Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5555055

Добрый день
Подскажите, может у кого-нибудь под рукой есть банка profilux, при какой минимальной температуре можно красить?
И еще, те кто менял во внутренних перегородках бумагу на изоспан, какой изоспан покупали?

il-84,

il-84, изоспан В.

Elfivan, вам в клиентский отдел, я согласна с ROV777. Там заодно покажите дырку, "материала не хватило" вместе с "подложат что-нибудь". Это же не под ножку табуретки войлок подклеить. Акт вы, наверное, уже подписали свайщикам, да там и не увидишь ничего, если ночью сдают работы или в темноте. Да и не сразу что-то заметно. Если тут кривовато, осмотрите на вертикальность еще.
Вот вроде бы один в куртке от компании был, а криво. Моя теория терпит фиаско.
Попробуйте здесь написать номер вашего договора или ОксанеТ в личку с фотками, может быть все решится быстрее.

Марфа, Мы решили сразу не устанавливать водосточку, т.к. не решили, как делать снегозадержание. Наша первая зима (12/13) выдалась снежная (как чувствовали:-) и лавины с крыши шли сильные. Потом начали вовсе сомневаться в необходимости дырявить крышу и монтировать снегозадержание.
И так по сей день мы живем без а) снегозадержания и б) водосточки:-)) Все с крыши течет на отмостку, а с отмостки в дренаж.
Может быть позже...как-нибудь....

Дачник 260 написал:
Потом начали вовсе сомневаться в необходимости дырявить крышу и монтировать снегозадержание.

я снегодержатели саморезами крепящими крышу крепил, в теже места.
дырок новых не появилось

Канцлер 1К

Мы повесили, не жалеем. Пока не проверили, т.к. водосточки нет. Но у соседа с подобной ломаной крышей два раза срывало.
Хотя, рассматривая подобный дом со скворечником уже два года стоящий, но с крышей не ломаной, а прямой (как у Аники только в сайдинге), заметили, что там водосточка на месте.

chybacca написал:
il-84,

извините, я имел ввиду Грунт-эмаль по ржавчине 3в1

nikolaich., кошмар, сочувствую!любопытно, как Терем решит эту проблему..

Elfivan, у нас при прикладывании уровня всё было "тютелька в тютельку", сдается мне, что таких наклонов быть не должно.."подпихнут что-нибудь" что-то не смахивает на решение вопроса в постройке дома. это ж не под качающийся стол подложить бумажку сложенную вчетверо, а строительство дома.

il-84 написал:
Добрый день
Подскажите, может у кого-нибудь под рукой есть банка profilux, при какой минимальной температуре можно красить?
И еще, те кто менял во внутренних перегородках бумагу на изоспан, какой изоспан покупали?

во внутренние идет В (или С - он плотнее и посильнее чем В справляется с проникновением пара и влаги из комнат в утеплитель, если вы вкладываете утеплитель в перегородки конечно, ну и стоит подороже).

Птица написал:
Мы повесили, не жалеем. Пока не проверили, т.к. водосточки нет. Но у соседа с подобной ломаной крышей два раза срывало.
Хотя, рассматривая подобный дом со скворечником уже два года стоящий, но с крышей не ломаной, а прямой (как у Аники только в сайдинге), заметили, что там водосточка на месте.

кстати, про такие преимущества нашей крыши от ЛКшной нам на площадке говорили, и это отчасти повлияло на выбор между 1К и ЛК. себе ставить снегоудержатели не будем. но лестница в ЛК хорошааааа!)

Ну вот оперативно пока все решается, позвонил прораб с Терема, говорит приедет бригада и за свой счет все переделает,говорит вскроют там где покажу, вот я теперь думаю,что вскрывать надо полностью все и стены и потолки,а по хорошему вскрыть еще полы, потому что по плинтусу тоже хорошо тянет холодом, как Вы думаете,как мне поступить? Дом теперь получится разноцветный, вагонка выгорела а они будут в замен сломаной ставить новую,вот получется шахматная доска.

il-84 написал:

chybacca написал:
il-84,

извините, я имел ввиду Грунт-эмаль по ржавчине 3в1

Хаммерайт от +5 рекомендуют красить. Профилюкс я думаю также от +5 до +30. Но ржавчину перед нанесением всё равно лучше щеткой счистить.

Аника, верите, каждый раз по лестнице такой иду и радуюсь. Даже в темноте могу. Абсолютный плюс этого дома. +++ Еще на втором этаже у нас три комнаты, нам так лучше, чем две. И крыша потолка больше дает. Но наш и дороже. Как пмж получился 1710 т.р. год назад.

chybacca, мой чистил щеткой и еще обезжиривал поверхность.

nikolaich., а может вам все-таки заказать тепловизионную проверку, а на ее основании пальцем и тыкать, где вскрывать.
Если денег платить за такое не хотите сторонней фирме, пусть к вам приедут теремовские с тепловизором.
Wave, кажется тот форумчанин, которому половину дома аж перестраивали, к нему приезжали так.
Или Widen ник, простите-простите форумчане, если перепутала.
Т.е. теремовские приезжали, мерили тепловизором своим, после чего те же или другие переделывали.

nikolaich., я с Птицей согласна насчет хотя бы теремовской проверки тепловизором. Что значит, где пальцем ткнете? Если допущены такие серьезные дефекты при строительстве, то должны проверить весь дом.

Птица написал:
nikolaich., а может вам все-таки заказать тепловизионную проверку, а на ее основании пальцем и тыкать, где вскрывать.
Если денег платить за такое не хотите сторонней фирме, пусть к вам приедут теремовские с тепловизором.
Wave, кажется тот форумчанин, которому половину дома аж перестраивали, к нему приезжали так.
Или Widen ник, простите-простите форумчане, если перепутала.
Т.е. теремовские приезжали, мерили тепловизором своим, после чего те же или другие переделывали.

Спасибо за подсказку, платить за экспертизу действительно не хочется, так как лишних денег нет , а это не дешево. А скем решить этот вопрос в Тереме, в отделе рекламации или связаться с прорабом.

А не будут ли они заинтересованы в том, чтобы тепловизор показал меньше косяков.

Птица написал:
что это ненадлежащее исполнение договора

юридическая казуистика очень коварна, неправильно применил слово и проиграл заведомо выигрышное дело. Если Терем ничего не сделает, то нужно обращаться к адвокату, только он может правильно определить под какую статью ОЗПП и ГК это подходит. Но лучше договариваться.

IrAlexey написал:
между первым и вторым этажом лаги лучше поставить через 30 см, а не через 60. Пол так играть не будет. Поезжайте на рынок - купите доски 200 на 50

если доска пола у Вас более 30 мм, можноотавить шаг между лагами 60 см (из-за удобства укладки утеплителя), а доски сдвоить болтами или брусками, как у вас сделаны угловые стойки каркаса. Расстояние в 30 мм кладут при тонкой половой доске, но доска должна быть не тоньше 50.

nikolaich. написал:
в замен сломаной ставить новую

это они Вам так сказали? С собой привезут или покупать на месте будут? Вы это все обговорили?

ОльгаР написал:
nikolaich., я с Птицей согласна насчет хотя бы теремовской проверки тепловизором. Что значит, где пальцем ткнете? Если допущены такие серьезные дефекты при строительстве, то должны проверить весь дом.

Жалко нет на форуме Оксаны Т,чтоб она порекомендовала бы.

Терра написал:

nikolaich. написал:
в замен сломаной ставить новую

это они Вам так сказали? С собой привезут или покупать на месте будут? Вы это все обговорили?

Я так понял, что купят на месте и вагонку и утеплитель и антисептик которым было все обработано, так сказал прораб.

nikolaich. написал:
А не будут ли они заинтересованы в том, чтобы тепловизор показал меньше косяков.

можно спросить у тех, кто продает это оборудование или попросите Олю, может быть она сможет узнать у тех кто ей его проводил. Раньше были простенькие нецветные и показывали, что есть. А сейчас все может быть

nikolaich. написал:

Терра написал:

nikolaich. написал:
в замен сломаной ставить новую

это они Вам так сказали? С собой привезут или покупать на месте будут? Вы это все обговорили?

Я так понял, что купят на месте и вагонку и утеплитель и антисептик которым было все обработано, так сказал прораб.

неудобные места хорошо запенивать. Монтажная пена это тот же жидкий утеплитель, только недешевый.
Вы сейчас отметьте места где чувствуете холод, а потом с картинкой тепловизора сравните. А 2 года все было нормально? Откуда щели? У Вас какая внешняя обшивка, дерево?

Марфа написал:
Форумчане, подскажите пожалуйста, стоит установить водосточную систему сразу на дом из клееного бруса или лучше подождать?
Ещё вопрос, надо ли осп черновой пола на первом этаже сажать на пену или лучше этого не делать?

Повесили, пока держится, сегодня поедем проверим.....

Позвонил прорабу по поводу тепловизора , он знать не знает, что у них он есть, и что делают они экспертизу, обещал узнать, жду звонка.

nikolaich. написал:
Жалко нет на форуме Оксаны Т,чтоб она порекомендовала бы.

nikolaich, дождитесь приезда бригады, на месте вскроют где нужно и все сделают.

Терра написал:

nikolaich. написал:

Терра написал:

nikolaich. написал:
в замен сломаной ставить новую

это они Вам так сказали? С собой привезут или покупать на месте будут? Вы это все обговорили?

Я так понял, что купят на месте и вагонку и утеплитель и антисептик которым было все обработано, так сказал прораб.

неудобные места хорошо запенивать. Монтажная пена это тот же жидкий утеплитель, только недешевый.
Вы сейчас отметьте места где чувствуете холод, а потом с картинкой тепловизора сравните. А 2 года все было нормально? Откуда щели? У Вас какая внешняя обшивка, дерево?

Мы в доме только начали жить, до этого жили только в теплое время года, соответствено не грели, эту зиму решили остаться, отопление провел по всему дому, соответствено разница температур,давлений и всего такова,физика мать ее,начали вылазить все касяки.

ОксанаТ написал:

nikolaich. написал:
Жалко нет на форуме Оксаны Т,чтоб она порекомендовала бы.

nikolaich, дождитесь приезда бригады, на месте вскроют где нужно и все сделают.

Так это понятно, но нет уверенности, что они в остальных местах сделали правильно.

nikolaich., у Терема нет своего тепловизора. Берут в аренду. Не очень понятно, что значит "вскроют, где нужно". А как узнать, где нужно? Получается, на что уже наткнулись, исправят, а остальное как? Я бы проверила. Понятно, что проверка не дешевое мероприятие, но исправление в будущем, а все всплывет рано или поздно, может выйти в другие деньги.
Терра, я еще не проверяла дом. 23 февраля будем. Очень переживаю за подготовку. В доме нет электричества, нужно прогреть его до разницы в температуре уличной и комнатной 15 градусов. Еще как-то продержаться с 21 по 23. Вода отключена, туалет демонтирован на зиму...