Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5561270

Сегодня после дождя, боролся с последствиями, с помощью дренажного насоса и какой то матери, благо в доме два входа.

Марфа,
Тоже думаю об отоплении,вот несколько вариантов:
наружный котел-котельную, для которого не нужно делать отдельное помещение,но стоит дорого, за эти деньги можно построить гараж от терема, или половину гаража и использовать его как котельную с котлом на пеллетах.
Сам пока склоняюсь к воздушному камину на пеллетах, его можно поставить в большой комнате, у нас гостиная объединена с кухней и есть двойная дверь в холл с лестницей на 2-й этаж (Канцлер-2).

Lideron написал:
Дом с комплектацией "Оптимальная",

Скажите,пожалуйста,у Вас эта комплектация стоит так же,как на сайте?В смысле,по деньгам так же обошлось?Или начинались коленца со стороны манагера-это добавьте,то замените?

Кэтти написал:

Lideron написал:
Дом с комплектацией "Оптимальная",

Скажите,пожалуйста,у Вас эта комплектация стоит так же,как на сайте?В смысле,по деньгам так же обошлось?Или начинались коленца со стороны манагера-это добавьте,то замените?

Как на сайте.
Добавили сами сайдинг с OSB плитой, водосточку, мет. дверь отливы на фундамент (сайдинг с водосточкой, дверью были со скидкой). Ну и вроде как металлочерепица в подарок.
Хочется построиться быстро и по возможности качественно.

Пинчи написал:
Elfivan, Чем объяснили?
Elfivan,

Уперлась и шнек может сломаться

kostyan_k,

kostyan_k написал:
В "плане свайного фундамента" четко написано где 2-мя точками приваривают.

Можете фото плана опубликовать?

Lideron написал:
Кстати, очень жаль, что не выдают проекта дома.

Вроде кому то тут давали я читал, под заказ.

ОльгаР написал:
Пользователь il-84 написал:
Добрый день
Подскажите, может у кого-нибудь под рукой есть банка profilux, при какой минимальной температуре можно красить?

по грунт - эмали Profilux 3 в 1 ответили: Температура нанесения не ниже +5. Поверхность должна быть чистой и сухой.

Да это на всех красках одно и тоже, кроме специальных. Я красил в 0..-1, но было сухо - всё отлично легло.

sce, На левой верхней фотке шкафы у стенки стоят, особенно если близко - будет выхолаживаться, так как недостаточная циркуляция воздуха (внутри шкафа тоже холодно, если дверцы открыть).

nikolaich. написал:

Проверка прошла, теперь хоть конкретно видно где вскрывать, а не тупо пальцем в небо, жду звонка от прораба или еще от кого с Терема.
Косяков достаточно, в каждой комнате, правильно говорит SCE, в основном стыки пола и стен, углы, в общем у меня с мобилы не получается добавлять фото, да и они в pdf, вот ссылка на облако, смотрите сами.

Да и этот товарищ что делал обследование, тоже сказал, что плохо когда плюсовая температура.

Я в потрясении...Спасибо, что разместили фотоотчет-и правда, все видно и понятно! Желаю Вам, чтобы удалось с Теремом урегулировать проблему, исправить недочеты! А Вам-терпения еще чуть-чуть!
Если можно, поделитесь ссылкой на контору, делавшую экспертизу (или на исполнителя), плиз. Цена тоже интересует, конечно. Лучше-на sharpei@nm.ru боюсь, что тут личка работает криво, сообщение может не дойти.
Спасибо заранее!

Кэтти написал:
Птица,спасибо!Хоть поспокойнее стало)

Терра написал:
ОСП, ОСБ, OSB это не картон, это ориентированная (древесно-)стружечная плита, т-е это многослойная прессованная из древесной щепы плита. Слои идут перпендикулярно друг другу. ОСП подразделяется на виды, которые подходят только для серьезных механических нагрузок, просто нагрузок, есть влагостойкая ОСП. Вот какая именно у Вас? Если влагостойкая то это хорошо, она противогрибковая. Все зависит от качества плиты и условий. Но ОСП на что-то кладется или там только ОСП? Лаги же там есть? Они из чего? Доски внизу я бы оставила, это не помешает и теплее полы на 1 этаже будут. только их нужно антисептиком обработать долгоиграющим от испарений от земли

Терра,я,по ходу,Вас запутала
У меня нет пока домика,стройка будет весной.Манагер сказала,что фанера,которая входит в комплектацию-сгниёт,надо доску класть.Но цена-то другая совсем,вот я и мыкаюсь.
Вот тут,у Рубероида,фото низа домика,после рубероида идёт доска,как я вижу,а я интересовалась,что будет,если ляжет фанера ОСП 6 мл.

Судя по всему-ни хрена,пардон,не будет..

На фото желтенькая ОСП, это не фанера. По рубероиду идёт подкладочная доска, она кладётся под каркас и если обработана то гнить будет достаточно долго. Вместо подкладочной доски может быть материал пропитанный битумом, но мне кажется там доска, а не картон. Или я не правильно Вас поняла?

Кэтти, на месте подкладочной доски ОСП? Каркасный дом легкий, вполне возможно, только влагостойкую OSB 3

Марфа, аналог того из чего дом. Закупить металлочерепицу (ее не так просто найти такой формы "под шоколадку" профиль, кто знает где лучше брать, пишите). Также стойки, утеплитель (от стройки осталось 4 рулона), как у дома. Может не 200 утеплитель, а 150. У нас та часть дома, где ввернуты уже сваи под пристройку, выше. Муж раздумывает над тем, не сделать ли ее ниже, чем дом. Возможно, так через пол заводить трубы удобнее, но еще ничего на 100% не решил по тому как. Придумал как крепить трубу к дому, какой котел.
А мне вот не понятно, как одно строение к другому крепить? Сайдинг на доме обрезать что ли, этот момент мне не понятен.
Лишнее помещеньице всегда пригодится. Там могут стоять лопаты зимой или еще какой-то скарб, который не мешает тут, а мешает в другом месте. В Тереме технолог Оксана говорила, что не меньше 200 т.р. будет стоить пристройка их силами. Муж считает, что справится сам, позвав кого-то из соседей "на подержать". 4 сваи от Фундекса стоили 17 т.р. Приезжала бригала 5 человек, раз-раз, уже все стоит.

Птица, вот и мы раздумываем как одно строение крепить к другому. Да из чего строить ещё в раздумиях, то ли из газобетона, то ли из бруса

Марфа написал:
Птица, вот и мы раздумываем как одно строение крепить к другому. Да из чего строить ещё в раздумиях, то ли из газобетона, то ли из бруса

У нас дом каркасный, поэтому решили, что будет такая же тема. Саму коробку поставить будет не сложно и не дорого. Брус и блоки точно дороже.

nikolaich., обалдеть. Нам тоже с дачи пишут, что льет и все такое, правда, пока без половодья было...

Марфа, сколько банок пошло на покраску фундамента?

Lideron, приветствую. Почитайте нас тут побольше. Гражданин это оказывается актер, в кино снимается. Тут кто-то выкладывал про него ссылки. И Терем комментировал кое-что про него. Не радостно все у него.
Отношения с руководством и вправду могут не строиться.
Но пример переделки практически половины дома тут был. В последнее время ощутилась бОльшая активность ОксаныТ (представителя Терема тут, но не технолога. Технолог Оксана есть на площадке). Поланаю, это разные Оксаны. Плюсом домов Терема является бюджетность, сроки, планировки. Поэтому мы и захотели дома от Терема.
Попробуйте в свой договор записать конкретную бригаду. Пока это никому не удавалось, но, если так сделать, то можно получить более-менее понятный результат.

Elfivan,
конечно:

Регистрация: 03.12.2012 Москва Сообщений: 169

Elfivan написал:
На левой верхней фотке шкафы у стенки стоят

ну так это же кухня... холодильник и кухонная мебель - они как-то в основном по углам-стенам распределяются. Но в данном случае ситуация усугубляется тем, что угловая стойка - она набрана из двух досок сбитых углом - образовала такой своеобразный короб, внутрь которого утеплитель не засунули. Если бы сделали нормально, разница температур была бы градусов 5-8, а так - почти 15 (стена около +20, в углу +5).
Кроме того, несмотря на применение "правильного" плитного утеплителя в стенах - рабочие не настроены делать "как для себя", торопятся, халтурят. Приезжал через день на стройплощадку, что-то успевал заметить и поправить, что-то приходится сейчас переделывать самому.

Patamushta написал:
уважаемые форумчане, я уже задавала вопрос, но мне никто не ответил. хотела попросить совета - убирать ли с места заворачивания свай бетонные блоки - фундамент предыдущего дома. Это трудозатратно, а они в будущем может пригодятся как доп страховка? нет? дурю?

У нас один остался от старого фундамента, они смогли через него "перепрыгнуть" новым фундаментом, в других местах пришлось убрать (перепад на участке)

Кэтти написал:

Patamushta написал:
при заказе забыли указать москитные сетки

Может,и хорошо,что забыли.Они у них дороже на тыщу двести в среднем,чем самим заказывать.Мне как цену назвали за сетку на одно окно-я тут же отмела этот доп.Ну,если Вам нужно супер-пупер сетки,антикошки,антипыльца..но,думаю,что будет дороже всё равно в Тереме,раз уж стандартные так стоят.При заказе сеток,кстати,выезд замерщика фирмы бесплатно.Я имею в виду,у большинства фирм

Мы тоже сначала забыли, потом выяснили что дополнять комплектацию можно до тех пор пока не пришла последняя машина с материалом, дозаказали заключив доп соглашение к договору. Сетки "жидкие" одна уже оборвалась немного по периметру.

Patamushta написал:
у нас каркасник, лидер :, кровля - металлочерепица с вентиляцией. Мне сказали что гидроизоляция так же будет. Насколько я понимаю, должна быть следующая конструкция кровельного пирога: идёт обшивка (вагонка), потом пароизоляция (пенофол или изоспанВ) потом утеплитель, потом гидроизоляция ( изоспан А или АМ). Все ли из этого перечня присутствует в моем случае?

Кровля не утепляется. Утепляются стены и потолок второго этажа. Если услуга у Вас взята "Вентиляция подкровельного пространства", то пирог кровли будет : обрешетка, на нее набивается брусок, далее укладывается гидроизоляция и металлочерепица.

Patamushta написал:
А также каковы звукоизоляционные свойства при этом?

При закрытых окнах почти не слышно, это же металл и хоть и небольшая слышимость будет все равно.

Patamushta написал:
Также вопрос каковы характеристики пластиковых окон - при заказе забыли указать москитные сетки, а только изза них переделывать договор не хочется - закажем сами под ваши окошки, только нужно знать размеры. Можете указать?

Договор переделывать не нужно, просто к договору выписывается дополнительное соглашение. Размеры сеток Вам подскажут в технологическом отделе по тел. 8-495-721-18-00

Patamushta написал:
убирать ли с места заворачивания свай бетонные блоки - фундамент предыдущего дома.

Если он будет мешать закручиванию свай, то надо убирать обязательно.

Марфа написал:
Можно ли покрывать мягкую кровлю при минусе?

Можно, мы строим в любое время года.

Lideron написал:
Однако наткнулся и на видео одного недовольного заказчика:

В 2012 году заказчик Малашкин Алексей Анатольевич выбрал дом «Викинг» и баню «Лада», перед заключением договора обратился к Начальнику отдела продаж компании «Теремъ» и потребовал скидку в 50% за повсеместную рекламу и пиар нашего бренда, отметив тот факт, что он знаменитый актер.
Компания «Теремъ» с уважением относится ко всем своим клиентам, но не имеет иных скидок и подарков, кроме тех, что действуют на дату заключения договора. Поэтому в подобной скидке заказчику Малашкину было отказано. В ответ был получен неприятный комментарий клиента: «Зря вы так, я же могу и в обратную сторону»
Дом и баню Малашкин А.А. тем не менее заказал, оба строения были возведены в срок, приняты заказчиком, в акте не указано никаких замечаний и недостатков.
На сегодняшний день клиент Малашкин Алексей Анатольевич не оплатил услуги компании и имеет долг около 2 (двух) млн. рублей. Компания «Теремъ» была вынуждена обратиться в суд и за период с 2012 по 2015 год имеет уже несколько положительных судебных решений. Из материалов дела следует, что в добровольном порядке долг погашен не был, что не отрицалось заявителем в судебном заседании, в связи с чем вынесено постановление о наложении ареста на имущество должника.
Прежде чем выложить ролики в сеть - Заказчик пробовал шантажировать компанию тем, что он это сделает и нанесет непоправимый урон нашей репутации. Компания на шантаж не отреагировала и судебный иск не отозвала. Так ролики с откровенно сфабрикованными недостатками появились в сети.

Подробнее об этом деле можно почитать в открытых источниках. Даем ссылки для ознакомления.
Википедия:

Открытая задолженность на сайте Федеральной службы судебных приставов:

Чертановский районный суд:


По результатам судебной строительной экспертизы, проведенной экспертом ООО «» ФИО 1 установлено, что фактически выполненные работы по договору подряда при строительстве бани на земельном участке, расположенном по адресу: по своим объемам соответствуют условиям договоров и приложений к ним, геометрическим параметрам строений в соответствии с конструктивными решениями и актам о приемке выполненных работ; завышений (занижений) объемов выполненных работ не зафиксировано. Качество примененных строительных материалов и изделий соответствует требованиям действующих СНиП. В результате допущенных отдельных дефектов качество бани не может в полной мере соответствовать требованиям СНиП, однако данные дефекты являются малозначительными, которые существенно не влияют на использование продукции по назначению и её долговечность. Использованные материалы в целом соответствуют договорной проектной и технической документации.

Lideron написал:
От технолога Оксаны хотелось бы услышать ответ

Оксана технолог и ОксанаТ разные люди.

Lideron написал:
есть ли в проекте моего дома контробрешетка. Дом с комплектацией "Оптимальная", в которую входит утепление 2го этажа с устройством вентиляции подкровельного пространства.

Да, есть.

Lideron написал:
Кстати, очень жаль, что не выдают проекта дома.

Проект дома выдается после строительства дома, если Вы его закажите.

Lideron написал:
Терем же не предоставляет технический надзор. Как интересно контролируется работа бригады?

Контроль ведут прорабы и линейные мастера. Если У Вас возникнут какие либо вопросы к прорабу, Вы можете ему позвонить и договорится о встрече на Вашем участке.

Всем привет, принимайте новеньких =) Дом Варяг 8X8 брус. Построились в ноябре 2015.

ОксанаТ, полностью удовлетворен Вашим ответом, большое спасибо! (в том числе и за оперативность).

Lideron написал:
Как думаете - зря переживаю?

не зря.

Lideron написал:
есть ли в проекте моего дома контробрешетка

Уточняйте, что они под ней подразумевают, пусть Вам покажут проект. У Птицы нет контробрешетки, но была ли она заложена, надо смотреть проект. У них зазором является профиль металлочерепицы

поняла спасибо будем по месту думать убирать или нет

А вот вопрос адресованный Оксане Т, повторю для всех - у кого металлочерепица и утепление кровли 100 мм - как со слышимостью дождя? очень боюсь что будет громко

Patamushta, у меня дом ПМЖ с утеплением 200мм, дождь слышно хорошо. Нас никого не напрягает.

Мужа спросила про контробрешетку на крыше. Он ответил, что у нас стропила видно, пароизоляция, дальше обрешетка, а там металлочерепица. Крышу крыли не при нас. Есть ли там контробрешетка, не видно. Полагает, что нет.
На стенах контробрешетки нет точно. Ее Терем не делает никому. На стенах домов пмж осп, потом ветровлагозащита а на нее прямо сразу сайдинг.
Дождь по крыше слышно, но спать можно. Вы посчитайте замену на мягкую кровлю в деньгах, прибавьте уверенность или нет, что положат хорошо и правильно, тут и будет вывод: на шумный случай купить беруши за 70 рублей или это все. Я выбрала второе, сплю обычно, как Мухтар на границе, если дождь - беруши и сплю.

Птица, у нас мягкая кровля. Были стропила, изоспан, осп и мягкая черепица. Наверное это тоже не правильно =(

ОксанаТ написал:
По результатам судебной строительной экспертизы, проведенной экспертом ООО

кто выбирал эту фирму?

ОксанаТ написал:
Качество примененных строительных материалов и изделий соответствует требованиям действующих СНиП

СНиП определяет качество строительства, а не качество материалов, этим занимается ГОСТ (государственный стандарт). А в СНиП даются ссылки на ГОСТ. Есть еще ТУ, но это не Госстандарт.
И все-таки суд РЕШИЛ:Взыскать с ИП Устинов С.С. в пользу Малашкина А.А. убытки в сумме , в счёт компенсации морального вреда , всего взыскать
У Малашкина не было хорошего адвоката

ОксанаТ написал:
Проект дома выдается после строительства дома, если Вы его закажите

А почему Вы его не выдаете сразу? У Вас типовой проект, ваш архитектор как бы делает привязку каждого проекта и по закону должен передать проект Заказчику, а заказчик уже передает подрядчику. Вы ГК РФ везде нарушаете?

Пинчи написал:
Марфа, сколько банок пошло на покраску фундамента?

3-х литровые банки, полторы банки , дом богатырь 2, добавляли обвязку и швеллер 16метров

ОксанаТ,
Еще один вопрос по кровле ,предусмотрено использование мастики при укладке кровли?