Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5555883

Iskander7, нет необходимости в дополнительных лагах, они лежат поперек. Мы просто увеличили точки опоры для лаг. Докупили рубероид

IrAlexey, пластиковую торцевую заглушку я сам снял. Дырка по низу трубы (видно через торцевое отверстие).

IrAlexey написал:
На какую глубину сваи зарыли?

Я видел только первые 4, которые до 20.00 делали. Скорее всего по Терем-норме ) Я просил докрутить ещё, но не стали. Сказали, что дальше шнек порвет. Хотя сколько я видел примеров - везде рвало или деформировало проушины сначала, а они, как видно, в идеале. Ну бригадиру видней, надеюсь.

IrAlexey написал:
Перекос - ерунда

Да? У Вас тоже криво сделали?

IrAlexey написал:
Главное, чтобы хлтяб ы метр крутили, я слвшал так

Что то мне подсказывает, что главное не в этом

IrAlexey написал:
По поводу отверстия - Вам не поставили резиновую заглушку

Какую заглушку???? Тут тупо накосячили, на фото видно с одной стороны выступает, с другой не хватает. Отверстие про которое идёт речь, очень хорошо видно.
Elfivan

Пишите в Терем, фундамент Вам делали безрукие мутанты.

Ну вообще то глубина промерзания по СНИП в Подмосковье 1.6 метра, это касательно закопать на метр. Касательно кривого фундамента.....поведёт стену, лучше уже сразу переделать, потом уже переделать будет невозможно. Мне кажется фундамент собрали из каких то остатков, нормальную трубу взяли себе. Кабель 2 на 1.5 квадрата на свет, 3 на 2.5 квадрата на розетки, медь. 3 на 1 квадрат просто выкиньте от греха подальше.

По порядку. Обратился к менеджеру на площадке, далее в техотдел. Через два дня бригада переделала стык, где трубы не хватило. Вот ещё раз фото

Только вместо целого куска, как по проекту должно быть, теперь с доборкой. В принципе ничего бы, по длинным сторонам трубы тоже варят, это норм. Но тут в Т-образном стыке к средней стороне доборка приварена сверху с наружней стороны и прихвачена в одном месте снизу по внутренней стороне. С боков, как хорошо видно, не приварили. Считай средняя труба лежит порезанная, брак. Почему не проварить изнутри весь периметр, чтоб целый элемент был?
Всё спешка. Стал красить, увидел, что к двум сваям труба приварена только с одной стороны, а с другой забыли. это угол дома

У вас как? А варили по всей площади контакта сваи с трубой, или только по серединке прихватывали?
Прораб, которому нужно было позвонить, сказал: если другие приварены, то это не обязательно, лучше оставить так.
Я не поверил. Перезвонил бригадир, сказал, если они поедут в мой район, то приварят, а так бензин жечь никто не собирается. Недосмотрели, когда принимали (а принимают, я так думаю, все в основном в темноте), сами виноваты ))
Не смог кстати понять одного момента на плане (размеры по нижней стороне выделил цветом)

Как видно размеры расходятся. Задал вопрос заодно на площадке в техотделе. Сотрудник пересчитал и сам сказал, что там ошибка. Но он к этому отношения не имеет, ошибся проектировщик. Причём уже давно (2014 г). Вобщем ни на что не повлияет, и пожелал забить на это. Он прав или нет? Или он тоже не понял скрытый смысл лишних миллиметров?

Птица,

Птица написал:
Вот вроде бы один в куртке от компании был, а криво. Моя теория терпит фиаско.


Я уже начал думать, что у всех так криво в той или иной степени. Но у других всё хорошо. Вы наверно опции заказывали "ровный фундамент" или "бригада повышенной чёткости". Нам менеджер сказал что все профессионалы и делают качественно, а получилось в базе так

Птица написал:
Попробуйте здесь написать номер вашего договора или ОксанеТ в личку с фотками, может быть все решится быстрее.

Попробую. Может правда все не так плохо и я зря расстраиваюсь, но факты налицо. Если правда будут что то кроме гидроизоляции пихать, или перекос останется, это будет печально.

Elfivan написал:
По порядку. Обратился к менеджеру на площадке, далее в техотдел. Через два дня бригада переделала стык, где трубы не хватило. Вот ещё раз фото

Только вместо целого куска, как по проекту должно быть, теперь с доборкой. В принципе ничего бы, по длинным сторонам трубы тоже варят, это норм. Но тут в Т-образном стыке к средней стороне доборка приварена сверху с наружней стороны и прихвачена в одном месте снизу по внутренней стороне. С боков, как хорошо видно, не приварили. Считай средняя труба лежит порезанная, брак. Почему не проварить изнутри весь периметр, чтоб целый элемент был?
Всё спешка. Стал красить, увидел, что к двум сваям труба приварена только с одной стороны, а с другой забыли. это угол дома

У вас как? А варили по всей площади контакта сваи с трубой, или только по серединке прихватывали?
Прораб, которому нужно было позвонить, сказал: если другие приварены, то это не обязательно, лучше оставить так.
Я не поверил. Перезвонил бригадир, сказал, если они поедут в мой район, то приварят, а так бензин жечь никто не собирается. Недосмотрели, когда принимали (а принимают, я так думаю, все в основном в темноте), сами виноваты ))
Не смог кстати понять одного момента на плане (размеры по нижней стороне выделил цветом)

Как видно размеры расходятся. Задал вопрос заодно на площадке в техотделе. Сотрудник пересчитал и сам сказал, что там ошибка. Но он к этому отношения не имеет, ошибся проектировщик. Причём уже давно (2014 г). Вобщем ни на что не повлияет, и пожелал забить на это. Он прав или нет? Или он тоже не понял скрытый смысл лишних миллиметров?

Все соединения варить должны по периметру (и между собой и к сваям), а не точками...
Лучше сейчас добиться того результата, который должен быть, чем потом, когда уже коробку поставят.

Вчера проверяла стены внутренние не шатаются.
К завтрашнему дню уложат утеплитель по полу первого этажа.

mymyk, если не лень, съездити в отдел рекламаций и в письменном виде изложите суть, с приложенными фото. Если что-то серьезное никто бензин экономить не будет

Брать удлинители 2,5 квадрата. Мой сначала очень интересно начал говорить. Слушала бы и слушала, даже про какой-то косинус фи и индуктивность нагрузки. Я говорю, хватит умничать, дай женщине совет во что воткнуть 2 обогревателя Нобо по 1,5 квадрата. И вышел в итоге такой ответ.
Терра, у него 4 группа электробезапасности. Сам все по электрике делал. Я не боюсь с ним ничего по электричеству. Оля, а что там еще про ветерки?

После отъезда бригады свайщиков через некоторое время мой все швы проваривал. Еще когда они были, ходил отстукивал окалину. Если ее не отстучать, шов красивый, отсиучишь и видно всю фигню. Если бы сейчас планировали дом ставить и читала такие отзывы, отправились бы в Фундекс или подобную компанию. Там же и усиление сразу обсудить. Причем по деньгам выйдет дешевле или столько же, но уже с усилением. На фундамент у Терема никакой нет гарантии. Так что к нему до стройки надо отнестись ответственно. Блин, почему трубы из кусков сварка корявая и не ровно?

У меня после монтажа фундамента такие же куски прямоугольной трубы остались. Рабочие их забирать не стали, Терем как правило везет материалы с запасом, всегда что то остается. Очень все похоже на развод. Пишите заявление в отдел рекламаций, с фундаментом не шутят.

Всем привет. Сегодня привезли дерево. 2 КАМАЗа, бригадир сказал, что будут еще 2. Ну и традиционный вопрос. Прораб Фадеев, бригада 4 человека, бригадир Сергей, ребята молодые.На темной десятке 197 регион и серебристой десятке 21 регион(Чувашия).Кому строили,какие отзывы?

chybacca, ну так то мне сейчас строят тоже 4 человека. тоже бригадир сергей. и они тоже из чувашии. Так что комментарии могут быть неправильными. Совпадения бывают...

Птица, для улицы купила удлинители 2х2,5 (заземления все равно нет) с разборной вилкой. Кабель проденем в гофру. Плохо, что вилка одна. Ещё время есть, может докуплю колодку под 2-3 вилки. Есть бытовые удлинители, на которых написано 16А и 3500w, но что-то стремно их использовать. Ветерки - обычные тепловентиляторы на 1,5кВт. Может и не понадобятся. Я не знаю, как дом за ночь остынет. 2-х конвекторов по 1,5кВт естественно не достаточно, газовые обогреватели не оставишь. В общем, ждут меня экстримальные ночи. Как назло приличный минус обещают.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ОльгаР написал:
для улицы купила удлинители 2х2,5 (заземления все равно нет) с разборной вилкой.

Не поленитесь перед использованием разобрать вилку и посмотреть, все ли в порядке - надежно ли присоединены провода к штеккерам. Хотя... для улицы и вилки и сами удлинители используются немного другие, например, розетки обычно закрываются крышками. И было бы здорово поставить перед розеткой, куда будут включаться эти удлинители, УЗО.

можно поменять вилку на колодку с крышкой, только зачем? По улице пойдёт только кабель в гофре, приборы будут включены в доме. Вилку по-любому разбирать, чтобы кабель в гофру вставить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ОльгаР написал:
можно поменять вилку на колодку с крышкой, только зачем?

Менять не надо, я порекомендовал посмотреть, потому что самое уязвимое место - это контакты. И подплавляется обычно либо вилка, либо розетка - из-за банально недотянутого винтика. В принципе можно не вскрывать, можно включить и минут через 15 пощупать вилку и розетку - если нагрева нет - скорее всего все ок.

У меня фундамент был хорошо сделан,
Сварку тоже похвалили, приводила разбирающего в этом деле. Сказал что на совесть сделали.

IrAlexey написал:
chybacca, ну так то мне сейчас строят тоже 4 человека. тоже бригадир сергей. и они тоже из чувашии. Так что комментарии могут быть неправильными. Совпадения бывают...

Машина может подсказать, у кого были именно эти строители.

Птица, не подскажете, какая у вас модель газового обогревателя, если он вас устраивает? Мой наконец то согласился, что нужна нам такая штука. В марте он будет там жить в отпуске, а наша фирма обещала сделать тепловизионное обследование за 3 тыс.руб.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

larachka написал:
модель газового обогревателя

Если Вы про беспламенное горение - то они все на одинаковом газовом модуле. У нас вот такой:

larachka, я с планшета. Тут не удобно. Купили 4.2 кВт в ОБи. Ссылку выкладывыла 5-6 т.р.

Serg, а расскажите в 2-х словах про него: где стоит, за какое время прогревается дом, есть ли какие нюансы в использовании. Планирую покупать ту же модель.

Вчера ко мне приехали строителели с материалом для дома от фирмы "Технология". Фундамент у меня был свой 6 на 7 .Лил под Лидер .А так как будущий дом Гармония 6 на 9 - решили вкрутить 3 сваи. Там всеравно будет терасса и балкон. Основа ляжето на фундамент.
Сваи вкручивали ребята из Донецка, а строители из Узбекистана, что напрягло .
Материал на мой взляд - хороший. Обьвязку будут делать из бруса 150 на 150 .
Заехало 2 камаза ,но привезли на все. Часа 2-3 разгружали.Потом установили свою теплушку. Постараюсь сегодня сфотографировать. Топят дровами. Жесть конечно в таких условиях жить почти месяц.

Решил создать новую тему,чтобы не смущать Теремцев.Так что кому интересно - заходите.

Gregori-07 написал:
Так что кому интересно - заходите.

Куда заходить???? Ссылку дайте.

Gregori-07 написал:
Вчера ко мне приехали строителели с материалом

Участок у Вас красивый, берёзок много. У меня к сожалению чистое поле.

цитируемый текст
Gregori-07 написал:
Решил создать новую тему,чтобы не смущать Теремцев.Так что кому интересно - заходите.

ссылку дайте

poiko написал:

Gregori-07 написал:
Вчера ко мне приехали строителели с материалом

Участок у Вас красивый, берёзок много. У меня к сожалению чистое поле.

погодите и у Вас вырастут. У нас тоже было чистое поле, а теперь на пустых участках леса