Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5557799

Пользователь poikо написал:

Куда заходить???? Ссылку дайте.

Научу. В его посте, над аватарой, нажимаете левой кнопкой мышки "Gregori-07", затем "Сообщения пользователя", а там уже нужный пост.

А я на неделе в икею рванула). Еле довезла все на своей машинке....
Обещала показать, как в спальне гардеробную закрою шторами. Ну. Пока так, в будущем, может сделаю раздвижные створки. Очень много недоделок. До стх пор не докрасила лестницу-но, в доме так хорошо, что живу тут уже пол недели, и совсем не хочу в квартиру. Даже кота первезла)

Elkinapalka, спасибо за фото! Очень позитивненько!

Elkinapalka, Очень красиво у Вас!

**poiko

poiko написал:

Gregori-07 написал:
Вчера ко мне приехали строителели с материалом

Участок у Вас красивый, берёзок много. У меня к сожалению чистое поле.

Спасибо,это все что осталась. Был сплошной лес из березок .Два месяца,по выходным с бензопилой и топором очищал участок.

Gregori-07 написал:
Был сплошной лес из березок

Действительно,лес густой.

Тоже русская бригада сегодня заехала 3 человека на белом рено, дом 6х7 Витязь 1. Такой вопрос а утеплитель весь был 50мм сказали что его в три слоя складывают это так и должно быть ?

Ruberoid написал:
Тоже русская бригада сегодня заехала 3 человека на белом рено, дом 6х7 Витязь 1. Такой вопрос а утеплитель весь был 50мм сказали что его в три слоя складывают это так и должно быть ?

Все правильно сказали. С началом стройки Вас, чтобы прошло все гладко

Elkinapalka, очень прикольно, современно и уютно. Понравилось, жалко фотки не увеличивались.

ОльгаР, муж спросил, как у вас удлинители в дом попадут? Дверь входная будет все время приоткрыта?

Кладут утеплитель на пол

Птица, через окна.

ОльгаР, учитывая, что обещают -10, а окно не закроешь, так себе будет греться-то наверное...

Птица, похолодание по прогнозу уже съехало на 24. 23 февраля днём даже +3 обещают. Окно закроется. Я так осенью уже обогревалась с удлинителем в окошке. Надеюсь, что все будет хорошо. Птица, я в личке написала, посмотрите.

Доброго дня! А какой краской или лаком пользовались?

Elkinapalka написал:
А я на неделе в икею рванула). Еле довезла все на своей машинке....
Обещала показать, как в спальне гардеробную закрою шторами. Ну. Пока так, в будущем, может сделаю раздвижные створки. Очень много недоделок. До стх пор не докрасила лестницу-но, в доме так хорошо, что живу тут уже пол недели, и совсем не хочу в квартиру. Даже кота первезла)

Elkinapalka,

Elkinapalka написал:
А я на неделе в икею рванула). Еле довезла все на своей машинке....
Обещала показать, как в спальне гардеробную закрою шторами. Ну. Пока так, в будущем, может сделаю раздвижные створки. Очень много недоделок. До стх пор не докрасила лестницу-но, в доме так хорошо, что живу тут уже пол недели, и совсем не хочу в квартиру. Даже кота первезла)

Честно говоря Теремовскии каркас это просто смешно.Почти все из 25 доски, особенно смущает говнотавровая балка.Извините за выражение,просто другого слова не подобрать .Договорился со строителями ,купил сухои строганнои 40;150 доски и все по кругу усилил.Половые лаги ,стоики стенстен,потолочные балки.Стало немного спокоинее.

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался лаком или краской Teknos? Как вам она? Если смотреть в сравнении с Tikkurilla? Предстоят внутренние малярные работы и вот думаю чем красить, поделитесь опытом, спасибо!

Serg,Птица, спасибо. А что думаете насчет их вредности? Продукты горения газа и все такое? Или его кратковременно для быстрого нагрева и выключать?

Elkinapalka, красиво необыкновенно, очень очень. Диван угловой тоже присматриваю. У вас из икеи?

  • текст спискаRuberoid, нельзя так укладывать окна и двери, ставить надо, а у Вас лежат на мягком утеплителе

Elkinapalka, очень хорошо и , цвета такие весенние.
А что у Вас за покрытие на полах и на что Вы ихклали. Насколько я понимаю у Терема половая доска. Кто как кладёт по доске полы просто на подложку или что-то поверх для ревности ещё что-то кладут. Кто как?

ROV777,

ROV777 написал:
Очень все похоже на развод. Пишите заявление в отдел рекламаций, с фундаментом не шутят.

мне кажется тут не на чем разводить. Просто сделано в спешке, некачественно. По поводу заявлений - в тереме советуют решать вопросы в процессе с прорабом, а прораб считает, что всё норм.

Птица,

Птица написал:
На фундамент у Терема никакой нет гарантии.

Вот это реальная подстава. Почему же терем не передает заказы в фундекс, если цены аналогичны? Качество бы думаю поднялось, ну и гарантия.

chybacca, Здравствуйте. Скажите, как сложили материалы, укрывали чем то? Может фото есть?

Ruberoid, Чем это вы свайное поле укрыли? Сами придумали или это строители делают?

Elfivan, Подложили бревна под доски, кровлю и осп на поддоны. Укрыли пленкой,которую привезли с собой. Доски сложили аккуратной стопкой. Вообще дело своё знают. Фото этого процесса не делал.

Elfivan, а что в договоре про фундаменты написано, там есть что-то про такие отклонения. Пусть прораб чем-то подтвердит что это нормально.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

larachka написал:
А что думаете насчет их вредности? Продукты горения газа и все такое?

В общем практически не пахнет - я в квартире сначала включал, а в дачном домике диффузия воздуха значительно лучше. Там стоит газоанализатор, который отключает горелку, если уровень кислорода упадет на сколько-то процентов.

Особых нюансов нет, свои 4,2кВт он честно выдает, баллон на 27 литров в него просто вставляется сзади. Нюанс такой - как купите - сразу проверяйте, у нас первый не загорелся, хотя я разве что камлание не устраивал вокруг него. Первая горелка просто не горела. Отвез в ЛМ, сдал, поменяли в рекордные 30 минут, второй загорелся сразу. Насчет прогрева - 4 с лишним киловатта это хороший поток тепла, но он не вентиляторный, так что тепло выделяется довольно кучно.

larachka написал:
Serg,Птица, спасибо. А что думаете насчет их вредности? Продукты горения газа и все такое? Или его кратковременно для быстрого нагрева и выключать?

Я читала, что при использовании ест кислород. Надо иногда проветривать. Но тут и от обычной печки периодически так надо делать, когда случайно дым запустишь в комнату, а не в трубу. Трубы надо вовремя чистить, особенно, если колена есть. Все из личного опыта использования обычных печек .
Эта газулька нам очень помогает. Честно сказать, как бы без нее обошлись, не знаю. Включает днем и при приезде побыстрее сделать потеплее. Двери все открыты. Газ дешевле электричества, муж считал, сам тоже доволен. Ну, и ладно. На 2800р с 9 января по 14 февраля нагорело. Это поддержание +10 ночью (ночной тариф), днем поддержание +5, плюс мы по выходным. Обогревателей 4 Нобо (0,5;1;1;1,5) на 1 этаже. И 1 старый, когда мы там.
Чтобы газулька сразу разгорелась, надо выпустить воздух из баллона. Он в магазине продается с воздухом, чтоб можно было понять герметичность. Так вот, если заправил газ уже, то сначала стравить на улице сколько-нибудь, что вышла перемесь воздуха с газом, выйдет, тогда поджигать. Должно помочь разгореться без бубнов.

Elfivan, прочитайте договор. Про гарантию написано, что она есть на каркас 5 или 10 лет (вагонка сверху или сайдинг). Про фундамент ничего нет. Если каркас поведет и это будет из-за того, что фундамент неровный виноват, наверное, это и есть эта гарантия. Только это все теоретически и как-то глобально. Мы - не специалисты, однако, уровень же существует для чего-то, по нему строят. Наверное, есть отклонения, которые ни на что не влияют, но нам же всем хочется ровно. В том числе потому, что нет понимания, что будет, если начать ставить дом на неровное основание. Думаю, тут несколько вещей играют:

  • ваша настойчивость,
  • то, что за повторный выезд бригады тупо кто-то должен платить, как минимум за прогон машины плюс труба или что-то из материалов другое,
  • акт уже подписан, поэтому особо никто там не шевелится.
    Если для вас принципиально разобраться, пишите в Терем письмо, везите в клиентский отдел. Только учтите, что рассмотрение может быть месяц (30 дней). ОксанеТ в личку напишите и тут. Сложилось впечатление, что в последнее время ей удается решать какие-то вопросы оперативно.
    Кстати, зашла в личку, там сообщения были, но то, что они приходили, на сайте нигде не видно, прошу прощения, что не отвечала. Просто туда не заходила с того года. Раньше что-то красненькое в виде пометки об этом было в правом углу, рядом с ником. А тепеть нету, только про скидки сайта вижу.
    Пока стройка идет, обращения подаются в клиентский отдел. Когда акт подписан, дом сдан - отдел рекламаций. В том году было так.

ROV777 написал:
У меня после монтажа фундамента такие же куски прямоугольной трубы остались. Рабочие их забирать не стали, Терем как правило везет материалы с запасом, всегда что то остается. Очень все похоже на развод. Пишите заявление в отдел рекламаций, с фундаментом не шутят.

У нас тоже остались и кусочки труб, и отрезанные сваи.