Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5523463

nikolaich. написал:
sharpei, Тамбур должен быть холодным, это как буфер, иначе будет промерзать входная дверь в сам тамбур.

Так и знала, что где-то засада. У меня так называемый тамбур 5.27 м2, там планировалась чудненькая прихожка со шкафом-купе, а из неё сразу гостиная.Это что-же, мне значит терраску стеклить и дверь ставить, чтобы она тамбуром работала?

larachka, у нас тамбур теплый. В нем теплыми висят куртки, подсыхают снятые сапоги, там же варежки, шапки. Придя в дом в холодное время, если тамбур холодный, это все вам придется тащить внутрь. Мы жили в доме старом, когда одна комната теплая была потому, что именно там стоял Буллерьян. Все тащилось туда. Не захочется одевать ледяные сапоги-валенки зимой и такую же куртку. Раньше в домах были сени, там было много места для всего, что хранить надо было в том числе в холоде. У нас висит обогреватель. Его можно выключить, тамбур будет холодным. Если вы будете делать его теплым только в приезд, а приезды будут, когда за окном минус, будет образовываться влажность, которая в том числе и в шкафу купе будет образовываться, на вещах. У нас так происходит в другом домике, где печкой греем каждый приезд, но там кухня - в шкафчиках кастрюлям да чашкам пофиг. А как себя шмотки будут чувствовать в вашем шкафу-купе, если каждый приезд делать влажно-тепло, а потом все будет остывать на полках сложенным?

Мансарду делают каркасной для удешевления проекта, типа дом всё равно из бруса. Если делать полностью из бруса, то цена вырастит раза в 1,5-2. По моему Терем делает это, но это уже не доп., а индивидуальный заказ.
Можете посмотреть дома Наркомстрой (Норофоминск), у них полностью брусовые , но цена лимонов 5.
Меня удивляет другое: дом из бруса, такой красивый, а мансарда обшита обыкновенной вагонкой, портится весь внешний вид, ну почему не обшивают имитацией бруса? Хотя Терем эту имитацию производит...

Что то не найду, кому я сейчас отвечал . Неудобно стелефона,плохо обновляется с плохим интернетом Так что sorry

Имитацией бруса обить второй этаж, наверное, можно в виде опции. Также, как сайдинг выбираешь вместо вагонки, выбрать имитацию бруса вместо вагонки и доплатить. А в базе вагонка.

Filim написал:
Мансарду делают каркасной для удешевления проекта, типа дом всё равно из бруса. Если делать полностью из бруса, то цена вырастит раза в 1,5-2. По моему Терем делает это, но это уже не доп., а индивидуальный заказ.

Компания "Теремъ" запустила производство двухэтажных домов из бруса, по самым привлекательным ценам!

Птица написал:
От воров и вандалов лучше всего, конечно, охранка.

Я уже оплатил всё жду монтажа и установки сигнализации на Вневедомственную охрану (полиция) связь на участке отвратительная, но у них система работает на минимальном сигнале и вроде бы есть усилители. Так что сказали что всё будет работать. В самом крайнем случае радиоканал, но пока не требуется.

ROV777 написал:
Я уже оплатил всё жду монтажа и установки сигнализации на Вневедомственную охрану (полиция)

тоже думаю над этим.
почем если не секрет и какой район?

Канцлер 1К

Filim, У Терема это не очень видно, т-к они кладут брус по высоте 10 см (он у них 100*140) и вагонка высотой 100. так что не очень заметно

Ступинский район, в районе 70 тыс. за всё, с оборудованием и монтажом. Повезло что подразделение создали в Михнево, до меня 7 минут не спеша на машине. ЧОПам доверия как то нет, непонятно кто там работает, полиция всё же посерьёзнее.

Птица, мы со временем планируем в этом доме жить постоянно. Муж, всю жизнь прожив в Москве,давно мечтает на пенсии жить в деревне. Собственно,с этой целью был приобретен участок 15 соток в деревне в позапрошлом году. Сразу поставили бытовку, а вот теперь и дом. Так что прихожая определенно постоянно должна быть теплой. Когда выбирала проект, не задумывалась о мостике холода. Спасибо форуму, теперь надо думать о том, чтоб застеклить террасу,чтобы она и работала этим мостиком холода.

Здравствуйте.Будущим застроищикам будет полезна эта информация.Сегодня 22.01.2016.Приезжала бригада сваищиков,Астраханские ребята бригадир Рашид.Не плохие ребята.Делали пробное закручивание 108сваи длинои 2 метра,грунт суглинок .Ушла полностью,ребята сделали вывод что двух метровые мало Рашид сказал ,нужно поменять на трехметровые .Собрали инструменты уехали.А я прямо с участка поехал на площадку в Кузьминки .Посчитали почти тридцать тысячь ,уговорили на небольшую скидку.В эту сумму входит замена сваи и пустои прогон газели с материалом.Вот так вот мы попали на доп расходы.Моё мнение двух метровые сваи вообще для домов маловаты,каким бы хорошим не был грунт.Так что кто собирается строится имеите это ввиду,нужно как минимум 2,5 м.Иначе доп расходы не избежны.Оплатили ждём следующую бригаду.Участок находится в Струнино Владимирском обл.Доимик под дачу Лидер-8К 150,6на8.

Ravil, я как-то не помню, чтобы тут народ писал про 2х метровые сваи. Я полагала, что крутят 108 диаметр, а высота исключительно 2,5 всем, что другой высота просто нет. Ну, или еще 3 метра. Диаметр может быть еще 89, но длина 2,5 или 3.
У нас почву определили как суглинок, максимум на 1,7 можно было вкрутить.
Помню за год тут только один пример, когда сваи наваривали (у ОльгиР).
Это у вас в базовой комплектации по договору так было, что 2х108?

Птица, Да в базовом комплектации.Так как в строительстве опыта мало,мы просто не знали что двух не хватит.Менеджер предложил мы согласились.

Ravil, понятно.
У нас сначала по первому заключенному договору был ленточный фундамент в базе. Мы знали, что придется и сваями-то играть в "морской бой" между остатками старого фундамента. Сразу поменяли его на сваи. Выбор был только 2,5х108 или 2,5х89. Взяли потолще. Именно такой фундамент дал нам потом возможность перезаключиться на дом такой же, но пмж. Там такой именро фундамент 108х2,5 входил в комплектацию.
Т.е. в момент предложения замены Регина других размеров и не предложила, что очень хорошо. Жаль, что вы на длину не обратили внимания, тут читая, хотя бы сэкономили бы на деньгах за прогон машины (что примерно равно 6500), как я понимаю.

Ravil написал:
.Ушла полностью,ребята сделали вывод что двух метровые мало

Я Вам больше скажу, если бы свая была 5-ти метровая, то она бы то же полностью ушла и т.д. Сваю закручивают на глубину промерзания и высоту выбирают в зависимости от уклона на участке. Ваш случай очень похож на разводилово.

poiko, Сваищики сказали что надо крутить до упора,иначе дом просто может перекосить.Дом хоть и каркасник но лучьше не рисковать.И я с ними полностью согласен.

Ravil написал:
poiko, Сваищики сказали что надо крутить до упора,иначе дом просто может перекосить.Дом хоть и каркасник но лучьше не рисковать.И я с ними полностью согласен.

У меня колодец 15-ть метров и везде глина, что бы винтовая свая уперлась, надо крутить до гранита.

Я про сваи пыталась изучать темы на ФХ-получается, что крутить нужно до глубины промерзания (максимальной, а не минимум)-для МО примерно 1,7-1,8 . Плюс часть сверху с учетом неровности рельефа участка-40-70 см, итого оптимальный выбор длины сваи 2,5-3 м с запасом на вкручивание поглубже до заметного защемления (тяжело крутить, а не "уперлась в грунт").
Можно и 2 м вкрутить, но сверху остается маленькая часть, или уменьшить закручивание в глубину, рискуя попасть под морозное пучение-это для суглинков, для песка не критично.
Если ошибаюсь-поправьте, но я так поняла все эти споры с глубиной завинчивания. Понятно, что всякие там торф-скала-это отдельный разговор, там больше или меньше по глубине закручивают, чем на глине. Болота еще-тут именно до плотных пород крутят, бывает и 5 м...

"Развод" ли 2-х метровые сваи в базе-не думаю, просто самый минимум включен в цену. Но менеджеры должны предупреждать о возможных рисках- грунт же у всех разный!
В общем-менеджеры должны этот вопрос с покупателем обсудить, ИМХО.

sharpei, добавить нечего. Кратко и емко. Кто-нибудь раньше видел в договорах Терема сваи высотой 2 метра?
Я бы еще раз взяла договор и проверила какие сваи там написаны. Не возникало сомнений, что для этих наших каркасников нужны 108х2,5 или 108х3 (реже, уклон или закручиваются легко). И что Терем других и не предлагает, что верно. Если предлагаются 2х метровые, то это похоже на опцию. Т.е. фактически дом все равно будет стоить на 30 т.р. дороже потому, что сваи все равно заменишь на более длинные так же как и оцинкованное железо на крыше на металлочерепицу.

sharpei написал:
"Развод" ли 2-х метровые сваи в базе-не думаю,

Развод не 2-х метровые сваи, а сам процесс выезда на участок, закручивание на 2-а метра и утверждение бригадира, что маловато будет-неупёрлась. Если бесплатно, то ещё куда ни шло, если за деньги, то чистой воды разводилово.

Приветствую всех!
Вот и у нас настал час икс, вчера звонили мужу , сказали что привезут материал на следующей неделе.
волнительно, радостно и почему-то страшно. Переживаю, какая же бригада приедет. я считаю что с фундаменщиками нам не повезло. На вопросы как лучше сделать, они сами не разбирались. когда я показала фото обвязки Птицы и спросила не лучше так сделать, ответили что не знают и делают , как научили на фирме.
Читала на форуме , что у некоторых бригада посоветовала добавить сваи.
Приглашала знакомого строителя , по его совету добавили еще 6 свай и швеллер 16 метров, что обошлось нам 30000. в итоге 25000 за обвязку ( которую по словам нашего строителя вообще не очень нужна) и 30000 за сваи , что считаю дорого. Читала ранее, что 8 свай и обвязка обошлась 38000, что считаю разумной ценой и добавленные сваи необходимым для фундамента.
Написала все это для тех тех кому еще предстоит строительство.

Вопросы к построившимся :
1) Стелили рубероид на фундамент прежде чем ставить дом?
2) может кто знает краску для фундамента , которой можно красить при минусе?
3) нужно покупать клеенки постелить под материалы?
4) ИП Фадеев Александр Владимирович известен кому нибудь?

Марфа,

ОксанаТ написал:

Марфа написал:
у нас изначально считали зеркальный вариант +50000 с одним менеджером, а когда мы поменяли с сезонного на пмж с другим менеджером то уже выходило +9000

Зеркальное отражение по стоимости у дома из клееного бруса для сезонного проживания на 19.01.2016 54 т.р., на дом из клееного бруса для постоянного проживания 9т.р. И это не зависит от менеджера.

возможно , но сезонный с одинаковыми опциями тоже почему-то считали на разную сумму

Перед смертью не надышишься, все уже скоро случится. Попробуйте воспринимать спокойно, так притянете меньше фигни.
Два слоя рубероида сверху фундамента.
Помните, нам-то не привезли, так что клали свой и докупали. Также может быть у того, кто ставит на свой фундамент.
Материал складывали на доски, которые по участку нашли. Пленкой закрывали сверху, с собой у них был рулон черной пленки. У нас еще и своя была плотная для огурцов двойная, метров 10. Но использовали ее для собственных целей: накрывать свой скарб, который остался под крышей на улице. Муж вам советует подобное иметь. Вдруг с собой не привезут. Самое длинное 6 метров.
Наверное, зимой достаточно положить просто повыше, не на снег без пленки. Глевное побольше всякого под низ: почаще и повыше. Пусть еще другие выскажутся. Помню, что пленка стоила столько, что я удивилась, что это может стоить столько: блин, всего лишь целофан...
А Кузбасслак случайно нельзя при морозе? На следующие выходные обещают ноль. Может в инете набрать: краски при минусовых температурах. Но будет не только холодно, но еще и сырой фундамент будет, тоже учесть.
4 сваи в Фундексе дополнительные для пристройки стоили 17 т.р.

Марфа, прейскуранта никакого в открытом доступе, никак не проверишь, заранее не посчитаешь. Иногда кажется, что цифры с потолка. Особенно с какими-то скидками на чем основанными, не понятно. Вот есть магазины мебельные, например, где все на сайте понятно: шкаф стоит 10 т.р., доставка столько-то. Все. А тут часто не понятно. Нам, когда предлагалось доплатить 47 т.р., после встречи с директором Навроцким, получилась цифра 26 т.р. Почему такая? Из чего сложилась? Как у Терра: был полтинник, получилось 14. Не 17 не 25 и не 8, а почему-то 14.

Если не изменяет память по Подмосковью глубина промерзания берётся или 1.4 или 1.5 метра, точно не помню. 1.8 это слишком. Чистил снег вчера, так под снегом земля мягкая, несмотря на морозы. Правда ворота уже немного повело от мороза, они у меня заглублены на 1 метр.

Марфа написал:
Вопросы к построившимся :
1) Стелили рубероид на фундамент прежде чем ставить дом?
2) может кто знает краску для фундамента , которой можно красить при минусе?
3) нужно покупать клеенки постелить под материалы?
4) ИП Фадеев Александр Владимирович известен кому нибудь?

Добрый вечер! Нам сваи крутили 13.01.16 г. Бригада из двух человек из Рязанской области. Ребята очень хорошие. Сваи крутили от 1,6-2,0 м., у нас суглинок. Дополнительно муж усилил конструкцию. Красили вот этим.

Простите что фото в таком виде, просто первый раз пишу и с телефона У нас по договору ИП Журавлев. Вот теперь сами ждем и переживаем кто нам попадется

tmolt, спасибо, посмотрим в магазине эмаль,
после 13.01 не было уже плюсовой температуры
У вас какой дом? Если не секрет конечно же)))
Изначально было столько свай или добавили дополнительно?