Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5562172

Терра, Для чего? пока вроде все так решается, да и им лишняя рекламация не нужна.

Лелик77 написал:
Возвращают до какой то определенной суммы, ну скажем так нам водосточка встала не в 15 тыс., а в 14 тыс.)

ну хоть что-то. А можно и по счетчику. И мы бы примерно знали сколько нагорает за дом.

nikolaich. написал:
Терра, Для чего? пока вроде все так решается, да и им лишняя рекламация не нужна.

что бы ускорить процесс. Хотелось бы верить, что все будет гладко, переделывать очень как не хочется,да и для материала это не здорово. Вы уж нас держите в курсе событий.

dmk1974, о спасибо за информацию

Марфа, фоток посвежее не нашел что-то без строительных лестниц =)

Кэтти, если Вы берете комплект оптимальный, то там автоматом идет замена доски пола первого этажа на 35 мл

Ravil написал:
.Потому что за топливо на генератор придётся вам платить

Я стесняюсь спросить, с какой стати???? У меня сами покупали, в договоре указано, что света на участке нет.Им нужен свет, соответственно и топливо их. А так потихоньку дойдёт до кормления.

Кэтти, по вашему домику мое мнение.
Из пакета Оптимальный я бы ничего не стала выкидывать. Фанеру однозначно менять на ОСП, половую доску менять на 35мм (21мм очень тонкая, и 35мм не айс, но все же получше), не отказываться от замены профнастила на металлочерепицу (профнастил все-таки простит дом, хотя строят и с ним), если будет металлочерепица, то уточнить меняются ли автоматом отливы, если нет, то нужно дозаказывать, установить кронштейны под водосточку.
Допы, которые можно сделать через рабочих: замена входной двери на металлическую (многие самостоятельно покупали), сделать звукоизоляцию всех межкомнатных перегородок, водосточку можно и позже, но может и зависнуть, сделать люк на чердак.
Если финансы позволяют, то посмотрите внимательно комплектацию дома для ПМЖ. Все-таки для постоянного проживания комплектации сезонных домов даже с пакетом Оптимальный маловато.

dmk1974 написал:
На месте договаривался,просили 35000,долго мялись но сделали за 20000

Люди, у Вас денег девать некуда???????? Какие 20000, я Вас умоляю. Откуда такие цены, я Вам за бутылку водки всё обварил бы.

dmk1974, я тоже думаю, что генератор с топливом - это Терема затраты. Или оплатить из общей кассы, или у рабочих вычесть из их процента за работу. Потому и не возят генераторы куда можно. И даже куда нельзя. Экономят.

tuscani написал:
Марфа, фоток посвежее не нашел что-то без строительных лестниц =)

как красиво, люблю этот домик,
А вы чем-то обработали дом снаружи, покрасили?

tuscani написал:
Марфа, фоток посвежее не нашел что-то без строительных лестниц =)

Красавец)
Надеюсь и у меня такой же будет, только в белом сайдинге...

Если есть фото с начала строительства - очень хотелось бы посмотреть. Фундамент, пол, кровлю...

Первое, что муж поменял, так это полы с 21 доски на 35, когда сначала заказывали дом база плюс допы.
Если дом стоимостью доходит до 1500 т.р., посмотреть комплектацию пмж, там будут почти все хотелки по максимуму. Что и сделали.
За электричество мы денег не брали, сразу сказали об этом и еще обогреватпль дали для холодных утренних часов, когда печка уже прогорела у них. Это был март, холодно. Мы приезжали на выходные пятница-воскресенье. Было бы сложно понять где наше, что нажгли, где их. Рублей на 500 у них, наверное, получилось. Они в основном использовали при ночном тарифе. Готовила, и обедали вместе, и ужинали, когда мы были там. В тепле с нашей печкой. Лично моя инициатива была. Займись делом, женщина, а мужчины разберутся как строить (муж плюс бригада). Помогало не приставать к ним с бесконечными вопросами и контролем. В моем случае прокатило положительно для всех и процесса, думаю.

tuscani написал:
Марфа, фоток посвежее не нашел что-то без строительных лестниц =)

Очень красивый. А Вы вентиляцию делали?

tuscani,

tuscani, Участок у Вас большой и красивый. Домик чудесный.

Так все таки подскажите кто знает,на что завтра обратить внимание при приемке материала или нет в этом смысла, что привезут то и привезут?

tuscani, Варяг - отличный дом. Некоторое недоумение только вызывает тот факт, что вот то большое окно на балконе второго этажа - это окно в санузел... Я спрашивал на площадке, можно ли сделать матовые стёкла в этом окне, пребывая в уверенности, что вопрос задаю риторический и окно в туалете конечно же можно сделать матовым, хотя бы за дополнительную плату. Оказалось, что такой опции нет в принципе, и если хотите иметь возможность справлять нужду без посторонних глаз, то придётся колхозить с наклейкой плёнки или по старинке красить стёкла белой краской, как часто делали в совке.

Рикша написал:
tuscani, Варяг - отличный дом. Некоторое недоумение только вызывает тот факт, что вот то большое окно на балконе второго этажа - это окно в санузел... если хотите иметь возможность справлять нужду без посторонних глаз, то придётся колхозить с наклейкой плёнки или по старинке красить стёкла белой краской, как часто делали в совке.

Жалюзи решают проблему!

larachka, да! Именно Ольборг. Я насмотрела его в ткани, но у меня двое деток, и кошак-белая ангора, шерсть так и сыпется. Так что ткань не для меня. Взяла эко-кожу. Отлично моется. Кот, пока когти не точил...держу пальцы скрещенными, и смотрю за ним в оба!

Рикша написал:
tuscani, Варяг - отличный дом. Некоторое недоумение только вызывает тот факт, что вот то большое окно на балконе второго этажа - это окно в санузел... Я спрашивал на площадке, можно ли сделать матовые стёкла в этом окне, пребывая в уверенности, что вопрос задаю риторический и окно в туалете конечно же можно сделать матовым, хотя бы за дополнительную плату. Оказалось, что такой опции нет в принципе, и если хотите иметь возможность справлять нужду без посторонних глаз, то придётся колхозить с наклейкой плёнки или по старинке красить стёкла белой краской, как часто делали в совке.

Также соглашусь - в санузел на первом и втором этаже поставить жалюзи.
Выбрать из стандартных в Леруа, и проблема решена)

dmk1974 написал:
Так все таки подскажите кто знает,на что завтра обратить внимание при приемке материала или нет в этом смысла, что привезут то и привезут?

Мы, если честно, материал не рассматривали. Главное чтобы положили на палеты и не было соприкосновения с землей, укрыли пленкой. Утеплитель лучше положить под навес и некоторые проверяли чтобы внутри рулон был сухой (просто руку просовывали).
Желаем Вам хорошой бригады и только положительных эмоций!

dmk1974 написал:
Так все таки подскажите кто знает,на что завтра обратить внимание при приемке материала или нет в этом смысла, что привезут то и привезут?

Вы все равно ничего не поймете, там слишком много всего , проследите чтобы укрыли.

Уложили с одной стороны крыши мягкую кровлю. Вчера приезжал прораб, совпал с нашим приездом. Смогли пообщаться, проверял работу. Так что, он оказывается не сказочный персонаж, существует и ездит проверяет работу. На нашу стройку уже несколько раз заезжал.

Марфа, ничем не обрабатывали, погода уже не позволяла. Ждем май =)
Lideron, фото попробую загрузить, но в целом все как у всех =)
tmolt, Вентиляцию не делал.
Рикша, Да с окнами там беда, огромное окно в санузле =) Но можно наклеить пленку или сделать жалюзи.

Elkinapalka, А я из-за будущего кота (кот предполагается в деревне) и боюсь кожаного дивана. Правда муж уверяет, что кот у него будет воспитан и не будет покушаться на диван. В плане чистки и не подумала. А Вы прибейте для него когтеточку деревянную. И ещё, предполагаю, что в жару не совсем комфортно на нем будет оголенным частям тела...

Elkinapalka написал:
larachka, да! Именно Ольборг. Я насмотрела его в ткани, но у меня двое деток, и кошак-белая ангора, шерсть так и сыпется. Так что ткань не для меня. Взяла эко-кожу. Отлично моется. Кот, пока когти не точил...держу пальцы скрещенными, и смотрю за ним в оба!

Я тоже с удовольствием посмотрела на ваш беленький диванчик. Нашла магаз на Коломенской.
Как будете ухаживать за этим цветом? У нас похожее покрытие на мини-диване кухни. Сидение за год стало выглядеть грязным. Не знаю, чем помыть. Только еще содой не пробовала.
Когда у нас был кот (классический перс, прелестный), единственным его недостатком быоа забава когти в диван сунуть. У нас вся мебель в итоге мягкая потом получилась из ткани "антикоготь". Вправду, в нее когти впихнуть и вынуть было не удобно.
Очень мне нравятся кассетные жалюзи из-за открывания створок в любом положении самих жалюзи.

Задумался я о закладных под воду, канализацию и лепестричество.
Кто-нибудь договаривался об этом со строителями? Как делали?

tuscani, аккуратно, красиво. Он у Вас каркасный весь или с брусом?

dmk1974 написал:
Так все таки подскажите кто знает,на что завтра обратить внимание при приемке материала или нет в этом смысла, что привезут то и привезут?

если в договоре ничего про качество материалов не написано, то на что уж тут смотреть. А так смотрите, чтобы плесени не было, почернения, позеленения, если написано в договоре везде доска обрезная, то обзола, коры нигде не должно быть, сучков дырявых и сухих тоже, смоляных мешков но это уже по ГОСТу. Доски и брус должна быть заявленной толщины и ширины. Вообще для каркасников весь материал должен быть сухой. Утеплитель лучше убрать в сарай если есть возможность. Хорошенько уложите окна и двери, если вертикально нельзя поставить, то на жесткую пов-ть кладите

sharpei написал:
Жалюзи решают проблему

или рулонные шторы

Elkinapalka написал:
Кот, пока когти не точил

моя не точит, а так потянется и цапками своими кожу захватывает. Не углядишь

Марфа, ну какой хороший домик получается, внутри сфоткайте

Птица написал:
Сидение за год стало выглядеть грязным. Не знаю,

я белую кухню мою Уникум антижир GOLD для холодных поверхностей. Мне очень нравится, полки и вытяжки, гриль отмывает очень хорошо. Жир вообще хорошо отмывает, я раньше полки мучилась отмывала и содой и уксусом и др. химией, только ногти сломаешь. А этой случано попробовала сверху налила, пока за губкой нагнулась, а под этой жидкостью идеально чисто. Может быть попробовать можно?

Терра, 1й этаж брус, второй каркас.