Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5550636

tmolt, только пол, говорят, что это занимает намного больше времени, чем забивать гвозди

Марфа написал:
tmolt, только пол, говорят, что это занимает намного больше времени, чем забивать гвозди

Это дорого, даже очень, 3000-4000₽ это потолок

В выходные как раз были у соседей (из ближайших по диагонали), где колодец 28 колец. 4,5 года нет проблем с водой. Там же был обладатель колодца из 19 колец (через год плюс еще 3). Он одним из первых копал, говорит, глубже надо было, по зиме вода пропадает второй год подряд.
У нас 9 колец врыто, и вода есть постоянно и зимой и летом, уровень не опускается ниже трёх колец это летом, зимой минимум пять

tmolt, прикольно. Для нас такая глубина просто удивление. Общедачная артезианская скважина - 200 метров, а колодцы у народа вот так. Учитывая, что у нас высокое место (и ровное). Дед мужа при раздаче специально так участок выбирал.

когда нибудь и наши внуки или правнуки будут так же обсуждать наши домики, которые будут сносить , участки, колодцы, скважины .....

tmolt написал:

Марфа написал:
tmolt, только пол, говорят, что это занимает намного больше времени, чем забивать гвозди

Это дорого, даже очень, 3000-4000₽ это потолок

тогда я изложу все цены работ, посоветуйте что еще можно корректировать;
1)Установка водосточной системы -10000( кронштейны у нас и так заказаны с домом)
2)Пол на саморезы 10000 этаж (это если саморезы вкручивать с боку доски, а если сверху доски, то 7000)
3)Ручки дверные 500
4)три порога убрать 5000
5) обработка каркаса второго этажа антисептиком 10000
6)Покраска дома снаружи в два слоя 30000

Марфа написал:
сегодня рабочие сказали,что отливы (отделка цоколя) будут прикреплены ниже балки таврового профиля ( может неправильно пишу, это это обработанная розовая часть дома). Если это так то, что делать с самим тавровым профилем, облицовать его как фундамент не получится,так как отливы находятся ниже него? Также не получится обшить его вагонкой так как он идет вровень с брусом. Хотя на схеме он у нас показан выше

Отливы и отделка цоколя это разные вещи. Отливы должны крепиться сверху над наборной балкой (обработанной огнебиозащитой), между балкой и домом. А отделка цоколя как раз будет крепиться на наборную балку и она будет закрыта.

Пинчи написал:
А мы оформили догор с двухметровыми свами, теперь ночи не сплю, переживаю. Мнения разделились, одни говорят, хватит, другие, что короткие. Бежать, переоформлять,..?

Если место застройки, где будет стоять баня 6х6м ровное, и нет перепада, то свай 2м должно быть достаточно. Если есть уклон, то лучше Вам приехать и оформить доп соглашение на изменение свай.

Пинчи написал:
щитовых домиков от Терема

Компания "Теремъ" строит каркасные дома, щитовые дома мы не строим.

Пинчи написал:
знакомый строитель говоррт по поводу толщины стен в Тереме, что могут быть проблемы с навешиванием шкафчиков.

Никаких проблем ни у кого нет, можете посмотреть у нас на выставочной площадке, в интерьерах кухни, все шкафы повесили и все замечательно. Если шкафы небольшие и не тяжелые , то можно вешать их на каркасные стойки. Если тяжелые то можно сделать обрешетку на стену, где будут шкафы.

Пинчи написал:
какой толщины у Терема металлочепица?

Металлочерепица "Каскад" 0,45мм, ходить по ней нежелательно.

Марфа написал:
тогда я изложу все цены работ, посоветуйте что еще можно корректировать;
1)Установка водосточной системы -10000( кронштейны у нас и так заказаны с домом)
2)Пол на саморезы 10000 этаж (это если саморезы вкручивать с боку доски, а если сверху доски, то 7000)
3)Ручки дверные 500
4)три порога убрать 5000
5) обработка каркаса второго этажа антисептиком 10000
6)Покраска дома снаружи в два слоя 30000

Марфа, прежде чем что то заказывать у бригады, позвоните Вашему менеджеру и узнайте, сколько будет стоить та или иная услуга официально в компании. Например услуга"Обработка дома тонирующим антисептиком в 2 слоя (цвет сосна) стоит 16.800 рублей. Также не рекомендую вешать водосточную систему сразу на брусовой дом, так как он будет давать усадку хоть и небольшую.

А зачем на саморезы гвозди менять?

Птица написал:
А зачем на саморезы гвозди менять?

Если вдруг полы вскрыть то саморезы проще выкрутить, ну а если вскрытую саморезы крутить то тогда первую доску надо выламывать что бы добраться до саморезов

tmolt, так вот как раз вопрос в том - зачем надо будет потом вскрывать полы? Если образуются щели, то все откручивать, стягивать? Если так, то понятно. Впотай понятно. Красивее, но все равно могут разойтись щели. Небольшие, но могут быть. Правда вы готовы вскрывать полы со временем?

Птица написал:
tmolt, так вот как раз вопрос в том - зачем надо будет потом вскрывать полы? Если образуются щели, то все откручивать, стягивать? Если так, то понятно. Впотай понятно. Красивее, но все равно могут разойтись щели. Небольшие, но могут быть. Правда вы готовы вскрывать полы со временем?

это смотря какие щели вылезут

Канцлер 1К

ОксанаТ, Оксана, подскажите, пожалуйста, как определить уклон на участке, какой он - 10, 20, 30 см. или др.? Визуально вроде участок ровный.

Лазерный уровень не у кого взять? Наверное, им удобно.

ОксанаТ, Спасибо, звонила на фирму, объяснили все подробно. Рабочие не правильно собирались делать. По их объяснениям, это было связано с тем, что у нас фундамент высокий. Сейчас во всем разобрались, все в порядке.

Птица написал:
А зачем на саморезы гвозди менять?

Муж, считает, что гвозди возможно будут выскакивать ( не знаю по русский написала или нет)

Пинчи написал:
пожалуйста, как определить уклон на участке, какой он - 10, 20, 30 см. или др.? Визуально вроде участок ровный.

Визуально точно в сантиметрах никто не скажет, даже если с виду участок ровный, на месте застройки может быть уклон и 10 и 20 см. Если же вы не видите уклона на месте застройки, то свай 2м может быть достаточно. Если есть возможность можете померить нивелиром, лазерным или водным уровнем. Также в нашей компании можно заказать выезд технолога, который поможет определить уклон на участке, цена выезда от 3т.р. в зависимости от района строительства.

Марфа написал:
Сейчас во всем разобрались, все в порядке.

Очень хорошо. Рада помочь

Народ, а какую лучше выбирать душевую кабину? Ой, знаю, тут уже сколько раз заходила речь. Но все-таки еще не у многих стояли, в результате эксплуатации выяснилось может чего. Когда ходила по Леруа, там они некоторые раздолбанные какие-то стоят, может их собрали плохо, а может потому такие и стоят, что собираются паршиво. Поняла, что надо выбирать по росту. И еще чтоб не узко. Наверное, это точно не 80 см тогда, а 90х90, 100х100 или 80-120 или 90х120. А может оттолкнуться от производителя? Вот унитаз предпочла бы Густавсберг, наверное (есть опробованный экземпляр). Принимаются советы, надо начинать считать и рисовать. Заранее благодарю за советы. Может надо предусмотреть напор воды очень точно или еще чего.
Еще поняла, что надо брать глубокую.

Марфа, мне за 12 тыс 2 этажа дома 9 на 10. Материалы мои

Всем привет.

Кто-нибудь усиливал каркасную конструкцию второго этажа Теремских домов? Уж больно тонкие там палочки....

Как себя чувствуете в каркасном доме терема на втором этаже? Что нужно изменить?

Птица написал:
Терра, имеете в виду по глубине или по центру или не центру комнаты? По глубине стены - вровень с внешней стеной, потому внутри комнаты получается подоконничек.

Да по глубине. А запотевание только в одной комнате или в других тоже? И конвекторы висят под ними? А подоконнички можно сделать на кронштейнах. Я это видела давно-давно еще в финских домах для строителей. Очень красиво и небольшой промежуток от окна для прохождения теплого воздуха можно оставить. Внутри рамы были заподлицо, а снаружи не помню. Знать бы.

Птица написал:
Потом дома на площадке, оказалось, что отлично внешне выглядят каркасники тоже.

на площадке красиво, слов нет. Просто я наблюдаю 2 года свой каркасник, хочу сравнить. У Вас обшивка другая, у меня имитация, некоторые плашки погуливают

sharpei написал:
Терра, отпустите ситуацию слегка,Терем предлагает лучшее на рынке для эконом-клиентов. Я тоже не построилась-свои причины есть, но иного варианты не вижу, как строиться с Теремом-вот и изучаю год эту тему, спасибо всем участникам!
Критики тут много было, советов дельных тоже-запоминаем и делаем еще лучше!

я же не против, и не критикую я строительство Терема, где Вы это прочитали. Если обман считать критикой, значит у нас разное понимание этого деяния. Сотрудникам Терема надо быть более внимательными. А волноваться как построят будет любой и всегда, потому что знаем как у нас строят. Не боялись бы -не нужна была бы эта тема. И чтобы меньше было разочарования о косяках лучше знать сейчас и спрашивать заранее, и рабочих заставлять сделать правильно, а не как им удобнее и быстрей, чем когда уже ничего не сделаешь. И все это должно быть в проекте или в договоре. И не должны мы следить за ними, и быть уверены, что тебя не обманули. Вы же когда идете в магазин и покупаете то же молоко, наверное считаете, что там молоко, а не прокисшее нечто. И будете отстаивать свои права на обмен или возврат. А дом это тот же продукт. Мы с Вами по-разному воспринимаем информацию, которая никогда не бывает лишней и кладется на свою полочку до лучших времен. Я говорю здесь лишь о том что знаю и спрашиваю что мне интересно,. И ситуацию я не нагнетаю, но щеки не подставляю, особенно когда мои слова перевирают.

Птица написал:
Лазерный уровень не у кого взять? Наверное, им удобно.

Лазер вам не поможет, нужно обычный водяной уровень,лазерный уровень у мужа есть

Здравствуйте.Давно читаю форум решила присоединиться.Дом Терем 6 на 9 м. Построили в марте 2012г. Участок с уклоном 60см , сваи двух метровые ( Оксана Т не подсказала что нужно и можно увеличить) Дом пружинит прилично , доска пола 35 . В 2015 году поставили ванну ( долго думали душ или ванна ) Повесили обогреватель но подвод воды оставили до весны . Домом вообщем-то довольны проживание чисто дачное с мая по сентябрь .

A. Irina@2011 написал:
Здравствуйте.Давно читаю форум решила присоединиться.Дом Терем 6 на 9 м. Построили в марте 2012г. Участок с уклоном 60см , сваи двух метровые ( Оксана Т не подсказала что нужно и можно увеличить) Дом пружинит прилично , доска пола 35 . В 2015 году поставили ванну ( долго думали душ или ванна ) Повесили обогреватель но подвод воды оставили до весны . Домом вообщем-то довольны проживание чисто дачное с мая по сентябрь .

А доп обвязку фундамента делали?

tmolt, Нет не делали

A. Irina@2011 написал:
tmolt, Нет не делали

А зря, это одна из причин пружинистости дома, пролеты слишком большие.многие здесь этим заморачивались

Терра, у всех окон одинаково примерно. Батарей под ними еще нет. А обогреватели-конвекторы стоят не под окном, так получается. А потом окон все равно больше, чем обогревателей.

IrAlexey, мне все нравится на втором нашем этаже. Наш ЛК-шный второй этаж из трех комнат с высоким потолком очень кстати.

A. Irina@2011, Вы считаете, что дом пружинит из-за того, что сваи короткие или, возможно, между ними большое расстояние?

IrAlexey написал:
Марфа, мне за 12 тыс 2 этажа дома 9 на 10. Материалы мои

Скрытые саморезы или сверху вниз?
Заранее извиняюсь если уже достала со своими саморезами