Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5541503

Еленочка, Для полноты картины про Зодчий выложите здесь фото промёрзшей стены, покрытой инеем. Что бы быть до конца объективным

ROV777, в отличие от вас, я всегда выкладывала фото и писала объективно о недостатках строительства, не врала что фото выкладывать не получается а на FH их полно- я читала там ваши отзывы ( почему то вы там женщиной фигурируете) и тоже ни одной фото нет. Это не промерзшая стена, а конденсат от разницы в температурах, когда стойки каркаса не утеплены- так же и в каркасниках Терема, только сейчас ввели опцию двойного каркаса. Я знаю,что вы всегда на меня кляузничали и пытались всячески задеть- и дом брусовый дырявый и Печка коптит. Очень было неприятно в каком тоне все это преподносилось . Фото я могу все опубликовать, они есть все в моем профиле.

Еленочка, Вас по моему уже раз или два модератор насильно переводили в тему Зодчего, при том случайно захватил и мои посты, я очень удивился когда оказался в теме про Зодчий. Вы с завидным упорством возвращаетесь. Не совсем понятно что вы хотите здесь доказать?

Да кляузничай дальше

Еленочка, Я не ругаюсь с женщинами, но некоторых необходимо ставить на место когда дискуссия приобретает истеричный характер.

nio написал:

Терра написал:
nio, у нас вообще плывун, почти постоянно идет песок пылеватый. Прокачиваем скважину-все одно появляется.

вы на песок бурили или известняк?

Бурили лет 18 назад, тогда и фирм нормальных не было. Скважина 14 м, получается на песок. Но как делали-вода пошла и уехали. Я 2 лета подряд стараюсь ее прочистить по чуть -чуть. Но мало времени скакать вокруг нее. Возможно вырою колодец, он мне как-то ближе. У соседа всегда чистая вода с колодцем.

ROV777- а я не люблю людей, которые врут, даже в мелочах

Вчера ставили сваи, для дома 6х7, допов не каких не предлагали делали все молча начали в 9 утра закончили в 9 вечера 14 свай. Насчет допов и разводов на деньги как тут пишут, нечего такого не было.
Делала бригада Михаила Украина (Белый мерседес).
И встречный вопрос, кто-что клал на земплю под сваи то мы нечего не расчищали и не выкарчевывали, а у нас там трава и обрубки деревьев.
Как я думаю может рубероидом закать чтоб нечего не проросло.

Птица,

Птица написал:
Терра, мы снегозадержатели повесили, т.к. решили, что иначе водосточку снесет. У соседа одного такая крыша, сносилj два раза. Было жалко, поставил снегозадержатели. Все ОК. Мы водосточку еще не сделали, так что проверить не получилось.
Решетки изнутри закрыты изоспаном, тем же, что и и стелился по дому. Летом открывали люк, просто держали его приоткрытым.
Свесы (если я правильно поняла, что имеете в виду) подбиты софитами. Они с перфорацией есть. Внутри наличники есть. И снаружи это они такие узкие.

Ой, ой, как мне все нравится. Дом в этом ракрусе-сказка. Очень хорошо смотрится, и внутри на первый взгляд все хорошо подогнано (напомните пожалуйста сколько стоит дом по времени?). Такие цвета-мои любимые,пастель и сиреневато-розоватый, а что за краски? Лестница лаком покрыта? не скользко?.А что в тамбуре? Как себя конвектор ведет? Я тоже хочу повесить, но сделать прокладку из фольгизированного материала между стеной и конвектором. Боюсь дерево сильно нагреваться будет.Как линолеум ведет себя и ламинат? Вы оставляете какое-то отопление на время отъезда? Как поддерживаете плюсовую температуру внутри дома. Вы очень хорошо все отделали и интерьеры такие-вкусняшка. Молодцы.
Вы своими фотками сбили меня, ну все-таки на решетки не вешается ничего. Они, наверное, и повесили их, чтобы капли от дождя на утеплитель не попадали. Поставьте сеточку мелкую и ничего не будет попадать. А так надо посмотреть как будет-может быть и ничего не будет.
Да, софиты, подбивка карнизов (свесов)-все это одно и тоже. Раз с перфорацией, то хорошо.
А вентяляционный зазор между наружной обшивкой и утеплителем чем-то закрыт?
Я вот смотрю, читаю-много каркасников. Много у них плюсов, особенно для поездок в основном в выходные-очень много. Одно меня в них удручает-тонкие стены, нет какой-то защищенности.

Malinka написал:

Терра написал:
вот и ответ на зеркальность. Деньги берут и не делают. И не стыдно

Со стороны ощущение что вы как собака (без обид) нападаете на терем, то одно сообщение то другое, и все с придирками к терему, а вы даже и дом то не заказали. Сначала закажите дом и на своем примере пишите что и как, а не позорьтесь ... И писали что в строительстве все знаете а тут про окосячку спросили, потом про утепление стропил... Уж я то видела как вы редактировали сообщение после написаного сообщения представителя теремовского. И советы у вас полная лажа, если кто то прислушается то наделает косяков... Вот на данный момент истину могут говорить кто реально строился в тереме ! А вот Еленочке хочу сказать что нечего в ветке Терема писать про Зодчий и сравнивать две разные компании ! Все компании строят по разному ! У всех есть и плюсы и минусы ! Есть же ветка Зодчего туда вам и дорога ! Надо админу написать, постоянно путаете людей своей инфой !

Теперь о главном! Ждем бригаду с домом в субботу! УРА!!!

А Вы здесь будете всем советовать, кому что и что и как говорить? Вас кто-то уполномачивал? Может быть Вам куда-то в другое место, где люди не советуются и не спрашивают, а так ни о чем. Не нравится-не читайте. Именно Вам я не писала.
И тоже без обид-Вас на какой помойке воспитывали, что бы так бросаться на незнакомых людей?
А редактировала сообщения потому, что с планшета неудобно отвечать, сообщений не видно, да и айпад обладает способностью отвратительной писать то, что хочет он, а не что пишешь. А при редактировании открывается нормальное окно. Еще вопросы будут о способе написания мной сообщений?

Терра, Для защищённости.....я думаю стены будут ломать в самую последнюю очередь. Я например себе тревожную кнопку на брелоке приобрёл, с завязкой на пульт вневедомственной охраны полиции, 600 руб. в месяц абонентская плата за 2 тревожные кнопки.

gravka написал:

Птица написал:
Filim, ну вот, значит, мы тут не зря сидим. У меня муж каждую весну берет сварочный аппарат и ходит по соседям трубы лопнувшие варить, калитки покосившиеся (и папа его такой).Кому по электричеству поможет, кому по воде и пр. Я его как-то спрашивала зачем ему это все? А он реально так живет, считает, что мы - это наши поступки и память людей. От тебя лично ничего не останется, когда тебя закопают или сожгут, а люди останутся, которые будут добрым словом вспоминать. И что не все в этой жизни деньгами мерить надо. Помню, подружку мою одну не понимал, которая сетевым маркетингом занималась еще в институтском возрасте: как можно на своих зарабатывать? Если есть возможность тому, кого близким считаешь, помоги. Можешь крем офигенный со скидкой предложить, так предложи. А с подружки моржу взять "не по нашему". Свою работу делать на совесть, за нее получать заработанное, да. За свои кровные требовать, да, не благотворительность. Тоже входит в эту картину мира. А мир свой вокруг себя сам создаешь, что в него посеял, то и пожнешь. И раз уж мы тут поселились, то, значит, это нам самим нужно было, а теперь и от нас польза. А ругаться не конструктивно и негативно. Этого всего и так сейчас вон за окном полно. Давайте жить дружно, как говорил Леопольд.

Всем привет! Я тоже клиент Терема (март 2015г.), пишу очень редко, но читаю постоянно, так что, в курсе у кого, что происходит. После слов Птицы, пришла на ум притча про двух соседей: Жили 2 соседа, один всегда был чем-то недоволен, решил насолить своему соседу, почерпнул ведро го..на и вылил на дверь соседу. Другой сосед утром встал, увидел все это, взял ведро с тряпкой, всё вымыл молча. Потом сходил в свой сад, набрал ведро отборных яблок и отнес на крыльцо недовольного соседа. Сын говорит: "папа, ты зачем это сделал, он ведь нас го--ном , а ты ему яблок? " на что отец ответил: " Знаешь , сынок, в жизни каждый делится тем, чего у него в избытке".

полностью с Вами согласна. Что посеешь, то и пожмешь. Если каждый начнет жить и поступать по-совести, уважать окружающих ( я уже не говорю о старших, это святое) и ценить то что имеешь и посылается тебе свыше, то жить будет легче и жизнь вокруг изменится

ROV777 написал:
Терра, Для защищённости.....я думаю стены будут ломать в самую последнюю очередь. Я например себе тревожную кнопку на брелоке приобрёл, с завязкой на пульт вневедомственной охраны полиции, 600 руб. в месяц абонентская плата за 2 тревожные кнопки.

а что будут ломать впервую очередь? Милиция от нас в 30 км. не успеют и связь очень плохая. Хотя может быть и есть какой-то выход. Это надо в полицию обращаться, какова процедура, куда надо стучаться?

Терра, Купите себе ружьё или травматический пистолет. В первую очередь окна страдают, что бы кто то разбирал стены, такое ни разу не слышал.

От всей души поздравляю всех с началом стройки и желаю только положительных эмоций и хороших бригад

Птица, а можно у Вас узнать, какой краской Вы пользовались? Особенно интересует краска и номер цвета в коридоре

ROV777 написал:
Терра, Купите себе ружьё или травматический пистолет. В первую очередь окна страдают, что бы кто то разбирал стены, такое ни разу не слышал.

на окна я предполагала рольставни

Терра, лучше защитная плёнка. Ролставни это очень дорого и вырвать из каркаса очень просто.

Марфа, добрый вечер. У меня вот какой вопрос, как они планируют класть мягкую кровлю? Они ее планируют прибивать сразу на осп или все таки есть подкладочный ковер?

ROV777, круто, на безопасность стоит того, на ней не экономят. А вариант плинтусов-кабель-каналов не рассматривал? Тоже розетки можно двигать, типа как в Концлере-3 в Кузьминках, на фото

Filim, Плинтус каналы ещё дороже, тем более белый плинтус по полу не очень, будет пачкаться. Над деревянным плинтусом самый раз и пол можно мыть не пачкая кабельный канал. У меня кабельный канал 100 на 40, розетка с рамкой ровно становится в канал, тем более в этом канале можно пустить такой немаленький пучок проводов.

Ruberoid написал:
Вчера ставили сваи, для дома 6х7, допов не каких не предлагали делали все молча начали в 9 утра закончили в 9 вечера 14 свай. Насчет допов и разводов на деньги как тут пишут, нечего такого не было.
Делала бригада Михаила Украина (Белый мерседес).
И встречный вопрос, кто-что клал на земплю под сваи то мы нечего не расчищали и не выкарчевывали, а у нас там трава и обрубки деревьев.
Как я думаю может рубероидом закать чтоб нечего не проросло.

Мне три дня бурили, еле уложились, без допов и разводов.
Здесь была уже дискуссия, что под фундамент ложить. Кто за банерную ткань (рубероид - разницы нет), я геотекстиль постелил. А сейчас смотрю как ручьи бодро текут под дом, и думаю - правильно, наверное, я сделал).

Терра, tmolt, краска Тиккурила Евро12. Нашла свой же ответ по оттенкам красок тут от 28.08.2015.
Бежевый это Y466. Сиреневый Х340.
На полу в холле ламинат и в сиреневой комнате тоже. Конвекторы висят на стенах просто. Нобо. В тамбуре 0,5 в холле 1кВт. Оставляем на +5 дом. Муж считает, что каркаснику вредно переходить через ноль. Когда приезжаем, то быстро нагоняем температуру газовой печью (баллон с газом греет керамические панели, инфракрасное терло выделяется). Муж поставил Кситал. Эта штуковина помогает с домом смсками общаться, можно температуру выставить побольше перед приездом. Дом начали строить 27 марта, сдали и уехали 30 апреля. Базовый цает сайдинга для ЛК пмж серый, а крыша бордовая. Замена цвета сайдинга на бежевый 12 т.р., крыши 6500. Охрана дома по радиоканалу. Пользуемся уже лет 7. В новом доме муж сам разводку сделал, соединил с остальными строениями, техник только проверил, подключили бесплатно. У нас в СНТ у достаточного количества знакомых уже. Как я понимаю, тут можно зайти в альбом к форумчанину любому и фотки посмотреть? Зайдите, там и стройка, и потом что. Может будет интересно.
А что с наружной стороны вентиляции? Требует пояснения местного Знатока.

Марфа,
При возможности выложите фото
-нагеля в брусе, сам нагель,
-угол вид сверху, интересно крепление углов

Птица, спасибо большое! Я как раз сейчас форум читаю на апреле месяце, когда у Вас стройка во всю шла

tmolt написал:
Марфа, добрый вечер. У меня вот какой вопрос, как они планируют класть мягкую кровлю? Они ее планируют прибивать сразу на осп или все таки есть подкладочный ковер?

Не смейтесь только, они сами не очень знают. На все вопросы смотрят в свои бумажки и отвечают, очень расплывчато. Шаг вправо,шаг влево, расстрел))))
Завтра уточню, забыла уточнить сегодня про крышу, т.е.сначала не забыла, а пока они посмотрели в свои бумажки уже забыла

Сегодня спрашивала смогут мои работники сделать полы без порогов. Сказали,что смогут, а как это они сделают так и не смогли объяснить. Боюсь, как бы не напартачили

Iskander7 написал:
Марфа,
При возможности выложите фото
-нагеля в брусе, сам нагель,
-угол вид сверху, интересно крепление углов

Сверху ещё забивается п образным гвоздями, соединяются оба пересекающих бруса. Просто сегодня не было забитого,чтобы сфоткать

Марфа написал:

tmolt написал:
Марфа, добрый вечер. У меня вот какой вопрос, как они планируют класть мягкую кровлю? Они ее планируют прибивать сразу на осп или все таки есть подкладочный ковер?

Не смейтесь только, они сами не очень знают. На все вопросы смотрят в свои бумажки и отвечают, очень расплывчато. Шаг вправо,шаг влево, расстрел))))
Завтра уточню, забыла уточнить сегодня про крышу, т.е.сначала не забыла, а пока они посмотрели в свои бумажки уже забыла

а Вы им видео покажите. Птица так своих учила вентиляцию делать Ой боюсь чего нам завтра ждать, от волнения аж подташнивает Ладно прорвемся, где наша не хаживала

Сегодняшние фото, есть мелочи, которые мне не очень нравятся, но наврядли по фото можно это передать.
Интересно, а видео можно здесь выложить?