Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5532227

AndreSm написал:

IrAlexey написал:
AndreSm, в крыше, полу и перегородках рулонный оставили?

в крыше утеплителя нет, а на горизонтальных поверхностях рулонному ничего не будет (ползти некуда) поэтому не менял.
заказывал плитный только в стены

Я сегодня сделал то же самое

Форумчане! Подскажите, что из себя представляют окна в тереме в доме для ПМЖ. Жить можно? Стеклопакет хороший? Сколько толщина?

AndreSm написал:

ShatOl написал:
А если нет, то как понимаете - мало что меняет Ваш септик.

вызвать санэпидстанцию на соседей, их штрафанут и заставят переделать по нормам.
лично я не хочу чтобы мои дети пили соседскую бытовую химию и тд...
ИМХО это дело конечно каждого

Вы всерьез готовы натравить на соседей чиновников ?
Смело. Советую очень озаботиться пожаробезопасностью. Да и вообще - страхование здоровья не помешает, в таком случае.
Хоть Вы и правы по сути - но нельзя игнорировать реальность. И если люди используют обычные септики - то либо переселяйтесь, либо смиряйтесь.
Увы.

ShatOl написал:
Вы всерьез готовы натравить на соседей чиновников ?
Смело. Советую очень озаботиться пожаробезопасностью. Да и вообще - страхование здоровья не помешает, в таком случае.
Хоть Вы и правы по сути - но нельзя игнорировать реальность. И если люди используют обычные септики - то либо переселяйтесь, либо смиряйтесь.
Увы.

если в квартире соседи сносят вентиляционный стояк по суду все без проблем решается.
не вижу проблем.
для начала конечно сходить и поговорить

Канцлер 1К

Мы с соседями живем мирно. Септики вокруг есть (в виде ям и в виде колец). Участки 8 соток. До самого близкого такого места от дома 30 метров наверное (участки 40х20 метров). Колодцы вырыты у двоих на 23 и 25 колец (как будто нефть искали, а воду нашли). После рытья сдавали воду на анализ, подбирали фильтры. Еще один сосед, знаю, воду из колодца использует для всего кроме питья, на питье возит. Его участок самый низкий из остальных о ком речь.

ShatOl написал:
И если люди используют обычные септики

это не септик, это обычная выгребная яма, которая запрещена законом, так как непоправимо вредит окружающей среде.
закапывайте герметичную емкость и вызывайте ассенизаторов по мере заполнения и вопросов нет.
а с этим "септиком" экономим на своем здоровье и здоровье окружающих, прикрываясь красивыми словами и делая вид что ничего не происходит.
давайте смотреть правде в глаза

Канцлер 1К

Запрещена какмм законом?

nikolaich. написал:

Птица написал:
Муж решил септик делать простой. Без электричества, трубы под углом, чтоб слив был (в земле на 1,5 м в глубину). Пока нет пристройки, это будет первое, что он решил надо делать. Поговорил с народом знакомым у кого реально есть. В итоге это будет 2 или три кольца закопанных с переливом. Или пластиковая емкость (это теоретически, таких емкостей пока у знакомых нет. Когда будет заполняться, будет приезжать машина на откачку. Одному из знакомых такое обошлось 35 т.р. из трех колец некоторое время назад. Приезжает машина пару раз в год. Один из знакомых сказал, что туда подкидывает периодически какой-то химии. И следиьь, что сильно не заиливалось. Да, уже тут были обсуждения, но прошу добавить к этой схеме что-нибудь мудрое, если имеете.

У меня два колодца по два кольца, больше не получается сделать так как УГВ 2 метра, труба зарыта максимум 50 см, труба рыжая одета в такой рукав вспененный, не помню как называется, пользуюсь каждый день, не чего не замерло. На 2-3 человека вполне достаточно, раз в год откачать можно стоит это у нас 1000р. На мой взгляд с танками и топазами всякими, больше заморочек в плане чистки.

Мы тоже к такому склоняемся. Мне рассказывали заказчики (кухню заказывали), что у них три колодца. В одном оседает твердая фракция, во второй переливается жидкая, а третий за забором уже. А вот что там, я и забыла. Помню только , что довольны они.

IrAlexey написал:
Форумчане! Подскажите, что из себя представляют окна в тереме в доме для ПМЖ. Жить можно? Стеклопакет хороший? Сколько толщина?

У нас дом не для ПМЖ (Викинг-2), стеклопакеты самые простые (кажется, однокамерные), панорамные окна - и жить очень даже можно)) Для ПМЖ ставят, как минимум, двухкамерные, я думаю.

Друзья, очередная нужная тема появилась на форуме))) Про септики. Кто-нибудь сталкивался (может, у знакомых) с септиками ДКС? К примеру ДКС-15М или ДКС-25М?

И еще вопрос. Вот если земли категории сельхозназначения, использование: садоводство, можно ли в таком случае зарегистрировать дом по дачной амнистии как жилой?

Хоть стой, хоть падай.
ИДЕТ ДОЖДЬ!!!!!!!
конец января!!!!!!!
оставила разгружать, завтра поеду смотреть , надеюсь хотя бы укрыли

Марфа, главное спрятать утеплитель хорошо. Он выглядит в упаковке, как цилиндр и вот торцевые части там не целиком закрыты. Но из Бронниц в грузовиках приехал к нам еще большой пачкой упакованный в прозрачный целофан. Здесь была форумчанка Рина, которая обнаружила при стройке утеплитель мокрым. Ей поменяли, но нервы. Надо было доказать, что он такой. А всего лишь, засунув руку. У нас при стройке каркас был возведен еще без крыши, и вдруг тоже мокрый снег валил. У ОльгР тоже застал. А летом представляете, если зарядит дня на три? Еще хуже. Это уже случилось, проверьте, что утеплитель весь был замотан.
У кого что.

marinanish, я так хочу попробовать сделать, но пока пристройки нет, не тороплюсь. И отсутствие газа-воды магистрального могут стать препятствием, кажется. Думаю, узнать в кадастровой палате можно. Я ездила за кадастровым паспортом на старый дом (чтоб снимать с учета потом в ЕГРП) в Перово на Зеленый проспект, 20. Там областная. Есть электронная запись (наперед несколько зато ко времени), я приехала, просидела 1ч 15 мин. без записи примерно и попала к окну. На втором этаже прием, на первом была выдача. Думаю, там ответы точнее всего. Также можнт читануть -что-то типа "часто задаваемых вопросов" на их сайте. Вероятно, можно найти ответ.

marinanish, я точно знаю что можно, хотя в декларации в пояснении к этому пункту написано что нельзя. Ставите галку на жилой и все. Никаких замеров не нужно, декларация заполняется на своё усмотрение. Я записывалась на сайте Росреестра в свою областную регпалату, распечатывала талон на определённое время, без всякой очереди и через 2 недели дают свидетельство на дом. У нас все свои хибары в СНТ пооформляли как жилые, чтобы получить деревенский тариф на электроэнергию. Я, кстати, оформила как нежилой, мы боялись налога большого, но тариф нам все равно дали 3,18. Налог так и не приходил пока( я оформила дом летом 2014, сразу после строительства).

Форумчане! Всех прошу отписаться по поводу качества стеклопакетов для постоянного проживания Терем про. Вчера там был.... Посмотрел... Мне показались тонкими.... Думаю другие поставить, которые лучше (купить где-то в другом месте). Нужны Ваши практические отзывы. Или ссылки на другие отзывы... Все пишите, кто, что знает...

IrAlexey, думаю, лучше Рехау или КБЕ, как дома. У широких окон из трех частей открывается только одна средняя. Но, честно сказать, другие открыват особенно и не надо. Если бы сейчас снова заказывать, заказали бы сноаа их пластиковые окна. И узнайте, как это с договором вяжется. Думаю, не очень вяжется. Там есть пункт, что вы снимаетесь с гарантии, если будут проведены работы даже их бригадой, но работы не предусмотренные договором (вспомните наш рубероид хотя бы). Если вас это беспокоит, решите.

Птица, как обещал, схема монтажа нагревателя:

Уверяли, что утеплитель занесли в бытовку ( в наш старенький, на участке) , поедем посмотрим.
прямо все горит внутри, никакого терпения, если бы я умела водить машину , наверное, я уже была там

Птица и Еленочка! Спасибо большое за советы и информацию!
Еленочка, а у Вас Росреестр к какому району относится? У нас к Одинцовскому. Я позвонила, чтобы записаться, мне ответили, что с такой формулировкой, как у меня в свидетельстве (категория земель: сельхозназначение, использование: садоводство), я могу записаться на регистрацию только, как на "нежилой" (дом). Мы тоже из-за электрического тарифа хотели зарегистрировать, как жилой (сейчас платим 4.54, а если дом "жилой, тариф 3.18, как у Вас). Месяца через два отпишусь, что у нас получилось. Мы тоже думаем о размерах налогов, если дом удастся зарегистрировать, как жилой.

lelik123, о, спасибо. Если честно, я думала, что попросила схему разводки всего оборудования. Т.е. картинки, как предполагается вести трубы и где (на аакой высрте в том числе предполагаются трубы), где раковина и унитаз, кабина и пр. Зрительно помрю, но не отказалась бы от чертежика. Может помог бы мужу в его думках.

Марфа, Вы сильно не волнуйтесь. Когда мы строились, был апрель и дикие дожди. Утеплитель какое-то время лежал на улице не накрытый (может, сутки), потом его перенесли в новый дом под крышу. Когда утеплитель разворачивали для работа, мы специально проверяли - он был сухой. А тем более, ваши строители занесли его в дом. Все будет хорошо! Мы все, кто строились, очень переживали, но все в результате хорошо построили))

Марфа написал:
Уверяли, что утеплитель занесли в бытовку ( в наш старенький, на участке) , поедем посмотрим.
прямо все горит внутри, никакого терпения, если бы я умела водить машину , наверное, я уже была там

marinanish, у нас в поселке тоже земли сельхозназначения, но я точно знаю, что дома регистрировали, как жилые. Значит как-то можно. Поселок газифицируют, а, насколько я знаю, газ разрешают проводить только в жилые дома.

Птица написал:
IrAlexey, думаю, лучше Рехау или КБЕ, как дома. У широких окон из трех частей открывается только одна средняя. Но, честно сказать, другие открыват особенно и не надо. Если бы сейчас снова заказывать, заказали бы сноаа их пластиковые окна. И узнайте, как это с договором вяжется. Думаю, не очень вяжется. Там есть пункт, что вы снимаетесь с гарантии, если будут проведены работы даже их бригадой, но работы не предусмотренные договором (вспомните наш рубероид хотя бы). Если вас это беспокоит, решите.

А в гарантии терема вообще смысл есть? От них чего-то добиться можно? Потом я не вижу связи, например, дверей и окон. Или как крыша, которая течет может быть связана с окнами?

IrAlexey, прочитайте договор. У меня его нет под рукой для точного цитироапния. Но если гарантия для вас - панацея, то установка других окон может стать препятствием к ней. Прочитайте. В гарантии на 10 лет на каркас (и все) смысла надеяться нет. Не понимаю, что за случай, в котором она может произойти. А вот годовая после сдачи дома длч бесплатного устранения косяков можпт потребоваться и вы можете получить в ней отказ. Ставить деревянные самые простые окна и потом переделывать - тоже ерунда. Мы поэтому сразу взяли пластик. На свои теремрвские окна не жалуемся, но другие лучше.

Птица, ок, выложу потом

lelik123, спасибо большое. Муж собирается медленно и верно делать все сам. Трубы из санузла пойдут на кухню с водой, туда же отопительные. Клубок какой-то. Мне кажется, ему бы облегчило задачу начать чертить, прикидывать (он в автокаде чертит) все это уже с высотами расположения, с углами и пр. Или как там ему еще может быть полезно. Чтоб потом не переделывать или минимально. А то тут уже я начну лезть со своим красиво - не красиво.

Кстати, желаю всем здоровья и не заболеть этим всем, гуляющим. Надо прививку сделать следующей осенью, а то как-то страшновато.

marinanish, у нас щелковский р-н, регпалата в г Щелково, там без проблем оформляют жилой дом на сельхозземлях для садоводства. На всякий случай или не ставьте галку ( поставите уже около окошка, если принимать откажутся) или 2 экземпляра декларации , с жилым и нежилым. Это все равно дом, назначение нежилое чтобы не было возможности прописки.

У нас для садоводства на землях поселений. Кажется, что нам проще получить статус жилого дома.