Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5559544

ROV777, да это понятно. Я уже два раза подпиливал. Просто не ясно, доколе это будет.

Пинчи написал:
он сказал, что таким образом я много денег потеряю и неизвестно, кто из них опытнее, Фундекс или Терем, построивший тысячи домов.

Вы можете поставить дом на свой фундамент, они вычтут (у меня вычли, для этого пойдете к технологу).Про эти фирмы не могу Вам ничего сказать (у меня самой ж/б мелкого заглубления), только по советам форумчан. Смотрите на материал, технологию, на гарантию, что входит в гарантию, какие ТУ у них (сами Техусловия почитать, особенно если у кого покупают, сталь, антикорроз. покрытие, сварку обвязки (со всех сторон по контуру в обязательном порядке) и чем набивают сваи) . Только в Тереме нужно взять план свайного поля, а то домокомплект может неправильно встать на фундамент. Фирм сейчас много и цены могут разниться. Вы вправе выбрать свой вариант. Терему выгодно своих предлагать-они за это имеют свой %.

Elkinapalka написал:
Порожки убрала

а что вместо порожков?

Elkinapalka написал:
втором этаже кавролин

лучше ковер, или не заводите ковролин под плинтуса. Под ковролином очень много скапливается пыли, а беганье детишек босиком туда и обратно принесет еще и песок. Пылесос не возьмет, нужно поднимать ковролин. Можно еще купить ковролин такого же плетения как настоящие ковры, тогда грязи не будет.

Elkinapalka написал:
Лелик77, У меня такая проблема с дверью входной была. Мне рабочие подпилили немного отверстия, куда замочек открывается-ответную часть. Стало лучше

Все-таки лучше понять причину.

lelik123 написал:
ROV777, да это понятно. Я уже два раза подпиливал. Просто не ясно, доколе это будет.

А у вас дверь в коробке? Наша Торекс в коробке. Тьфу-тьфу-тьфу, нет вопросов.

Пинчи написал:
Терра, Я спросила у менеджера, можно ли отказаться от фундамента Терема и заказать в другом месте (в Фундексе, н-р), он сказал, что таким образом я много денег потеряю и неизвестно, кто из них опытнее, Фундекс или Терем, построивший тысячи домов.

Когда мы увидели в продаже нового вида ЛК (пмж), решили на него перезаключиться. Фундамент ввернули 24 февраля, а 12 марта перезаключились на пмж дом. Стройка должна была начаться 26 марта.
Так вот тогда оставалось логично вычесть из цены пмж дома фундамент и все. Не правда ли? Однако, по факту вылезали какие-то суммы, которые нам как не объясняли, мы так и не поняли откуда берутся. Зато муж сделал вывод, что по деньгам получалось, что мы можем еще раз заказать фундамент вкрутить, а вкрученный вывентить и продать. Как две цены. Так что, отказываясь от их фундамента, можете получить действительно в сумме непонятные деньги. Это скорее всего не будет просто дом минус фундамент. Советую просчитать. Менеджер получает скорее всего процент, чем дороже дом закажете, тем больше получит. С фундаментом дом в договоре дороже, процент выше. К тому же нельзя исключить, что менеджер верит в то, что говорит.
Если решите заказывать фундамент в другом месте, вам нужен план фундамента от Терема.
У нас в земле оставались старых 25 столбов, мы играли в "морской бой" с ними, держа в руках план фундамента, три дня ходили, натягивая веревчки и раскладывая доски, все время что-то да попадало. Одну дыру сантиметров в 60 в мерзлой земле в феврале мужу все-таки пришлось раздолбить, чтобы убедиться, что цементный столб не идет в толщину там внутри, чтоб свае не мешал.

У кого Викинг 2, какой высоты в мансарде потолок. Насколько помню высота стен около 1,6 м?

Птица, При моем расчете насколько я помню дом выходил 1800 тыс. с копейками, потом минусовалась скидка и минусовался фундамент 69 тыс. Я сама видела расчет

Терра, если так, то хорошо. Почему тогда форумчанину менеджер сказал так, как сказал?

Здравствуйте) Строительство домика перенесла на весну,поэтому ни рассказать,ни посоветовать пока ничего не могу,к сожалению.Зато вот вопрос,для меня он совсем-совсем не понятный((
В комплектацию дома входит Черновой пол ОСП 6 мм. Манагер сказал,что это картон,который быстро сгниёт внизу,надо доску заказывать..я согласилась,а теперь думаю..почему?зачем же предлагать то,что быстро сгниёт?Не могли бы вы мне подсказать,что у вас лежит в самом низу?Ну,вот ножки,рубероид,а потом картон?Может,глупый вопрос,конечно,но я не понимаю((

Кэтти, а почему она гнить будет. Она обработана. Потом влага под дом не попадает.

Птица написал:
А у вас дверь в коробке?

да. но видимо слабая. либо установили с нарушением технологии.

Добрый вечер работает Бригада с пензы на бело рено 3 человека, дом Витязь 6х7(компл.оптима) за один день до крыше сделали, вопрос возник когда уезжал предложили прикрепить дополнительную доску к лаге пола, озвучили ценник 10к я как то не планировал еще какие то допы делать.

IrAlexey,а у вас фанера?

Elkinapalka, спасибо большое,посмотрела, диван Ваш называется Ольборг, цена прям порадовала-34000. Утащила в закладки, летом займусь этим вопросом. Я так же как и Вы решила, что на первом этаже будет ламинат, только теплую пленку инфракрасную добавлю, а на втором тоже в сторону ковролина смотрю (или ковры из квартиры перетащить? Выбросить жалко, а в квартире уже и не нужны)

Кэтти написал:
IrAlexey,а у вас фанера?

Сейчас дом строится. Планирую оставить. Делал много улучшений. Недели через 2 закончат - напишу полный отчет. И про все улучшения и конструктивные особенности домов терема расскажу. Нанял двух человек, которые помогают за стройкой следить...

Что ж,подожду две недели)))

Может,ещё кто-нить помнит,фанера внизу или доска..просто разница в цене очень большая((

Птица написал:
Почему тогда форумчанину менеджер сказал так, как сказал?

У меня создаётся впечатление,что им иногда вообще лучше жевать,чем говорить.Сбили меня с толку с этой фанерой,теперь вот угомониться не могу

Ruberoid, У Вас высота свай со стороны въезда какая? Судя по фото участок с уклоном. А на противоположной стороне не предлагали обвязку свай сделать? Чем фундамент красили? Между лагами пола расстояние 40?

Птица, Полагаю, я своими расчетами в минус отвлекала менеджера от поимки новых клиентов. )) Если бы заказывала дом или что-нибудь в сторону удорожания, тогда ему было бы интесно, а так...

Птица написал:
Терра, если так, то хорошо. Почему тогда форумчанину менеджер сказал так, как сказал?

Elfivan написал:
Ruberoid, У Вас высота свай со стороны въезда какая? Судя по фото участок с уклоном. А на противоположной стороне не предлагали обвязку свай сделать? Чем фундамент красили? Между лагами пола расстояние 40?

Высота см 10, нет обвязку не делали если будет шататься то сделаю, а так зачем ) и так 14 свай на дом 6х7 это нормальное количество. А так можно и отдури 20 вкрутить только зачем) сегодня ходил сильной вибрации и прыжков не чувствовал. Старая дача и на 6 нормально стояла.

Терра,

Терра написал:
сварка с двух сторон по всей длине и только электродная, покрытие антикоррозионное с обязательным восстановлением в зоне земля воздух, копание ямы не более 400 м, заделка сваи на определенную глубину (зависит от времени года) и глубины закрутки сваи только раствором или бетоном не менее М300, и только сверху где-то 30-40 см от верха цемпессмесью. Ну и глубина в МО по нормам не меньше 1,8 м.

У терема видно свои нормы )

Ruberoid,

Ruberoid написал:
Высота см 10

Мне казалось что должен быть какой-то минимум около 20 см. У нас 17 см где-то, говорят что мало.
{{post:5559207,Высота цоколя в 30 см-быстрое гниение перекрытий 1-го этажа (а там тонкие доски есть). Даже антисептики не спасут. Нужно не менее 50 см (чем выше от грунта тем лучше).}}
Это значит у нас быстро сгниет? Почему нормально не делают, может
ОксанаТ ответит?

Птица написал:
Gregori-07, почему выбрали Технологию, а не Терем?

Так как фундамент был залит под Лидер,который внешне не особо нравился, начали с супругой искать проект дома,который бы имел большую террасу и подошел бы к фундаменту.
Такой дом появился в Технологии как раз после моей заливки фундамента. Прикинув,что фундамент можно удлинить сваями,решил строить.
Еще сыграло роль то,что один сосед по участку строил баню в Технологии, а второй - небольшой гостевой дом. Посмотрев на качество и материал,я решил довериться этой компании. Строители у них правда были русские.
Но пока ничего плохого не могу сказать про узбеков. Весь день работают,не покладая рук. Виден результат.Чуть позже выложу в своей теме"Как я строил дом в фирме Технология" фото дома за сегодняшний день.

Да скорее больше 20, красил краской 3в1 немецкая. Банка просто на халяву перепала. А так ) у нас сваи рядом с 85 года стоят ) старые они без краски и им ваще побоку что 30 лет прошло, хоть на них дом ставь.

Ruberoid, А у вас гидроизоляцию между деревом и металлом делали, а то на фото не очень видно. Рубероид положили?

gendols написал:
Ruberoid, А у вас гидроизоляцию между деревом и металлом делали, а то на фото не очень видно. Рубероид положили?

Да, тоже сегодня сначала не увидел.

Пинчи,

Пинчи написал:
А как же глубина промерзания - 1,7 м. Буду стоять над душой, когда сваи будут вкручивать, несмотря ни на какое время.

Я тоже стоял, ток сказали что дальше крутить не будут (1,3-1,4 м). А сваи у меня 2,5 м.

Elfivan, Чем объяснили?
Elfivan,

Пинчи написал:
Elfivan, Чем объяснили?
Elfivan,

была такая же история. Ссылаются на нормативы компании - заставил(попросил) крутить глубже. Из-за перепада высот получилось минимум 1.5 максимум 1.8 метра. Если бы сразу не взял 2.5 метра, а 2-х метровые - пришлось бы наваривать или глубина закрутки была бы 1.2 максимум. Лучше сразу заказывать 2.5 и стоять над душой, а так они отрежут пол сваи и глазом не моргнут.
Справедливости ради - моя бригада вообщем сделала неплохо. Фото ранее выкладывал.

Кэтти написал:
Здравствуйте) Строительство домика перенесла на весну,поэтому ни рассказать,ни посоветовать пока ничего не могу,к сожалению.Зато вот вопрос,для меня он совсем-совсем не понятный((
В комплектацию дома входит Черновой пол ОСП 6 мм. Манагер сказал,что это картон,который быстро сгниёт внизу,надо доску заказывать..я согласилась,а теперь думаю..почему?зачем же предлагать то,что быстро сгниёт?Не могли бы вы мне подсказать,что у вас лежит в самом низу?Ну,вот ножки,рубероид,а потом картон?Может,глупый вопрос,конечно,но я не понимаю((

Осп не гниет. У нас есть куски, которые всю стройку провалялимь на земле в мороз, потом весну, лето и дальше. Особых изменений нет. Чуть добавила цвета пожелтее.

Терра написал:
У кого Викинг 2, какой высоты в мансарде потолок. Насколько помню высота стен около 1,6 м?

Если не ошибаюсь потолок 2,4 м. В Викинге 2 все таки полноценный второй этаж.