Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5561949

tuscani написал:
Всем привет, принимайте новеньких =) Дом Варяг 8X8 брус. Построились в ноябре 2015.

если можете ,фото дома

Птица написал:
nikolaich., обалдеть. Нам тоже с дачи пишут, что льет и все такое, правда, пока без половодья было...

Я боялся, что зальет подвал, но вроде все обошлось, а у меня там насосная станция и бойлер.

nikolaich., есть ли какое движение со стороны Терема по результатам проверки тепловизором?
С ужасом представляю, что меня ждет на участке. У нас большие сугробы были. Если все это поплыло...

Терра написал:
На фото желтенькая ОСП, это не фанера. По рубероиду идёт подкладочная доска, она кладётся под каркас и если обработана то гнить будет достаточно долго. Вместо подкладочной доски может быть материал пропитанный битумом, но мне кажется там доска, а не картон. Или я не правильно Вас поняла?

Вроде,правильно))Ну,вот и получается,чтобы была жёлтенькая ОСП,надо мне заплатить 15-ть тыщ.Или мне там положат фанеру.Здесь я выяснила,что эта фанера не гниёт.Зачем тогда переплачивать пятнарик?)

А дальше ещё интереснее,есть и такое в услугах-если я заменю доску пола с 21 см на 35 см,то это стоит 34 тыщи.
Это нужно?

Кэтти, Вы тему хоть немного читали? Все Ваши вопросы многократно обсуждались. Если нет времени читать, то напишите в одном сообщении:
Какой дом планируете строить?
Из чего (брус, каркас)?
Какие сезоны планируется использовать?
Какие допы Вас заинтересовали, но Вы не уверены, что они необходимы.
Вы задаете одиночные вопросы, на которые трудно ответить, так как не всегда понятно о чем Вы. Я уверена, что многие выскажут свое мнение. Я так и не поняла о какой фанере шла речь. Насколько я помню, черновой пол идет из ОСП.
Кэтти, без обид.

ОльгаР написал:
nikolaich., есть ли какое движение со стороны Терема по результатам проверки тепловизором?
С ужасом представляю, что меня ждет на участке. У нас большие сугробы были. Если все это поплыло...

Пока тишина,когда мне звонил прораб,спрашивал когда мне удобно,чтоб приехала бригада,я ему ответил,что если та же бригада,что строила дом,то я их и на порог не пущу,сказал,что попробует договориться с другой бригадой.Когда они мне строили,бригадир говорил,что им косячить нет смысла потому что им все исправлять за свой счет,по этому мы делаем все на совесть.В итоге у них одни косяки,я уже обращаюсь к ним второй раз,первый раз обратился когда в комнате на втором этаже обнаружил,что горбатые полы,приехали,вскрыли и я обнаружил еще косяк,в полах и перегородках не было минваты,я ведь хотел все стены вскрыть,но бригадир чуть ли не клялся,что во всех наружных стенах уложено как положено и 200мм,да может и везде 200мм но как уложено,это не приемлемо.

Здравствуйте уважаемые форумчане! Две недели назад вкрутили фундамент,завтра встречаю бригаду с материалом,если с фундаментом было все более менее ясно,то дом для меня полная загадка,подскажите пожалуйста опытные застройщики на что обращать внимание при приемке,есть ли у рабочих чем накрыть материал или надо привозить свой полиэтилен (на след. неделе обещают дожди),давать ли доступ рабочим к электричеству или настаивать чтобы использовали генератор (читал на форуме ,что могут приехать без него даже если это было заказано при оформлении). Дом Терем ЛК .

Спасибо за ответы) мы в Абхазии попали как раз когда ураган в Сочи был. По нам тоже ураганный дождик пролился, но так грохотало даже от небольшого дождя так, что от грохота можно было сойти с ума. Но я так понимаю, там вообще был навесной потолок и сразу железная крыша без утеплителя))) зачем в Абхазии утеплитель))) сэкономили при стройке как смогли)

nikolaich., неприятно все это. Ожидаешь, что все будет сделано нормально, а на деле... но надо отдать должное Терему, что не отказывают в переделке, даже после окончания гарантии.
Я бы тоже не подпустила к дому горе-строителей. Настаивайте на другой бригаде.
Очень волнительно, чем моя проверка закончится. Пока из претензий: водосточка (в одном месте вода не попадает, и нет нужного наклона, вода стоит), плохо запененные окна, одно окно с дефектами (менять не хочу, пусть жидким пластиком убирают), ну и многострадальный стык вентиляции и проходных элементов).

Фундамент получился как то так и ещё вопрос:в связи с перепадом на участке высота крыльца получилась 67 см,Терем проектирует ступеньки из расчёта высоты 50 см,в связи с чем поступил звонок от менеджера,который пригласил нас на площадку для оформления доп соглашения на предмет доплаты за переделку,в тех. отделе сказали не заморачиваться,строители все сделают,я и не стал,вот теперь сижу и думаю надо,не надо было... Заранее спасибо за помощь

Patamushta написал:
поняла спасибо будем по месту думать убирать или нет

А вот вопрос адресованный Оксане Т, повторю для всех - у кого металлочерепица и утепление кровли 100 мм - как со слышимостью дождя? очень боюсь что будет громко

Утепление 200 (ПМЖ) Дождь слышно очень даже, будет ночью ливень. Надо что то придумывать.

nikolaich. написал:
Пока тишина,когда мне звонил прораб,спрашивал когда мне удобно,чтоб приехала бригада,я ему ответил,что если та же бригада,что строила дом,то я их и на порог не пущу,сказал,что попробует договориться с другой бригадой.

Завтра Вам позвонит прораб, бригада будет другая.

Марфа написал:
предусмотрено использование мастики при укладке кровли?

Какой кровли? Мягкая кровля укладывается на подкладочный ковер. Металлочерепица либо на обрешетку либо на изоспан.

tuscani написал:
Были стропила, изоспан, осп и мягкая черепица. Наверное это тоже не правильно

Все правильно.

dmk1974, а у вас в допах и верхняя и нижняя обварка шли? или договаривались?

dmk1974, Они сами все накроют .В машине материал едет накрытый чёрнои пленкои , вот её и используют.По поводу электричества если у вас есть конечно разрешите пользоваться.Потому что за топливо на генератор придётся вам платить.А это получиться дороже.У меня например 50 кв за сутки выходит.Сегодня девяты день строют.

ОльгаР написал:
nikolaich., неприятно все это. Ожидаешь, что все будет сделано нормально, а на деле... но надо отдать должное Терему, что не отказывают в переделке, даже после окончания гарантии.
Я бы тоже не подпустила к дому горе-строителей. Настаивайте на другой бригаде.
Очень волнительно, чем моя проверка закончится. Пока из претензий: водосточка (в одном месте вода не попадает, и нет нужного наклона, вода стоит), плохо запененные окна, одно окно с дефектами (менять не хочу, пусть жидким пластиком убирают), ну и многострадальный стык вентиляции и проходных элементов).

Да за это им большой плюс.

Кэтти написал:
А дальше ещё интереснее,есть и такое в услугах-если я заменю доску пола с 21 см на 35 см

лучше, полы будут меньше пружинить, особенно если между лагами маленькое расстояние. Но здесь писали, что при 21 мм расстояние между лагами маленькое и вроде бы ничего. Но толстые полы лучше
Отавьте ОСП, только узнайте влагостойкая она или нет. Фанеру для этого не вижу смысла, не те функции

ОксанаТ, О как, спасибо.

Patamushta,

Patamushta написал:
dmk1974, а у вас в допах и верхняя и нижняя обварка шли? или договаривались?

На месте договаривался,просили 35000,долго мялись но сделали за 20000

nikolaich., у Вас, конечно, жесть по теплоизоляции. Пишите письменную претензию.

ОльгаР написал:
Очень волнительно, чем моя проверка закончится

Спокойствие, только спокойствие. Пусть лучше сейчас косяки вылезут пока гарантия есть.
У меня исчезли Ваши сообщения. Я открыла посмотреть, закрыла и все опустело. Пришлите пожалуйста еще раз

dmk1974 написал:
в тех. отделе сказали не заморачиваться,строители все сделают

У Вас есть лишние деньги?

Ravil написал:
dmk1974, Они сами все накроют .В машине материал едет накрытый чёрнои пленкои , вот её и используют.По поводу электричества если у вас есть конечно разрешите пользоваться.Потому что за топливо на генератор придётся вам платить.А это получиться дороже.У меня например 50 кв за сутки выходит.Сегодня девяты день строют.

А я думал топливо за их счет....

Терра, Денег лишних не бывает,но просто хочется все предусмотреть,чтобы потом меньше удивляться.

dmk1974 написал:
Терра, Денег лишних не бывает,но просто хочется все предусмотреть,чтобы потом меньше удивляться.

Так не получится .

dmk1974 написал:
Здравствуйте уважаемые форумчане! Две недели назад вкрутили фундамент,завтра встречаю бригаду с материалом,если с фундаментом было все более менее ясно,то дом для меня полная загадка,подскажите пожалуйста опытные застройщики на что обращать внимание при приемке,есть ли у рабочих чем накрыть материал или надо привозить свой полиэтилен (на след. неделе обещают дожди),давать ли доступ рабочим к электричеству или настаивать чтобы использовали генератор (читал на форуме ,что могут приехать без него даже если это было заказано при оформлении). Дом Терем ЛК .

Насчет генератора у них с этим беда. Если дом маленький 100% без генератора. Я спросил как строить будем, они говорят нам он не нужен, ну если хотите более ровный отрез у материала, тогда нужен а там смотрите как Вам лучше при шансе что дом будет ровный 50на50 уменьшить свой шанс и не поделиться электричеством. И притом сколько они сожгут ) ну максимум киловатт 300-400 т.к бытовки у них отапливаемые.

ОльгаР написал:
Кэтти, Вы тему хоть немного читали?

Да читала,конечно))Даже в блокнотик многое записала))

ОльгаР написал:
Какой дом планируете строить?
Из чего (брус, каркас)?
Какие сезоны планируется использовать?

Терем2 7Х9
Каркас
Комплектация "Оптимальная"
Жить собираюсь круглогодично

ОльгаР написал:
Я так и не поняла о какой фанере шла речь. Насколько я помню, черновой пол идет из ОСП.

Да разобрались мы тут уже)))

ОльгаР написал:
Все Ваши вопросы многократно обсуждались

Не сомневаюсь,что так оно и есть))))Но найти не смогла,что у кого лежит на рубероиде,или,по-другому говоря,на чём лежит первый слой утеплителя.Просто всё сразу в голове не уложится,ведь читать-это не участвовать в процессе,разбирая всё досконально.В общем,ничем не отличаюсь от новичков)))

ОльгаР написал:
Кэтти, без обид.

Да,а чего обижаться-то))Я даже на манагеров Терема не обижаюсь

Терра написал:
лучше, полы будут меньше пружинить, особенно если между лагами маленькое расстояние.

Спасибо,поняла

Ruberoid написал:

dmk1974 написал:
Здравствуйте уважаемые форумчане! Две недели назад вкрутили фундамент,завтра встречаю бригаду с материалом,если с фундаментом было все более менее ясно,то дом для меня полная загадка,подскажите пожалуйста опытные застройщики на что обращать внимание при приемке,есть ли у рабочих чем накрыть материал или надо привозить свой полиэтилен (на след. неделе обещают дожди),давать ли доступ рабочим к электричеству или настаивать чтобы использовали генератор (читал на форуме ,что могут приехать без него даже если это было заказано при оформлении). Дом Терем ЛК .

Насчет генератора у них с этим беда. Если дом маленький 100% без генератора. Я спросил как строить будем, они говорят нам он не нужен, ну если хотите более ровный отрез у материала, тогда нужен а там смотрите как Вам лучше при шансе что дом будет ровный 50на50 уменьшить свой шанс и не поделиться электричеством. И притом сколько они сожгут ) ну максимум киловатт 300-400 т.к бытовки у них отапливаемые.

Свайщики приезжали со своим, строители пользовались нашим электричеством, потом отдали нам 1 тыс.руб

Лелик77 написал:

Ruberoid написал:

dmk1974 написал:
Здравствуйте уважаемые форумчане! Две недели назад вкрутили фундамент,завтра встречаю бригаду с материалом,если с фундаментом было все более менее ясно,то дом для меня полная загадка,подскажите пожалуйста опытные застройщики на что обращать внимание при приемке,есть ли у рабочих чем накрыть материал или надо привозить свой полиэтилен (на след. неделе обещают дожди),давать ли доступ рабочим к электричеству или настаивать чтобы использовали генератор (читал на форуме ,что могут приехать без него даже если это было заказано при оформлении). Дом Терем ЛК .

Насчет генератора у них с этим беда. Если дом маленький 100% без генератора. Я спросил как строить будем, они говорят нам он не нужен, ну если хотите более ровный отрез у материала, тогда нужен а там смотрите как Вам лучше при шансе что дом будет ровный 50на50 уменьшить свой шанс и не поделиться электричеством. И притом сколько они сожгут ) ну максимум киловатт 300-400 т.к бытовки у них отапливаемые.

Свайщики приезжали со своим, строители пользовались нашим электричеством, потом отдали нам 1 тыс.руб

у нас свайщики были с генератором,но пользовались еще и нашим электричеством для ускорения процесса,но вот денег за это не предлагали.

dmk1974 написал:
но вот денег за это не предлагали.

здесь же писали, что за электричество деньги возвращают.

Терра написал:

dmk1974 написал:
но вот денег за это не предлагали.

здесь же писали, что за электричество деньги возвращают.

Возвращают до какой то определенной суммы, ну скажем так нам водосточка встала не в 15 тыс., а в 14 тыс.)

Терра, я особо не настаивал,хотелось чтобы засветло успели