Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5543028

Нужна бригада электриков из терема, кому - то уже возможно такая бригада делала разводку электричества по дому и качеством и компетенцией бригады вы были довольны. Посоветуйте грамотных спецов. Нужно для разводки электричества по дому Викинг 2

Птица, спасибо за марку краски. Негустая? Мне было нужно покрасить окна, купила специальную Тикуриллу, то-ли 200 или 300. Сейчас не помню. Никакой спортзал был не нужен. Очень тягучая, замучаешься растягивать ее, валиком не прокрашивает,пришлось кистью, и как легла не понравилось: 2 слоя, а полосы все-таки просвечивают. Был небольшой опыт окраски потолков американской краской (АСЕ или нет уже тоже не помню) по побелке с грунтованием церезитом, валиком - понравилось. Чем нравится краска-легко с ней работать, руки не устают, как кроется даже одним слоем нравится. Но я не маляр, знания в этом деле у меня теоретические (в МИСИ у нас не было такой практики, да и факультет у меня был другой направленности, поэтому и практика другая). Возможно что-то не так делала. Но с моими любимыми красками все шло нормально. Значит все-таки дело в краске тоже. А покупала эти краски после объяснений KIA с сайта. У Вас на фотках очень хорошо получилось. Если в доме будет всегда + должна долго прослужить краска. Посмотрим что будет с краской, которой окрашено крыльцо. Интересно. Пол крыльца чем красили?
У меня очень большая веранда 16 м2. Читала очень много по окраске полов-чтобы долго, не скользко, красиво и недорого. Да еще, если не понравится, можно было что-то другое применить, а еще и совместимость ЛКМ? Это же химия, черт голову сломит. В конечном итоге остановилась на покрытии Сиккенс. Тонировка 1 слой и шероховатое покрытие 2 слоя (я делала 3 покрытия хватило). Горе строители перепутали и в домушке пол мне протонировали. Честно говоря цвет пола мне понравился, такой старинный темный мореный дуб. А с покрытием на веранде получился средне-светлый дуб, очень приятный. Вода не впитывается, собирается капельками, не скользко. 2 сезона отстоял пока все неплохо. Но все-таки, наверное, года через 2 придется по новой покрывать. На улице все нестойко.

killian84 написал:
Нужна бригада электриков из терема, кому - то уже возможно такая бригада делала разводку электричества по дому и качеством и компетенцией бригады вы были довольны. Посоветуйте грамотных спецов. Нужно для разводки электричества по дому Викинг 2

а почему вы не хотите пригласить тех электриков, которые будут обслуживать ваш дом? По идее они не должны сделать плохо, т-к им обслуживать, им и отвечать. У нас СНТ (теперь вроде бы НКО) есть электрик, который от Кольчугинский сетей, он и делает. Ему плохо делать невыгодно.

killian84, расскажите про свой Викинг. Он мне так нравится. Если есть фото, пожалуйста выложите здесь. Свои впечатления, что за бригада, какие были трудности, тонкости. Я этот проект все равно воплощу у себя.

Пользователь tmolt написал:
Марфа, добрый вечер. У меня вот какой вопрос, как они планируют класть мягкую кровлю?

Из-за не соблюдения технологии (не грели феном клеевой шов на мягкой кровле) дважды ее поднимало (писал ранее).По этому и темнят в части технологии укладки - для них лишняя морока.

Терра, Я еще не понял как тут фотки выложить, как разьерусь то выложу. Впечатление хорошее от бригады строителей все сделали без сучка и задоринки, но это на первый взгляд, а там посмотрим

Терра, Я еще не понял как тут фотки выложить, как разьерусь то выложу. Впечатление хорошее от бригады строителей все сделали без сучка и задоринки, но это на первый взгляд, а там посмотрим
Терра,

Терра, как-то само получилось красить начать. Лет 10 назад до этого красила еще старый дом. А так тоже не маляр. Краска хорошая не густая и не капает. Оттенок - как на бумажке-образце. Честно сказать, к краске совсем нет претензий, могла бы ее рекламировать просто.
Обычной потом красила потолок крыльца, материлась (отвыкла, что литься так может). И коричневая на крыльце такая же льючная.
Мы тут про краску рассуждали, выбрали девочками Тиккурилу Джокер, когда стало понятно сколько ее надо и сколько она стоит, прямо там в Леруа взяли ее аналог, послушав продавца, что если для вагонки, то Евро с цифрой 12 взять (есть 7, она дешевле, но, вероятно, укрывистость хуже). Я столько ведер извела, что уже не помню так сразу количество, но дом весь сама покрасила за лето. Муж, чтоб электрику делать, сказал, что уж сразу надо на крашеные стены лотки бить, вот я, его опережая его с электрикой, шла.
Вышло хорошо, я ни о каком цвете не пожалела. Есть еще персиковая, синяя и салатовая комнаты. Натурально даже лучше, чем на фотках. Фотки могут оттенок подвирать несколько. Лестница в доме крашена паркетным лаком в 2 слоя. Совсем не скользко. Лестница штатная, не шлифовали дополнительно ступени, только перила. Дюфа - то ли лак, то ли краска крыльца. А может и то, и то. Вот ведь уже не помню. Но тут точно раньше писала. Летние сообщения в июне-июле.
Кисточки надо правильные брать. Пробовала не правильными. И правда можно наделать фу-фу каких полосок не нужных. Мне ткнули пальцем в Леруа в какие-то не дешевые кисточки синие с черным для такого типа краски. Подошла идеально, волосы не лезут (ну, штучно уже из не новых). Живучие дико. Тоже понравились.
Наверное, на улице лучше красить пропитками, а не красками, но уж больно оттенок подошел. Если облезут полы, покрашу. А так потом-потом поменяем на террасную доску. У нас маленькое крылечко.

Марфа написал:
На фото видно что цвет бруса до окон и после них отличается оттенком. Может кто знает... это нормально?

Это нормально. Брус клееный изготавливается из елки и сосны, а эти разные породы дерева, плюс они растут в разных регионах, оттого и цвет отличается.

Терра, клееный брус, у них друго нет

ОксанаТ, Спасибо, жаль, нижний цвет, мне больше приглянулся

Марфа написал:
нижний цвет, мне больше приглянулся

Большая часть наших заказчиков, дома из клееного бруса не только обрабатывают антисептиками но и закрашивают в какой либо цвет. Вы скорее всего тоже покрасите покрывающей краской?

Птица написал:
tmolt, тогда нас тоже было несколько человек параллельно в стройке (этот форум март-апрель 2015), как у вас сейчас. Там можно полезное найти, думаю. Много тем было, они были незнакомые, поэтому их "разжевывали" конкретно. А когда еще в женских мозгах все это по большей части рождалось в виде вопросов, то и весело временами.
Обратите внимание на то, что, срезав пороги, надо учесть, какое будет потом покрытие, чтоб дверь не цепляла и открывалась. И, наверное, порог двери тамбура не срезать.

Благодаря Вашим стройкам я сегодня умными словами козыряла с видом знатока Мы с мужем очень смеялись когда читали про фановый стояк и вентилыцию Спасибо за помощь

Марфа написал:
ОксанаТ, Спасибо, жаль, нижний цвет, мне больше приглянулся

Брус прекрасен! Поэтому покрасили лессирующим антисептиком! Видно всю красоту дерева, фото увы не передает всю прелесть.

Лелик77, красивенький, теплый.
Смотрела подобные панели цокольные. Подскажите, пожалуйста, сколько обошлось по деньгам? Какой производитель? Если делали не сами, то отдельно сколько стоила работа и сколько сами панели с углами и пр. фурнитурой. Есть ли под ними осп плиты?

Птица, ОСП нет, делала бригада за 15 тыс, материал около 35 тыс.руб.

widen написал:
Пользователь tmolt написал:
Марфа, добрый вечер. У меня вот какой вопрос, как они планируют класть мягкую кровлю?

Из-за не соблюдения технологии (не грели феном клеевой шов на мягкой кровле) дважды ее поднимало (писал ранее).По этому и темнят в части технологии укладки - для них лишняя морока.

Спасибо что откликнулись. Я помню Ваш случай. Сегодня разговаривала с ребятами, они подтвердили что укрывное кладется только по периметру, а сама кровля бьётся на осп. Сказали что могут и полностью полотном накрыть, но считают что это деньги на ветер. Вот теперь думаю...

tmolt, о, мы постигали всяко разно. Иногда не сразу доходило о чем речь идет у знатоков, а через пару дней: о-па, вот о чем говорили... И в форум "разжевывать" ныряешь.

Лелик77 написал:
Птица, ОСП нет, делала бригада за 15 тыс, материал около 35 тыс.руб.

о, тогда интересно дальше. У нас осп тоже нет, не будет. Значит, они вам его о высоте наращивали. Ну, т.е. высоты одной панели скорее всего не хватало, и ставили сверху вторую. Есть ли направляющие снизу? Или без них как-то закрепили? Интересны фотки подробносте

Лелик77 написал:
Птица, ОСП нет, делала бригада за 15 тыс, материал около 35 тыс.руб.

о, тогда интересно дальше. У нас осп тоже нет, не будет. По высоте наращивали? Ну, т.е. высоты одной панели скорее всего не хватало, и ставили сверху вторую. Есть ли направляющие снизу? Или без них как-то закрепили? Интересны фотки подробностей крепления, если есть. Заранее благодарю.

tmolt написал:

widen написал:
Пользователь tmolt написал:
Марфа, добрый вечер. У меня вот какой вопрос, как они планируют класть мягкую кровлю?

Из-за не соблюдения технологии (не грели феном клеевой шов на мягкой кровле) дважды ее поднимало (писал ранее).По этому и темнят в части технологии укладки - для них лишняя морока.

Спасибо что откликнулись. Я помню Ваш случай. Сегодня разговаривала с ребятами, они подтвердили что укрывное кладется только по периметру, а сама кровля бьётся на осп. Сказали что могут и полностью полотном накрыть, но считают что это деньги на ветер. Вот теперь думаю...

Под мягкую черепицу обязателен подкладочный ковёр при малых углах до 18о и при крутых скатах от 60о, причём нужно застилать всю крышу. А вот при средних углах ската можно укрывать только самых проблемные места (периметр, ендовы). Так что правы ваши строители, теперь главное чтобы это сделали.

chybacca, спасибо большое

Птица написал:

Лелик77 написал:
Птица, ОСП нет, делала бригада за 15 тыс, материал около 35 тыс.руб.

о, тогда интересно дальше. У нас осп тоже нет, не будет. Значит, они вам его о высоте наращивали. Ну, т.е. высоты одной панели скорее всего не хватало, и ставили сверху вторую. Есть ли направляющие снизу? Или без них как-то закрепили? Интересны фотки подробносте

У нас высота везде разная, направляющие есть, мы просто отказались от ОСП (по договоренности с бригадой) так как нам "укрепление фундамента" наварили с внешней стороны и пирог из направляющих, ОСП и панелей выпирал бы.
На фотке видно наваренный профиль:

Ну вот и до нас домик доехал Правда пока только один камаз. Ребята вроде неплохие, но работа покажет. Радует что на все вопросы отвечают четко и уверенно. Уточнила про крафт бумагу. Сказали что без проблем поменяют на изоспан и им даже удобней будет. Помнится Птице тоже самое говорили. Попросили без нас откосы не ставить, чтобы удостовериться что хорошо везде пропенено. Будем надеяться на лучшее, но время покажет.

Лелик77 написал:

Птица написал:

Лелик77 написал:
Птица, ОСП нет, делала бригада за 15 тыс, материал около 35 тыс.руб.

о, тогда интересно дальше. У нас осп тоже нет, не будет. Значит, они вам его о высоте наращивали. Ну, т.е. высоты одной панели скорее всего не хватало, и ставили сверху вторую. Есть ли направляющие снизу? Или без них как-то закрепили? Интересны фотки подробносте

У нас высота везде разная, направляющие есть, мы просто отказались от ОСП (по договоренности с бригадой) так как нам "укрепление фундамента" наварили с внешней стороны и пирог из направляющих, ОСП и панелей выпирал бы.
На фотке видно наваренный профиль:

Понятно. У нас тоже наварено сверху, но только вверху, внизу не хотели делать, чтоб залезть, если надо удобнее было.

tmolt, бытовка похожа, как у наших была. Как зовут ваших?

Птица написал:
tmolt, бытовка похожа, как у наших была. Как зовут ваших?

Прораб у нас Фадеев, а вот как ребят зовут от волнения забыла. Знаю что один из них Сергей и они из Белоруссии Они с 2011 года работают вроде. У них белый фольцваген микроавтобус

tmolt, Спасибо за фотку утеплителя. Теперь сомнения отпали полностью, это тот же утеплитель, что и плитный, только фасовка в рулон. Вообщем никуда он не сползет, если его правильно укладывать.

ОксанаТ написал:

Марфа написал:
нижний цвет, мне больше приглянулся

Большая часть наших заказчиков, дома из клееного бруса не только обрабатывают антисептиками но и закрашивают в какой либо цвет. Вы скорее всего тоже покрасите покрывающей краской?

ну естественно закрасим.
Хотела узнать насчет мягкой кровли, какова технология укладки мягкой кровли в "Тереме"?

Лелик77 написал:

Марфа написал:
ОксанаТ, Спасибо, жаль, нижний цвет, мне больше приглянулся

Брус прекрасен! Поэтому покрасили лессирующим антисептиком! Видно всю красоту дерева, фото увы не передает всю прелесть.

как красиво, пойду изучать, что такое "лессирующий антисептик"
А брус у Вас в одном цвете был и различался?