Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5520354

nikolaich., Значит хорошо прикрепили, а вот когда мы покупали дом, то некоторые батареи даже протекали.

AlexaGribenko написал:
nikolaich., Значит хорошо прикрепили, а вот когда мы покупали дом, то некоторые батареи даже протекали.

С батареями купили? Или о чем Вы?

sharpei написал:

AlexaGribenko написал:
nikolaich., Значит хорошо прикрепили, а вот когда мы покупали дом, то некоторые батареи даже протекали.

С батареями купили? Или о чем Вы?

Вот и я не пойму, я отопление делал сам с нуля.

ОльгаР написал:
Птица, приветствую! По какой причине решили рассматривать другие конвекторы? Насколько я помню, вы покупали в Леруа NOBO.

Оль, не, Нобо хорошие. Имела в виду батареи, в которых потом будет антифриз. Я думала, можно Типа Рифар Монолит, а они высокие и короткие, а лучше ниже, но длинные, желательно перекрыть 75% длины окна.

Терра написал:

Птица написал:
Аника, наверное, закладные - вещь полезная, но у нас их нет. И в старом доме не было щитовом. И в другом домике нет, и в этом новом нет. Муж в другом домике кухню собирал, все висит лет 5 на вагонке, усилил ее саморезами. И все. Люстры легкие, тоже все равно. А вот для водонагревателя хорошо бы, наверное, но мы сейчас не имеем понятия в каком углу он будет, на какой высоте. А во время стройки и тем более не представляли.
Если уже есть готовый проект того, как потом будет оргпнизовано пространство, то имеет смысл.
Мы вот даже батареи сначала одни присматривали, а теперь, похоже, будем другие присматривать (более низкие, но длинные).

усилить саморезами вагонку нельзя, можно только саморезами покрепче прикрепить к каркасу. Еще зависит и от толщины выгонки и веса подвешиваемого изделия. Мы же еще любим под завязку нагрузить и полочки. Выдержит ли вагонка? По идее нужно вдоль вагонки крепить на ближайшие стойки каркаса или брусок или металлические планки, тогда будет надежно, но если полка короче планки будет не очень красиво. У меня висит в малом доме на 10 л или 15 л нагреватель пластиковый. Вроде пока держится, но я стараюсь не заполнять его на полную катушку. Но у меня вагонка там не толстая (строители все экономили).

не знаю, как мой волшебник некоторые вещи делает (саморезами покрепче прикрепить к каркасу, да), но полки висят на вагонке груженые как дома: сушка для посуды с посудой 60 см шириной, 40 шириной с бокалами, 40 см с чашками и т.п. Дома, когда кухню собирали специальные люди, повесили на металлическую планку специальную для таких целей.
Обогреватели Нобо сейчас висят просто на стене в холле (фото выкладывала страницы 4-5 назад внизу страницы) и тамбуре, другие два стоят на ножках. Иногда таскаем.

Конвектора не весят не чего, так что вагонка их выдержит в легкую, можно смело вешать без закладных и всего остального.

sharpei, Мы тоже когда пришли туда на площадку после Терема, были готовы к тому, что сейчас нам плюсовать будут. Но оказалось, что в указанную комплектацию ничего прибавлять не надо, дом полностью готов к проживанию. Естественно, мы заказали утепление 150 мм, тогда цена была 1294 т.р., сейчас они подешевели, обидно, что поторопилась. В эту цену уже входили пластиковые окна, дверь металлическая, утепление второго этажа, имитация бруса снаружи, ну и что там ещё в Тереме досчитывают. Не думала, что моё сообщение вызовет такую волну негатива, никакого тайного смысла тут нет. Просто вы все тут дружно общаетесь, вот и захотелось присоединиться. Фотографии с удовольствием выложу, вот только разберусь, как это сделать.

Птица, спасибо что откликнулись. Ну вот например, у вас у всех сделана вентиляция, а у меня её нет. Но меня несколько человек уверили, там она будет естественная, т.к. они не используют плиты ОSB. Подруга - архитектор сказала, что это даже лучше, в плане экологичности. Ну и не такой он красивый, как у вас всех. Но все равно я его люблю.

Попыталась вставить фотки. Пока не поняла, получилось ли?. Навес для машины конечно с бригадой дополнительно договаривались.

larachka, почему некрасивый, очень симпатичный. Главное, что Вы его любите и Вам в нем комфортно.

ROV777, Вы не поняли про табличку, ее наличие увеличивало цену в 47 тыс. У кого-то зарплата меньше.

larachka написал:
sharpei, Мы тоже когда пришли туда на площадку после Терема, были готовы к тому, что сейчас нам плюсовать будут. Но оказалось, что в указанную комплектацию ничего прибавлять не надо, дом полностью готов к проживанию. Естественно, мы заказали утепление 150 мм, тогда цена была 1294 т.р., сейчас они подешевели, обидно, что поторопилась. В эту цену уже входили пластиковые окна, дверь металлическая, утепление второго этажа, имитация бруса снаружи, ну и что там ещё в Тереме досчитывают. Не думала, что моё сообщение вызовет такую волну негатива, никакого тайного смысла тут нет. Просто вы все тут дружно общаетесь, вот и захотелось присоединиться. Фотографии с удовольствием выложу, вот только разберусь, как это сделать.

Приношу свои извинения за недоверие! Просто на ТОМ сайте написано в вопросах-ответах, что изменить, например, можно многое, но по стоимости надо посчитать с менеджером. Про доп. утепление, окна-аналогично. Цена указана на базовый комплект. Получается-аналогично Терему-все за + к цене...а Вы написали иначе-вот и подумалось, что реклама просто. Еще раз прошу извинить!
Ваш домик симпатичный! Хоть проще по конструктиву со сравниваемыми Вами выше моделями Терем, поэтому должен быть дешевле, просто сравнение получилось некорректным-и отсюда опять впечатление рекламности поста, извините!
За фото спасибо огромное, по сайту сложно представить реально, а так-все понятно вполне!

Спасибо Вам еще раз! И сожалею, если испортила настроение...но я и сама расстроилась, чес слово! Мир, дружба!
Тема тут очень хорошая, обстановка дружественная, никакого негатива нет, спасибо Вам и всем остальным за опыт строительства!

larachka, я вчера заходила на ваш сайт, он симпатичный. Мы к своему дому шли очень долго. Я в течение последних лет 8 просматривала фотки и прочее периодически. Мне даже название показалось знакомым. Я как-то за это время пообщалась с одной компанией и хранила до лучших времен чертеж их дома. Выслали без вопросов. К сожалению, выбросила этой осенью (в печку), название отправляющей мне организации на чертеже было. По смыслу практически как наш ЛК. Его зеркальное положение очень подходило по расположению на участок. Количество комнат, лестница удобная, туалет в том углу, в котором логичнее всего и пр. У Терема на площадке по дому можно было еще и походить, "пожить" в интерьере. Это подкупало. Вот к этому добавлю, что есть виды деятельности, где люди ждут счастья, особенно женщины. Это свадебные салоны, ЗАГС, вот такая площадка с домами, безусловно, что-то еще. Я до конфликта сколько раз там не была, меня так радовали эти домики, в каждом из которых можне погулять, попредставлять. Этакий экскурс в новую более славную жизнь. Их строят, меняют на другие, и кажется, что и у тебя будет также легко и красиво, приедет волшебная бригада крепких мужчин в куртках "Терем" (как у них на видео) с ящичками инструментов и раз - дом стоит.
Это я к тому, что организаторам этого всего процесса, набирать и воспитывать персонал надо еще более грамотно. У пришедшего человека не должно проходить этого состояния праздника из-за чьей-то халатности, грубости. Уважительное отношение ничего не стоит, но совершенно иначе настраивает Заказчика. Если ему "не забыли бы" сказать про 47 т.р., например, сразу, он бы скорее всего "проглотил", вздохнув. Но, когда это потом, когда ручка уже занесена над бумагами для подписи, фу, как гаденько, честное слово. Пишу то, что чувствовала сама. Нас в последнее время ОксанаТ чаще читает или чаще отвечает, хотелось бы это донести.
Дом - это прекрасно.
А что у вас вместо ОСП?

larachka, у меня последние фото даже не были сжаты, просто прикрепила и все. Обрадовалась. Это, нааерноп, модераторы тут позаботились, получается.

Терра,
Пол, потолок и стены покрыты лаком в три слоя. На пол положил полукоммерческий линолеум. Проживание сезонное, не думаю, что будут какие-то проблемы.

После тепловизорного обследования ,15 января приехали гарантийщики устранять подсос холодного воздуха с улицы. Сняли аккуратно сайдинг на 1,5 метра (примерно до середины окна),подняли мембрану, сняли плиты OSB, утеплителя по стенам было положено при монтаже 200 мм, как и в договоре,так делали со всех сторон дома,включая террасу и крыльцо.Вроде говорили ,что в 3-4 местах под окнами утеплителя где не было,где положили тонкий слой - всё это исправили. Главный подсос происходил через скрытую полость примыкания самой нижней балки(которая лежит на поперечной балке винтового фундамента)и стены дома,там, в принципе ,что то было,но очень мало. В общем на пополнение этой полости (весь дом) ушло практически 6 рулонов КНАУФА. Ещё раз прошли по всем окнам - регулировали примыкание створок.Нашли перекос балконной двери на 2 см - как раньше не замечали? Исправили.Работали практически до понедельника 18 января, 2 дня мы были в доме - грелись у нас,а так в машине на которой приехали. ОксанаТ - как бы отметить эту бригаду их зовут БОРИС И АЛЕКСАНДР ,бригадир ОЛЕГ. Они у нас на доме работали 5 раз,устраняли недоделки за монтажниками, всегда очень качественно. Один раз приезжала другая бригада (переставляли дверь на веранду),сделать конечно сделали - но как -то аккуратности не хватило у них. В субботу поедем снова греть дом,но был в понедельник - температура на полу и на высоте стола сравнялась - раньше разница составляла 5-6 градусов - на полу холоднее было (мерил на не прогретом доме).Смотрели дом снизу - кое где OSB удерживающая утеплитель по какой то причине сломалась - поправили, утеплителя там вроде тоже 200 мм.
15 января дому исполнился 1 год - отдел рекламаций Терема - ,наконец,избавился от беспокойного клиента.

widen, для забывчивых напомните, пожалуйста, какой дом и сколько стоил, если согласитесь озвучить. 6 рулонов, ого. А после стройки утеплитель оставался, когда вы дом принимали?

Wander написал:
На пол положил полукоммерческий линолеум. Проживание сезонное, не думаю, что будут какие-то проблемы.

А сколько лет лежит линолеум. Вы его положили на дощатый пол? Говорят, что при сезонном проживании вроде бы должно плесневеть. И сам линолеум не трескается после зимы? И какой лак? И как он себя ведет после зимы?

widen написал:
как бы отметить эту бригаду их зовут БОРИС И АЛЕКСАНДР ,бригадир ОЛЕГ. Они у нас на доме работали 5 раз,устраняли недоделки за монтажниками, всегда очень качественно.

Спасибо, обязательно передам Ваш положительный отзыв.

ОксанаТ, а у Вас постоянные бригады есть или кто придет того и берете? И Договор у Вас на поставку материалов только или на работы тоже?

Терра написал:
у Вас постоянные бригады есть или кто придет того и берете? И Договор у Вас на поставку материалов только или на работы тоже?

У нас все бригады постоянные. Договор оформляется и на поставку комплекта материалов и на организацию и проведение работ.

Птица написал:
widen, для забывчивых напомните, пожалуйста, какой дом и сколько стоил, если согласитесь озвучить. 6 рулонов, ого. А после стройки утеплитель оставался, когда вы дом принимали?

Канцлер-3 ПМЖ, 3,1 млн .В КОНЦЕ СТРОЙКИ (по словам охраны) было вывезено 3 газели остатков.Я где то про это писал ранее

widen написал:

Птица написал:
widen, для забывчивых напомните, пожалуйста, какой дом и сколько стоил, если согласитесь озвучить. 6 рулонов, ого. А после стройки утеплитель оставался, когда вы дом принимали?

Канцлер-3 ПМЖ, 3,1 млн .В КОНЦЕ СТРОЙКИ (по словам охраны) было вывезено 3 газели остатков.Я где то про это писал ранее

Ничего себе! Хорошо, что все исправили! Поздравляю Вас! Теперь и остальные будут знать, что можно проверить тепловизором и разобраться, ну и исправить. Это обнадеживает. Спасибо Вам за информацию!

sharpei написал:
Ничего себе! Хорошо, что все исправили!

Будем надеяться..................

widen, офигеть. Дом дорогой. В 2 раза дороже нашего. А так сработано, что несколько раз переделывали. И это постоянная бригада, как я понимаю, строила. Да-с...
Если после стройки остается утеплитель, о чем это может говорить, задумалась...
А вспомнила еще, что вам тепловизором проверяли бесплатно. ОльгаР написала, что сумма около 10 т.р. Это почему? Почему вам бесплатно?

Птица написал:
А вспомнила еще, что вам тепловизором проверяли бесплатно.

Не знаю - обратились в отдел рекламаций - первый раз бригадир приехал просто посмотрел -все стены общупал,второй раз приехал с тепловизором измерял ,фотографировал.Может там просто есть услуга - если не гарантия. Может при обращении в отдел рекламаций включается другой алгоритм работы с клиентом - а по телефону - за деньги.

Терра, на руках будет три договора. Один на 1 т.р. с Теремом, как с площадкой, агентский. Два остальных на всю остальную сумму: отдельно на поставку материалов с ИП и отдельно стройку с ИП. Три этапа оплаты по трем квитанциям.
У ИП прорабы, у прораба бригады. Сколько у кого кого не известно. Наверное, у Терема-площадки есть договор с ИП какой-то. Есть ли договор у ИП с бригадой только гадать.
"Рыбу" заранее почитать давали.

widen, у ОльгиР как раз еще гарантия. Она это написала тут, мы строились практически параллельно. Вернее ее строили 2 месяца вместо одного, поэтому мы догнали и закончили практически одновременно. Конец гарантии - апрель.

Птица, стены каркасного дома выполняются, как правило, из доски 40х100 (40х150 мм для домов для постоянного проживания). Доска устанавливается с шагом 600мм. Между стойками укладывается утеплитель 100мм (150 мм для домов для постоянного проживания). С двух сторон стены обшиваются вагонкой камерной сушки, с наружной стороны по пароизоляции Brontek А, с внутренней стороны по пароизоляции Brontek Б. Дом пригоден для постоянного проживания. Птица, честно говоря, скопировала ответ с сайта. Контролировать строительство возможности не было. Бригада наша клялась, что утеплителя не жалели, как себе, от всей души напихали. Муж им верит. А проверить к сожалению возможности нет, зимой там не бываем пока. Гарантия заканчивается 28 апреля. Сделала запрос в стороннюю фирму на тепловизионную съемку, объявили 20000. Вот сижу и думаю, потратиться или лучше в неведении оставаться (типа голову в песок).

sharpei, забыто, МИР ДРУЖБА ЖВАЧКА
Терра, спасибо