаТ, своими глазами недавно видела у себя на стройке))

Терра написал:
Сейчас позвонила менеджер, сказали , что рассмотрели мой вопрос, таблички действительно на тот момент не было и предложили вместо 47 тыс. всего 14 тыс. Извинились.

Все, что смогли мы сделали, выбор за Вами. Еще раз извините.

ОксанаТ, Спасибо я Вас понел.

Терра, а 14 за что, вы поняли?

Аника, наверное, закладные - вещь полезная, но у нас их нет. И в старом доме не было щитовом. И в другом домике нет, и в этом новом нет. Муж в другом домике кухню собирал, все висит лет 5 на вагонке, усилил ее саморезами. И все. Люстры легкие, тоже все равно. А вот для водонагревателя хорошо бы, наверное, но мы сейчас не имеем понятия в каком углу он будет, на какой высоте. А во время стройки и тем более не представляли.
Если уже есть готовый проект того, как потом будет оргпнизовано пространство, то имеет смысл.
Мы вот даже батареи сначала одни присматривали, а теперь, похоже, будем другие присматривать (более низкие, но длинные).

Аника написал:
закладные под навешивание верхних полок кухни, радиаторов, водонагревателя вы делали?они нужны?или какие-то не стоит делать и потом нет вопросов с тем, чтобы повесить? понимания, какого веса, объема будет

Очень нужны если у вас каркасник. По идее Нужно четко знать где у вас проходит каркас (план начертите в размерах или потребуйте у строителей) тогда можете на планку вешать, но это может быть некрасиво. Посмотрите где Вы будете вешать тяжелое что-то (полки, зеркала, картины, бойлер, умывальник и пр.) иначе Ваша отделка отвалится под грузом полки.

Птица, приветствую! По какой причине решили рассматривать другие конвекторы? Насколько я помню, вы покупали в Леруа NOBO.

Аника, насчет закладных полностью согласна с Птицей. Хорошо, когда точно знаешь на какой высоте и в каком конкретно месте что будет. Мы со многим до сих пор не определились, так что тоже без закладных. Мне тоже интересно, как правильно водонагреватель установить в каркаснике.

Птица написал:
Аника, наверное, закладные - вещь полезная, но у нас их нет. И в старом доме не было щитовом. И в другом домике нет, и в этом новом нет. Муж в другом домике кухню собирал, все висит лет 5 на вагонке, усилил ее саморезами. И все. Люстры легкие, тоже все равно. А вот для водонагревателя хорошо бы, наверное, но мы сейчас не имеем понятия в каком углу он будет, на какой высоте. А во время стройки и тем более не представляли.
Если уже есть готовый проект того, как потом будет оргпнизовано пространство, то имеет смысл.
Мы вот даже батареи сначала одни присматривали, а теперь, похоже, будем другие присматривать (более низкие, но длинные).

усилить саморезами вагонку нельзя, можно только саморезами покрепче прикрепить к каркасу. Еще зависит и от толщины выгонки и веса подвешиваемого изделия. Мы же еще любим под завязку нагрузить и полочки. Выдержит ли вагонка? По идее нужно вдоль вагонки крепить на ближайшие стойки каркаса или брусок или металлические планки, тогда будет надежно, но если полка короче планки будет не очень красиво. У меня висит в малом доме на 10 л или 15 л нагреватель пластиковый. Вроде пока держится, но я стараюсь не заполнять его на полную катушку. Но у меня вагонка там не толстая (строители все экономили).

ОльгаР написал:
Аника, насчет закладных полностью согласна с Птицей. Хорошо, когда точно знаешь на какой высоте и в каком конкретно месте что будет. Мы со многим до сих пор не определились, так что тоже без закладных. Мне тоже интересно, как правильно водонагреватель установить в каркаснике.

Я запилил из половой доски 35 мм брусок 60 см, прикрутил его к стойкам каркаса сверху вагонки и уже на этот брусок повесил водонагреватель )(80 л.). Бригадир жопоруков - урод моральный, денюжку за закладные взял, а по факту не установили.

всем спасибо, как хорошо, что вы есть!чувствуешь себя не одиноко со своими вопросами)всё принимаю на вооружение
Wander, а сколько взяли за закладные, если не секрет? и как выяснили, что их там нет?при навешивании?
это ж вот за всем надо стоять и следить...

Wander написал:
запилил из половой доски 35 мм брусок 60 см, прикрутил его к стойкам каркаса сверху вагонки и уже на этот брусок повесил водонагреватель )(80 л.). Бригадир жопоруков - урод моральный, денюжку за закладные взял, а по факту не установили.

точно также сделал и кухня по такому же принципу висит.
доска к стойкам каркаса, а на нее уже навесные шкафы

Канцлер 1К

Wander написал:

ОльгаР написал:
Аника, насчет закладных полностью согласна с Птицей. Хорошо, когда точно знаешь на какой высоте и в каком конкретно месте что будет. Мы со многим до сих пор не определились, так что тоже без закладных. Мне тоже интересно, как правильно водонагреватель установить в каркаснике.

Я запилил из половой доски 35 мм брусок 60 см, прикрутил его к стойкам каркаса сверху вагонки и уже на этот брусок повесил водонагреватель )(80 л.). Бригадир жопоруков - урод моральный, денюжку за закладные взял, а по факту не установили.

Получается полка под небольшим уклоном по вертикали. Вы что-то подкладывали снизу под полку?

Птица написал:
Мы вот даже батареи сначала одни присматривали, а теперь, похоже, будем другие присматривать (более низкие, но длинные).

У меня в каркаснике 3*6 стоит Balu. Пока нравится. Но когда приезжали в начале декабря в последний раз (ночью в 5л бутыли вода замерзла вся) в доме было +2 (у меня утепление везде минплита 100, а вот на потолке не знаю сколько и рулонный рыхлый). Дополнительно включала ветерок 1 кВт и мин через 15 было уже около + 15. Все хочу повесить его на стенку под окно, и фольгоизол купила, но получится под столом он, а стол вплотную к стене.
Птица, а Вы будете вешать конвекторы на стену? Что прокладываете между ним и стенкой?

Терра написал:

Получается полка под небольшим уклоном по вертикали. Вы что-то подкладывали снизу под полку?

Бак под небольшим уклоном, если не нравится, то можно сделать подложку, меня не напрягает. Извиняюсь за качество фотки, но лучшего сейчас нет.

Аника
500 рублей за место. Должны были сделать в душе и 5 штук под конвекторы, на кухне делать не стали, места там и так достаточно, навесные шкафы не нужны. Выяснил тогда, когда собрался вешать нагревательный бак.

Wander, В принципе для бака наверное все одно (хотя производитель требует всегда строгой вертикальности и горизонтальности), но у меня полка, поэтому некрасиво и неудобно было бы. А у Вас хорошо получилось. Вы пол и стены оставили деревянными (лаком покрывали?) не будет для дерева плохо? А под полом что?
Вы постоянно в доме будете жить или сезонно? Я бы хотела спросить про ВиК

Птица, а 14 тыс, не знаю. Я уже не спрашивала. За тоже самое,наверное.

Аника написал:
всем спасибо, как хорошо, что вы есть!чувствуешь себя не одиноко со своими вопросами)всё принимаю на вооружение
Wander, а сколько взяли за закладные, если не секрет? и как выяснили, что их там нет?при навешивании?
это ж вот за всем надо стоять и следить...

А лучше отдать Терему деньги и делать самому.

AndreSm написал:

Wander написал:
запилил из половой доски 35 мм брусок 60 см, прикрутил его к стойкам каркаса сверху вагонки и уже на этот брусок повесил водонагреватель )(80 л.). Бригадир жопоруков - урод моральный, денюжку за закладные взял, а по факту не установили.

точно также сделал и кухня по такому же принципу висит.
доска к стойкам каркаса, а на нее уже навесные шкафы

Я батареи так повесил, держатся крепко, я даже иногда когда занимаюсь окнами наступаю ногой на батарею, даже не шевелятся.

Закладные не стал делать, они нужны только для кухни и водонагревателя. В принципе и всё. Кухонные шкафы повесили на металлической профиль с дырочками. Профиль к вагонке и стойкам саморезами, полгода всё нормально. Для нагревателя, сантехники из доски сделали кронштейн, но по уродски, жалею что поручил, буду переделывать. Читаю тут какие то страсти ниочём.......как табличку повесили или не повесили, я бы лучше смотрел не рекламную табличку, а чертежи в приложении к договору.